Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Отношение к персонажу  

318 проголосовавших

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Положительно. Умный, адекватный, человек чести. Слабость в конце понятна и простительна. Один из лучших антагонистов в игре.
    • Отрицательно. Человек чести не может вести себя как тряпка чтобы не случилось.
    • Нейтрально. Не зацепил ничем.
  2. 2. Как поступили с Петровским?

    • Позволил Арии убить его.
    • Оставил в живых.
    • Убил своими руками.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Petrovsky.jpg

«Все мы порой вредим сами себе. Возможно, в душе вы просто боитесь успеха».

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: генерал "Цербера"

Генерал Олег Петровский - опытный стратег, один из наиболее ценимых Призраком агентов. Во время Войны Первого контакта, будучи ещё капралом, Петровский был вынужден взять на себя командование отрядом и сдерживать наступление турианцев в течение недели. Когда война закончилась, он ещё удерживал позиции, лично повидав жестокость турианской боевой машины. Несмотря на то что его отметили и наградили, Петровский постепенно отдалился от Альянса, встав на сторону "Цербера". Возглавив операцию по захвату Омеги, Петровский продемонсмтрировал, что являетсмя жестким администратором, способным изолировать или уничтожать "нестабильных элементов", прежде чем они начнут угрожать власти "Цербера" над Омегой.

Изображения

 

p-1.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

p-6.jpg

p-7.jpg

Petrovsky.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не считал японцев нормальными. Особенно в наше время. На одну их рекламу посмотрите. Нигде нет такого дибилизма...

Ну есть ещё пример китайцев, немцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дураки они раз после проигрыша-суицид,война это как шахматы,но на кону жизни,когда ты проигрываешь в шахматы ты же не пытаешься засунуть голову во включенную печку -_- (И не цепляемся к слову жизни,я про солдат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё пример китайцев, немцев...

...огромного количества советских офицеров в Великую Отечественную.

Манкурты, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дураки они раз после проигрыша-суицид,война это как шахматы,но на кону жизни,когда ты проигрываешь в шахматы ты же не пытаешься засунуть голову во включенную печку -_- (И не цепляемся к слову жизни,я про солдат)

Причём здесь шахматы и реальная жестокая война, особенно с бандитами, которым не характерна честь вообще. Шахматы в Омеге по замыслу сценаристов должны были подчеркнуть утончённость и "стратегически" гений Петровского, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петруша ведь при штурме Омеги Цербером. дал УЙТИ Арии с Омеги?Следовательно.Ария проиграла.Там еще предложение он говорит ,когда она его душит.Типо "Ария ты чего?Я ж дал тебе сбежать!Шепард гх помоги!"

Шеп командер .а командер выше капитана по званию

с какого перепугу коммандер стал выше капитана?

с какого перепугу коммандер стал выше капитана?

Омикрон все очень крепки задним умом,не мог он взорвать реактор, значит , через этот барьер могли только работы пролезть, послыть войска надо время, закладывать бомбы тоже надо время.

гибель реактора грозит разрушениями и жертвами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коммандером был Андерсон,Шепард был капитаном,потом Шепард получил звание комманедера и Нормандию в виде бонуса.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омикрон все очень крепки задним умом,не мог он взорвать реактор, значит , через этот барьер могли только работы пролезть, послыть войска надо время, закладывать бомбы тоже надо время.

гибель реактора грозит разрушениями и жертвами

Ну жертвы и разрушения это в стиле Цербера. Но по сути правда, не мог, не знал, не предполагал... Три не Петровского, которые и привели к поражению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коммандером был Андерсон,Шепард был капитаном,потом Шепард получил звание комманедера и Нормандию в виде бонуса.

Андерсон был выше по званию Шепа всегда

Ну жертвы и разрушения это в стиле Цербера. Но по сути правда, не мог, не знал, не предполагал... Три не Петровского, которые и привели к поражению...

Ну эти силовые поля даже матриарх Ария смогла сделать только вот такую щелочку и задержись Шеп, то от Арии нечего не осталось бы

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммандером был Андерсон,Шепард был капитаном,потом Шепард получил звание комманедера и Нормандию в виде бонуса.

