Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Baldur's Gate — Enhanced Edition доступно для скачивания

Рекомендуемые сообщения

BG.jpg

Для тех, кто космическим одиссеям предпочитает старое доброе фентези, Overhaul Games объявляет о том, что сегодня, 28 ноября, Baldur’s Gate: Enhanced Edition (расширенное издание) стало доступно для скачивания на сайте Beamdog.com.

Те, кто воспользовался предзаказом игры, могут загрузить ее через клиент Beamdog или напрямую через установщик Baldur’s Gate: Enhanced Edition.

Разработчики предупреждают, что из-за большого наплыва желающих возможны проблемы со скоростью загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда будет доступна версия для iPad, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, понеслась. Надеюсь, что за 1-ой последует и 2-ая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда будет доступна версия для iPad, никто не знает?

Обещали на следующей неделе если опять баг какой-нить не выплывет.

Ну, понеслась. Надеюсь, что за 1-ой последует и 2-ая часть.

Анонсировали на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость загрузки маленькая. Сервера не справляются. Вчера и позавчера, так было. Желающим нужно запастись терпением. Клиент весит 1,8 ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж зафейлили они выход игры, их форум просто разрывается под заявками о багах..

И да, как теперь консоль в игре врубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже играет, скажите спрятанные секретные шмотки реализованы?

Итак, на ряде карт существуют «спрятанные» разработчиками подарки, и найти их «совершенно случайно» практически невозможно. Необходимо знать точные координаты, навести туда курсор и – о чудо! – получить клад. Координаты (область, координата по X и по Y) показываются в строке сообщений при нажатии клавиши L при наведенном на землю курсоре. Побегайте немного, и обязательно найдете.

Ring of Wizardry (удвоение запоминаемых заклинаний первого уровня): Friendly Arm Inn. В центре южного края карты, на камне под сосной. X=2552, Y=3760.

Ankheg Armor (AC1) и жемчужина: Nashkel. В юго-западном углу, на грядках. X=187, Y=2744.

Ring of Protection +1: область к югу от Friendly Arm Inn. Северо-западная часть карты, на севере от перекрестка. В сером камне. X=1004, Y=1114.

Wand of Frost: область Nashkel Mines. В северо-западном углу, в странном дереве. X=165, Y=177.

Ring of Fire Resistance (+40% к защите от огня) + Iol gem и Star sapphire: местность на востоке от Nashkel Mines. На скале чуть юго-западнее центра карты. X=1955, Y=2372.

Свиток с Cloudkill и свиток с Chromatic Orb: местность на западе от Nashkel Mines. Центр северного края карты. X=1793, Y=414.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русском когда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русском когда будет?

Когда переведут. Офф переводчики чуть ли ни к весне сделают скорее всего (писали где-то). Народные кудесники думаю очень качественно допилят в ближайшие три недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда переведут. Офф переводчики чуть ли ни к весне сделают скорее всего (писали где-то). Народные кудесники думаю очень качественно допилят в ближайшие три недели.

Собственно, сюжет тот же. Думаю перевод вполне можно будет скопировать из оригинала, дополнив его переводом для новых персонажей. Согласен, что скорее всего много времени это не займёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать. БГ же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только почему не в стиме или хотя бы на гог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы русский, уже бы играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только почему не в стиме или хотя бы на гог.

Не дали разрешения на размещении игры.

Буду покупать, стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только почему не в стиме или хотя бы на гог.

Издатель себя пиарит. Позже (точной даты нет) обещали в стим выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл в БГ, игра стоит того? Геймплей затянет? Просто графон устарел и не как в КРУЗИСЕ, отталкивает немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, понеслась. Надеюсь, что за 1-ой последует и 2-ая часть.

За первой последует, вторая часть X) А так же Трон Баала. В трейлере БГ Энчатед показывали всех трех антагонистов, этой серии.

Не играл в БГ, игра стоит того? Геймплей затянет? Просто графон устарел и не как в КРУЗИСЕ, отталкивает немного.

В Крайзисе, шутер уважаемый. И графон ТАМ важен. В РПГ всегда был важен, в первую очередь, текст, ибо РПГ это по сути игра в книге. Как бы ПетроХоуки нам не старались доказать обратное. X) По крайней мере весь МЕ и ДА2 курят в сторонке, по сравнению со всем БГ, по части сюжета X)

Собственно, сюжет тот же. Думаю перевод вполне можно будет скопировать из оригинала, дополнив его переводом для новых персонажей. Согласен, что скорее всего много времени это не займёт.

Сюжет как бл так и остался тем же. Претерпел изменения разрешения и немного геймплей. ПЛЮС, появились пресловутые DLC сюжетные.

Скорость загрузки маленькая. Сервера не справляются. Вчера и позавчера, так было. Желающим нужно запастись терпением. Клиент весит 1,8 ГБ.

Я конечно понимаю что шикарно играть в игру, на оригинале. Впрочем как и читать Шекспира... Но по моему, качать сейчас не имея рус лок. версии, немного... Экхм... Вообщем терпения нету X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что шикарно играть в игру, на оригинале. Впрочем как и читать Шекспира... Но по моему, качать сейчас не имея рус лок. версии, немного... Экхм... Вообщем терпения нету X)

Видишь ли в чем дело. Достаточно много народу на этом форуме прошли в сове время БГ в переводе того же Фаргуса. Но тем не менее, лично для себя я жду нормальный русик и выход игры в Стиме. Что, впрочем, абсолютно не мешает наслаждаться языком Шекспира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления всем, кто этого события ждал - в том числе, ждал около пяти лет.

