Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Отношение к персонажу  

318 проголосовавших

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Положительно. Умный, адекватный, человек чести. Слабость в конце понятна и простительна. Один из лучших антагонистов в игре.
    • Отрицательно. Человек чести не может вести себя как тряпка чтобы не случилось.
    • Нейтрально. Не зацепил ничем.
  2. 2. Как поступили с Петровским?

    • Позволил Арии убить его.
    • Оставил в живых.
    • Убил своими руками.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Petrovsky.jpg

«Все мы порой вредим сами себе. Возможно, в душе вы просто боитесь успеха».

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: генерал "Цербера"

Генерал Олег Петровский - опытный стратег, один из наиболее ценимых Призраком агентов. Во время Войны Первого контакта, будучи ещё капралом, Петровский был вынужден взять на себя командование отрядом и сдерживать наступление турианцев в течение недели. Когда война закончилась, он ещё удерживал позиции, лично повидав жестокость турианской боевой машины. Несмотря на то что его отметили и наградили, Петровский постепенно отдалился от Альянса, встав на сторону "Цербера". Возглавив операцию по захвату Омеги, Петровский продемонсмтрировал, что являетсмя жестким администратором, способным изолировать или уничтожать "нестабильных элементов", прежде чем они начнут угрожать власти "Цербера" над Омегой.

Изображения

 

p-1.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

p-6.jpg

p-7.jpg

Petrovsky.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ее надо знать, а Петровский не обладал таким знанием

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее надо знать, а Петровский не обладал таким знанием

Не спорю, чтобы построить тайный бункер для спецоперации Омегу нужно знать. А вот располагая гарнизоном, Атласами, турелями, можно организовать его, где угодно, где удобно... Просто Петровский чрез мерно самоуверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю о другом. О том, что цепь этих провальных ошибок не позволяет мне считать Петровского супер пупер стратегом и тактиком... Не более того...

А Вам не приходила мысль, что эти "ошибки" результат игровой условности, что сценаристы, писавшие сюжет, не имеют ни малейшего понятия о тактике штурма укрепленных позиций противника малым числом войсковых соеденений и подразделений? Я сильно сомневаюсь, а точнее более чем уверен, что ни кто из них не читал ни одной книги по морскому делу.

Если уж и говарить о хоть каком-то реализме, то начинать надо было сразу же с захвата крейсера Цербера (захват которого остался за кадром и покрыт мраком. Как вообще им это удалось?), который, внезапно, АВТОМАТНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ из главного калибра разнес линкор. Втф?

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не приходила мысль, что эти "ошибки" результат игровой условности, что сценаристы, писавшие сюжет, не имеют ни малейшего понятия о тактике штурма укрепленных позиций противника малым числом войсковых соеденений и подразделений? Я сильно сомневаюсь, а точнее более чем уверен, что ни кто из них не читал ни обной книги по морскому делу.

Если уж и говарить о хоть каком-то реализме, то начинать надо было сразу же с захвата крейсера Цербера (захват которого остался за кадром и покрыт мраком. Как вообще им это уалост?), который, внезапно, АВТОМАТНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ из главного калибра разнес линкор. Втф?

Всё именно так и есть. Всё это тупо игровые условности. Но в итоге именно эти условности делают из Арии яркого лидера способного на отчаянные шаги и всегда добивающегося своего, а из Петровского самоуверенного, плохого стратега и тактика, да ещё труса и предателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, который, внезапно, АВТОМАТНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ из главного калибра разнес линкор. Втф?

Только МЭ, только ХАРДКОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....который, внезапно, АВТОМАТНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ из главного калибра разнес линкор. Втф?

Нельзя недооценивать могущество Чака Нориса, когда он рядом, враги сами падают на землю, а корабли противника взрываются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько их у него, у него там не фабрика, значит уже недостаточно,чтобы организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще щиты куда-то делись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько их у него, у него там не фабрика, значит уже недостаточно,чтобы организовать.

Петровский распылил силы на разных направлениях, оставил командный пункт (Афтерлайф) без должной охраны, сделал ставку на Адъютантов, которых было немного, пути отступление не предусмотрел. Короче, накосячил Петровский сильно... Ведь по сути - Афтерлайф взяли штурмом всего двое, да пусть не простых бойца, а матёрая матриарша и сын Чака Шеп... но всего двое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только МЭ, только ХАРДКОР!

