Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — «Омега» стала самым большим DLC случайно

Рекомендуемые сообщения

Aria_T__Loak.jpg

Выпущенный вчера DLC «Омега» стал самым крупным набором скачиваемого контента для Mass Effect 3 на сегодняшний день. На полное прохождение «Омеги» требуется приблизительно 4 часа, что весьма много для одного DLC, однако, изначально такой продолжительности не планировалось. О том, как же так вышло, поведал продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас.

Разговаривая с представителем портала Polygon.com, Кондоминас сказал, что команда разработчиков «Омеги» могла самостоятельно решать, насколько полно они хотят рассказать историю Арии и станции Омега в этом дополнении. По его словам, никому в руководстве BioWare не нужно было доказывать необходимость увеличение объема контента по мере роста проекта — все решения разработчиков получали заведомое одобрение.

«Мы получали множество писем с просьбами больше рассказать об Арии и Омеге, и мы на довольно раннем этапе решили сделать это личной историей Арии и станции. Но получившийся в итоге размер не являлся нашей изначальной целью, — сказал Кондоминас. — Спустя примерно 1/3 часть времени, ушедшего на разработку, мы первый раз провели проверку сценария и поняли, что нам нужно добавить сильные моральные решения по ходу игры, не оглядываясь на то, насколько длинной в итоге она получится».

Получившуюся продолжительность DLC Кондоминас объясняет предоставленной разработчикам свободой. «Подобное вовсе не является всеобщей тенденций в индустрии, — говорит он. — Иметь такую свободу — настоящая роскошь». Несмотря на полную творческую свободу, у команды все же были ограничения, но технического плана — размер DLC на Xbox 360 не может превышать 2GB.

«Омега» вышла вчера для Xbox 360 и PC по цене 1200 MS/BioWare Points или ~$15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пример: Если Вы в МЕ1 выполнили 3 квеста "фанат", то увидите Конрада Вернера в МЕ2. И, скорее всего, в МЕ3 - тоже. В МЕ2 это провалить можно, но нужно постараться. Если при этом собрали 10 записей матриарха Делинаги в МЕ1, то Конрад сможет перевести текст в МЕ3. Если при этом, по девочке, внедренной в "Логово Коры", в МЕ1 квест засчитан, то Конрад останется жив. А уж его комментарии в отношении перевода оружия на ограниченный боезапас - это отдельная тема.

Гаворна и Елену Блейк действительно жаль. Охотник на ворка и леди, заставившая нас разгромить синдикат, а после этого прибывшая на Омегу в качестве социального работника. Это да. Но речь не об этом. Речь о том, что Омегу (DLC) зачастую оплевывают игроки, толком об Омеге и не знающие. Нет, это наверное, даже интересно, в вопросе знакомства начать это самое знакомство со вселенной МЕ прямо-таки с МЕ3. В лучшем случае - с МЕ2. И о чем это говорит?

Патриарха не жаль, хотя и было время, когда я надеялся увидеть его рядом с Рексом и Грюнтом. Но увы. В последние прохождения он у меня умирал, как и подобает крогану. В бою.

Superfacepalm.jpg

Боюсь, даже не имеет смысла спрашивать как это вообще связано с Омегой...

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь, даже не имеет смысла спрашивать как это вообще связано с Омегой...

Ну, если Вы знаете, кто такая Е. Блейк и знакомы с капитаном Гаворном, то Ваш вопрос вызывает прямо-таки интригующее недоумение))) Вы с Нессаной Дантиус знакомы? Так Елена незначительно слабее будет, если будет, конечно. Прибавочка к войскам. Гаворн - мастер-истребитель ворка. Мастер по ликвидации. Хороший боец, всяко не хуже, например, майора Киррахе или Заида Массани. А если и хуже, то не намного, т.е. плюс специалист в счетчике боеготовности. Как Джейкоб, Миранда и другие.

И не нужно бояться получать ответы. Лучше оцените задаваемый Вами вопрос.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, прошел. Вроде неплохо, но не буду оригинальным и скажу что для этого DLC цена слишком высока. Левиафан понравился в разы больше, а был дешевле. Скорее всего такой ценник из-за Кэри Энн-Мосс и детально проработанных локаций Омеги. Видно что над дополнением потрудились, но впечатления в итоге смешанные. Это как китайские ёлочные игрушки - блестят как настоящие, а радости никакой.

