Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Трейлер DLC “Omega”

Рекомендуемые сообщения

Трейлер крутяк, по другому и быть не могло, а что бы скоротить ожидание до выхода этого прекрасного DLC пойду займусь чем нибудь таким, да бы время ожидания прошло не заметно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже пример еврея.

Петровский - русская фамилия. Петровски - польская. Сколько еще раз нужно повторять? Здесь нет ничего связанного со смешением культур внутри СССР или Российской Империей.

Большая распространенность фамилий, заканчивающихся на -ий, в Украине и Белоруссии, является результатом того, что эти страны на протяжении долгого времени находились в составе Российской Империи/СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последний флуд. В CCСР в Пассах писали национальность, мой френд имел такой у него написано украинец, хотя по моему он татарин или еврей (опять шутка). Реально здесь под национализмом понимают культурные, религиозные и мировоззренческие позиции, а разговоров "нас не любят, не понимают, обижают" правда боятся. С этих разговоров начинается нацизм и фашизм. Народ переживший комунизм не должен скатываться в это. Да и ведь главный плохой "Призрак" кто он? Замаскированый под псевдо русский? Там случайно подвоха не заметили?

Ведь "чистилище" в представлении "америкосов" (да и собственно жатва) это крайняя фантастик форма геноцидного лагеря, апогей резерваций, лагерей Дахау, Освенцима, Соловков, ГУЛАГа, расстрелов в Катыни, Быковне и прочих форм геноцида. Зло в нашем представлении не имеет национальности оно просто ЗЛО!

А короли Нидерландов Оранские, тоже из Российской империи?

Картавил Ленин, говорил что русский по фамилии Ульянов.

Чуть не забыл, я из той части Украины что не была в Российской империи и попала в СССР только В 1939 году, где наверное находиться и теперь.(Это секрет, но меня поэтому там и нет).

Изменено пользователем CAPMAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ переживший комунизм не должен скатываться в это. Да и ведь главный плохой "Призрак" кто он? Замаскированый под псевдо русский? Там случайно подвоха не заметили?

В миру его звали Jack Harper, если здесь и есть какая-то аллюзия на русских, то она от меня ускользает. Хотя... Призрак, хоть и не русский по происхождению, является олицетворением тирании, жестокости, власти идеи, холодного рассудка и безжалостности, с которыми (по всей видимости) у Американцев ассоциируется Сталинский режим в частности и Советская власть в целом. Но ведь это не так! Как бы ни были жестоки те времена, но бездумно на фарш население никто не пускал. А Призрак пускает, причем во имя каких-то утопических, понятных только ему целей. Я категорически отказываюсь видеть здесь какие-то аналогии. Честно говоря, в моем представлении даже Кроганы больше похожи на русских, чем Иллюзив :)

Ведь "чистилище" в представлении "америкосов" (да и собственно жатва) это крайняя фантастик форма геноцидного лагеря, апогей резерваций, лагерей Дахау, Освенцима, Соловков, ГУЛАГа, расстрелов в Катыни, Быковне и прочих форм геноцида. Зло в нашем представлении не имеет национальности оно просто ЗЛО!

Если уж говорить об американцах как таковых, то все вышеперечисленное для них является в значительной степени злом абстрактным, не прочувствованным на своей собственной шкуре, в отличие от тех же самых русских, украинцев, и даже европейцев. Может быть именно из-за этого концепция концовок в последней части трилогии встретила сильное неприятие именно со стороны последних? Ведь нас, по сути дела, пытаются толерантно заставить поверить, что Риперы хотели "как лучше", а мы просто их не понимаем.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А короли Нидерландов Оранские, тоже из Российской империи?

