Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Озеро Желаний (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сеттинг вдохновлен рассказом Кира Булычева "Спасите Галю!". Ознакомление с этим рассказом не обязательно, но рекомендуется.

ЗАЧИН

ИЗ ОТЧЕТА

18 сентября в 16 часов 40 минут при переходе экскурсии из цеха

3 в профилакторий с целью ознакомления экскурсантов с условиями

отдыха работников Предприятия от группы отстала Галя Н. ученица

седьмого <Б> класса подшефной школы. Несмотря на принятые меры охраны

детей, выразившиеся в том, что, помимо Главного технолога Щукина Н.

Р. и его заместителя Клопатого Р. Г., группу сопровождали

преподаватель 7 <Б> класса Калинина Р. Р. и стрелок

специализированной охраны Варнавский Г. Л., Гале Н. удалось, как

сообщили ее друзья по классу, присутствовавшие при инциденте,

незаметно отойти в сторону под предлогом поправления чулка. Ее

действия были вызваны слухами, имевшими место среди детей, о том, что

запретная Зона Предприятия таит в себе некие сокровища и пресловутое

озеро Желаний. По сообщению преподавательницы Калининой Р. Р.,

вышеупомянутая Галя Н. отличается непостоянством характера, тяжелыми

семейными обстоятельствами и слабой дисциплиной.

По обнаружении исчезновения Галины Н. были приняты следующие

меры:

а) сделано объявление по внутренней сети Предприятия в надежде

на то, что Галя Н. недалеко углубилась в Зону и, услышав призыв,

вернется обратно. Эта мера эффекта не дала;

б) группа школьников была временно задержана в профилактории,

где им был выдан горячий ужин и включен видеофон для того, чтобы

слухи об исчезновении Гали Н. не распространялись по городу и не

вызывали излишней паники населения;

в) был вызван из дома Васюнин Г. В., старший стрелок специализированной охраны, который,

как известно, самовольно бывал в Зоне, за что имеет выговор и

предупрежден об увольнении в случае повторения.

Меня разбудили в шесть вечера, когда я отсыпался после ночной смены.

- Гена, приезжай, у нас ЧП. Девочка пропала в Зоне.

Пробурчав в трубку нечто в стиле "Как в Зону ходить - Васюнин плохой, как девочку найти - Васюнин спасай!", я начал лихорадочно собираться, параллельно прикидывая в уме время. Девчонки нет уже почти полтора часа. Как глубоко она сможет забраться в Зону? Путь до третьей "точки", до которой добирался я сам, занял почти три часа чистого времени. Но я-то передвигался практически ползком и прислушиваясь к каждому чиху, звуку и шороху. Вот и получается, что либо мы найдем изуродованное тело девочки через полчаса после выхода в Зону (если она повстречается с Механическим Мишкой), либо...либо ей повезет и она пройдет глубже. Тогда искать и догонять глупую девчонку придется долго. И тогда возможностей пропасть вместе с ней навсегда гораздо больше, чем выбраться живым. Огнестрельное оружие я брать не стал, в Зоне оно не поможет, только привлечет смертельное внимание "местных". Вместо этого я нацепил на пояс десантный нож, память о службе в ВДВ и принялся собирать рюкзак.

"Фабрика механических игрушек имени XXI съезда КПСС" была построена в 1965 году на месте "Фабрики удивительных механических существ доктора Маркони", принадлежавшей какому-то немцу, то ли расстрелянному в 1917 году, то ли вовремя бежавшему за границу. Так или иначе, но фабрика долгое время оставалась сама по себе. Город развивался в совсем другом направлении и обветшалые коробки зданий и производственных цехов (занимавшие, тем не менее, весьма немалую площадь) вместе с прилегающим к ним лесом никого не заинтересовали. До поры. И даже тогда никто не стал сносить "старый фонд". А может и пытались, да Зона не дала. Я в КГБ не работаю, так что откуда мне знать, как все тогда было. Развалины старой фабрики обнесли высоченным бетонным забором, а рядом, вплотную, построили новую, с "нуля".

Первые лет 15 Зона никак себя не проявляла. Люди спокойно работали свои смены и никто не пропадал, задержавшись на сверхурочную работу в цеху. Может, популяция бомжей и пострадала, но кто их будет расспрашивать и о них беспокоиться, верно?

А вот с 1980 произошел "качественный скачок". Все началось с того, что электрики, проводя плановый осмотр генераторной подстанции, обнаружили нелегальное подключение, ведущее к пролому в бетонном заборе, разделяющем старую и новую части фабрики. Вместо того, чтобы вызвать охрану, электрики решили выяснить, куда ведет кабель, самостоятельно. Зря они это сделали. Впрочем, их семьи получили хорошие пенсии по потере кормильца. Вполне достаточные, чтобы не поднимать шум на весь город. Но слухи поползли, тем более что одним случаем все не ограничилось. Кабель нелегального подключения к электрической сети, естественно, обрубили, а дыру в заборе заделали. Даже наладили вдоль стены патрулирование. Вот только не особо помогло это. Сотрудники, остававшиеся дежурить после окончания рабочей смены, стали жаловаться на подозрительные шумы со стороны старой части фабрики, кое-кто даже видел странные тени, передвигавшиеся по производственным цехам "новой" части. Но пока пропадали только запчасти и инструменты, начальство не рассматривало проблему всерьез. Ну, усилят охрану на пару дней и все.

