Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аазмандиус

M96 "Мотыга" VS Разоритель Цербера

  

180 проголосовавших

  1. 1. Имеющийся уровень M96 "Мотыга"?

  2. 2. Имеющийся уровень Разорителя Цербера?

  3. 3. Предпочтение?

    • M96 "Мотыга"
    • Разоритель Цербера
    • И не то, и не другое
    • Не могу выбрать, все такое вкусное...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4107839b6542fa76b292f515ecfb4c3e.jpg

Что же лучше? А что любимей?

Старая добрая Мотыга или мейнстримовый Разоритель?

Точечное поражение или hold to win?

Выражаем свое личное мнение.

Немного конкретики

M96 "Мотыга" Х

VS

Разоритель Цербера Х

Редкость

необычный

|

очень редкий

Вес

вниз2.png 0.9

|

1.25

вверх2.png

Урон за выстрел

равно.png 129.5

|

129.5

равно.png

Обойма

вниз.png 16

|

20

вверх.png

Запас термозарядов

вверх.png 120

|

100

вниз.png

Скорострельность

вниз.png 450

|

550

вверх.png

Скорость перезарядки

равно.png 1.37 с

|

1.37 с

равно.png

post-43485-0-31823900-1356705886.png

post-43485-0-58224100-1356705886.png

post-43485-0-88170600-1356705886.png

post-43485-0-75083600-1356706289.png

post-43485-0-98368600-1356706289.png

Изменено пользователем Аазмандиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл данной темы? Она действительна так нужна? В чем ее полезность и нужность для новичков, середняков, атцов?

Например, лично для меня очевидно, что Разоритель лучше и круче, чем Мотыга. Я большее скажу, Мотыга для Платины не годится в роли основного дамажащего оружия. В руках того же солдата-человека, результаты были весьма средние. Не так солдат дамажить должен. А Разоритель рвет все что движется, при этом даже в руках не оружейных классов.

Поэтому мне уже изначально как-то пофиг на опрос. Но я думаю, что опрос покажет преимущество Разорителя.

В итоге, это тема будет обычной флудилкой с элементами срачега. Тут могут быть глупые споры, в стиле "да ты чо, Мотыга крутая, я с ней всех...".

P.s. Жду тем, Мститель VS ИВГ, Фестон VS ШВК и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hold to win!!! Разоритель, конечно) Зажал лкм и победил. Мотыгу пробовал, конечно. Не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скучаю по классической "Мотыге" из второй части игры. Все, кто играл Шепардом-солдатом с "Напором адреналина" меня поймут - прекрасный, чарующий, волшебный звук выстрелов. Каждая пуля, выпущенная из винтовки, напоминала забиваемый в крышку гроба врагов гвоздь. Я почти физически ощущал, как пули с чавкающим звуком вгрызались в головы врагов. Ощущение, что ты настоящий супер-солдат - вот в чем была соль. В третей части "Мотыга" изрядно потеряла в своей... ммм... крутости. Однако я все равно могу взять ее побегать в мультиплеер, с грустью отмечая, что когда "Разоритель" у меня станет 10-го уровня только им я и буду играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скучаю по классической "Мотыге" из второй части игры. Все, кто играл Шепардом-солдатом с "Напором адреналина" меня поймут - прекрасный, чарующий, волшебный звук выстрелов. Каждая пуля, выпущенная из винтовки, напоминала забиваемый в крышку гроба врагов гвоздь. Я почти физически ощущал, как пули с чавкающим звуком вгрызались в головы врагов. Ощущение, что ты настоящий супер-солдат - вот в чем была соль. В третей части "Мотыга" изрядно потеряла в своей... ммм... крутости. Однако я все равно могу взять ее побегать в мультиплеер, с грустью отмечая, что когда "Разоритель" у меня станет 10-го уровня только им я и буду играть.

есть народ, который бегает с одним оружием... мне скучно так играть. Ригар и пиранья вообще не нравятся. Что остается, если я не люблю снайперки и дробовики? Ну да - аколит, скорпион, коготь, изредка разоритель, ураган и сабля. У сабли звук нарвится. Мотыгу набивал... понравилась в принципе, но слабовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно Разоритель, играя с Мотыгой, я убил несчастную мышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргус здесь разве к месту? Вроде совсем не то.

Потому что аргус это подвид мотыги, с большим уроном, стреляющий по три патрона, но криво. Так же как и валькирия, но та стреляет по два патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что аргус это подвид мотыги, с большим уроном, стреляющий по три патрона, но криво. Так же как и валькирия, но та стреляет по два патрона.

Все, что их связывает - режим полуавтоматической стрельбы. По лору, они не в родстве.

А Аргус мне нравится, суть в своей эстетике. Звуки выстрелов из этой винтовки радуют слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотыга и ей подобные мне не нравятся как таковые. Не знаю, что в них эдакое все нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Аргус мне нравится, суть в своей эстетике. Звуки выстрелов из этой винтовки радуют слух.

Меня тоже радуют звуки, еще хотелось бы что скорострельность и отдача порадовали. Но, боюсь, не дождусь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стародавние времена часто пользовался Мотыгой и не смущало спамить ЛКМ, с появлением новой улучшенной модели Мотыги ака Разоритель плавно перешёл на него, но иногда достаёт бегать с одним и тем же оружием, потому периодически возвращаюсь к своим истокам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мотыги главный плюс, это то что она находится в серебрянных пушках, и то, что мой профиль взломали и у меня теперь новый, то все таки пока Мотыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю есть какие то скрипты для двойного а лучше тройного клика. У меня мышь нага от рейзера, на нее можно поставить такие скрипты и если да, то киньте ссылку.