Ага, только они не Оранские, а van Oranje :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В миру его звали Jack Harper, если здесь и есть какая-то аллюзия на русских, то она от меня ускользает. Хотя... Призрак, хоть и не русский по происхождению, является олицетворением тирании, жестокости, кровавой принципиальности, с которыми (по всей видимости) у Американцев ассоциируется Сталинский режим в частности и Советская власть в целом. Но ведь это не так! Как бы ни были жестоки те времена, но бездумно на фарш население никто не пускал. А Призрак пускает, причем во имя каких-то утопических, понятных только ему целей. Я категорически отказываюсь видеть здесь какие-то аналогии. Честно говоря, в моем представлении даже Кроганы больше похожи на русских, чем Иллюзив :)

Если уж говорить об американцах как таковых, то все вышеперечисленное для них является в значительной степени злом абстрактным, не прочувствованным на своей собственной шкуре, в отличие от тех же самых русских, украинцев, и даже европейцев. Может быть именно из-за этого концепция концовок в последней части трилогии встретила сильное неприятие именно со стороны последних? Ведь нас, по сути дела, пытаются толерантно заставить поверить, что Риперы хотели "как лучше", а мы просто их не понимаем.

Да в том то и дело что пакостили не РУССКИЕ, не АНГЛИЧАНЕ, не НЕМЦЫ, не АМЕРИКАНЦЫ, а пришедшие разными путями к власти, чаще всего с молчаливого безучастия или в результате одурманивания пропогандой ТИРАНИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Насчет опыта Америки,

уничтожение коренного населения, преследование по рассовому признаку тоже опыт ведь и преследуемые тоже сейчас РАВНОПРАВНЫЕ и СВОБОДНЫЕ граждане, и по идее таковыми должны были быть и тогда, Здесь ошибку осознали и исправили. Лучше поздно, чем очень поздно!(я ни чего не напутал?). Да и кто такие американцы не потомки ли тех кто от "чистилищ" разных эпох и локаций на этот КОНТИНЕНТ и бежал, ведь нас называют даже по названию КОНТИНЕНТА. Родители моей супруги бежали в 32 году от геноцида в СССР где жертвами было от 3 000 000 до 5 000 000 замореных голодом (хотя на генную массу не разбирали)

Ага, только они не Оранские, а van Oranje :-)

Пардон.

Ну тогда наполеонов маршал Понятовский

Изменено пользователем CAPMAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В миру его звали Jack Harper, если здесь и есть какая-то аллюзия на русских, то она от меня ускользает. Хотя... Призрак, хоть и не русский по происхождению, является олицетворением тирании, жестокости, кровавой принципиальности, с которыми (по всей видимости) у Американцев ассоциируется Сталинский режим в частности и Советская власть в целом. Но ведь это не так! Как бы ни были жестоки те времена, но бездумно на фарш население никто не пускал. А Призрак пускает, причем во имя каких-то утопических, понятных только ему целей. Я категорически отказываюсь видеть здесь какие-то аналогии. Честно говоря, в моем представлении даже Кроганы больше похожи на русских, чем Иллюзив :)

Если уж говорить об американцах как таковых, то все вышеперечисленное для них является в значительной степени злом абстрактным, не прочувствованным на своей собственной шкуре, в отличие от тех же самых русских, украинцев, и даже европейцев. Может быть именно из-за этого концепция концовок в последней части трилогии встретила сильное неприятие именно со стороны последних? Ведь нас, по сути дела, пытаются толерантно заставить поверить, что Риперы хотели "как лучше", а мы просто их не понимаем.

LOL, но это вы уж совсем привели аналогии, которых там и близко нет.

Если уж сравнивать Призрака с кем-то, то с Брейвиком.

Ну а касательно Жнецов так и совсем bullsh*t. Во-первых, тонны говна, из-за концовок, полились на BioWare равномерно изо всех уголков планеты.

Во-вторых, если и есть в истории со Жнецами какой-то серьезный философский подтекст, то это то, что враг может оказаться не тем, кем вы его себе представляли. А если копнуть поглубже, то и то, что человечество само делает все, чтобы себя уничтожить.