Нельзя недооценивать могущество Чака Нориса, когда он рядом, враги сами падают на землю, а корабли противника взрываются :)

Вы правы.Только Чак Норис и только ХАРДКОР! :)

Всё именно так и есть. Всё это тупо игровые условности. Но в итоге именно эти условности делают из Арии яркого лидера способного на отчаянные шаги и всегда добивающегося своего, а из Петровского самоуверенного, плохого стратега и тактика, да ещё труса и предателя.

А вот тут-то, любезнейший, исключительно Ваше субъективное мнение, кое более чем имеет право на существование.

Лично мне Петровский не показался ни трусом, не тем более предателем.

Говарил спокойно, без истерики...по крайней мере насколько мог, будучи в объятьях психопатки. Его "предательство"...что он нам там обещал? информацию о Призраке, а что в итоге? некая "секретная" база Цербера, которую тут же уничтожили.

Что касается кодекса Бусидо, то японцы дойстойны уважения, но вот Петровский не японец, не самурай. Он прагматичный русский. Он взвесил все "за" и "против" и решил, что в плену Альянса ему будет весьма комфортно (он Шепу прямым текстом об этом говарит, мне даже показалось, что говарит он об этом с некоторым юмором и издевкой) Я не думаю, что если бы Ария каким-то чудом, под прямым и чутким руководством Богини, добралась бы до Петровского, тот стал ей здаваться. Как раз таки бы он последовал бы примеру самураев и русских офицеров времен ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут-то, любезнейший, исключительно Ваше субъективное мнение, кое более чем имеет право на существование.

Лично мне Петровский не показался ни трусом, не тем более предателем.

Говарил спокойно, без истерики...по крайней мере насколько мог, будучи в объятьях психопатки. Его "предательство"...что он нам там обещал? информацию о Призраке, а что в итоге? некая "секретная" база Цербера, которую тут же уничтожили.

Что касается кодекса Бусидо, то японцы дойстойны уважения, но вот Петровский не японец, не самурай. Он прагматичный русский. Он взвесил все "за" и "против" и решил, что в плену Альянса ему будет весьма комфортно (он Шепу прямым текстом об этом говарит, мне даже показалось, что говарит он об этом с некоторым юмором и издевкой) Я не думаю, что если бы Ария каким-то чудом, под прямым и чутким руководством Богини, добралась бы до Петровского, тот стал ей здаваться. Как раз таки бы он последовал бы примеру самураев и русских офицеров времен ВОВ.

Во время ВОВ генерал Власов тоже решил, что перейдя на сторону немцев ему будет более комфортней и это называется предательство. Петровский поступил также, он предал своё руководство, идеи Цербера. А раз уж и толку от Петровского мало, всего 10 очков боеготовности, то и нет смысла оставлять предателя в живых. Я, правда не знал, что Петровский так мало стоит, но всё равно дал Арии его удушить.

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петровский распылил силы на разных направлениях, оставил командный пункт (Афтерлайф) без должной охраны, сделал ставку на Адъютантов, которых было немного, пути отступление не предусмотрел. Короче, накосячил Петровский сильно... Ведь по сути - Афтерлайф взяли штурмом всего двое, да пусть не простых бойца, а матёрая матриарша и сын Чака Шеп... но всего двое...

Всему виной игровые условности. Будь хоть чуть-чуть знаний в военном деле у сценорситов, да хоть крупица реализма - ни какому сыну Чака бойцу спец. подраздения класса N7 не в жизне не справиться в одиночку, будь с ним хоть взвод матриархов. Вот будь у Шепа в подчинении хотя бы полк матриархов, да бронетанковая рота, да несколько отделений спецназа, то у него были бы какие-то шансы на побуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот будь у Шепа в подчинении хотя бы полк матриархов, да бронетанковая рота, да несколько отделений спецназа, то у него были бы какие-то шансы на побуде.

Вот при таком раскладе Шеп реально смог бы добиться быстрого успеха. В противном случае игровые условности играют против стратегического гения Петровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммандером был Андерсон,Шепард был капитаном,потом Шепард получил звание комманедера и Нормандию в виде бонуса.

ME1:

Андерсон - капитан. (Captain) Шепард - Коммандер-лейтенант. (Leutenant-Commander)

МЕ2:

Андерсон - адмирал/советник, (Admiral/Councilor) Шепард - штабс-Коммандер (staff Commander)

МЕ3:

Андерсон - адмирал, (Admiral) Шепард - штабс-Коммандер. (staff Commander)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время ВОВ генерал Власов тоже решил, что перейдя на сторону немцев ему будет более комфортней и это называется предательство. Петровский поступил также, он предал своё руководство, идеи Цербера. А раз уж и толку от Петровского мало, всего 10 очков боеготовности, то и нет смысла оставлять предателя в живых. Я, правда не знал, что Петровский так мало стоит, но всё равно дал Арии его удушить.

