Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Хранители снов / Rise of Guardians

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

хранители снов.jpg

  • Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Питер Рэмси
  • Бюджет: $145 000 000
  • Премьера в РФ: 22 ноября 2012
  • В ролях: Крис Пайн, Алек Болдуин, Джуд Лоу, Айла Фишер, Хью Джекман, Дакота Гойо

Описание:
Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры споры. А мне мульт очень даже вкатил. Интересный такой, где то прям до глубины души захватывает, но концовка могла быть и чуууточку по добрее :3 Ну самую малость. Злодеи, они же тоже люди :)

Знали бы вы нстоящую историю Питча. Трагедия и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Знали бы вы нстоящую историю Питча. Трагедия и только

Удивлюсь, если про него отдельный мультфильм не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлюсь, если про него отдельный мультфильм не сделают.

Про них всех и так книги есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший мульт. раз пять с момента релиза просмотрел. самы зачетный это дед Мороз и Кролик. может вторую часть выпустят, хотя честно пытался найти в мульте зацепку на вторую часть не смог найти. кроме пожалуй Я еще вернусь и устрою вам Бородино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрела. Как-то на глаз попался. На удивление забавный и трогательный мультик. Вот только это "команда супергероев на страже справедливости" эээ...

Кромешнику я, кстати, так и не посочувствовала (ну, вижу, тенденция просто). Сложно сочувствовать парню, который насылает на людей кошмары и тащится от этого и хочет чтобы с вот этим всем в него верили и не мешали, и обижается, что выкинут со всем этим на задворки. Надо было супергероям принять его в свои ряды, тогда бы он точно раскаялся и зажил праведной жизнью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Концовка была бы правильной, если бы Кромешнику вернули воспоминания.

MMO_vfpoMk4.jpg

_F66dM2spx8.jpg

STM4JDzgrtU.jpg

post-16670-0-10916500-1401364395_thumb.j

post-16670-0-15680900-1401364397_thumb.j

post-16670-0-04734800-1401364400_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На которые в мульте даже намёка нет... По крайней мере для тех, кто знаком только с оным мультом Оо

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Я сначала смотрела мультфильм, потом узнала про первоисточник. Ну, не знаю, у меня во время просмотра создалось впечатление, что Кромешник не сам решил быть противным и злым (оказалось, была права), оттого его было жалко в конце.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Что же я пропустила? Ну, обратила внимание только на явно не отталкивающую внешность антагониста. Но "симпатичные злодеи" и даже паппи айз в их исполнении

Безымянный.jpg

обычно меня не цепляют если из них лезет что-то вроде "люди были напуганы и это было счастливое время". Ну и поступки его как бы...

post-20738-0-47850400-1401388124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Что же я пропустила? Ну, обратила внимание только на явно не отталкивающую внешность антагониста. Но "симпатичные злодеи" и даже паппи айз в их исполнении

Безымянный.jpg

обычно меня не цепляют если из них лезет что-то вроде "люди были напуганы и это было счастливое время". Ну и поступки его как бы...

Да, отсутствие толковой предыстории было слабым ходом

Но если узнать эту предысторию и историю самого автора, то даже грустно становится :( Он потерял дочь из-за какой-то болезни, а главный злодей расстался с дочерью (хотя она ещё жива и стала Матерью Природой) из-за тёмных духов и потерял память

Жалко сиквела не будет, но хотя бы книги продолжают писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Что же я пропустила?

Не знаю, насколько это попадает под статью "пропустила", но мне лично с первого раза бросилось в глаза довольно навязчивое запараллеливание Кромешника с Джеком. "Ты одинокий, я одинокий, тебя никто не видит, меня никто не видит, ты хочешь, чтобы в тебя верили, я хочу, чтобы в меня верили". Джек и Кромешник находятся в похожих ситуациях, их подают зрителю с одного ракурса: трагедия сказочного героя, в которого никто не верит. И дальше вроде как просится вывод, что Кромешник-то не такой уж и злодей, просто род деятельности у него неудачный. Но вывода нет, и параллель с Джеком повисает в воздухе.

Конечно, на это можно посмотреть и с другой стороны. При похожих начальных данных один персонаж озлобился, а другой сумел остаться славным парнем, и типа вот она, ваша мораль: можно быть положительным героем даже в самой паршивой ситуации, берите пример с Джека, он хороший. Но проблема в том, что этот контраст тоже не особо выражен, его тоже недотянули, несмотря на сцену, где Кромешник предлагает Джеку править вместе и вселять ужас в сердца людей (лол). Ни туда, ни сюда, короче.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я увидела параллель и восприняла её как противопоставление. Типичный приём "у них похожая судьба, но один всё-равно добрый, а другой злой". Но Кромешник разве озлобился? Он же и был злобным садистом, который тащился от чужих страхов. Просто обиделсо, потому что ему мешать начали (офигеть, надо же). Не, понятно, что никто не хочет быть забытым и одиноким, но у всего же есть предел...