Потом стали пропадать люди. Некоторых нашли далеко от фабрики, в лесу, практически сошедших с ума от ужаса и как они оказались так далеко от фабрики, рассказать они не могли. Остальные пропали бесследно. Народ с фабрики начал увольняться в массовом порядке, оставаться работать в ночную смену сотрудники отказывались наотрез и производственные площади было решено сократить примерно вдвое. Так Зона отвоевала себе больше места для развития. И "затихла". Она не была активна постоянно, у Зоны случались довольно длительные периоды "спячки", но активность рано или поздно возобновлялась. Когда я пришел на фабрику работать в охране, было как раз такое "затишье". А вот когда оно закончилось, у меня волосы встали дыбом. Странный мы все-таки народ. У нас под боком Ужас с большой буквы. А нам плевать, пока наш огородик не тронули или пока за палец укусили соседа, а не тебя самого. Наверное, за последние лет 20 я единственный, кто предпринял хоть какие-то попытки понять, с чем мы имеем дело. Да и то, я так, по верхам прошел. Мне моя жизнь дорога, так что вглубь я не совался. Так все и продолжало качаться в шатком равновесии, до первого серьезного инцидента. И он произошел, черти их всех забери!

До фабрики меня довез Михалыч, личный водитель директора фабрики, к которому почему-то намертво прицепилась кличка "Сэр". Там уже творилось черт знает что. Мать девчонки билась в истерике, ее пытались успокоить, у всех в глазах страх. Не за девчонку, за себя, любимого. Ко мне подошел директор:

- Сталкер, выручай, кроме тебя некому. Дам все, что попросишь.

Сталкером меня после одного фильма зовут. Там был такой тип, чем-то вроде меня. И Зона тоже была. Смотрел я тот фильм, впечатления не получил. Пугают, а не страшно. Им бы в нашу Зону.

- Нет, - говорю, - я не в форме.

- Премию дадим, улучшим жилищные условия, - говорит директор.

Еще бы, думаю, что в городе поднимется, когда поймут, что ребенок пропал с концами! А выйти у нее шансов немного. Бывало, совались в Зону. Где они? Кто кормит их детей? Хотя, конечно, соблазнов немало. Но сокровищнету. Другие только треплются. Далеко никто не пойдет. Может, Лукьяныч. Но Лукьяныч до третьего пункта ходил. Дальше его белая Козява не пустила.

Вернулся, шрам на руке всем показывает.

- Ты о ее матери подумай, - сказал технолог.

- А кто ее мать?

- Может, знаешь? Она раньше в <Ласточке> работала.

Это меня подкосило. Лариса! Душа моя, Лариса, сколько вздохов из-за нее, сколько слез пролито, а может, и крови. И я, мальчишкой, глазел на ее золотые кудряшки и алый ротик! И был раз допущен. Нет, серьезно. Один поцелуй - и умереть! Значит, это ее Галка? Вся в мать?

- Пойду, - сказал я. - Только вы пенсию оформите моей Людмиле. Ей, если что, Пашку воспитывать.

- Какая пенсия? - закричал директор. - Ты же вернешься! Мы другого знать не хотим! Мы верим в тебя, Гена!

- Слушай, давай без демагогии, - сказал я. - Я жить хочу, но мне девчонку жалко. Если она вглубь пошла, там и я не бывал. Зона есть Зона.Она человека не признает. У нее свои законы.

Тогда директор дал слово - если что, оформят, как погибшему на производстве.

Я сам на складе отобрал что нужно. На это почти час потратил. Кладовщик куда-то ушел, сам директор пломбы рвал. Взял

хорошую веревку, нейлоновую. Технолога я сгонял к спортсменам. У них, у альпинистов, оборудование взяли. Взломали дверь и взяли. Два ледоруба. Палатку. Кто-то из начальства стал говорить: на что палатка, не ночевать же собираетесь. А черт его знает, как Там дело пойдет. Конечно, неплохо бы бронежилеты, но у нас их нет. Ватники взяли, свитера. Врачиха из медпункта бинты принесла, вату, я потребовал флягу со спиртом. Еще десять минут скандала. В конце концов директор флягу коньяком залил. Из своего фонда.

Как ни странно, идти спасать девчонку я отправлялся не в одиночестве. Нашлись еще безумцы, кроме меня.

Требования к персонажам

Время действия - 18 сентября 1990 года. Все персонажи - взрослые люди, семейное положение на ваш выбор, возраст от 21 до 50 лет.

В спасательной группе, кроме Васюнина (НПС Мастера) пять человек, вакансии:

- 3 сотрудника специализированной охраны, коллеги Васюнина, либо сотрудника фабрики (технолог, разнорабочий, сборщик и т.д.). В Зону не ходили, но наслышаны весьма и весьма;

- мать пропавшей девочки, биография и подробности на усмотрение игрока.