Поэтому никто вас ни в чем не пытается переубеждать, вам предоставляется факт - Жнецы уничтожают органические формы жизни по причине того, что это цель их существования, а не по причине того, что они испытывают какие-либо чувства, свойственные органике. Они - иная форма жизни, следовательно они могут иметь и совершенно другие формы стимулов и целей на протяжении их жиненного пути. А то как вы воспримите их - это дело ваше

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что пакостили не РУССКИЕ, не АНГЛИЧАНЕ, не НЕМЦЫ, не АМЕРИКАНЦЫ, а пришедшие разными путями к власти, чаще всего с молчаливого безучастия или в результате одурманивания пропогандой ТИРАНИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.

Я говорю не о тех, кто пакостил, а о жертвах. Кто сидел, кого стреляли.

Насчет опыта Америки,

уничтожение коренного населения, преследование по рассовому признаку тоже опыт ведь и преследуемые тоже сейчас РАВНОПРАВНЫЕ и СВОБОДНЫЕ граждане, и по идее таковыми должны были быть и тогда, Здесь ошибку осознали и исправили. Лучше поздно, чем очень поздно!(я ни чего не напутал?)

Геноцид коренного населения был достаточно давно, расовые преследования касались не всех, но в целом я тебя понял. Да, имеет смысл. Я считаю, что вовлеченность американского народа во все эти дела была наверное не столь глубокой, как это было у нас. Но я могу и ошибаться- я не жил в Америке.

Ну а касательно Жнецов так и совсем bullsh*t.

Во-вторых, если и есть в истории со Жнецами какой-то серьезный философский подтекст, то это то, что враг может оказаться не тем, кем вы его себе представляли. А если копнуть поглубже, то и то, что человечество само делает все, чтобы себя уничтожить.

Собственно- я именно так и считаю. Сейчас. Но сначала я думал по-другому.

Поэтому никто вас ни в чем не пытается переубеждать, вам предоставляется факт - Жнецы уничтожают органические формы жизни по причине того, что это цель их существования, а не по причине того, что они испытывают какие-либо чувства, свойственные органике. Они иная форма жизни, следовательно они могут иметь и совершенно другие формы стимулов и целей на протяжении их жиненного пути. А то как вы воспримите их - это дело ваше

Я согласен. Но до выхода EC все было далеко не так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в том то и дело что пакостили не РУССКИЕ, не АНГЛИЧАНЕ, не НЕМЦЫ, не АМЕРИКАНЦЫ, а пришедшие разными путями к власти, чаще всего с молчаливого безучастия или в результате одурманивания пропогандой ТИРАНИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Насчет опыта Америки,

уничтожение коренного населения, преследование по рассовому признаку тоже опыт ведь и преследуемые тоже сейчас РАВНОПРАВНЫЕ и СВОБОДНЫЕ граждане, и по идее таковыми должны были быть и тогда, Здесь ошибку осознали и исправили. Лучше поздно, чем очень поздно!(я ни чего не напутал?)

Так-то оно так, только вот все эти тираны становятся таковыми именно в том обществе, которое так или иначе формирует народ. Поэтому народ также не является абсолютно не причастным.

Пардон.

Ну тогда наполеонов маршал Понятовский

Угу, только он Józef Antoni Poniatowski(поляк), а Понятовский - это уже вольный перевод его фамилии на русский язык. :-)))

Суть в том, что фамилии, заканчивающиеся на -ий наверняка имеют польские корни, только вот встречаются эти фамилии наиболее часто в России. Следовательно, эта фамилия ассоциируется с русским в первую очередь. При этом, не обязательно русским до 10 колена. Человек может быть евреем или татарином по происхождению, но родиться в России, и тоже иметь фамилию, заканчивающуюся на -ий. В Украине и Белоруссии они также встречаются, но лишь потому, что в этих странах много русских, а также потому, что русская культура оставила в них огромный след.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исправил концовку в пред посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исправил концовку в пред посте