Но вообще аффтары как будто сами не определились кто им был нужен. То ли типичный опереточный злодей, с которым в итоге расправляются герои, то ли неоднозначный антигерой. Нет, антигерой не получился (а то ведь бедные детские мозги взорвутся), но вот серьёзно, чему легче сочувствовать? Этому?

ursula-little-mermaid-disney-villains-1024499_720_480.jpg

Или этому?

%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA_50b87dc24edda-p.jpg

Они оба забытые и одинокие =( Но зачем пытаться вызывать сочувствие, если роль его в итоге всё-равно сводится к тому чтобы быть злой сковородкой побеждённой героями и зритель который клюнул на эти приёмы остаётся в состоянии фрустрации?

Кстати, а слеша уже тоже понарожали? :D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Кромешник разве озлобился? Он же и был злобным садистом, который тащился от чужих страхов. Просто обиделсо, потому что ему мешать начали (офигеть, надо же). Не, понятно, что никто не хочет быть забытым и одиноким, но у всего же есть предел...

А тут такая маленькая деталь: в древности местное верховное божество (которое Луноликий) вполне устраивала деятельность Кромешника, и он своими кошмарами приносил пользу. То есть он и не подается как злобный садист изначально, он просто еще одна сила, несколько своеобразная, но не плохая по умолчанию. Эта сила работала, пока ей было место в человеческой жизни, и все было нормально. Но времена поменялись, и старого работника убрали на полку, призвав на его место новых. Естественно, он воспринял это как "Втф?!", тем более что вместе с отставкой он утратил и изрядную долю своей реальности.

Но зачем пытаться вызывать сочувствие, если роль его в итоге всё-равно сводится к тому чтобы быть злой сковородкой побеждённой героями и зритель который клюнул на эти приёмы остаётся в состоянии фрустрации?

Вот и мне интересно, зачем. Я много от кого слышала сразу просмотра фразу: "Все хорошо, но финал какой-то неправильный", то есть неоднозначность-то зритель (даже маленький) какую-то чует, а потом... герои победили сковородку, и непонятно, для чего эта неоднозначность была нужна)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в древности местное верховное божество (которое Луноликий) вполне устраивала деятельность Кромешника, и он своими кошмарами приносил пользу.

Это в мультике об этом говорится?

сила, несколько своеобразная, но не плохая по умолчанию.

Не знаю как это всё вывернуто в первоисточнике, но в данный момент эта фраза вызывает у меня недоумение, учитывая то, что страх и кошмары никогда не считались чем-то "не плохим". Ну да, есть страх который нам помогает. Инстинкт самосохранения, кагбэ, а есть тот который только ослабляет и убивает. Но есть ли это разграничение в мульте? И Кромешник всё-равно хотел вернуть "золотое время" когда люди были во власти страха и в его власти. А это выглядит как какой-то садизм с эгоизмом в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно, тот страх, который инстинкт самосохранения я и имела в виду под "не плохим". В те дремучие времена эти кошмары могли и на пользу идти. Грубо говоря, пусть лучше ребенок боится злого бугимена и не отходит от дома, чем убежит в чащу и потеряется. Не знаю, мне не нужно было сторонних материалов, чтобы именно так это воспринять, А комикс только потом подтвердил, что изначально Кромешник был вполне адекватен и даже предлагал поделить сферы влияния: тут пугаем, тут дарим надежду (где-то на первой-второй странице давали ссылку). Это уже после веков забвения его, видимо, повело на тему "абсалютнайа влассссть!!!".

Это в мультике об этом говорится?

Сейчас не отвечу сходу, возможно, что в мультике именно прямым текстом сказано не было. Но у меня и при просмотре сложилось именно такое впечатление: они все, эти товарищи, суть ставленники чувака-на-луне. Глянула сейчас быстро сцену на эту тему, и Кромешник так и говорит: "...а потом Луноликий решил сменить мои кошмары на ваши чудеса и свет". Так что до того исторического момента Луноликого походу все устраивало. Когда пришла пора, он Кромешника убрал с арены щелчком пальцев, думаю, если бы ему в принципе изначально претили кошмары, он бы еще раньше со всем этим разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это "лучше пусть боится бугимена чем пойдёт ночью в переулок" и ныне актуально)) Так что слабоватое оправдание для "тогда был нужен, а сейчас не нужен". Раз уж на то пошло, то и сейчас нужен)

Оправдать-то любого злодея можно, отыскав в его деятельности "полезную" сторону, усмотрев в его изгнании то, что им попользовались и выбросили, было бы желание, только вот в мультике у нас сковородка, которая ну ваще никак не раскрывается в виде Сложного Антигероя. Зато хочет на минуточку погрузить мир в кошмар. Ну недостаточно мне пары кадров с паппи айз. Я этого добра столько а аниме насмотрелась в своё время, что выработался иммунитет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это "лучше пусть боится бугимена чем пойдёт ночью в переулок" и ныне актуально)) Так что слабоватое оправдание для "тогда был нужен, а сейчас не нужен". Раз уж на то пошло, то и сейчас нужен)

Ну это к Луноликому в таком случае вопрос, почему Кромешнику дали отставку.

