Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ширра

Тьма и свет в Тедасе

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Продолжение обсуждения начатого тут http://www.bioware.ru/forum/topic/19230/page__view__findpost__p__1670131

Нет. Во всем "нетемном" фетази есть "светлый" полюс. способный жить без зла. если зло изъять - он прекрасно проживет сам.

У Толкена Гондор и Рохан прекрасно проживут без Мордора - он им только мешает... А вот Орлей без Тевинтера - потеряет то, на чем держится его власть...

А зло - это ни как не кучка архидемонов...

Тевинтер сказал"я щас завоюю всех и буду пинать"

Но тут ролился прото- Орлей и крикнул: "Не позволю!" и принялся завоевывать и пинать всех сам, особо же - тех, кто мог ему отпинать Тевинтер.

На это смотрела Анитва. Анитва была старой и мудрой - старше Тевинтера.И она сказала :"Ай-я-яй!" война - это плохо. Это очень плохо! Массовые убийства - это скверно. Индивидуальные - хорошо. И выставила Дом наемных убийц - единственное, что до сих пор не позволило ее завоевать ни кому...

И т.д И т.п.

Так они и жили...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сразу же соглашусь с вами, как только вы докажете связь между эльфами из эльфинажа и собранной армией. Спасенные эльфы дают только плюс к армии, не спасенные эльфы дают сомнительный ритуал и риск связаться с малефикаром (опять-таки в реальной жизни мы не можем гарантировать, что этот маг нас не кинет, и вообще доверять ему оснований никак нет).

Разве во время прохождения ветки с эльфинажем уже полностью собранная армия? Я, честно говоря, не помню.

Оснований доверять нет, если вы не готовы к подобному развитию событий, мой ГГ был готов и если бы в игре был такой момент, то он бы имел следующий вид: Маг проводит ритуал и внезапно использует силу против нас, пополняет хп и наносит n-е кол-во урона, в зависимости от "развитости" вашего героя, он бы благополучно скончался или второй раз побил бы бедного дядю, только в этот раз посильнее, летально. Примерно то же самое и проецированное на более реалистичный вариант событий.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы в игре был такой момент, то он бы имел следующий вид: Маг проводит ритуал и внезапно использует силу против нас, пополняет хп и наносит n-е кол-во урона, в зависимости от "развистости" вашего героя, он бы благополучно скончался или второй раз побил бы бедного дядю, только в этот раз посильнее, летально. Примерно то же самое и проецированное на более реалистичный вариант событий

А если не "внезапно использует силу против нас", а под видом усиления вешает на ГГ какую-нибудь пакость замедленного действия и скоренько сматывается, посмеиваясь над доверчивым Стражем, который через пару часов/дней начинает гнить заживо или превращается в мычащего и пускающего слюни кретина? А то и достает собственный ножик и аккуратно перерезает себе горлышко? Серьезно, у меня был Страж, вполне способный ради усиления на многое, но вот идея доверить незнакомому враждебно настроенному тевинтерскому магистру проводить со своим организмом непонятные манипуляции с помощью магии крови ему совсем не показалась рациональной. Обещать-то Каладриус мог все что угодно - но и сделать тоже. Так что даже этому моему ГГ прирезать магистра показалось более надежным и рациональным, чем довериться его обещаниям без всякой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже внесло свою лепту- он вдруг стал подозрительно добрый когда его побили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если не "внезапно использует силу против нас", а под видом усиления вешает на ГГ какую-нибудь пакость замедленного действия и скоренько сматывается, посмеиваясь над доверчивым Стражем, который через пару часов/дней начинает гнить заживо или превращается в мычащего и пускающего слюни кретина? А то и достает собственный ножик и аккуратно перерезает себе горлышко? Серьезно, у меня был Страж, вполне способный ради усиления на многое, но вот идея доверить незнакомому враждебно настроенному тевинтерскому магистру проводить со своим организмом непонятные манипуляции с помощью магии крови ему совсем не показалась рациональной. Обещать-то Каладриус мог все что угодно - но и сделать тоже. Так что даже этому моему ГГ прирезать магистра показалось более надежным и рациональным, чем довериться его обещаниям без всякой гарантии.

