Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Deponia [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1gigBhM.png


Платформы: [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик: Daedalic Entertainment | Издатель: Daedalic Entertainment
Дата выхода:7 августа 2012 (Deponia), 7 ноября 2012 (Chaos on Deponia), 15 октября 2013 (Goodbye Deponia), 1 марта 2016 (Deponia Doomsday)


В Deponia, квесте от прославившейся немецкой студии Daedalic Entertainment, игрокам предстоит помочь Руфусу, главному герою, бежать с родной планеты-свалки Депонии. Циничный, саркастичный и изобретательный лентяй, Руфус выбивается из общей массы жителей Депонии, которые привыкли работать, не покладая рук. Только его очередной план побега едва исполнился, одно обстоятельство заставляет Руфуса вернуться и начать безбашенное путешествие по планете с единственной целью - попасть на Элизиум, город в облаках. В продолжении, Chaos on Deponia, приключения продолжаются.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

dnl9j19.jpg27K9fql.jpgwvtZJMx.jpgXXBNz0y.jpgSDTp2l9.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сегодня две главы махом. Ууф).

По сравнению со второй частью, много подсказок и многие вещи логично отгадываются.

Три Руфуса. Эпик :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух прошёл наконец, собсна почти с чего начали тем и закончили за одним "маленьким" исключением...

Хотя, не буду спойлерить.

Всё-таки дэдалики те ещё тролли)

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух прошёл наконец, собсна почти с чего начали тем и закончили за одним "маленьким" исключением...

Хотя, не буду спойлерить.

Всё-таки дэдалики те ещё тролли)

Просто не решились завершать свою самую успешную игровую серию, и поставили очередное многоточие. Уверен, нас еще ждет какой-нибудь "Hello Elysium".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, Даедалики и правда троллистые. После такой весёлой игры почему-то немного грустно. Умеют же.

Хотя, может это у меня из-за того что серия завершилась и не известно, продолжится ли.

P. S.: Органонский гимн шикарен, такое на стадионе петь :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пара вопросов:

Подскажите, как спасти малыша Бозо? Молоко у меня есть. Я догадываюсь, что нужно веревка. Как её получить у продавца?

Как довести Тони с помощью радио?</p>

Вы еще говорите, что с логикой там всё в порядке. Надо быть на волне Руфуса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пара вопросов:

Подскажите, как спасти малыша Бозо? Молоко у меня есть. Я догадываюсь, что нужно веревка. Как её получить у продавца?

Как довести Тони с помощью радио?</p>

Вы еще говорите, что с логикой там всё в порядке. Надо быть на волне Руфуса.

Все действительно очень логично. Моментов, где нужно проворачивать просто дичайшие неочевидные комбинации, как например в "Дне Кролика" нету.

Сядь перед Тони, ткни радионяней на рацию (перенастроить частоту), потом отдай ее Руфусу в канализации, и выйди им на связь. Тони отправится к психоаналитику. Иди в магазин веревок, и кинь самолетиком с буквой Ырк в психолога, но самолетик улетит в башню. Руфусом в башне забери букву и кинь самолетик обратно. Он попадет в психолога, тот выпишет Тони рецепт на веревку. Возвращайся в танк, забирай рецепт, получай веревку.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про детей:

Надо уложить детей спать, но надо как-то забрать обогреватель у Гуна, но как? Связано с рукояткой рядом с шарманкой, но где её достать?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про детей:

Надо уложить детей спать, но надо как-то забрать обогреватель у Гуна, но как? Связано с рукояткой рядом с шарманкой, но где её достать?

Тут самый неочевидный момент за всю игру. Тебе нужен банан из ящика на крыше дома извращенца, но туда не добраться. Так вот - залезь на ступеньку, дальше позови к себе детей, и... по их головам перелезь к ящику. Лом у тебя уже есть. Дальше сам разберешься, а то неинтересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень "неоднозначный" финал

хорошо, я понял, что мораль сей басни такова, что каждый может измениться - и Руфус, и Клитас (про Аргуса только что-то ни слова). только вот какая-то "темная" получилась концовка, как по мне. в первой и второй части и то лучше. или я должен был проникнуться симпатией к Клитусу и прочим? простите, не получилось, я к Руфусу-то не всегда хотел проявлять какую-либо симпатию. Одни детей он скормил монстру, еще одного ребенка накачал наркотой, убил свою девушку (пусть и не на самом деле), чуть не угробил в сотый раз Депонию, в общем, этаким он антигероем вышел - причем в каждой новой игре все более анти, чем герой. ну и вот финал. Конечно, мне жалко Руфуса. Но тем менее мне жалко Клитаса, который нихрена и не сделал за всю серию хорошего, однако теперь герой на Элизиуме. ну и да, я был бы больше рад хэппи энду. простому сопливому хэппи энду, где Руфус и Гоал были бы вместе, на Элизиуме, и чтобы все было хорошо. не для этого я ждал финала, чтобы получить толстый намек на продолжение.

