Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аазмандиус

M96 "Мотыга" VS Разоритель Цербера

  

180 проголосовавших

  1. 1. Имеющийся уровень M96 "Мотыга"?

  2. 2. Имеющийся уровень Разорителя Цербера?

  3. 3. Предпочтение?

    • M96 "Мотыга"
    • Разоритель Цербера
    • И не то, и не другое
    • Не могу выбрать, все такое вкусное...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4107839b6542fa76b292f515ecfb4c3e.jpg

Что же лучше? А что любимей?

Старая добрая Мотыга или мейнстримовый Разоритель?

Точечное поражение или hold to win?

Выражаем свое личное мнение.

Немного конкретики

M96 "Мотыга" Х

VS

Разоритель Цербера Х

Редкость

необычный

|

очень редкий

Вес

вниз2.png 0.9

|

1.25

вверх2.png

Урон за выстрел

равно.png 129.5

|

129.5

равно.png

Обойма

вниз.png 16

|

20

вверх.png

Запас термозарядов

вверх.png 120

|

100

вниз.png

Скорострельность

вниз.png 450

|

550

вверх.png

Скорость перезарядки

равно.png 1.37 с

|

1.37 с

равно.png

post-43485-0-31823900-1356705886.png

post-43485-0-58224100-1356705886.png

post-43485-0-88170600-1356705886.png

post-43485-0-75083600-1356706289.png

post-43485-0-98368600-1356706289.png

Изменено пользователем Аазмандиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой сложности мы заливаем гранатами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой сложности мы заливаем гранатами?)

Вы прямо мой вопрос угадали.
Итог:

- Ловим мобов на спавне и заливаем гранатами;

- Поджигаем зажигательными и взрываем Оглушающим выстрелом;

- Метко стреляем в голову, не стесняемся клацать 6 и 8.

Результат весьма неплох и позволяет держаться на 1м-2м месте по очкам. Но все, конечно, зависит от опыта и «пряморукости».

На самом деле про Мотыгу vs Разоритель во многом согласен, только Мотыга гарантирует откат +170 +180 любому персу, а с Разорителем и +150 не наберется ни с 1, ни с 5-м, ни 10-м.

Про тактику:

Ловить ботов на спавне- на Золоте- чревато не только для Вас лично, но и для ваших коллег, тем более на волнах с заданиями- уже много раз писали почему.

Просто закидывать Осколочными гранатами при наличии зажигательных патронов по меньшей мере непрактично- намного выгодней полить ботов зажигалками и закинуть в кучу гранату- Пировзрыв гарантирован, т.о.- эффективность намного выше+экономия гранат.

Все гранаты в комбо с патронами/умениями дают намного больший поражающий эффект, чем просто гранаты:

1. Зажигалки+Осколочные=Пиро

2. Зажигалки+Дуга=Пиро

3. Зажигалки+Кластерные=Пиро

4. Воспламенение+Осколочные=Пиро

5. Воспламенение+Дуга=Пиро

6. Воспламенение+Кластерные=Пиро

7. Опустошение (массовое)+Кластерные=Био

Возможно где-то допустил неточность/ что-то пропустил, но суть не меняется- не стоит тратить гранаты впустую, бо в комбо толку от них намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в синематик-трейлере звуки выстрелов Мотыги из второй части. В третью обленились запихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в синематик-трейлере звуки выстрелов Мотыги из второй части. В третью обленились запихать.

Вы бы ссылку какую-нибудь на этот трейлер прикрутили- послушать. Или ролик из собственного прохождения.

Просто я Мотыгу из МЭ2 совсем не помню- последний раз проходил, так 99% стрелял из ПДГ- вот он там реально имба-пушка, помню у меня был содат с бонусом, и ПДГ кажется с зажигалками- во-всяком случае Серого Посредника я точно из ПДГ расстрелял- броню ему сжег влет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально зашел в МЭ2- "послушать" Мотыгу- да, Вы правы- звук более тяжелый, более сочный- напомнило Rainbow-Stargazer, но и бахает она там, даже одиночными- если бы такой урон с одиночного выстрела оставили в МЭ3- так никакой кликер не был бы нужен.

