Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Отношение к персонажу  

318 проголосовавших

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Положительно. Умный, адекватный, человек чести. Слабость в конце понятна и простительна. Один из лучших антагонистов в игре.
    • Отрицательно. Человек чести не может вести себя как тряпка чтобы не случилось.
    • Нейтрально. Не зацепил ничем.
  2. 2. Как поступили с Петровским?

    • Позволил Арии убить его.
    • Оставил в живых.
    • Убил своими руками.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Petrovsky.jpg

«Все мы порой вредим сами себе. Возможно, в душе вы просто боитесь успеха».

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: генерал "Цербера"

Генерал Олег Петровский - опытный стратег, один из наиболее ценимых Призраком агентов. Во время Войны Первого контакта, будучи ещё капралом, Петровский был вынужден взять на себя командование отрядом и сдерживать наступление турианцев в течение недели. Когда война закончилась, он ещё удерживал позиции, лично повидав жестокость турианской боевой машины. Несмотря на то что его отметили и наградили, Петровский постепенно отдалился от Альянса, встав на сторону "Цербера". Возглавив операцию по захвату Омеги, Петровский продемонсмтрировал, что являетсмя жестким администратором, способным изолировать или уничтожать "нестабильных элементов", прежде чем они начнут угрожать власти "Цербера" над Омегой.

Изображения

 

p-1.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

p-6.jpg

p-7.jpg

Petrovsky.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Омеге живут в основном преступники, оборвавшие не одну жизнь

Ну терпилы там тоже живут. Всякие челы типа мамы из миссии Морринт и талантливые художницы, или тех челов, которым Шеп помогает на миссии Мордина. Всякие пленные кварианцы-лохи, которые не могут убраться с Омеги и т.д. (не буквально пленные, а как характеристика поведения). То есть страдают, так страдают все. Причём в первую очередь алиены.

чем истеричный и подлый союзник

Подлый? Если посмотреть на значение слова подлый и подлость, то честному и прямолинейному персонажу, пусть и бешеному с понтами, эпитет этот неприменим никак. Вот Призрак на подлого как раз тянет.

К слову, вспомнилась загадка про то кому из трёх отдать власть Рузвельту, Черчилю или Гитлеру, когда их имён ещё не известно) Вот Призрака, Петровского и Арию где-то в этой плоскости можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще не одобряю опыты над живыми существами, ни в реале, ни в играх. Но если выбирать из двух зол - то пусть уж лучше в расход пойдут бандиты и головорезы, чем мирные шахтёры, крестьяне и прочие передовики производства.

А у меня к Вам вопрос тогда: во второй части МЕ, когда выполняли миссию по лояльности Заида, Вы кому помогли - Заиду или "передовикам" шахтёрам? Только не лукавте, честно ответьте! Я лично, и так и так прошёл, но для очков отступника - всё же выбрал помощь Заиду!!! Хотя в жизни ненавижу насилие...Но иногда приходится делать моральный выбор... Живем то, мы, в "волчьем" мире! Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну терпилы там тоже живут. Всякие челы типа мамы из миссии Морринт и талантливые художницы, или тех челов, которым Шеп помогает на миссии Мордина. Всякие пленные кварианцы-лохи, которые не могут убраться с Омеги и т.д. (не буквально пленные, а как характеристика поведения). То есть страдают, так страдают все. Причём в первую очередь алиены.

Ну и что? Что мне до их судьбы? Мой Шепард 300 000 батарианцов угробил, погубил кварианцев (в первом прохождении), променяв их на гетов, а потом угробил гетов, выбрав уничтожение... Так что Петровский святой в сравнении с Шепом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? Что мне до их судьбы? Мой Шепард 300 000 батарианцов угробил, погубил кварианцев (в первом прохождении), променяв их на гетов, а потом угробил гетов, выбрав уничтожение

Спасибо за ответ:) Надоело уже слушать, что Шепу можно всё, потому что он ГГ (герой галактики), а значит всё морально оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут и о Петровском, и об Арии, так что я уж как-то в одном месте напишу :)

Никогда не был в восторге от Арии, но в этом DLC был именно в восторге. Я считаю, что если сценаристы такие, как я о них думаю, то две безвыходные ситуации (Ария в эпизоде с барьерами и Петровский в концовке) - это сюжетная параллель. И смотрим, как два противника находят выход из безвыходной ситуации: Арии все похрен, она может и безрассудная, беспощадная и не очень дружит с расчетливостью в том эпизоде, но при этом выживает. А Петровский просто плывет по течению, позволив решать свою судьбу своим врагам.