Целебный чай с Авернусом и подорожник помогут преодолеть это все, а старпер еще и подучил уму разуму перед этим немного, отличить, думаю, возможно ритуал проклятия и усиления, страховка в виде Морриган тоже имеется, она то в магии крови что-то да смыслит. Все зависит от вашей подготовки, остальное - это уже предположения основанные не на чем, у нас нет фактов, чтобы рассуждать на тему, что было бы, если бы маг нас проклял, есть ли такое проклятие и его эффекты, ни увас их нет, ни у меня. Я руководствуюсь тем, что имею.

Хотя на нас за всю игру столько проклятий вешали, столько костей ломали, что это предположение с магом крови и его проклятием равносильно пшику.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целебный чай с Авернусом и подорожник помогут преодолеть это все, а старпер еще и подучил уму разуму перед этим немного, отличить, думаю, возможно ритуал проклятия и усиления, страховка в виде Морриган тоже имеется, она то в магии крови что-то да смыслит. Все зависит от вашей подготовки, остальное - это уже предположения основанные не на чем, у нас нет фактов, чтобы рассуждать на тему, что было бы, если бы маг нас проклял, есть ли такое проклятие и его эффекты, ни увас их нет, ни у меня. Я руководствуюсь тем, что имею.

Целебный чай Авернуса может помогать против демонов, против ПТ, но вряд ли против школы Энтропии, которая отвечает за проклятия. И да, Морриган не разбирается в блад мэджик, по крайней мере, нигде в игре на это не указано. Отступник =/= малефикар. Про проклятья: лириум превратил беднягу храмовника возле церкви Денерима в умалишенного же? Почему магия этого не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целебный чай Авернуса может помогать против демонов, против ПТ, но вряд ли против школы Энтропии, которая отвечает за проклятия. И да, Морриган не разбирается в блад мэджик, по крайней мере, нигде в игре на это не указано. Отступник =/= малефикар. Про проклятья: лириум превратил беднягу храмовника возле церкви Денерима в умалишенного же? Почему магия этого не может?

Потому что игровая механика. Он изучал магию крови, а не только влияние ее на ПТ, демонов и т.д. Морриган разбирается в магии, этого достаточно. Наш главный герой со сломанными костями в трех местах по 5 раз это одно, а храмовник - другое, раз уж мы прокляты скверной и еще тоннами проклятий, то уж одно новое не изменит ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Целебный чай с Авернусом и подорожник помогут преодолеть это все

Серьезно? И перерезанное горло тоже? =) А до Авернуса далековато: если срок, оставшийся ГГ до смерти равен паре часов или меньше - никакой Авернус уже не поможет. А даже если и поможет - получится что ГГ позволил убить эльфов просто ради лишних проблем на свою голову. Не обидно будет?

Хотя на нас за всю игру столько проклятий вешали, столько костей ломали, что это предположение с магом крови и его проклятием равносильно пшику

Вы уж определитесь, а то для вас то единичка к телосложению - игровая условность а на самом деле было серьезное усиление, то опасность вреда от мага крови - пшик, потому что в игре не может быть никаких серьезных последствий от проклятия.

К тому же если правда думать прежде всего о том, чтобы сохранить жизнь ГГ и не подвергать его лишнему риску - то не выглядит принятие предложения Каладриуса разумным. Вот если бы вам действительно прямо сейчас крайне подозрительный магистр, от которого вы вряд ли можете ждать чего-то хорошего предложил немного проапгрейдить ваш организм магией крови - а вы знаете, что у вас нет ни волшебных кнопок save/load, ни уверенности в том, что вы всемогущий ГГ и ничего серьезного с вами случиться не может - вы бы действительно согласились? Зная, что второго шанса не будет и game over - это навсегда?

Но это вам решать, конечно - только лучше учитывать не только возможные плюсы, но и возможные минусы решений, если уж заботиться о сохранности тушки ГГ.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве во время прохождения ветки с эльфинажем уже полностью собранная армия? Я, честно говоря, не помню.

Да, этот квест уже во время СЗ происходит, а СЗ начинается после сбора всей армии.