Так вот это я к тому, что у Мотыги/Палача/ПДГ урон - во всяком случае визуально- явно урезан, а с зажигалками эти пушки в МЭ2 просто выносят все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально доступный солдат-мужчина, у которого "Прилив адреналина" прокачан на +50% урона, да ещё и "Тренировка Альянса" с максимальным развитием на ущерб, с "Разорителем"(ствол+магазин) творит чудеса. На серебре и золоте можно без расходников комфортно играть. На платине помогают зажигательные патроны III уровня. Так что "Разоритель" only and forever. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сейчас мотыгой уже никто не пользуется, так как у всех 10 разорители. Ну может новые игроки разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на джаге стоит. Чтоб вдаль при случае постреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь мотыгой Х :) легкая (для умений) и убойная винтовка.

Разоритель конечно выглядит весьма интересней, но он у меня пока 2лвла и самое печальное - он тяжелый. Адепту и штурмовику весьма ущербно носить его с собой.

ЛОЛ! Почему адепт и штурмовик? - потому что мне интересны ток эти 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пользуюсь мотыгой Х :) легкая (для умений) и убойная винтовка.

Разоритель конечно выглядит весьма интересней, но он у меня пока 2лвла и самое печальное - он тяжелый. Адепту и штурмовику весьма ущербно носить его с собой.

ЛОЛ! Почему адепт и штурмовик? - потому что мне интересны ток эти 2 класса.

На каком уровне играете- Серебро/Золото/Платина? Просто Штурмовику можно Потрошитель/Гнев дать- Выстрел/Чардж/Нова=комбо с патронами+ отскок/выстрел/Чардж/Нова. Адепту тоже можно Потрошителя дать- с одной стороны нонсенс, с другой стороны- он легкий и убойный- откат, как с пистолетом.

Мотыга с кликером- да, нормально, но даже на Золоте как-то не впечатляет, а РЦ- либо Вы все патроны потаскаете, либо в команде попадутся еще бойцы с РЦ/Тайфуном- и будете ящики на эники-бэники разыгрывать.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На каком уровне играете- Серебро/Золото/Платина? Просто Штурмовику можно Потрошитель/Гнев дать- Выстрел/Чардж/Нова=комбо с патронами+ отскок/выстрел/Чардж/Нова. Адепту тоже можно Потрошителя дать- с одной стороны нонсенс, с другой стороны- он легкий и убойный- откат, как с пистолетом.

Мотыга с кликером- да, нормально, но даже на Золоте как-то не впечатляет, а РЦ- либо Вы все патроны потаскаете, либо в команде попадутся еще бойцы с РЦ/Тайфуном- и будете ящики на эники-бэники разыгрывать.

50/50, серебро/золото.

Насчет чардж/нова - человеком штурмовиком использую только скилы. чардж-нова-чардж-нова. В руках либо облегченный ураган либо апостол, чтобы откат скилов 200% был. Все это ради весьма хорошего контроля толпы. Правда на золоте сложнова-то, т.к. из-за лагов/косяков/тупняка переодически ловят фаталющие мобы.

Другим же штурмам даю мотыгу, откат около 170%. Хватает.

Я не использую автоклик. Олдфаг %-) правда кисть руки устает шо ппц :D

Насчет дробовика...кхм, предпочитаю все-таки винтовки. Для меня важна скорость и динамика, да и если при использовании винтовки я могу себе простить пару пропущенных выстрелов, то промах из дробовика вызывает негатив :).

Да) я пробывал с дробовиком адепта гонять...как-то не по мне. Не те ощущения чтоле)

РЦ да) принуджает к беготне от ящика к ящику.

Пробывал штурмом N7 с РЦ гонять...в принципе весьма круто. По ощущениям лучше чем мотыга, и в плане урона и кучности и полной автоматики. Но штраф к откату для меня колосальный...

