Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Deponia [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1gigBhM.png


Платформы: [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик: Daedalic Entertainment | Издатель: Daedalic Entertainment
Дата выхода:7 августа 2012 (Deponia), 7 ноября 2012 (Chaos on Deponia), 15 октября 2013 (Goodbye Deponia), 1 марта 2016 (Deponia Doomsday)


В Deponia, квесте от прославившейся немецкой студии Daedalic Entertainment, игрокам предстоит помочь Руфусу, главному герою, бежать с родной планеты-свалки Депонии. Циничный, саркастичный и изобретательный лентяй, Руфус выбивается из общей массы жителей Депонии, которые привыкли работать, не покладая рук. Только его очередной план побега едва исполнился, одно обстоятельство заставляет Руфуса вернуться и начать безбашенное путешествие по планете с единственной целью - попасть на Элизиум, город в облаках. В продолжении, Chaos on Deponia, приключения продолжаются.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

dnl9j19.jpg27K9fql.jpgwvtZJMx.jpgXXBNz0y.jpgSDTp2l9.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда гениально.

Сразу вспомнил пазл из первой части, который нельзя собрать)

Вообще, в серии все головоломки хороши. Некоторые, правда, убиты переводом на русский язык (например, кран в первой части и речь перед повстанцами во второй), но это легко решается переключением языка.

А

маленькое камео Surgeon Simulator

в Goodbye Deponia было убойнейшим моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарду должно быть завидно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жизнь висела на волоске... Скорее Штирлицу завидно должно быть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь висела на волоске... Скорее Штирлицу завидно должно быть.

Я про вдохновляющую силу речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноооооооооооу! Меня убил "дракон" и я нажал "новая игра". А сейв далеко. 2 часа игры на смарку. Жестокая игра.D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла! Ура

Третья часть крутая. Много интриг, головоломок. Только я так и не поняла, Гоал знала, что это переодетый Клитус в конце?

Третья часть идеальна по прохождению, первую и вторую части мучала намного дольше. Застряла на два дня только в одном месте, где надо было дать объявление извращенцу

Надеюсь они сделают продолжение!

Конец

Конец - чистый троллинг, получше чем у Биовар. Они просто обязаны сделать еще одну трилогию Депонии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть. Нужно помирить гадкого "пирата" Бозо с Бамбитой. Что за грёбаный ад, не понимаю, что нужно делать, в прохождение залез - всё-равно ничего не работает. Итак, есть мешающий гондольер. Чтобы его убрать, нужно, как я понял, натравить на него крабов. Для этого нужно сменить ему песню, что я сделал ещё ДО этого (спёр ноты в баре и подменил, несложно догадаться). И... всё. Дальше написано что нужно сделать что-то с трубами и насыпать крабов в подушку безопасности - но я не знаю как! И трубы менял, и ходил к подушкам, и говорил с кем только можно - просто не понимаю что нужно, чтобы активировать следующую стадию квеста. Может из-за того что трубы и ноты я менял ещё до начала квеста, но я совсем в затупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть. Нужно помирить гадкого "пирата" Бозо с Бамбитой. Что за грёбаный ад, не понимаю, что нужно делать, в прохождение залез - всё-равно ничего не работает. Итак, есть мешающий гондольер. Чтобы его убрать, нужно, как я понял, натравить на него крабов. Для этого нужно сменить ему песню, что я сделал ещё ДО этого (спёр ноты в баре и подменил, несложно догадаться). И... всё. Дальше написано что нужно сделать что-то с трубами и насыпать крабов в подушку безопасности - но я не знаю как! И трубы менял, и ходил к подушкам, и говорил с кем только можно - просто не понимаю что нужно, чтобы активировать следующую стадию квеста. Может из-за того что трубы и ноты я менял ещё до начала квеста, но я совсем в затупе.

вот решение, тоже долго мучилась с трубами

На переднем плане экрана - три разноцветных трубы. Осмотрите их ПКМ и выясните, что красная труба ведет к магазину оружия в Маленькой Венеции, зеленая - к мастерской Дока, желтая - в темный переулок. Вам нужно переместить крабов из темного переулка к мастерской Дока и насыпать их в подушку безопасности, которая лежит в ящике около двери во двор Дока.

