Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — «Омега» стала самым большим DLC случайно

Рекомендуемые сообщения

Aria_T__Loak.jpg

Выпущенный вчера DLC «Омега» стал самым крупным набором скачиваемого контента для Mass Effect 3 на сегодняшний день. На полное прохождение «Омеги» требуется приблизительно 4 часа, что весьма много для одного DLC, однако, изначально такой продолжительности не планировалось. О том, как же так вышло, поведал продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас.

Разговаривая с представителем портала Polygon.com, Кондоминас сказал, что команда разработчиков «Омеги» могла самостоятельно решать, насколько полно они хотят рассказать историю Арии и станции Омега в этом дополнении. По его словам, никому в руководстве BioWare не нужно было доказывать необходимость увеличение объема контента по мере роста проекта — все решения разработчиков получали заведомое одобрение.

«Мы получали множество писем с просьбами больше рассказать об Арии и Омеге, и мы на довольно раннем этапе решили сделать это личной историей Арии и станции. Но получившийся в итоге размер не являлся нашей изначальной целью, — сказал Кондоминас. — Спустя примерно 1/3 часть времени, ушедшего на разработку, мы первый раз провели проверку сценария и поняли, что нам нужно добавить сильные моральные решения по ходу игры, не оглядываясь на то, насколько длинной в итоге она получится».

Получившуюся продолжительность DLC Кондоминас объясняет предоставленной разработчикам свободой. «Подобное вовсе не является всеобщей тенденций в индустрии, — говорит он. — Иметь такую свободу — настоящая роскошь». Несмотря на полную творческую свободу, у команды все же были ограничения, но технического плана — размер DLC на Xbox 360 не может превышать 2GB.

«Омега» вышла вчера для Xbox 360 и PC по цене 1200 MS/BioWare Points или ~$15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, что претензии как всегда у тех, у кого всегда претензии. Зачем вы отвечаете на это, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему Омега это самый удачный фан-DLC. Т.е. всё что можно было сделать в Омеге было сделано, в особенности отличной получилась Ария, наконец то раскрыт персонаж. Первый DLC от которого (в глубине души) я не ждал какого либо влияния на МЕ3 и концовки. Фан, ради Фана!!! И это замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет при игре в стиле only paragon или наоборот? кто играл?

YouTube говорит, что труЪ-Герой не меняет, в общем-то, ничего, серьёзно. Хотя... Что именно вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омега - отличное DLC. Прекрасные виды омеги, мелкие детали типа инфо плакатов, 4 большие полные миссии, хорошая, разная атмосфера, уровни просто великолепно выполнены. Кое-где есть небольшие недоработки, порой нет музыки в нужных местах, эмбиента, иногда затянутые паузы в повествовании, не очень эмоциональный финал, но в целом все хорошо. DLC понравилось, буду проходить ренегатом.

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дополнение не стоит своих денег, пожалел, что приобрел. Стрельба и еще раз стрельба, грустно, ни коллекционеров, ни предвестника, ничего толкового. Следующие, вероятно не менее унылые будут.

Отчасти согласен, про деньги. Про унылость, вы не гадалка (Если только не хотите в этом признаться сейчас, и предсказать будущие выигрышные матчи в спорте) и слава богу уж точно не разраб БВ, чтобы так говорить. Ибо вы еще слишком оптимистично смотрите на вероятность того что ждать от следующего DLC.

А в остальном... Xzander: Спасибо вам за статью!

Ну а по сути: И решили создать DLC по образу и подобию. Ибо это по их мнению, был случайный успех!!! Пффф... Сильные моральные решения? О да... Ну-ну. Не буду спойлерить, а потому промолчу. В остальном это что-то среднее между Оверлордом и Прибытием, муз. мелодия от последнего (когда звук вообще был) порой проскакивала.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел DLC и пребываю в смешанных чувствах... По моему мнению, этому DLC все таки немного чего то не достает до Серого Посредника. Конечно, узнали получше Арию, побывали на старой доброй Омеге, адьютантов поубивали... Конец порадовал своим закрутом (но опять таки не так как в Посреднике, с которым Омегу сравнивают). А насчет размера локаций, так это вообще отдельная тема. Пару мест можно было просто убрать. Много места просто пробегалось в полнейшей тишине - ни музыки, ни слов Арии или Шепарда. Пара мест убили багами - привет от лестницы из Левиафана, и Найрин торчащая из атласа (последнее конечно доставило xD) Но чего то не хватает. И да. Не должно оно столько стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я например не утверждаю, что Омега плоха, говорю лишь, что явно не стоит тех денег которых за нее просили - скостили бы хотябы 400БП и уже б ворчания поменьше стало бы (а еще бы 240БП скинули так вообще норм), особенно в контексте сравнения с Левиафаном и "из пепла". И да забагован ДЛЦ самым жутким образом: в оригинале стольких багов нет как в этом ДЛЦ, а Левиафанн так тот вообще самый стабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я например не утверждаю, что Омега плоха, говорю лишь, что явно не стоит тех денег которых за нее просили - скостили бы хотябы 400БП и уже б ворчания поменьше стало бы (а еще бы 240БП скинули так вообще норм), особенно в контексте сравнения с Левиафаном и "из пепла". И да забагован ДЛЦ самым жутким образом: в оригинале стольких багов нет как в этом ДЛЦ, а Левиафанн так тот вообще самый стабильный.