Изменено пользователем Avelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе винтовки не использую. хотя пробовал как то с и с мотыгой и с рц бегать. мотыга в принципе понравилась, но сабля или та же валькирия получше. рц весьма неплох: урон, точность, скорострельность, но самый главный минус - боезапас, ну не люблю я у ящиков торчать. а вообще из шв предпочитаю, что нибудь полегче, так например как то на золоте человеком-адептом с мстителем бегал, популивая пока скиллы на кд. ну правда там команда хорошая попалась. 2 солдата: 1-ый N7 с вдовой и пираньей по моему и 2-ой турианец-снайпер с ураганом. пока я разбрасывался бв они не подпускали ко мне всякую шушеру.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе винтовки не использую. хотя пробовал как то с и с мотыгой и с рц бегать. мотыга в принципе понравилась, но сабля или та же валькирия получше. рц весьма неплох: урон, точность, скорострельность, но самый главный минус - боезапас, ну не люблю я у ящиков торчать. а вообще из шв предпочитаю, что нибудь полегче, так например как то на золоте человеком-адептом с мстителем бегал, популивая пока скиллы на кд. ну правда там команда хорошая попалась. 2 солдата: 1-ый N7 с вдовой и пираньей по моему и 2-ой турианец-снайпер с ураганом. пока я разбрасывался бв они не подпускали ко мне всякую шушеру.=)

Где бы я саблю не использовал – везде получался хлам.

Слишком тяжелая что бы использовать как маркировщик.

Слишком низкий урон и скорострельность что бы выдать подходящий ДПС (почти на 400 с одной обоймы ниже чем у разорителя).

Зы: я почти не играю турианцом солдатом (еще очередь не дошла), а для Гета разведа и Разрушителя и получше пушки есть (как впрочем и для турика солдата).

В общем Сайбер это Г =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У "Мотыги" слишком маленький урон для золота. Баловство одно. Лучший способ понять на что способен персонаж с конкретным оружием - побегать с ним соло.

Axers, а если тураианцу-снайперу дать? В смысле "Саблю".

Изменено пользователем Schekn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Мотыги" слишком маленький урон для золота. Баловство одно. Лучший способ понять на что способен персонаж с конкретным оружием - побегать с ним соло.

Axers, а если тураианцу-снайперу дать? В смысле "Саблю".

Такой же урон (Мотыга), какой и у Разорителя.

Попробовать сделать из Сабли полуавтоматическую снайперку, прицепив на нее прицел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Сайбер это Г =)

Провокация детектед!))))

Беру Саблю турику-наркоману и гну.

Еще беру Азари-юстицару - тоже норм с варп-аммо.

Турику-солдату ващще зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой же урон (Мотыга), какой и у Разорителя.

Это из серии шуток про низкий урон "Ригара" по броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо разведу-человеку с крио. Постоянный спам АоЕ крио с дебаффом на урон и выцеливание башки.

Это из серии шуток про низкий урон "Ригара" по броне.

У ригара убогий урон по броне. nuff said

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Ригара" высокий-превысокий темп стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Ригара" высокий-превысокий темп стрельбы.

И че?) Лол, 66 урона - база, от этого 50% редьюс по броне.

Ригар "сжигал" броню всегда только за счет настаканных зажигалок или варпаммо.

Я как-то экспериментировал - и не поставил ББ-моды на ригар (ствол хотя бы или мод), на тело Баньши ушло пять обойм. Благо РоФ высокий, и я слил весь боезапас за 10 секунд anime_6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда я забыл учесть, что эта машина выплевывает по 8 патронов за раз (8*66 х 22 патрона) ... и тем не менее, по броне не такой уж и торт.

Читерская хрень =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че?) Лол, 66 урона - база, от этого 50% редьюс по броне.

Ригар "сжигал" броню всегда только за счет настаканных зажигалок или варпаммо.

Я как-то экспериментировал - и не поставил ББ-моды на ригар (ствол хотя бы или мод), на тело Баньши ушло пять обойм. Благо РоФ высокий, и я слил весь боезапас за 10 секунд anime_6.gif

Так 66 это же урон одной дробины из восьми. База - 528. Обойма 22 патрона, за выстрел два потребляется. В итоге ДПС одной обоймы 5808. Всего боезапаса - 29040 :rolleyes:

Срочно нерфить Ригар :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раз greenfox мимо ходит, можно его спросить какое ещё орудие без модов наносит по броне сопоставимый или более высокий урон. "Тайфун"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 66 это же урон одной дробины из восьми. База - 528. Обойма 22 патрона, за выстрел два потребляется. В итоге ДПС одной обоймы 5808. ..

Ты забыл поделить на время залпа (секунд). И не учел штраф по броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...