Для этого вернитесь к магазину оружия и отправьте Бозо мириться с Бамбиной. Приплывет Гондольер, запоет песню о крабах (крабы из темного переулка по трубе переползут за решетку около магазина оружия). Заверните вентиль на трубе (на рынке должна быть соединена красная труба с желтой). Вернитесь на рынок, соедините красную трубу с зеленой. Открутите вентиль у магазина оружия (вы должны увидеть, как крабы прыгают в подушку безопасности). Сходите к Гондольеру и еще раз стукните по бамперу. Осталось вернуться к магазину оружия и попросить Бозо еще раз помириться с Бамбиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они сделают продолжение!

Боюсь, что нет. На немецком форуме сценарист игры написал, что эта концовка была задумана с самого начала трилогии и никакого продолжения эпопеи с Руфусом они делать не собираются.

Капитан Шепард никого ни чему не научил Если серьезно, то с самого начала я понимал, что обычный хэппи-энд для Руфуса был бы слишком... незаслуженным. В конце концов, несмотря на свою забавность и харизматичность, он был плохим человеком, этаким антигероем, а данный финал дал ему возможность "очиститься от грехов" (а их он на протяжении всех частей совершил немало), пожертвовав собой ради Гоал и обоих миров. К слову, оба финала предыдущих частей готовили нас к этому, показывая дилемму Руфуса между его Эго и благом для другого и намекая, что в финале трилогии будет тоже самое, но с большим масштабом и с более тяжкими последствиями. Но его все равно жалко, как и Гоал. Я буду скучать по героям этой истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они убили Кенни Руфуса! На вилы их!

Если серьезно, то я счастливого финала не ожидал (хотелось, конечно), но это не финал, а нечто невразумительное. Его жертва уходит в пустоту, чем он поможет Гаол и Депонии самоубийством - большее недоразумение.

Продолжение напрашивается само собой.

Я не верю их заявлениям, ни на грош.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Daedalic Entertainment признана лучшей студией Германии

В рамках прошедшего вчера награждения German Developer Awards, лучшей студией Германии была выбрана Daedalic Entertainment, подарившая геймерам замечательную трилогию Deponia, The Night of the Rabbit, Edna & Harvey, а также много других проектов. Кроме этого вышедший совсем недавно квест Goodbye Deponia получил сразу три награды – «Лучшее приключение», «Лучший звук» и «Лучший сюжет».

Это очень большая честь для Daedalic Entertainment, ведь они единственные, кто смог получить эту награду дважды. Ранее лучшей студией Германии становились Yager Development, Crytek Frankfurt и Blue Byte.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должны были на радостях выкатить анонс новой депонии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на распродаже трилогию. Эх, давно мне так квесты мозг не выносили. Задачи с полным отсутствием логики напрягают. Пока, получаю больше раздражения от игры, чем удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу первую часть. Взял наушники у Оператора, но не могу спуститься по лестнице. Баг? Загружал ранние сохранения, проходил, но результат один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу первую часть. Взял наушники у Оператора, но не могу спуститься по лестнице. Баг? Загружал ранние сохранения, проходил, но результат один и тот же.

У меня само как-то пропадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть за частью, все становится интереснее запутаннее и безумнее. В квестах никогда так не залипала. Молодцы немцы, не ожидала.

Но концовка, она вроде бы и логична, учитывая то что в Депонии нет места логике вообще. Но в то же время напрашивается куча мыслей...

Таки Руфус умер, или как. Каждая часть ведь начинается с обучения где надо чинить этот злощастный пресс. Он помирал в каждой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки Руфус умер, или как. Каждая часть ведь начинается с обучения где надо чинить этот злощастный пресс. Он помирал в каждой части?

Полагаю, что он все-таки умер, а иначе просто повторяется концовка из первой части. Тогда это ещё меньше похоже на завершение трилогии...

Хотя, все третья часть, в принципе, по смыслу повторяет историю Руфуса из первой части. И заканчивается так же.

А обучение вообще к основной истории не относится. Руфус, вроде бы, говорит, что это был его кошмарный сон. Или что-то в этом роде.

Изменено пользователем Agzymsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел трилогию Депонии. Как я мог раньше не замечать такую шикарную игру?