Я считаю - каким бы ни получился этот римейк (я пока что только скачиваю, нет возможности проверить на зуб), это всё равно огромное для нас событие. Надежда на то, что хорошие произведения прошлого не забыты и получают второе дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока от переиздания впечатления сугобо положительные. Но тут дело в том, что конечно надо очень постараться, чтобы ухудшить такую игру как БГ)

Конечно, мне не совсем нравится в какой цветовой гамме и как перерисовали интерфейс, но это не ужс-ужс. Единственное, что пока смущает это новые напарники. Они все три изначально входят в игру, иль нет?

А вообще, жду лета и БГ2, вот это самая ожидаемая игра 2013 года ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пока от переиздания впечатления сугобо положительные. Но тут дело в том, что конечно надо очень постараться, чтобы ухудшить такую игру как БГ)

Ты поднял мне боевой дух, Драгни) А то я вот качаю и грызу ногти - понравится или нет?.. Буду плеваться или нет?.. Я заочно, конечно, никогда не сужу, но всё-таки для меня это святое, я взрослела на этой игре (сентиментально, знаю, знаю). Потому нервничаю. К цвету интерфейса еще со скриншотов привыкла, в принципе, мне главное - чтобы основное (музыку, локации) не испортили, ну и чтоб механика была как можно ближе к оригиналу.

БГ2 люблю сильнее, потому нервничать буду тоже сильнее)) Но для меня это мегасобытие 2013 будет)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что пока смущает это новые напарники. Они все три изначально входят в игру, иль нет?

Должны быть. При покупке в описании указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К цвету интерфейса еще со скриншотов привыкла, в принципе, мне главное - чтобы основное (музыку, локации) не испортили, ну и чтоб механика была как можно ближе к оригиналу.

Честно говоря только после прочтения этого сообщения вспомнил, что надо было присмотреться к цвету интерфейса. Вывод - меня целый час до этого он не напрягал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(музыку, локации)

Да вроде все по старому, то есть восхитительный саундтрек БГ на месте)

Должны быть. При покупке в описании указаны.

А ок. Просто внутри они как бы тоже уже закрыты для "покупки", но там например нет монаха.

Хотя нет, забыл, что в самом главном первом меню новый трек. Он очень классный и в духе БГ, ибо сам по сути своеобразная переаранжировка.

Только короткий он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видишь ли в чем дело. Достаточно много народу на этом форуме прошли в сове время БГ в переводе того же Фаргуса. Но тем не менее, лично для себя я жду нормальный русик и выход игры в Стиме. Что, впрочем, абсолютно не мешает наслаждаться языком Шекспира.

Биг шок! Да неужели!? Кэп очевидность? Ощущение такое, что кроме БГ от Фаргуса на 5 СД, в то время было что-то еще, путное. X) Я толкую о том, что скачивать, сейчас инглиш версию, может для кого то и хорошо, сродни чтения в оригинале книг. Но мое мнение, что нужно ждать официальной рус версии. Благо, время уже не то, когда Фаргус являлся одним из приемлимых переводчиков игр X) Жаль что с Плейн Эскейпом так никто не носиться... Хотя... Игре это только на пользу. Я про Торнемент.

Мои поздравления всем, кто этого события ждал - в том числе, ждал около пяти лет.

Я считаю - каким бы ни получился этот римейк (я пока что только скачиваю, нет возможности проверить на зуб), это всё равно огромное для нас событие. Надежда на то, что хорошие произведения прошлого не забыты и получают второе дыхание.

Второе дыхание? Громко сказано. Я люблю БГ, но подгонку разрешения и пару кумеканий с геймплеем таковым не назову. Фаны БГ пока на больше замахнулись. И вот если они закончат свой проект, то это можно будет назвать вторым дыханием. А тут... Лишь подгонка, под современные машины. Да и потом, разве БГ нужно второе дыхание? ОН ВЕЧЕН! И его никогда не бывает много! В отличие от современных игр. А тут, всего лишь адаптация под новенькие мониторы. Так, что не знаю что там ждали и кого. Лиц перевод? Берите Голд БГ от Акеллы господа. А в остальном, мне пока 5 СД своих хватает стареньких X) Погляжу у знакомых если БГ энчантед не будет позором для серии как часто это нынче бывает, куплю.

Пока от переиздания впечатления сугобо положительные. Но тут дело в том, что конечно надо очень постараться, чтобы ухудшить такую игру как БГ)

Не перевелись еще в народе мастера.

Конечно, мне не совсем нравится в какой цветовой гамме и как перерисовали интерфейс, но это не ужс-ужс. Единственное, что пока смущает это новые напарники. Они все три изначально входят в игру, иль нет?

А цветовая гамма определяющая, часть для РПГ?

А вообще, жду лета и БГ2, вот это самая ожидаемая игра 2013 года ))

А вот тут, готов подписаться.

Должны быть. При покупке в описании указаны.

Стоп, вроде говорили что они будут отдельным контентом, аля DLC? Или я чего то путаю? Хотя новые напарники смущают, это да. С учетом что в БГ их и так было выше крыши. Хотя, это добавляло разнообразия. и можно было брать народ в соответствии со мирровозрением своего персонажа.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...