В общем, генерал определенно симпатичен, но жидковат. Он мне напоминает очень-очень умного, очень-очень мудрого - но приспешника. Не самостоятельную фигуру, как тот же Призрак или Ария. Советника при короле, визиря при султане, сэконд-ин-комманд - и не более. "Finally, we come to my number-two man. His name... Number Two" (с)

Ария вообще всегда напоминала мне немного повзрослевшую Джек (и тем не нравилась). А в DLC мне показали не только пустые понты, но и то чем круты Джек и Ария - вот этим "мне всё (РЕАЛЬНО всё) похрен, я еще поссу на твой труп". Victory at any cost - это производит впечатление, если "cost" - это не только чужие, но и своя собственная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетальф умеет написать красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если сценаристы такие, как я о них думаю, то две безвыходные ситуации (Ария в эпизоде с барьерами и Петровский в концовке) - это сюжетная параллель. И смотрим, как два противника находят выход из безвыходной ситуации: Арии все похрен, она может и безрассудная, беспощадная и не очень дружит с расчетливостью в том эпизоде, но при этом выживает. А Петровский просто плывет по течению, позволив решать свою судьбу своим врагам.

Тоже на это внимание обратил: в дополнении специально противопоставляются безрассудная, эмоциональная Ария и расчётливый Петровский и сцены действительно параллелятся (Ария - "я не сдамся!" и Петровский - "коммандер Шепард, я сдаюсь"). При этом я всё прохождение метался и не мог выбрать на чьей же всё-таки стороне мои симпатии, потому что русский обаятельный негодяй говорил много правильных вещей, но Ария со всеми её понтами и жестокостью всё-таки не чужой азари человек и помочь ей реально хотелось. Слава Богу, что в итоге дали возможность и генерала на перевоспитание Альянсу отдать и королеве пиратов немного мозги вправить (но всё равно за то, что троллила Найрин адьютантами нет ей прощения, считаю что турианка во многом из-за этого "убилась").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ария и расчётливый Петровский и сцены действительно параллелятся (Ария - "я не сдамся!" и Петровский - "коммандер Шепард, я сдаюсь").

Причём в безвыходной ситуации в панике были оба.

обаятельный негодяй говорил много правильных вещей

Подкупает) Но правильному обаятельному русскому ничего не помешало пустить людей, точнее не людей, на опыты при всех своих взглядах. В то время когда Ария просто готова была ими пожертвовать если понадобиться и никогда не скрывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу нравился, но когда стал скулить о пощаде...пфф. Все впечатления о себе он историл. Пулю в лоб и без позора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По началу нравился, но когда стал скулить о пощаде...пфф.

Как меня умиляют интеренетовские "суровые" граждане. Все-то у них скулят, пресмыкаются и вообще ничтожества.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать, воспитание такое суровое! И отнюдь не в интернетах :) Для военного, такое поведение неуместно, а уж тем более, торговаться, предлагаю инфу о своих, в обмен на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить всем хочется. Да и Призрака с его жнецовскими дополнениями, свои назвать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что поделать, воспитание такое суровое!