А ещё баги... О них здесь не писал только ленивый, поэтому я скромно промолчу. Очень надеюсь, что не совсем триумф Омеги станет "холодным душем" для команды, которая делала это ДЛК, ведь этой же команде предстоит работа над МЭ4. Так что пусть не почивают на лаврах, а совершенствуют свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если Вы знаете, кто такая Е. Блейк и знакомы с капитаном Гаворном, то Ваш вопрос вызывает прямо-таки интригующее недоумение))) Вы с Нессаной Дантиус знакомы? Так Елена незначительно слабее будет, если будет, конечно. Прибавочка к войскам. Гаворн - мастер-истребитель ворка. Мастер по ликвидации. Хороший боец, всяко не хуже, например, майора Киррахе или Заида Массани. А если и хуже, то не намного, т.е. плюс специалист в счетчике боеготовности. Как Джейкоб, Миранда и другие.

Блейк - кормит червей (или нет, я предпочитаю первый вариант). Гаворн светит мордашкой всего пару раз (о его подготовке судить трудно, ибо выкуривать ворка из канализации задача может и пыльная, но тривиальная) и заполнился разве что "Гадюкой" в руках. Дантиусы тоже кормят червей. Обе. И я до сих пор не пойму как это связанно с "Омегой" (DLC, не станцией) и её качеством.

И не нужно бояться получать ответы. Лучше оцените задаваемый Вами вопрос.

:fool:

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блейк - кормит червей (или нет, я предпочитаю первый вариант). Гаворн светит мордашкой всего пару раз (о его подготовке судить трудно, ибо выкуривать ворка из канализации задача может и пыльная, но тривиальная) и заполнился разве что "Гадюкой" в руках. Дантиусы тоже кормят червей. Обе. И я до сих пор не пойму как это связанно с "Омегой" (DLC, не станцией) и её качеством.

:fool:

Какая разница, кто у Вас кормит червей. Это может быть не только Блейк, но и Рекс. Мне абсолютно все равно, как Вы играете (в игре или на ютубе), и играете ли вообще. Важнее другое, а именно что Блейк и Гаворн в DLC отсутствуют. И раз уж у Вас Блейк мертва, а у меня - отошла от преступной деятельности уже будучи главой преступного синдиката и сохранив все связи, то я хотел бы увидеть ее присутствие в МЕ3. Как и Рекса, который в наличии.

Да и Вы уверены, что Ваш смайлик направлен по адресу? Может, он больше подходит Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и Вы уверены, что Ваш смайлик направлен по адресу? Может, он больше подходит Вам?

Нет. Я абсолютно (теперь абсолютно) уверен в правильности его направления, ибо нить удерживающая суть дискуссии для меня (и не одного меня судя по всему) была потеряна безвозвратно. За сим удаляюсь. Have a nice day. :drinks:

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какашка эта Омега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудеры, ответьте мне, у всех такая сногсшибательная скорость в 50-60 кб/с? Уже надоело качать, уже полночь, а еще 150 метров тянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас будет капитанский скрыв покровов.

Когда-то, два года назад, БВ выпустила к еще тогда тепленькому МЕ2 дополнение "Логово Серого Посредника". Среди прочих вкусных особенностей было и такое - его цена составила 10 баксов. Все предыдущие дополнения стоили по 7. Цена была тем не менее справедливой - посредник своих денег стоил. Однако на все последующие дополнения цену снижать никто не стал. Даже при том, что 10 баксов они не стоили. Теперь история повторяется - все последующие DLC будут стоить теперь 15 баксов. Даже если они их не заслуживают. Для успешного и гладкого повышения цен нужна была именно стоящая порция контента. Видимо, первоначальный вариант не укладывался в это понятие даже по мнению разработчиков.

*Капитан, закончив речь, откланялся и удалился*

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что,в ДЛК не будет не Елены ни бандита из 1 части? Ну зашибись,я то думала они нам как-то эпично помогут и сто пудов разрабы скажут что их ворки сожрали -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они должны там быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А почему они должны там быть?