Шокирующая концовка, но в то же время... не знаю, правильная что ли. Всю трилогию Руфус то и делал, что портил жизнь всем в округе, практически убил (ненарочно) Гоал 3 раза, вообщем ходячая катастрофа. И вот в финале, он делает такой поступок, от которого честно говоря, я был в шоке. Вообщем финал эпичен. Этот акт альтруизма который он проявил в финале, ни капли этот финал не портит. Не то что *сами знаете какая игра*

А эта сцена, когда Руфус 1 прощается с Руфусом 2, и говорит ему "Я тебя люблю" - сплошная хохма :D. Вообщем даже из жизни ушел Руфус, громко хохочя.

Хотелось бы продолжения. Ибо недосказанности еще много осталось.

Разрабы по поводу продолжения что-нибудь говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел трилогию Депонии. Как я мог раньше не замечать такую шикарную игру?

Шокирующая концовка, но в то же время... не знаю, правильная что ли. Всю трилогию Руфус то и делал, что портил жизнь всем в округе, практически убил (ненарочно) Гоал 3 раза, вообщем ходячая катастрофа. И вот в финале, он делает такой поступок, от которого честно говоря, я был в шоке. Вообщем финал эпичен. Этот акт альтруизма который он проявил в финале, ни капли этот финал не портит. Не то что *сами знаете какая игра*

А эта сцена, когда Руфус 1 прощается с Руфусом 2, и говорит ему "Я тебя люблю" - сплошная хохма :D. Вообщем даже из жизни ушел Руфус, громко хохочя.

Хотелось бы продолжения. Ибо недосказанности еще много осталось.

Разрабы по поводу продолжения что-нибудь говорили?

Тоже долго не замечала, дала себе пощечину когда попробовала. :)

Продолжение не будет точно, они говори где на официальном форуме, в теме обсуждения Deponia 4.

Hello,

to end this discussions point about "just doing this end to make a sequel": Poki himself stated in the German thread about the ending that this, exactly this, was the ending he intended for the Deponia Trilogy. There will be no other ending and no sequel.

Now, please continue your discussion - it's a very interesting read. icon_e_smile.gif

Kind regards,

Galdring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение не будет точно, они говори где на официальном форуме, в теме обсуждения Deponia 4.

Эх, жаль. Игруха в своем роде уникальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первую часть, вполне достойно. Правда раздражали некоторые места, где локиги нет и быть не может, в остальном все интересно, весело и захватывающе. 2 и 3 главы как-то вдвое меньше и проще 1-ой оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики нам должны эпилог с танцами и выпивкой, как обещали в начале второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики нам должны эпилог с танцами и выпивкой, как обещали в начале второй части.

Ну, танцы в третьей части уже были. Правда не в конце, но были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Недавно таки прошла третью часть.

Ачивки жгут, пасхалки тоже порадовали.

Песенки ковбоя Додо надо было в саундтрек включить. Гимн органонцев в игре на первых порах забавен, но через пару минут от него устаешь, не знаю как у Руфуса уши не завяли.

Рада, что Гоал в итоге оказалась цела и невредима... ну насколько это вообще возможно. Понравилась ее речь в защиту Руфуса перед депонийцами, хотя конечно с речью про задницы это не сравнится. Расти и ко жалко, надеялась они еще появятся. Хотя признаюсь, что Гензель, укутанный в лаваш, выглядел забавно. Малышка Гоал-Донна лапочка. Что до Клетуса, в момент операции с ленточным червем я ему даже немного посочувствовала, когда перестала хохотать. Да, и Клетус с Донной неплохо смотрелись вместе, но у Клетуса конечно губа не дура. Появление Сигала нисколько не удивило, жаль все-таки не дали поколотить его, желательно армейским ботинком. К трем Руфусам быстро привыкла, потом уже не хотела расставаться. Конец для меня вышел несколько печальный. Вроде и понимаешь, что Руфус - это не тот парень, который безоговорочно заслуживает хэппи энд, но все же такого конца я ему не желала. Клетусу с его ролью не справится.

Тоже хочется продолжения, но Поки на этот счет категоричен. По его словам, история, которую он хотел рассказать, рассказана; конец такой, какой показан в игре, и другого не будет; продолжение в его планы не входит, а продолжать серию исключительно ради прибыли он не собирается.

На случай, если кто не видел. В кадре можно увидеть раннюю версию Руфуса и Гоал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...