Мама в детстве часто порола? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа! Ремнем армейским. До сих пор валяется на даче где-то)) не буди эти воспоминания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой русский Иван, да еще и с внешностью, напоминающей о Николашке. Вы превзошли себя, БВ, премия "Золотая клюква" уходит в Эдмонтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петровский повёл себя как военный - капитулировал. Это правильно. По законам войны капитуляцию обязаны были принять. А военнопленные ведомство уже Альянса, а не Шепарда или какой-то там Арии. Только генерал не учёл маленькую малость - тут не война шла по всем правилам, а бандитские разборки. Не подрасчитал-с, бывает. Вспомнился известный исторический анекдот о письмах Наполеона царю, что мол русские бородатые мужики смеют партизанить и нападать на его благородных французских солдат-в-белых-лосинах-таких-красивых, мол как же война по всем правилам и всё такое. Вот такое благородство иногда играет злые шутки с людьми. Иногда всегда широта взглядов и мысли спасают. Просто Петровский человек этакой старой закалки. И этим по своему привлекателен. Это его спасало возвышало как генерала, но это же его и погубило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петровский повёл себя как военный - капитулировал. Это правильно. По законам войны капитуляцию обязаны были принять. А военнопленные ведомство уже Альянса, а не Шепарда или какой-то там Арии. Только генерал не учёл маленькую малость - тут не война шла по всем правилам, а бандитские разборки. Не подрасчитал-с, бывает. Вспомнился известный исторический анекдот о письмах Наполеона царю, что мол русские бородатые мужики смеют партизанить и нападать на его благородных французских солдат-в-белых-лосинах-таких-красивых, мол как же война по всем правилам и всё такое. Вот такое благородство иногда играет злые шутки с людьми. Иногда всегда широта взглядов и мысли спасают. Просто Петровский человек этакой старой закалки. И этим по своему привлекателен. Это его спасало возвышало как генерала, но это же его и погубило.

для убийства людей должны существовать какие то правила? или как там у толстого говорится?

В прочем его благородство и сыграло с ним то, что он при некоторых раскладах умирает. Он может и получше арии и поумнее, да только ария с его "честной войной" его побеждает. Лично мне герой хоть и понравился, но в конце действительно слит и вообще какая то непонятная линия поведения. Всю DLC он такой умный, честный, благородный, а под конец получается, что он готов льстить и предавать, не тру военный, особенно если русский

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для убийства людей должны существовать какие то правила? или как там у толстого говорится?

В прочем его благородство и сыграло с ним то, что он при некоторых раскладах умирает. Он может и получше арии и поумнее, да только ария с его "честной войной" его побеждает.

Ну так Шепард с ней. А вот если бы Шеп был бы на стороне Петровского... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
для убийства людей должны существовать какие то правила?

Не то. Я говорила о законах военного времени, и что не все их разогнались соблюдать. Простой пример из средневековья: для титулованных военных война - это скорей обмен любезностями и демонстрация навыков - рыцарей убивать было не принято (больно жирного выкупа в этом случае лишался сеньор), да и сложно (исключения были, но в целом так). А вот для черни это была настоящая бойня. Вот поэтому титулованный военный не всегда может спуститься на грешную землю, а понимает, что задница, когда уже поздно и только остаётся при этом хлопать глазами в шоке и повторять "как же так, а как же неприкосновенность военнопленного, я же сдался".

Всю DLC он такой умный, честный, благородный, а под конец получается, что он готов льстить и предавать, не тру военный,

Ария в самом начале называет его безжалостным подонком. О его чести и убеждениях говорит нам Найрин уже позже. А потом мы и сами видим. Ну а потом случилось классическое "я не ожидал". Шепу как раз и предлагается сделать вывод о его личности исходя из той информации, что имеем. И некоторые Шепы его убивают, хотя сама Ария его щадит.

Вот бы Петровскому оказаться чуть более той личностью, о которой нам говорит Ария в самом начале (безжалостный негодяй), и глядишь исхитрился бы если не победить, то хотя бы уйти.