Извини- продолжать не буду. Зобанют нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не важно как пишется, говорится одинаково. Хмельницкий, Вишневецкий, Заславский, Украинские гетманы до протектората Московского царства. А по нашей трнсскрипте [Хмэльныцькый]

А на счет культур, идея взаимного обогащения как то правильней чем "глубокий след", хотя наследили в этих краях много и основательно (сей час говорят "конкретно")

Извини- продолжать не буду. Зобанют нафиг :)

Мне предупреждений не давали, могут сразу? Нельзя обсуждать мотивы присвоения одной из персон DLC фамилии "Петровский"? Тогда давайте обсудим фамилию Шепард! По моему прямолинейный не очень IQ янки. Изменено пользователем CAPMAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы что то совсем от темы отъехали, давайте об "омеге" говорить...

Изменено пользователем SyperZaNoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы что то совсем от темы отъехали, давайте об "омеге" говорить...

Точно приобрету, но играть буду после покупки последней ДЛК, все пред ДЛКи уже есть но ещё не играл, только оружие и броню просмотрел. Хочу цельную картину. Изменено пользователем CAPMAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте обсудим фамилию Шепард! По моему прямолинейный не очень IQ янки.

Это от английского Shepherd (пастух). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от английского Shepherd (пастух). :)

А я думал от русского слова "Шепелявый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы тут устраиваете споры про фамилии, пусть хоть Перовский Петросяном будет. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, нравится! ОМЕГА продолжает идею всеобщего объединения всех имеющих мозг против необъяснимого и главное непонятного зла (то что непонятно пугает), в вопросах жизни и смерти цивилизаций все союзники вери гуд и Ария и Петровски. А роман с Арией мне нельзя - женат, а жена на азари не похожа поэтому сказать Ш это я а А это ты, не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь Арии мегаэпична, если DLC будет весь подобен трейлеру, то Омега будет супер. Особенно порадовал бой на входе в Афтерлаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и самые жуткие бандиты с простой целью обогащения "Коза Ностра",могут под чутким руководством центральной власти после войны вести себя тихо или вообще легализоваться как предприниматели. И жутко интересно - получит ли Шеп новые способноста "поле анигиляции" например. В трейле Ария хевит как фурия в мульте.

Изменено пользователем CAPMAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер хорош, но где коллекционеры и голограмма Предвестника говорящая-"Микроб, ты уже нас достал и вообще суешь свою штурмовую винтовку куда не нужно!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрелищно и вообще заманчиво. Радуют намеки на интеллект у антагониста. Не считая TIM, с ним все же сложные отношения, учитывая ME2, пожалуй первый раз такой противник. Эх, наверняка же будет с ним какая-нить нелепая битва, остается лишь надеяться, что он не мутирует по ходу в нее в чудо-юдо вроде того, что первоначально планировалось для Харпера:

33vdqc5.jpg

Жду, что придется выбирать между турианкой-vigilante и асари-мафиозо. Отвергнутую надо будет убить, конечно, "такая игра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого расточительства, всё утилизировать на пользу дела, то есть привлечь на свою сторону. А колектам ещё наверно рано появляться, хотя после оставления базы за Омега 4 Призраку, непонятно кто их привлечёт к кромсанию органиков он или всё же жнецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда давайте обсудим фамилию Шепард! По моему прямолинейный не очень IQ янки.

Это от английского Shepherd (пастух). :)

Пастухи тут вообще ни при чём. Суть гораздо прозаичнее. Шепард - не даёт конкретного указания на пол, как у нас Саша или Женя, что могут быть как мужчиной, так и женщиной. То же и в англоговорящих странах, где что мужчина Шепард, что женщина Шепард (хотя в англоговорящих странах вообще не принято склонять фамилии, если уж на то пошло). Таким же примером является Бишоп (тут тоже нет привязки к священнослужителям).

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...