Оснований доверять нет, если вы не готовы к подобному развитию событий, мой ГГ был готов

Опять же - игромеханическая условность, с точки зрения ГГ зачем рисковать получить нож в спину, если можно просто убить негодяя? Рисковать, как вы говорите, всей миссией, если уж ГГ считает себя таким избранным, рисковать быть проклятым и при определенных обстоятельствах убитым? Нет уж, это нелогично ни с какой стороны вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно? И перерезанное горло тоже? =) А до Авернуса далековато: если срок, оставшийся ГГ до смерти равен паре часов или меньше - никакой Авернус уже не поможет. А даже если и поможет - получится что ГГ позволил убить эльфов просто ради лишних проблем на свою голову. Не обидно будет?

Вы уж определитесь, а то для вас то единичка к телосложению - игровая условность а на самом деле было серьезное усиление, то опасность вреда от мага крови - пшик, потому что в игре не может быть никаких серьезных последствий от проклятия.

К тому же, если правда думать прежде всего о том, чтобы сохранить жизнь ГГ и не подвергать его лишнему риску - то не выглядит принятие предложения Каладриуса разумным. Вот если бы вам действительно прямо сейчас крайне подозрительный магистр, от которого вы вряд ли можете ждать чего-то хорошего предложил немного проапгрейдить ваш организм магией крови - а вы знаете, что у вас нет ни волшебных конопок save/load, ни уверенности в том, что вы всемогущий ГГ и ничего серьезного с вами случиться не может - вы бы действительно согласились? Зная, что второго шанса не будет и game over - это навсегда?

Но это вам решать, конечно - только лучше учитывать не только возможные плюсы, но и возможные минусы решений, если уж заботиться о сохранности тушки ГГ.

Не сохранить жизнь, а увеличить шансы, дело не в единичке этой, считайте сей факт нелепой и досадной ошибкой разработчиков.

Ситуация выглядит следующим образом: Мы - далеко не обычный человек, видимо и к проклятиям разного сорта у нас довольно серьезный иммунитет, все таки мы выжили при посвящении не просто так, у нас есть возможность до момента с эльфинажем узнать довольно много о магии крови, подготовиться к возможному ее влиянию, у нас есть не один маг в напарниках и далеко не простаки они, какой-нибудь оберег да могут повесить, кровь - топливо, а сами заклинания довольно обычные, то есть к ним есть возможный резист. Маг с легкостью был побит в первый раз (ну, во всяком случае у меня), у нас численное преимущество и защита, ему не выгодно обманывать нас.

Да, этот квест уже во время СЗ происходит, а СЗ начинается после сбора всей армии.

Тогда все еще в силе второй вариант, порождений тьмы на пути к Архи пруд пруди.

Опять же - игромеханическая условность, с точки зрения ГГ зачем рисковать получить нож в спину, если можно просто убить негодяя? Рисковать, как вы говорите, всей миссией, если уж ГГ считает себя таким избранным, рисковать быть проклятым и при определенных обстоятельствах убитым? Нет уж, это нелогично ни с какой стороны вообще.

Но я не рисковал, явный обман всегда можно разглядеть, не в его интересах было обманывать, он бы все равно умер, а по нему было видно, что дядя умирать пока не очень хочет. Ваш ГГ, как и мой, убил сотни ПТ, десятки магов и прочей нечисти, вы все еще свято верите, что один маг смог бы внезапно нас убить? Можете считать это излишней самоуверенностью, но я не прогадал - это факт. Ваши доводы, если бы, да кабы - без фактов.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, Морриган не разбирается в блад мэджик, по крайней мере, нигде в игре на это не указано. Отступник =/= малефикар.

Кхм-кхм. Я поддерживаю вас, но поправлю: согласно последнему съезду партии, малефикар - это тот, кто практикует опасные и запрещенные школы магии, включая магию крови. Т.е. теоретически могут существовать некие маги, не являющиеся магами крови, но, тем не менее, являющиеся малефикарами.

Морриган с ее шейпшифтингом - судя по всему, как раз из этой категории. Малефикар. Алистер еще в DAO так ее и называет, сопсна.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считайте сей факт нелепой и досадной ошибкой разработчиков

Я так люблю этот аргумент в стиле "это не я неправ, это разработчик ошибся!" :give_heart:

Можете считать это излишней самоуверенностью, но я не прогадал - это факт.