При данных условиях матыга не уступит разорителю (я надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда использовал дабл-клик макрос на своем дезэдере у меня ме3 вылетел. :(

А скриптов никаких не надо, в разер софтине все уже есть.

И да, дабл-клик сгладит твой низкий кпм, но никогда не сделает из Мотыги автомат.

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабы не лаги можно было бы отвешивать хэдшоты из мотыги , а разоритель имеет смехотворный боекомплект кому надо могу садить двойками в надежде попасть в репу.

Тут посчитал из интереса. Фестон если выстрелить весь его боекомплект нанесет примерно 23800 ед. урона , разоритель 15480 , а сабля вообще 39928 . Можно конечно сослаться на расходники , ну уж что то совсем боекомплект куцый. По идее дать солдату N7 , прокачать ему боекомплет , вместо скорострельности щиты + улучшение шквал , на оружие бронебойную насадку + увеличитель магазина. Но все равно анекдот выходит , весь боекомплект состоит всего из ТРЕХ магазинов.

А аргус нужно использовать со стабилизатором и турианским солдатом или солдатом N7 и желательно из укрытия. Короче очередная пушка , все достоинства которой перекрывают ее недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разоритель больно имбовый, так что малый боекомплект для балансу нужон. От кормушек отходить, конечно, опасно. Однако полно карт с полными сундуками - Рио, Богиня, - или хотя бы легкодоступными - Реактор, Нефрит, Белая, Ванкувер, Призрак. На Ледник или Кондор брать однозначно не рекомендуется, но я попадал, ничего, жить можно - у меня баттлфилд с ним бегает, вторым стволом у него Орёл. А на 11-й волне да под восьмёрочки Разоритель даёт мне очков ого-го как быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение. Мотыга, хоть и хороший ствол, но все таки для нищих) Сам по себе круче, конечно, разоритель. Но пока его прокачаешь до 10 уровня...

Да и кстати говоря на платине обычным стражем турианцев 66644 с мотыгой вполне себе нормально чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотыга естть и будет винтовкой номер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотыга естть и будет винтовкой номер 1

Автокликер есть и будет номер 1 :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мотыга для пробитых олдфагов. Я помню чудные мгновенья демки за стражочеловека с ней. Думаю перейти обратно с разорителя. Надоело у ящиков пастись, хочется и белый свет повидать. Благо есть x7 с трипл-кликом, можно быть атцом. C:

Изменено пользователем zaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть бы Мотыге звуки из второй части... Там прямо чувствовалось, что в руках мощная винтовка. А здесь только Аргус и Сабля радуют своими звуками. И начальное оружие прикалывает, Мститель, Хищник, Сюрикен.

Ну что тут сравнивать, полуавтомат и автомат, дпс Разорителя больше, патроны улетают враз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Мотыгу- торчал от Разорителя, когда он у меня 2-й был, а сейчас и 5-й не радует- просто не играю стрелками- если Стрелок, то Снайпер, и то сейчас очень редко.

В общем мне вес/откат важнее+ Мотыгу я могу пихать всем подряд- опять же вес/откат почти у любого перса +170-180.

А вот без кликера с ней, конечно, тяжело, спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавил видео-нарезку для:

FREAKFAKE- там видно, как я сначала прицел вскидываю, а уже потом кликером- старался стрелять побольше.

Neon17- там и про звук- я такой "Led Zeppelin" мало на что променяю.

у кого "труба" позволяет, выбирайте, пожалуйста, сразу 720р- на самом деле долго боролся то с Яндексом, то с Гуглей- как "обработают"- хоть плачь...

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорил, что не верю тебе =) У меня кликер при зажатой правой кнопке мыши не работает (и не у меня одного, насколько я знаю). Ну а так я бы тоже с такой Мотыгой играл бы, а так давно её в руки не брал, предпочитаю Разоритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отдаю предпочтение Разорителю, несмотря на то что он первой степени, а мотыга девятой)

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все обсуждают урон и скорострельность, но напрочь забыли о кучности, что я считаю не менее важным фактором, а она у мотыги серьезно уступает разорителю, хотя мне это кажется не логичным. Даже очередь на всю обойму разорителя кучнее и точнее чем одиночные и "членораздельные" у мотыги, из-за чего последняя уступает по эффективности на расстоянии (даже уверенно держа прицел на голове можно выпустить в молоко 2-3 патрона пока она все-таки попадет).

Малый боезапас с лихвой компенсируется внушительным, для штурмовой винтовки, уроном на 1 патрон. А расход патронов - дело опыта. Никто не мешает стрелять по 2-3 патрона или вообще по одному.

Урон на 1 патрон, согласно офф. источникам, у них практически идентичен (на 1м уровне отличается всего на 2,4%, а на 10м идентичен), так что с чего вешать хэдшоты - разницы нет.

Пример:

- Человек, Солдат (Оглушающий выстрел, Осколочная граната, Тренировка Альянса, Выносливость);

- Разоритель IV (Длинный ствол III + Улучш. магазина III);

- Улучшение «Шквал» V, Зажигательные патроны III, Модуль усилителя умения III, ВИ системы наведения III.

Итог:

- Ловим мобов на спавне и заливаем гранатами;

- Поджигаем зажигательными и взрываем Оглушающим выстрелом;

- Метко стреляем в голову, не стесняемся клацать 6 и 8.

Результат весьма неплох и позволяет держаться на 1м-2м месте по очкам. Но все, конечно, зависит от опыта и «пряморукости».

Изменено пользователем lll--SiD--lll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...