Вот по моему глубокому убеждению настоящий подонок всегда знает, что как ты с другими поступаешь, так поступят и с тобой. Поэтому никогда не доверится врагу. Если он рассчитывал на военное благородство Шепа в тех условиях, в которых они находились, то только потому, что сам реально таким благородством обладал. Не позёрствовал этим, а именно обладал.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Шепард с ней. А вот если бы Шеп был бы на стороне Петровского... ^_^

Во-во и я про то же. Будто сама Ария пулю в лоб не заслужила?! Она ж глава всей "мафии", под ней и светила и стая и затмения, она ж прямо как крёстный (отец) то есть мать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то. Я говорила о законах военного времени, и что не все их разогнались соблюдать. Простой пример из средневековья: для титулованных военных это скорей обмен любезностями - рыцарей убивать было не принято, да и сложно (исключения были, но в целом так). А вот для черни это была настоящая бойня. Вот поэтому титулованный военный не всегда может спуститься на грешную землю, а понимает, что задница, когда уже поздно и только остаётся при этом хлопать глазами в шоке и повторять "как же так, а как же неприкосновенность военнопленного".

ну законы не соблюдали, потому что у военного времени нет законов, особенно если мы говорим о войне на выживание, убей он арию, когда была возможность, не получил бы того, что получил. В средневековье рыцарей не убивали, потому что за них можно было получить выкуп, тут я + от живой арии не вижу, тем более, что она символ скорее для омеги

Ария в самом начале называет его безжалостным подонком. О его чести и убеждениях говорит нам Найрин уже позже. А потом мы и сами видим. Ну а потом случилось классическое "я не ожидал". Шепу как раз и предлагается сделать вывод о его личности исходя из той информации, что имеем. И некоторые Шепы его убивают, хотя сама Ария его щадит.

Вот Петровскому оказаться чуть более той личностью, о которой нам говорит Ария в самом начале (безжалостный негодяй), и глядишь исхитрился бы если не победить, то хотя бы уйти.

Вот по моему глубокому убеждению настоящий подонок всегда знает, что как ты с другими поступаешь, так поступят и с тобой. Поэтому никогда не доверится врагу. Если он рассчитывал на военное благородство Шепа в тех условиях, в которых они находились, то только потому, что сам реально таким благородством обладал. Не позёрствовал этим, а именно обладал.

Насчёт его характера судить сложно, потому что опять же, очень противоречив он в течение всего DLC (считаю за косяк разработчиков, а не "сложной натурой"). "Безжалостный негодяй" от Арии тоже звучит как просто для нагонки атмосферы и запутывания что ли, потому что кому как ни арии знать о его благородстве. Ну а на благородство шепа он и не расчитывал, он говорит о своей ценности как живого, невредимого и готового сотрудничать и сдавать своих бывших начальников, кадра цербера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ну законы не соблюдали, потому что у военного времени нет законов, особенно если мы говорим о войне на выживание

Вот отсутствие понимания этого у Петровского его и погубило. Если прочитать про него, то выйдет - герой войны, сдерживал турианцев, лично видел на какие жестокости те способны, а тут Альянс вещает, что вообще-то войны уже нет, с турианцами и "жестокой голактекой" пытаемся замириться, так что пофик что-ты там видел и пережил лучше молчи и вот тебе медалька что б не вякал. Уверенна, что именно так оно и было. Именно поэтому он и заявился в Цербер, где его и его представления о войне и чести (и возможно отсутствии таковой у Альянса) поняли правильно. Но именно это ему помешало перестроить свои мозги на новые порядки. Судя по всему человек просто застрял в прошлом, в своих идеях, которые в нём же воспитал Альянс, и которые Альянс же предал. А в войне на выживание это ошибка. На Омеге была именно такая война. Петровский очень поздно это понял. Видимо никогда не воевал с бандитами. Широта его мысли как стратега - не подлежит сомнению. Но очень неплохо было бы расширить восприятие и в других направлениях. Например, что капитуляция не всегда гарантирует жизнь, Статус военнопленного тоже. Что не всегда твой противник адекватно оценит твои широкие жесты. Тех турианцев в войну он-то скорей всего щадил,несмотря на их жестокости. Хотя может и нет. И глядишь бы перестал попадать в некрасивые положения.