Ты что, не знал? У них же куча фанатов! Люди только в них в серию и играли. Главные герои, чо.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге об Арии рассказали мало, а новую героиню убили (хотя она могла бы накрыть полем не себя  и монстров, а себя и гражданских). Уныло и слишком дорого для ДЛЦ. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто прошел отпишите (можно в личку), стоит она своих поинтов или нет? Стоит вроде не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они должны там быть?

Просто из-за определенных решений в МЕ1 они появлялись ан Омеге в МЕ2,Елена занималась соц вопросами,бандит был грузчиком на одном из синдикатных складов,прилетаем в Омегу в МЕ3 а там ничего не изменилось -_-

В итоге об Арии рассказали мало, а новую героиню убили (хотя она могла бы накрыть полем не себя  и монстров, а себя и гражданских). Уныло и слишком дорого для ДЛЦ. :unsure:

Ее никак не спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто из-за определенных решений в МЕ1 они появлялись ан Омеге в МЕ2,Елена занималась соц вопросами,бандит был грузчиком на одном из синдикатных складов,прилетаем в Омегу в МЕ3 а там ничего не изменилось -_-

Ну, каждый чих коммандера не обязан был иметь долгоиграющие последствия. Было бы не плохо, если бы они появились, но и от отсутствия данных персонажей Омега потеряла немного.

Ты что, не знал? У них же куча фанатов! Люди только в них в серию и играли. Главные герои, чо.

злая Джейна)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легко отделался. Повезло.

Либо сработал парагон щит. Аналог паладинского бабала. Ибо один персонажей, законченный парагон и я им и проходил X) Видимо это и спасло.

Ее никак не спасти?

В тему спойлеров. С этим вопросом.

Кто прошел отпишите (можно в личку), стоит она своих поинтов или нет? Стоит вроде не мало.

Отправил.

Флудеры, ответьте мне, у всех такая сногсшибательная скорость в 50-60 кб/с? Уже надоело качать, уже полночь, а еще 150 метров тянуть....

НЕТ.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел DLC Омега и решил поделиться впечатлениями.

Ну во-первых разработчики наврали, что проходить надо 4 часа, прошел почти за 2 неспеша. Играл на сложности безумие, но после платины и золота на мультиплеере показалось легко.

Взял свою любимую винтовку мотыгу, жалко что турианка погибнет в конце. Всетоки это DLC гораздо лучше чем предыдущий, еще бы паручку подобных и игра не так уж безнадежна.

В конце не стал мешать Арии задушить Петровского уж больно он раздражал меня!

P.S это только лишь мое мнение и вы можете с ним не соглашаться!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыта тема для обсуждения DLC. Если пишите про сюжет, используйте тег спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что адъютантов добавят в мультиплеер к жнецам. А то и цербер и геты получили новые виды солдат, а жнецы остались в стороне. Было бы интересно если бы они совместно с банши и тварью противостояли игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие вижу пишут про раскрытость Найрин и Арии как персонажей. Эм...

Найрин - тот же Гаррус только с титьками, но не такая расчетливая, как наш СБЦ-шный товарищ. Мотивация понятна, но то, что она вытворяла в DLC - тут логика стремится к нулю. Взять хотя бы сцену ее смерти - зачем она побежала, бросив своих людей? Почему одна пошла штурмовать Загробную жизнь(выбежав из коридора ведущий к стыковочному шлюзу о_о, где по сути 1 дверь в... космос)? Почему так глупо погибла, если могла убежать вбок(на рынки Омеги или к стоянке такси - кто помнит, тот узнает), если она уже отвлекла адьютантов?

Ария - пфф, все, что рассказано про нее в DLC - взято из комиксов в сжатом виде. Ни про её дочь, ни про то как к ней раньше подкатывал Цербер - ни слова. Даже про их терки с Найрин - мол мы повстречались и все. А так куча лишнего пафоса, с примесью ненужной стервозности - я уж думал, что она должна быть хладнокровной в таких ситуациях и отвечать адекватно и точно, а не быть бабой в критические дни.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC не должен все это расскрывать для это книги и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпущенный вчера DLC стал самым крупным набором скачиваемого контента для Mass Effect 3 на сегодняшний день. На полное прохождение «Омеги» требуется приблизительно 4 часа.

http://alltheragefaces.com/img/faces/large/fuck-that-bitch-yao-ming-l.png

А я уже обрадовался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC не должен все это расскрывать для это книги и нужны.

Дожили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...