Сравниваешь горячее с мягким. Власов предал идею коммунизма,он был верен людям и надеялся освободить страну от коммунистов. Петровский же поддерживает не Цербер,а идею возвышения человечества. Цербер предоставлял самые удобные условия для осуществления этого (в этом схожесть с Власовым),но когда его поймали,то он решил сдаться чтобы продолжать приносить пользу человечеству в войне против Жнецов.

ME1:

Андерсон - капитан. (Captain) Шепард - Коммандер-лейтенант. (Leutenant-Commander)

МЕ2:

Андерсон - адмирал/советник, (Admiral/Councilor) Шепард - штабс-Коммандер (staff Commander)

МЕ3:

Андерсон - адмирал, (Admiral) Шепард - штабс-Коммандер. (staff Commander)

Шепарда никто не повышал,насколько я знаю,во всяком случае мне нужны доказательства,потому что я нигде такого не видел и не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас туту своя атмосфера :_:---смотрите удивленный батарианец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время ВОВ генерал Власов тоже решил, что перейдя на сторону немцев ему будет более комфортней и это называется предательство. Петровский поступил также, он предал своё руководство, идеи Цербера. А раз уж и толку от Петровского мало, всего 10 очков боеготовности, то и нет смысла оставлять предателя в живых. Я, правда не знал, что Петровский так мало стоит, но всё равно дал Арии его удушить.

Ну, Власов предал руководство, он желал лучшей доли для русского народа, ну да не будем о нем. Это оффтоп.

Петровский не предовал идеи Цербера (он, что, внезапно разлюбил Человечество и стал считать себя Саларианцем?) А вот на счет руководства...тут непонятно: он обещал слить Призрака, а слил лабороторию. К тому же, помня все те новости Цербера и т.д. не слив Призрака, Петровский его не предал, а значит имел все шансы на условно-досрочное освобождение от гнета Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравниваешь горячее с мягким. Власов предал идею коммунизма,он был верен людям и надеялся освободить страну от коммунистов.

Ага путём уничтожения и коммунистов и не коммунистов и вообще всех человеков славянской наружности. :)

Петровский же поддерживает не Цербер,а идею возвышения человечества. Цербер предоставлял самые удобные условия для осуществления этого (в этом схожесть с Власовым),но когда его поймали,то он решил сдаться чтобы продолжать приносить пользу человечеству в войне против Жнецов.

Цербер это организация проводящая в жизнь идею о возвышении человечества. в то время как Альянс фактически против этой идеи и за равные права с ино. Предав Цербер, Петровский предел идею.

Ну, Власов предал руководство, он желал лучшей доли для русского народа, ну да не будем о нем. Это оффтоп.

Петровский не предовал идеи Цербера (он, что, внезапно разлюбил Человечество и стал считать себя Саларианцем?)

Власов решил перейти на сторону победителей и спасти свою шкуру и продвинуться по службе рейху, приведя нему своих бойцов... А Петровский очень быстро поменял свои взгляды - пять минут назад, он бодро отстаивает идеи Цербера, спуская на Шепа ручных Адъю, а потом, я готов сдаться, давайте я солью Призрака (я люблю азари)

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага путём уничтожения и коммунистов и не коммунистов и вообще всех человеков славянской наружности. :)

Цербер это организация проводящая в жизнь идею о возвышении человечества. в то время как Альянс фактически против этой идеи и за равные права с ино. Предав Цербер, Петровский предел идею.

Согласно известной мне информации они в сражение с РККА вступали всего пару раз,в основном их бросали на борьбу с партизанами в оккупированной Европе. К тому же если уж сравнивать с Цербером,сколько он людей уничтожил.

Вот только он давно от этой цели отошел,открыто терроризируя Альянс и колонии,с идеями доминирования как-то не состыковывается. Скорее это было уже действительно не доминирование человечества,а доминирование Цербера. Многие люди старой закалки остались исключительно из-за ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно известной мне информации они в сражение с РККА вступали всего пару раз,в основном их бросали на борьбу с партизанами в оккупированной Европе.

Ну так я и об этом, РОА занималась убийствами, а не войной...

К тому же если уж сравнивать с Цербером,сколько он людей уничтожил.