Андерсон был капитаном. Шепард во все время игры как был лейтенант-коммандер, так и остался, и это звание ниже капитана. Просто наши с переводом что-то странное сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. При захвате Омеги Петровский мог если не убить, по по крайней мере задержать Арию и содержать её под стражей. Это способ лишить руководства бандформирований Омеги и предотвратить будущее нападение.

2. Флот Петровского в 4 (четыре) раза превосходил флот наёмников Арии. А вообще для удачного наступление, превосходство в силе у атакующей стороны должно быть не менее 3х кратным. Так что с военной точки зрения корабли наёмников должны быть в считанные минуты уничтожены флотом Цербера. И тот факт, что этого Цербер не сделал... то о уровне подготовки армии Петровского я вообще промолчу.

3. Ария на захваченном корабле Цербера, хоть и уничтожила флагманский крейсер Цербер, но по идее оказалась в окружении остальных кораблей, которые могли бы и без всяких орудий Омеги превратить корабль Арии в мелкопорезанный салат, у уж мелкие корабли Цербера посшибали бы спасательные капсулы.

4. Количество наёмников Арии проникших на Омегу было катастрофически мало в сравнении с гарнизоном Петровского. Очевидно, что, как только Петровский узнал, что Ария на Омеге, он должен был бы направить основные силы, чтобы уничтожить её, чтобы лишить наёмников руководства. Однако Ария свободно перемещается по Омеге в сопровождении Шепа и иногда Найрин и не только по трубам.

.

6. Найрин и Когти. Как показывают события Омеги, убить Найрин не так то сложно, она сама готова самоубиться и поставить под удар всё сопротивление ради спасения нескольких гражданских.

7. И в конце концов битва в Афтерлайф. Осознав, что битва в клубе проиграна Петровский мог спокойно, пока Шеп бегал от Адъютантов, покинуть командный пост и передислоцироваться в любой другой бункер на Омеге. Ведь бойцы Цербера остались у него на Омеге, флот тоже, Петровский ещё долго мог сопротивляться, дожидаясь, когда подоспеет подмога от Призрака. Его этот поступок, это тоже самое, что если бы в 1812 году после взятия Наполеоном Москвы, Александр I сложил бы оружие, нуачто... всё Москва взята, Россия то на Москве закончилась...

8. И последнее. Всем известно, что Шеп, это сын Чака Нориса везучий и грамотный военный и вообще N7 и спектр Цитадели, на счету у которого 100500 удачных операций, которые он провернул практически в одиночку. Уж кому кому, а людям Цербера этого не знать... и так недооценить Шепа со стороны Петровского это полный фейл. Петровский узнав о Шепе, мог бы потребовать у Призрака срочного подкрепления, а сам запереться в бункере и сосредоточить всю мощь гарнизона на Арии и Шепе...

Короче никакой Петровский не русский, русские дерутся до конца... максимум поляк...

Конечно, очевидно, что это игра и Шеп не мог проиграть,

пследний абзац написанный тобою рушит ВСЮ твою теорию-_-(по крайней мере те которые я оставил пункты точно) Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон был капитаном. Шепард во все время игры как был лейтенант-коммандер, так и остался, и это звание ниже капитана. Просто наши с переводом что-то странное сделали.

у нас просто забыли капитан третьего ранга и все, там в теме Альянс систем есть перевод на наши звания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте, Ребекка, Ария проиграла первый бой Петровскому и бежала с Омеги, причем Петровский мог спокойно ее убить, но не сделал этого. Где тут ее хваленое "даже в самой жопной ситуации я не сдамся!11!"?

Ты тоже не читал, что я разумею под "не сдамся"? Это не равно проигрышу. Я писала, что и Шеп такой же. Однако он проигрывал и даже со смертельным исходом.

Чего она, коли так крута, не осталась на Омеге и не продолжила борьбу?

Потому что в этом случае Петровский разнёс бы к чертям Омегу и ничего бы не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, Ария в комиксе признала свое поражение.