Если на две последнии вакансии (отца и матери) никто не согласится, можно будет написать биографию сотрудника фабрики (по согласованию с Мастером).

Описание игровой механики

В теме игры будет введена очередность ходов, определенная Мастером. В каждом посте можно описать определенные действия персонажа с применением вещей, заявленных игроком при составлении биографии и подручных средств, но без описания конечного результата действия.

Пример:

Он нажал на курок и пуля из снайперской винтовки разнесла голову скаута в клочья. (неверно)

Он нажал на курок и пуля из снайперской винтовки понеслась к голове скаута. Стрелок надеялся, что она разнесет скауту голову в клочья. (правильно).

Завершать ваши действия буду я, как мастер, исходя из вероятности успешности действия и игровых особенностей "ботов", а также ситуации в целом. Но тактику действий персонажа определяете только вы сами исходя из описания в мастерском посте. Возможны варианты, когда кто-то отколется от основной группы, тогда у "отколовшихся" устанавливается своя очередность.

Игра будет проводиться во временной интервал с 20.00 по 00.00 по МСК в рабочие дни и с 17.00 по 00.00 МСК в выходные дни. Время ожидания хода игрока - 20-25 минут. Не будет лишним предупреждать меня в личке, что ваша муза развернулась во всю широту души и вам нужно немного больше времени на написание поста, если это требуется.

Если вы в чем-то сомневаетесь, спросите сначала у меня, я обязательно помогу. Последние и начальные 30 минут игрового дня отводятся на "мирный" ролеплей между игроками, когда очередность не соблюдается, посты появляются "как есть". Естественно, обявление "мирного" времени будет сопровождаться постом Мастера. Соотношение времени: 1 игровой день равен двум часам на территории Зоны. Потом небольшой "привал" и следующий рывок.

Длительность игры - 6 дней максимум.

У меня огромная просьба к игрокам - прежде чем записаться, трезво оцените свою возможность быть у компьютера в указанные промежутки времени, чтобы никого не пришлось ждать.

Если народ наберется быстро, в следующую пятницу вечером путешествие в Зону начнется!

Спасательная группа

1. Васюнин Геннадий Николаевич ("Сталкер"), сотрудник специализированной охраны - Dmitry Shepard

2. Лариса Анатольевна Никитина, мать пропавшей девочки - Thea

3. Николай Романович Щукин, технолог - Hikaru

4. Алексей Семенович Макаров, разнорабочий - TreP

5. Павленко Владислав Егорович, Инженер-конструктор - Nevrar

ГРУППА СОБРАНА!

Спасательная операция начинается 09.12.2012 в 17.00 по МСК.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Треп не появится до 15:42, паук откусит его персонажу голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут) Извиняюсь за опоздание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы решили героически погибнуть? Такой вариант развития событий тоже предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду пока Неврар походит о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я то нет, по крайне мере не сейчас. :yes3: Ну я так понимаю не меня ждут, каков порядок ходов теперь будет?

UPD ЧТо меня ждёте? А я Ларису жду. Ок, сейчас отпишусь.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тhеа до вторника играть не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, блин, надо читать посты Мастера ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ладно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, блин, надо читать посты Мастера ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ладно?))

Косячу, стыдно. Пропустил тот пост, где про Хикару и Зею. =( Кстати, Dmitry Shepard сколько приблизительно осталось? Верней интересней не сколько это, а сколько возможное пересечение с Великой войной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячу, стыдно. Пропустил тот пост, где про Хикару и Зею. =( Кстати, Dmitry Shepard сколько приблизительно осталось? Верней интересней не сколько это, а сколько возможное пересечение с Великой войной.

Это писала Alish.

Дорогие мафиози) состыковали с Ширрой даты начала наших игр - если все пройдет по плану, то ФРПГ начнется сразу же после окончания Мафии, 12-15го числа. Так что записывайтесь смело)

Если пойдем хорошо, то до 11 числа управимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сегодня всё наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Хорошо потрудились)) Жду вас завтра в 15.00 по МСК. Если не сбавим темп, то завтра примерно в то же время выясните, что за Озеро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на сегодня? (А мы ни на шаг не сдвинулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, Треп решил, что все. К сожалению, праздники закончились, так что завтра я буду дома не раньше 20.00 по МСК. Ориентируйтесь на это время. Если завтра все будет также вяло, потери отряда возрастут.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я решил что всё, это неоплаченный интернет :(. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду хода мастера по поводу того что ждёт наших героев на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пельмени разогревал, потому задержался. Ход сейчас будет. были бы активнее в праздничные дни, уже бы давно вокруг озера круги нарезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заю Thea'ю ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, увы, Реал Зона забрал ее насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же, два странника среди сумасшедших игрушек? Пичалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хватит)) Как ты уже мог убедиться, фантазия у меня безудержная и рамками рассказа не ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, справа ОБВАЛ, а не ОБРЫВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда подожду пока он исправит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже. Извините =( Опять косо прочитал =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на сегодня все, продолжим завтра в то же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спокойно всем ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...