только вот в мультике у нас сковородка, которая ну ваще никак не раскрывается в виде Сложного Антигероя.

Будь это так, у большого числа людей не возникало бы ощущение, что с концовкой что-то не то. И паппи айз тут играют десятую роль, у меня они наоборот, например, стабильно вызывают желание заехать с ноги по физиономии, да и на детишек вряд ли производят серьезное впечатление. А ведь именно для детей мультик как бы и делался. Раз немалое число людей после просмотра остается с впечатлением, что главный злодей какой-то не вполне злодейский, значит, были для этого основания. Просто кому-то их оказалось мало, а кому-то достаточно.

У меня оправдывать Кромешника, есличо, желания нет, он честно наработал на свой удар по морде и изгнание под кровать, когда калечил одних героев и убивал других. Злодейства у него хватает. Только все равно остается муторное впечатление, что его то ли не задумывали как однозначного злодея, то ли по неосторожности влили слишком много обид и печалей для однозначного.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, если дело не во внешности и паре сцен типа "я такой одинокий и по-этому я хочу чтобы всем снились кошмары", то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Ну ок, если дело не во внешности и паре сцен типа "я такой одинокий и по-этому я хочу чтобы всем снились кошмары", то в чём?

Во время просмотра мне было не ясно, почему кто-то становился однозначно хорошим хранителем, а кто-то - однозначно плохим. Как вообще Бугимэн со своими способностями мог реализовать себя в качестве положительного героя? Не понятно, был ли он негодяем в смертной жизни, или ему просто не повезло, но суть в том, что и выбора-то у него фактически никогда не было, он был создан с определенной целью и, как все прочие, этой цели служил. Так что да, мне показалось не справедливым то, что он был лишен каких-либо перспектив изначально, просто по своей сути.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я так поняла, что в книге он-то не был труЪ злом, правильно? Использовал свои способности, можно сказать, во благо. По сути-то букой детей пугают не для того чтобы нервы им расшатать, правда? Это показано в мультике? Нет, там показано нечто с садистскими наклонностями и подлостью, для которого люди скованные страхом есть СЧАСТЬЕ! И не показано, что он таким СТАЛ, скорее уж он таким всегда БЫЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я так поняла, что в книге он-то не был труЪ злом, правильно? Использовал свои способности, можно сказать, во благо. По сути-то букой детей пугают не для того чтобы нервы им расшатать, правда? Это показано в мультике? Нет, там показано нечто с садистскими наклонностями и подлостью, для которого люди скованные страхом есть СЧАСТЬЕ! И не показано, что он таким СТАЛ, скорее уж он таким всегда БЫЛ.

Изначально он воевал с духами страха. Но в итоге они обманули и, по сути, поработили его

Видимо в фильме слегка расходятся варианты. Что не удивительно, т.к. оригинальный автор всегда положительно относился к адаптации и некоторым изменениям при ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Ну, я так поняла, что в книге он-то не был труЪ злом, правильно? Использовал свои способности, можно сказать, во благо. По сути-то букой детей пугают не для того чтобы нервы им расшатать, правда? Это показано в мультике? Нет, там показано нечто с садистскими наклонностями и подлостью, для которого люди скованные страхом есть СЧАСТЬЕ! И не показано, что он таким СТАЛ, скорее уж он таким всегда БЫЛ.

Ffs, пишу о своих впечатления/мыслях во время просмотра мультфильма, какая книга? Все уже объяснили и не по разу. Точку зрения никто не навязывает же, свои позиции мы в общем-то обосновали.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, безумно понравился мультфильм, до сих пор жалею, что прослоупочил показ в кинотеатрах :(

Безумно понравились персонажи. Особенно Джек со своей историей и Песочный Человек. Да даже в Кромешнике что-то было (не понимаю хейта на его финал).

Хм, читая эту тему, я понял, что счастлив от того что не страдаю тяжёлой формой СПГС :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, когда хоть и поначалу ничего не понимаешь, но просмотру сей факт особо не мешает. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры в теме Зутопии (очень странные разговоры в теме Зутопии, окей) напомнили мне, что "Хранители" были единственным американским мультфильмом за последние <много лет>, который пришелся мне РАЙТ ИН ЗЕ ФИЛС, как в детстве.
Я аж пересмотрела (изрыдалась, разумеется, вся).

По-прежнему чудесный.

tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao1_250.gif tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao2_250.gif

tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao3_250.gif tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao4_250.gif

tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao5_250.gif tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao6_250.gif

tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao7_250.gif tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao8_250.gif

tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao9_250.gif tumblr_mqiudruiwY1rmkz7ao10_250.gif

 

(пока глазела на арты и гифки на тамблере, обнаружила картинку с целующимися Сэндменом (местный вариант) и Питчем, а также кроссоверный слэшик про Джека Фроста и Хиккапа из How to Train Your Dragon. больной, больной безумный мир)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...