А дальше уже - реванш и утертые Шепардом сопельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просто забыли капитан третьего ранга и все, там в теме Альянс систем есть перевод на наши звания

всегда думал что командер идет перед контадмиралом -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ария в комиксе признала свое поражение

Она проиграла, но поражение не признала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон был капитаном. Шепард во все время игры как был лейтенант-коммандер, так и остался, и это звание ниже капитана. Просто наши с переводом что-то странное сделали.

Не совсем. Во-первых, Шепи с самого начала Commander, по флотской табели о рангах чином ниже Captain. Но в ME3 есть интересный диалог:

Shepard: Captain Bailey! It's good to see you again.

Bailey: Yeah, you too... though it's "Commander" now.

Shepard: Congratulations?

И относительно армейской (не флотской) иерархии получается, что Бейли и впрямь повысили, только вот в армии нет чина Commander. Так что там и без перевода все запутано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она проиграла, но поражение не признала.

Удрала - признала.

Потом был реванш за поражение с помощью брата-каратиста-Шепарда.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже мой, о чем вы вообще спорите? Шепарды у нас затычки в каждой бочке. Я вообще удивляюсь, как люди во вселенной МЕ способны в туалет сходить без помощи наших бравых коммандеров.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina

Шепард им в загрузках помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем. Во-первых, Шепи с самого начала Commander, по флотской табели о рангах чином ниже Captain. Но в ME3 есть интересный диалог:

У Альянса своя табель есть, и в ней отсутствует просто "коммандер". Шепард у нас "Lieutenant Commander".

ENLISTED

Serviceman 3rd Class/Private 2nd Class

Serviceman 2nd Class/Private 1st Class

Serviceman 1st Class/Corporal

NCOs

Service Chief

Gunnery Chief

Operations Chief

OFFICERS

2nd Lieutenant

1st Lieutenant

Staff Lieutenant

Lieutenant Commander

Staff Commander

Captain/Major

Rear Admiral/General

Admiral

Fleet Admiral

Вот ссылка, на всякий случай: http://masseffect.wi..._Military_Ranks

Но Бэйли не морпех, и, видимо, в его табели (какой, кстати?) капитан стоит ниже коммандера.

А про перевод я имела в виду в основном ту ахинею, которая получается в разговоре с кварианцами. В МЕ2 есть ситуация типа:

- О, капитан Шепард! Бла-бла-бла...

- Спасибо, но я так и не дослужился до капитана.

- Для нас вы в первую очередь капитан корабля.

Это тот смысл, который был в оригинале. При переводе же вышло ровно наоборот.

- О, коммандер Шепард!

- Спасибо, но я вообще-то капитан.

Втф?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, коммандер Шепард!

- Спасибо, но я вообще-то капитан.

Втф?

Translate master!!!

*YEEEEEEEEEEEEAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAHHHHHH!!!!!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Арии не какго уважения, Всегда неловольна и кричит тащи свой ленивый зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При захвате Омеги Петровский мог если не убить, по по крайней мере задержать Арию и содержать её под стражей. Это способ лишить руководства бандформирований Омеги и предотвратить будущее нападение.

2. Флот Петровского в 4 (четыре) раза превосходил флот наёмников Арии. А вообще для удачного наступление, превосходство в силе у атакующей стороны должно быть не менее 3х кратным. Так что с военной точки зрения корабли наёмников должны быть в считанные минуты уничтожены флотом Цербера. И тот факт, что этого Цербер не сделал... то о уровне подготовки армии Петровского я вообще промолчу.

3. Ария на захваченном корабле Цербера, хоть и уничтожила флагманский крейсер Цербер, но по идее оказалась в окружении остальных кораблей, которые могли бы и без всяких орудий Омеги превратить корабль Арии в мелкопорезанный салат, у уж мелкие корабли Цербера посшибали бы спасательные капсулы.

4. Количество наёмников Арии проникших на Омегу было катастрофически мало в сравнении с гарнизоном Петровского. Очевидно, что, как только Петровский узнал, что Ария на Омеге, он должен был бы направить основные силы, чтобы уничтожить её, чтобы лишить наёмников руководства. Однако Ария свободно перемещается по Омеге в сопровождении Шепа и иногда Найрин и не только по трубам.

5. Инцидент у реактора. Неужели Петровский не знал, что азари сильные биотики и тем более уровня матриарха, как Ария и что от них можно ожидать всё, что угодно. Да ловушка сработала и туда нужно было бросить все силы, а не глупых роботов, взорвать весь реактор, лишь бы убить Арию. Но нет и здесь, Петровский зная, что Ария пытается разорвать барьер делает ставку на авось...

6. Найрин и Когти. Как показывают события Омеги, убить Найрин не так то сложно, она сама готова самоубиться и поставить под удар всё сопротивление ради спасения нескольких гражданских.

7. И в конце концов битва в Афтерлайф. Осознав, что битва в клубе проиграна Петровский мог спокойно, пока Шеп бегал от Адъютантов, покинуть командный пост и передислоцироваться в любой другой бункер на Омеге. Ведь бойцы Цербера остались у него на Омеге, флот тоже, Петровский ещё долго мог сопротивляться, дожидаясь, когда подоспеет подмога от Призрака. Его этот поступок, это тоже самое, что если бы в 1812 году после взятия Наполеоном Москвы, Александр I сложил бы оружие, нуачто... всё Москва взята, Россия то на Москве закончилась...

8. И последнее. Всем известно, что Шеп, это сын Чака Нориса везучий и грамотный военный и вообще N7 и спектр Цитадели, на счету у которого 100500 удачных операций, которые он провернул практически в одиночку. Уж кому кому, а людям Цербера этого не знать... и так недооценить Шепа со стороны Петровского это полный фейл. Петровский узнав о Шепе, мог бы потребовать у Призрака срочного подкрепления, а сам запереться в бункере и сосредоточить всю мощь гарнизона на Арии и Шепе...

Короче никакой Петровский не русский, русские дерутся до конца... максимум поляк...

Конечно, очевидно, что это игра и Шеп не мог проиграть, да и моя главная претензия к Петровскому, это его трусливая капитуляция и позорная смерть от Арии. Петровский мог бы или застрелится или принять яд, как и подобает благородному генералу, а не скулить в крепких руках Арии...

Как уже писалось, если бы да кабы во рту выросли грибы, то бы бы не рот, а целый огрод.

Дело в том, что если бы хоть один пункт из "списка провалов Петровского" осуществился бы удачно, то...нас бы ждал ГАМЕ ОВЕР. И все.

На счет флота Цербера я с Вами согласен полностью, но, как я уже Вам говарил, тогда нас ждал ГАМЕ ОВЕР. Если бы Петровский начал прятаться и уходить в другие бункеры, а дождавшись подкреплений (а ему вообще кто-то обещал подкрепления?), то, как по Вашему, на сколько бы затянулась прохождение ДЛЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть у него вот эти бункера это Ария делала заначку и то он у нее единственный. Да и Ария все нычки знает как свои пять пальцев

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писалось, если бы да кабы во рту выросли грибы, то бы бы не рот, а целый огрод.

Дело в том, что если бы хоть один пункт из "списка провалов Петровского" осуществился бы удачно, то...нас бы ждал ГАМЕ ОВЕР. И все.

На счет флота Цербера я с Вами согласен полностью, но, как я уже Вам говарил, тогда нас ждал ГАМЕ ОВЕР. Если бы Петровский начал прятаться и уходить в другие бункеры, а дождавшись подкреплений (а ему вообще кто-то обещал подкрепления?), то, как по Вашему, на сколько бы затянулась прохождение ДЛЦ?

Я говорю о другом. О том, что цепь этих провальных ошибок не позволяет мне считать Петровского супер пупер стратегом и тактиком... Не более того...

А есть у него вот эти бункера это Ария делала заначку и то он у нее единственный. Да и Ария все нычки знает как свои пять пальцев

мог бы и построить, время у него было. Да и мало ли на Омеге мест, где можно устроить новый оперативный штаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...