Ария ему сразу сказала: "я пришла за тобой. Всё закончится, когда твой труп опознавать будут". Причин не верить ей вообще не было. Ария пришла. Ария жаждет крови. Ария в бешенстве. И что делает Петровский? Сдаётся в полной уверенности, что ему сохранят жизнь. Потому что сам когда-то Арию отпустил и искренне верил, что ему зачтётся. А вот не стоило. Хотя благородство души это как раз и демонстрирует - способность довериться своему врагу, потому что реально веришь в то, что даёшь ему возможность вернуть тебе жизнь, как когда-то вернул ему.

Ну а на благородство шепа он и не расчитывал, он говорит о своей ценности как живого, невредимого и готового сотрудничать и сдавать своих бывших начальников, кадра цербера

Рассчитывал. В момент сдачи - это хорошо видно - как именно он капитулирует. А свою ценность как носителя информации о "Цербере" пропихивает только после того как вечность на горизонте замаячила, причём не иллюзорно.

Вообще, Петровский довольно интересное исключение. Для меня. Я имею ввиду то, что мне понравился кто-то из Цербера. В принципе Петровский был симпатичен (но не более) с самого начала. Но в целом его речи и личность не производили достаточного впечатления для того, чтобы хотеть оставить его в живых. Я решила так - он из Цербера, он превратил Омегу в концлагерь, и он умрёт. А потом он с невероятным достоинством капитулировал. И тут резко захотелось оставить ему жизнь. Я впечатлительная, потому что сдался он так, что даже последующие его действия не отменили моего решения пощадить его, и резко пробудившейся симпатии.

И блин, если ща со мной никто общаться не будет, я буду редактировать этот пост новыми мыслями и к утру тут будет пафосная простыня! Спасите что ли тему от оной. Потому что меня понесло.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли где нибудь данные, напичкан ли Олег церберовскими имплантами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Безжалостный негодяй" от Арии тоже звучит как хорошая шутка.

Извините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ария ему сразу сказала: "я пришла за тобой. Всё закончится, когда твой труп опознавать будут". Причин не верить ей вообще не было. Ария пришла. Ария жаждет крови. Ария в бешенстве. И что делает Петровский? Сдаётся в полной уверенности, что ему сохранят жизнь. Потому что сам когда-то Арию отпустил и искренне верил, что ему зачтётся. А вот не стоило. Хотя благородство души это как раз и демонстрирует - способность довериться своему врагу, потому что реально веришь в то, что даёшь ему возможность вернуть тебе жизнь, как когда-то вернул ему.

Петровский пытается сдаться не Арии, а Шепу, как представителю Альянса. Правда Петровский не учитывает, что Шеп может оказаться просто военным советником при главе бандитов и не принять его правила игры.

...он из Цербера, он превратил Омегу в концлагерь, и он умрёт. А потом он с невероятным достоинством капитулировал. И тут резко захотелось оставить ему жизнь. Я впечатлительная, потому что сдался он так, что даже последующие его действия не отменили моего решения пощадить его, и резко пробудившейся симпатии.

А ведь под его руководством создавались адьютанты и вряд ли из добровольцев. Петровский не щадил своих солдат, отдавая их на растерзание вышедших из под контроля адьютантов. В отличии от всех остальных церберовцев, которые встречались по ходу МЕ2, Ме3 (Миранда, Джейкоб), Петровский выглядет полным моральным уродом. Миранда сама ослушалась приказа Призрака оставить в сохранности базу Коллекторов, Джейкоб тоже сам пошёл против Цербера. Никто им смертью не угрожал. А Петровский в это время цинично эксперементировал с новой армией Цербера...

Во-во и я про то же. Будто сама Ария пулю в лоб не заслужила?! Она ж глава всей "мафии", под ней и светила и стая и затмения, она ж прямо как крёстный (отец) то есть мать. :rolleyes:

Но в итоге в рамках общего дела в войне с Жнецами от неё (Арии) больше пользы, чем от Цербера... от которого больше вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...