Ну если не гадать на кофейной гуще а смотреть исключительно на факты, то мизерная прибавка к телосложению - тоже факт. И не в игромехе или ошибках разработчиков дело - это сделано намеренно, я не думаю, что игру разрабатывают идиоты. В данной ситуации именно упор на моральность делается. К тому же, если ГГ - маг, ему эти +5 хп как не пришей кобыле хвост, выгоднее убить малефикара и лут с него снять, ей-богу.

Но мы ведь тут не циферками оперируем, не?

Прогадали вы или нет, тут судить сложно, т.к. вряд ли ГГ победил Архидемона благодаря ритуалу. Я вот эльфов спасла и тоже не прогадала, значит ли это, что я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так люблю этот аргумент в стиле "это не я неправ, это разработчик ошибся!" :give_heart:

Ну если не гадать на кофейной гуще а смотреть исключительно на факты, то мизерная прибавка к телосложению - тоже факт. И не в игромехе или ошибках разработчиков дело - это сделано намеренно, я не думаю, что игру разрабатывают идиоты. В данной ситуации именно упор на моральность делается. К тому же, если ГГ - маг, ему эти +5 хп как не пришей кобыле хвост, выгоднее убить малефикара и лут с него снять, ей-богу.

Но мы ведь тут не циферками оперируем, не?

Прогадали вы или нет, тут судить сложно, т.к. вряд ли ГГ победил Архидемона благодаря ритуалу. Я вот эльфов спасла и тоже не прогадала, значит ли это, что я права?

А я разве говорил, что вы неправы? Я даже подчеркнул где-то в предыдущих постах, что мы достигли своей цели в любом случае, значит и ваш, и мой поступок был правильным. Заметьте, я, в отличие от вас, не осуждал ваших действий и не называл их нерациональными, нелепыми и т.д. Если пройтись еще по фактам, то вам важен сам поступок, его моральность, а не награда, а поступок был вполне рационален, но не совсем высокоморальным с вашей точки зрения, опять же, я и не отрицал его моральность, просто так сложилось, никто не предполагал, что будет прибавка +1, что разработчики именно так, намеренно или ошибочно интерпретируют этот ритуал.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте, я, в отличие от вас, не осуждал ваших действий и не называл их нерациональными, нелепыми

Разъясняю. С точки зрения игры - поступок нерационален, ибо прибавка к хп ничтожна и ее можно получить другими путями. С точки зрения моральности - он может быть рациональным, если вашему ГГ важна именно эта характеристика, но аморален. Главный вопрос ведь не в том, есть прибавка или нет, главный вопрос в том, каким путем ваш герой получит эту прибавку. Ведь, если свести все к банальным примерам, можно выбирать из варианта А) убить кучу невинных людей и подкачать мышцы, и Б) отказаться от этого и вместо сего ритуала делать зарядку по утрам и пробежки вечером. Результат тот же, но путь достижения цели разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разъясняю. С точки зрения игры - поступок нерационален, ибо прибавка к хп ничтожна и ее можно получить другими путями. С точки зрения моральности - он может быть рациональным, если вашему ГГ важна именно эта характеристика, но аморален. Главный вопрос ведь не в том, есть прибавка или нет, главный вопрос в том, каким путем ваш герой получит эту прибавку. Ведь, если свести все к банальным примерам, можно выбирать из варианта А) убить кучу невинных людей и подкачать мышцы, и Б) отказаться от этого и вместо сего ритуала делать зарядку по утрам и пробежки вечером. Результат тот же, но путь достижения цели разный.

Вы забываете тот факт, что мы не провидцы и не знали, что ритуал окажется лишь: а) прибавкой к хп; б) мизерной прибавкой к хп.

Нас только поставили перед фактом, что это будет усиление и все. Все остальное вы уже узнали после, так что с любой точки зрения поступок сам по себе рационален, а награда - нет, неадекватна.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забываете тот факт, что мы не провидцы и не знали

Что малефикар нас наколет? %) Ну, догадаться можно было бы. И потом, мы точно так же не знали, что именно нашему ГГ разбираться с архидемоном. Ведь по идее это мог сделать и Алистер, и Риордан, и Логейн, и вообще любой человек! