Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Отношение к персонажу  

318 проголосовавших

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Положительно. Умный, адекватный, человек чести. Слабость в конце понятна и простительна. Один из лучших антагонистов в игре.
    • Отрицательно. Человек чести не может вести себя как тряпка чтобы не случилось.
    • Нейтрально. Не зацепил ничем.
  2. 2. Как поступили с Петровским?

    • Позволил Арии убить его.
    • Оставил в живых.
    • Убил своими руками.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Petrovsky.jpg

«Все мы порой вредим сами себе. Возможно, в душе вы просто боитесь успеха».

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: генерал "Цербера"

Генерал Олег Петровский - опытный стратег, один из наиболее ценимых Призраком агентов. Во время Войны Первого контакта, будучи ещё капралом, Петровский был вынужден взять на себя командование отрядом и сдерживать наступление турианцев в течение недели. Когда война закончилась, он ещё удерживал позиции, лично повидав жестокость турианской боевой машины. Несмотря на то что его отметили и наградили, Петровский постепенно отдалился от Альянса, встав на сторону "Цербера". Возглавив операцию по захвату Омеги, Петровский продемонсмтрировал, что являетсмя жестким администратором, способным изолировать или уничтожать "нестабильных элементов", прежде чем они начнут угрожать власти "Цербера" над Омегой.

Изображения

 

p-1.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

p-6.jpg

p-7.jpg

Petrovsky.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой забыли одну маленькую деталь, что Ария делает на Цитадели. И ни этот ли трусливый генерал позволил ей уйти до этого, хотя мог так же её убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откопала темку и гляжу, большинству Петровский нравится о.О Мне он не приглянулся вовсе, во все прохождения давала Арии придушить его. Конечно, нам в течение DLC показывали, что этот чел якобы отличается от Призрака, он честный, благородный, опытный стратег со своими принципами... Но все слова и остались словами. Был бы умнее, слинял бы от Арии ещё до очевидной победы. Толку играть по правилам с королевой отребья?!

Он довольно просто сдаётся на милость Шеп, предлагает слить инфу... Да ну к чёрту, я вижу в этом слабость, он принимает поражение. Быть может, у него мозгов побольше, чем у Арии, но у азари отваги хоть захлебнуться. Не понимаю, как можно проникнуться уважением к человеку, который опускает руки и просто сдаётся пусть даже в, казалось бы, безвыходной ситуации. У него ещё армия на Омеге, мог ну КАК-НИБУДЬ выкрутиться. Ария справилась, когда разрывала чёртов барьер, а Петровский... Меня саму когда-то золото и платина в мультиплеере научили, что даже когда остаёшься совсем один против туевой хучи врагов - не сдавайся! :D И Петровский мог бы. Он сам будто не понимает, за что или за кого сражается. Был бы твёрд в убеждениях и целях, шёл бы до конца.

Он в конце пострадал от сценаристов. В комиксе-то классный дядька был. Я вообще ждал, что можно будет его завербовать вместе с его флотом. Я бы ради такого даже Арию с ее сбродом послал бродить лесами. :rolleyes:

Ах да, и сдался он чтобы сохранить жизнь своим людям. Теоретически. Потому что практически ему вместо капитуляции сделали скулеж, душащую его Арию, и с каменной мордой взирающего на это Шепарда.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой забыли одну маленькую деталь, что Ария делает на Цитадели. И ни этот ли трусливый генерал позволил ей уйти до этого, хотя мог так же её убить.

Мог бы убить её, и победить. А раз он такой благородный и всё-таки её отпустил (знал, что она в один день вернётся), должен был быть готовым отразить атаку. Всё равно ступил, а Ария взяла своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мог бы убить её, и победить. А раз он такой благородный и всё-таки её отпустил (знал, что она в один день вернётся), должен был быть готовым отразить атаку. Всё равно ступил, а Ария взяла своё.

Он ее не отпустил, он ее шантажом выгнал с Омеги, после того, как Ария ему партизанскую войну там устроила. Сказал "или ты убираешься, или я разбомблю станцию астероидами".