ну а в целом игра замечательная, конечно. завтыков мало было, по мне так легче второй части. логика там есть, но уж совсем извращенная, поэтому думайте как Руфус) даедалики молодцы, но яиц мало. и это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, по какой причине ачивменты не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слоу, но вот минуту назад прошел первую часть. Шедевр просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, по какой причине ачивменты не работают?

Хм, а у меня работают. При первом (и пока последнем) прохождении получил 31/50 и все открылись без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а у меня работают. При первом (и пока последнем) прохождении получил 31/50 и все открылись без проблем.

У меня предзаказ был. Как начал играть, не один ачивмент не открылся.

Скажите, это финал? Это ФИНАЛ? До финала, я хотел назвать последнюю часть лучшей игрой в серий. Не знаю, что сказать.

Финал Mass Effect 3 и рядом не проходил.

Как закончить книгу до написания последней главы.....

Меня обманули... Гениальная разводка.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждый части Депонии - Руфус идет против выгоды и не летит на Элизиум.

Зачем было в третий раз об этом толковать? Я провалами не страдаю, помню, что он с первой игры изменился. Почему мне с помпой, как важное сюжетное открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предзаказ был. Как начал играть, не один ачивмент не открылся.

Скажите, это финал? Это ФИНАЛ? До финала, я хотел назвать последнюю часть лучшей игрой в серий. Не знаю, что сказать.

Финал Mass Effect 3 и рядом не проходил.

Как закончить книгу до написания последней главы.....

Меня обманули... Гениальная разводка.

Точно. При этом еще и иллюзия выбора дается, которая развеивается почти сразу же.

Сама по себе игра замечательная, но финал сильно дал по челюсти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предзаказ был. Как начал играть, не один ачивмент не открылся.

И у меня предзаказ, но всё открылось. Странно. Может, временный глюк на сервере?.. Перегрузка от наплыва фанатов Daedalic :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну этот финал лучше уже хотя бы потому, что тут нет катализатора)))

Да и Руфус погиб ещё при падении,после "убийства" Гоал, а можно ли остальных считать им?Хз...

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руфус умер? смешная шутка. падение из стратосферы - полная ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руфус умер? смешная шутка. падение из стратосферы - полная ерунда

Ой, да он рухнет в гнездо колючих ядовитых утконосов, плюющихся кислотой, но выберется. А потом отправится собирать новую вундервафлю для полета на Элизиум, но вместо этого нечаянно собьет его с орбиты. Иначе Руфус не Руфус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руфус умер? смешная шутка. падение из стратосферы - полная ерунда

тебя даже не смущает тот факт, что Руфус(или его клоны) помирал в третей часть очень много раз(а когда умирал раненый приёмным отцом я даже смеялся(да мне стыдно,немного))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руфус умеет умирать только рядом с фабрикой клонов, угу. по-моему, все эти смерти в серии ничего ровным счетом не значат.

а чувство юмора жесткое у немцев. Гермесы ровным строем идут на суицид - а мы смеемся. Руфус чуть не угробил Гоал - а мы смеемся. Младенец упал в канализацию - а мы смеемся. Руфус случайно повесился, а мы смеемся. Ребенка ударило током - а мы смеемся. К детям пристает педофил - а мы смеемся. Детей съел монстр - а мы смеемся. Накачиваем малыша наркотой - и смеемся. Немцы не любят детей, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе а если учесть ещё и "Эдна и Харви 2" то прям таки ненавидят))

Вот когда убили Гоал я был несколько удивлён и не смеялся,а педофил к которому кто-то домогается и душит его зверька... Доволно забавное зрелище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хэлп

Как во второй части пройти в логово сопротивления. Стук узнал, но Руфус сбивается и говорит, что музыка на рынке громкая. Как ее отключить? Динамиков на рынке никаких не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хэлп

Как во второй части пройти в логово сопротивления. Стук узнал, но Руфус сбивается и говорит, что музыка на рынке громкая. Как ее отключить? Динамиков на рынке никаких не нашел..

Нужно мыслить нестандартно, хотя все гениальное - просто. Когда дошел до отгадки сам, это была эйфория...

А если прямо - в настройках выкрутить музыку на ноль. Нет, это действительно гениально. Побольше бы таких паззлов...

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно мыслить нестандартно, хотя все гениальное - просто. Когда дошел до отгадки сам, это была эйфория...

А если прямо - в настройках выкрутить музыку на ноль. Нет, это действительно гениально. Побольше бы таких паззлов...

И правда гениально.

Сразу вспомнил пазл из первой части, который нельзя собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...