Вот только он давно от этой цели отошел,открыто терроризируя Альянс и колонии,с идеями доминирования как-то не состыковывается. Скорее это было уже действительно не доминирование человечества,а доминирование Цербера. Многие люди старой закалки остались исключительно из-за ресурсов.

Но между тем в Цербер шли люди и он смог даже армию создать и боеспособный флот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и об этом, РОА занималась убийствами, а не войной...

Но между тем в Цербер шли люди и он смог даже армию создать и боеспособный флот.

Ну вот не скажи.

А РОА не смогла? Еще как смогла,в частях вермахта за время войны переслужило до 1.5 млн человек,не мало. Ну и не забывай кто большинство членов Цербера - индоктринированные полухаски сделанные из гражданских. В 2185 году членами Цербера было всего (!) 150 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот не скажи.

А РОА не смогла? Еще как смогла,в частях вермахта за время войны переслужило до 1.5 млн человек,не мало. Ну и не забывай кто большинство членов Цербера - индоктринированные полухаски сделанные из гражданских. В 2185 году членами Цербера было всего (!) 150 человек.

Через РОА прошли по моему не более 800 тыщ (хотя могу ошибаться), но это была не совсем армия, боеспособных соединений там было не так много, да и воевали они только в 45-м году.

А откуда инфа, о такой малой численности Цербера. Даже судя по МЕ2, в Цербере было не меньше нескольких тысяч агентов и сотрудников. Тот же самый Петровский тоже откуда то взялся. Миранда, Джейкоб, люди постоянно приходили в Цербер и в МЕ3 об этом говорят.

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа, о такой малой численности Цербера. Даже судя по МЕ2, в Цербере было не меньше нескольких тысяч агентов и сотрудников. Тот же самый Петровский тоже откуда то взялся. Миранда, Джейкоб, люди постоянно приходили в Цербер и в МЕ3 об этом говорят.

СУЗИ вроде как говорит, когда с неё снять ограничения.

Ещё достаточно интересный диалог, если не ошибаюсь, с Серым Посредником, если взять на корабль Джейкоба или Миранду. Яг говорит:

-А, вы привели с собой Шепарда и мисс Лоусон/мистера Тейлора, Т'Сони. Убив их, я смогу парализовать действия Цербера.

А значит тех же боевых агентов у Цербера было не так уж и много, при всей уникальности Шепа и его команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё достаточно интересный диалог, если не ошибаюсь, с Серым Посредником, если взять на корабль Джейкоба или Миранду. Яг говорит:

-А, вы привели с собой Шепарда и мисс Лоусон/мистера Тейлора, Т'Сони. Убив их, я смогу парализовать действия Цербера.

А значит тех же боевых агентов у Цербера было не так уж и много, при всей уникальности Шепа и его команды.

Но по факту и Джейкоб и Миранда покидаю Цербер, в конце МЕ2, но это существенно не сказывается на Цербере, более того, его сила только увеличивается. В МЕ3 есть Джейкоб спасает учёных Цербера - а это тоже минимум человек 20. По моему СУЗИ говорит о 160 человека - это руководители, а яг... это просто глупый и самоуверенный яг. Кстати Шепард за МЕ2 не разу не встречался с Петровским, хотя был близок к Призраку, а значит, что у Цербера ещё много ценных сотрудников, раз они между собой не пересекаются.

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по факту и Джейкоб и Миранда покидаю Цербер, в конце МЕ2, но это существенно не сказывается на Цербере, более того, его сила только увеличивается. В МЕ3 есть Джейкоб спасает учёных Цербера - а это тоже минимум человек 20. По моему СУЗИ говорит о 160 человека - это руководители, а яг... это просто глупый и самоуверенный яг. Кстати Шепард за МЕ2 не разу не встречался с Петровским, хотя был близок к Призраку, а значит, что у Цербера ещё много ценных сотрудников, раз они между собой не пересекаются.

Этот глупый, самоуверенный яг смог, начав с полного нуля, подситеть прошлого ШБ. И с помощью своей сети информаторов держать в своих руках важнейшие секреты галактики. Так что яг многое знал.

Ну а насчет силы, которая увеличивалась. К сожалению не помню в каком диалоге, но я почти уверен, что Цербер пополнился за счет людей, которые:

а) Верили в нашествие Жнецов, а доблесный Альянс и палец о палец не ударил

б) Посчитали Цербер силой, которая может защищать человечество (успех с Коллекторами, которых победил челове, работающий на Цербер прилагается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...