И что значит "должен был быть готовым"? Он и был. Укрепил оборону Омеги (орудия, силовые поля, народу толпу завез, Адьютантов контролировать научился). И более того - если бы не Шепард, который(ая) крикнула "все в капсулы", Арию стерли бы в порошок еще на подлете. Просто против Шепарда нет приема, и даже другой Шепард, как показала практика, не спасает. :D

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мог бы убить её, и победить. А раз он такой благородный и всё-таки её отпустил (знал, что она в один день вернётся), должен был быть готовым отразить атаку. Всё равно ступил, а Ария взяла своё.

На своей шахматной доске он не учёл одну фигуру, миссию всея галактики, которая будет помогать Арии. И я согласен с Доком Харби. Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что значит "должен был быть готовым"? Он и был. Укрепил оборону Омеги (орудия, силовые поля, народу толпу завез, Адьютантов контролировать научился). И более того - если бы не Шепард, который(ая) крикнула "все в капсулы", Арию стерли бы в порошок еще на подлете. Просто против Шепарда нет приема, и даже другой Шепард, как показала практика, не спасает. :D

"Быть готовым отразить атаку" - значит в итоге отразить атаку =__= В любом случае, смотрите на результаты - Ария вовремя позвала Шеп(а), а генерал проиграл. Врагов не щадим, не наша фишка. Особенно бесполезных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Быть готовым отразить атаку" - значит в итоге отразить атаку =__= В любом случае, смотрите на результаты - Ария вовремя позвала Шеп(а), а генерал проиграл. Врагов не щадим, не наша фишка. Особенно бесполезных.

А вы чего хотели - чтобы Шепард проиграл? Так ведь такое было только на Тессии, да и то только потому, что Кай Ленга был босс-вертолет. Другой вопрос, что Шепард - единственная причина, по которой мадам Арию с ее швалью не превратили в кучку пепла. Так что по моему скромному мнению, если единственная причина, по которой атаку не удалось отразить - это ГГ с пушкой наперевес, то к атаке подготовились на отлично.

И если опытный генерал, ветеран множества сражений и участник Войны Первого Контакта, и в добавок ко всему один из лучших полководцев Призрака, знающий кучу секретов "Цербера" - бесполезный враг, то я не знаю, кто вообще полезный. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы чего хотели - чтобы Шепард проиграл? Так ведь такое было только на Тессии, да и то только потому, что Кай Ленга был босс-вертолет. Другой вопрос, что Шепард - единственная причина, по которой мадам Арию с ее швалью не превратили в кучку пепла. Так что по моему скромному мнению, если единственная причина, по которой атаку не удалось отразить - это ГГ с пушкой наперевес, то к атаке подготовились на отлично.

И если опытный генерал, ветеран множества сражений и участник Войны Первого Контакта, и в добавок ко всему один из лучших полководцев Призрака, знающий кучу секретов "Цербера" - бесполезный враг, то я не знаю, кто вообще полезный. :unsure:

Шепард бы не проиграл(а), нет, но Петровский мог бы быть умнее и слинять, например, затем взять реванш, напасть на Омегу снова и пр. Ария поступила разумно, обратившись к Шеп, видимо, зная что в стратегическом планировании она не сильна. Это плюс в адрес Арии, она использовала связи, чтобы выиграть, почему этого не сделал генерал? Я не понимаю его целей, не вижу в чём его принципы, он достаточно безликий, на самом деле.

А насчёт того, кто из врагов действительно полезен - Жнецы :D В их использовании я вижу смысл. Петровский же ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олежка первый вражина в МЕ, удачам которого я радовалась как ребенок на протяжении всего DLC. Респект таким генералам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, и сдался он чтобы сохранить жизнь своим людям. Теоретически. Потому что практически ему вместо капитуляции сделали скулеж, душащую его Арию, и с каменной мордой взирающего на это Шепарда.