Что касается багов, Омегу отдали делать другой команде, той, которая будет делать МЕ4 и в итоге появились косячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро вам откроют тему по Омеге и все ваши мнения и уж тем более о сюжете концентрируйте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще вот что добавить. На протяжении всего DLC меня не покидало ощущение, что я где-то уже видел некоторые моменты из него. Моменты из кино, в частности. Но, они там конечно к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Origin в своем репертуаре, предел закачки - 60кб/с :D Дурдом, до утра качать буду. Хотя... Вру, до полуночи :D

Изменено пользователем Thellarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам нравится смотреть, как другие занимаются сексом, или всё же в нём участвовать?

Ну да, секс и игры - это просто супер сравнение, хвалю, а теперь давайте без шуток. Что я упустил? Эмоции? Какие? Если от перестрелок, то за ними надо идти в кооператив, а если от кат-сцен, то тут дело упирается в постановку - если они поданы качественно, то меня это в любом случае зацепит (для примера возьмите хорошее кино, которое вас цепляет, разве вы в в нём хоть какое-то участие принимаете? Я вот нет, ибо не знаю такового способа). Меня не зацепило, возможно потому, что их там и нет (цепляющих моментов), а возможно из-за глюков или плохой постановки (часть боевых роликов просто убила (никогда бы не подумал, что у BioWare будут с этим проблемы)).

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origin в своем репертуаре, предел закачки - 60кб/с :D Дурдом, до утра качать буду. Хотя... Вру, до полуночи :D

еще что..я уже 24 часа качаю...

нет пределу совершенству!

надеюсь к вечеру выкачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, секс и игры - это просто супер сравнение

Ты даже не представляешь, насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не представляешь, насколько.

Сразу видно у кого больше игр, а у кого ... :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего все ожидали?Что у достаточно средней игры,будет хороший и интересный DLC?Это наивно,DLC делаются только ради того,чтобы выкачать деньги,а какой-либо полезной информации они не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не представляешь, насколько.

Верно. Чем больше воздержание, тем больше хочется.

Ну а некоторые наши камрады явно не берегут себя и работают на износ. :)

Вот и видят кругом станки... станки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что девушки, играющие в игры чаще других занимаются сексом. Научный факт. Но давайте на этом и закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что Омега - последнее сингловое DLC МЕ3. Мне тоже так кажется, тем более, на фоне разговоров о МЕ4. Ну и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что меняется, если проходить самому? Может быть, добавляются еще 3 часа с новыми роликами и расширенной сюжетной веткой? Или появляется целая система с интересными квестами?

просто говоря про то что игры нынче через чур казуальные- обвиняют разработчиков, хотя на самом деле это игрок настолько отупел что уже "играет" на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что Омега - последнее сингловое DLC МЕ3. Мне тоже так кажется, тем более, на фоне разговоров о МЕ4. Ну и слава богу.

Вроде же по списку еще 3 будет, что-то про планету где шлепнится Нормандия, про хранителей и чето про ТИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю коменты и диву даюсь, а не зажрались ли вы други? вас послушаешь и вывод сам напрашивается, вы за 1200 поинтов ждали дополнение сопоставимое с основной частью игры, не жирно вам будет? и да, серый посредник это не показатель для остальных дополнений, да оно получилось шикарным, но не стоит сравнивать с ним дополнения из текущей игры. Я готов предположить что оно должно было быть больше, но ввиду ограничений его могли просто урезать убрав некоторые катсцены и диалоги.

Не нам судить стоило оно своих денег или нет, мы его не разрабатывали и не знаем какой бюджет был на него заложен и сколько они потратили денег на его создание.

и еще один момент, зарплату хорошую любите? вот и за их труд нужно тоже платить, рассуждаете так как будто они работают за спасибо и питаются одной благодарностью фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего все ожидали?Что у достаточно средней игры,будет хороший и интересный DLC?Это наивно,DLC делаются только ради того,чтобы выкачать деньги,а какой-либо полезной информации они не несут.

Само создание игр выкачивание денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто говоря про то что игры нынче через чур казуальные- обвиняют разработчиков, хотя на самом деле это игрок настолько отупел что уже "играет" на ютубе

Тот игрок, про которого вы сейчас говорили, явно завсегдатай мультиплеера, в которой играть сложнее, чем в сингл. На Ютуб он зашел не потому, что ему играть сложно, а чтобы оценить качество дополнения. Для игры в Масс Эффект, вообще-то, большого интеллекта не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что Омега - последнее сингловое DLC МЕ3. Мне тоже так кажется, тем более, на фоне разговоров о МЕ4. Ну и слава богу.

следующее DLC уже делают, и над ним работают все сценаристы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...