Ну Шепард вообще любитель порадовать своей невозмутимой физиономией. Можно же предположить, что в глубине души он ему очень сочувствовал, но такова селяви))

Вообще дядечка интересный, но готовности за него какие то копейки дают, прямо как за незабвенного Джейкоба Тейлора.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный персонаж, но мне нравится. Обычно оставляю его в живых, ведь умение проигрывать это редкое качество. Правда в одном из прохождений дал Арии возможность прикончить его (только ради возможности узнать ее реакцию на столь щедрый дар). Жаль конечно что его роль не обыграли еще где-нибудь. Очень интересный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая между поцелуем Арии и мягко говоря скромными и малозаметными (да и вообще мало на что влияющими) очками боеготовности, я почти всегда выбираю первое. Петровский должен был понимать, что начиная войну с Арией, вести эту войну по шахматным правилам не получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, именно благодаря падкости на поцелуи вместо польз Шепард каждый раз в конце и дохнет :)

Судьбу не проведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, именно благодаря падкости на поцелуи вместо польз Шепард каждый раз в конце и дохнет :)

Судьбу не проведешь.

У некоторых Шепка выживает :) даже под обломками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно: в лучшем случае инвалидность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно: в лучшем случае инвалидность :)

Да ладно, инвалидность :) Шепа с того света вернули, собрав по кусочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНО адекватный и честный сотрудник "Цербера" и нормальный русский без клюквенного акцента, шапки-ушанки и бутылки "Столичной" на столе. Мои шаблоны разорваны дважды.

Комиксы не читал, но всего увиденного в DLC "Омега" для меня достаточно, чтобы оставить тов. Петровского в живых. Дело даже не в рациональности этого решения, а в моей личной симпатии к этому персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в этой игре, и галактике не обошлось без русских! Думаю жнецов победил вовсе не Шепард, а русские :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его военные заслуги и личностные характеристики вызывают уважение по меньшей мере.

Но всё же я посчитал его потенциально опасным в будущем. Настолько опасным, что решил казнить.

Так как я выбираю из "светофора" концовку с уничтожением жнецов, предполагается, что после их гибели наступают трудные и смутные времена и его стратегический, изощрённый ум мог подмять под себя остатки выживших, направив на эксплуатацию пришельцев или войну с ними. Уверен, в течении короткого времени он продемонстрировал бы свою значимость и путём различных ухищрений и манипуляций избавился бы от всех конкурентов, нелояльных генералов и администраторов. Конфликт с пришельцами был бы неминуем, а с ним - новые потери и доведение остатков цивилизации до полного изнурения. Полагаю от кроганов он бы попытался избавиться однозначно, учитывая их способность к самовоспроизводству.

Кстати после знакомства с этим персонажем я задавался вопросом, почему он не решился подмять под себя весь Цербер за прошедшие годы. Судя по его биографии и личности, он превосходил Призрака, как стратег и управленец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не впечатлил ничем.

Оставил в живых просто чтобы получить очки героя.

Хотя мне вся миссия на Омеге в целом абсолютно не понравилась, может быть в других обстоятельствах, персонаж бы и показался интересным.

Выбирая между поцелуем Арии и мягко говоря скромными и малозаметными (да и вообще мало на что влияющими) очками боеготовности, я почти всегда выбираю первое.

Хм... меня вроде Ария поцеловала, несмотря на то, что Петровского я оставил для Альянса.

Изменено пользователем Alex Cooper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его убил. Случайно. Но он меня расстроил. Слишком быстро сдался. Как генерал и стратег не раскрыт. Никаких запасных планов, козней или пафосного суицида, лишь бы не сдаться на милость врагу. Ничего нет. Он просто сказал "мы сдаемся!" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в шапку, Олега озвучивал Браин Джордж. Он кстати озвучивал еще Рыцаря-коммандора Грегора и Лариуса из дополнения Legacy для ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливной персонаж, полный ноль. Зато сколько пиара было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая, наполовину удавшаяся попытка сделать годного офицера - с честью, кодексом и всем прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он все еще лучше чем унылый Кай Ленг.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...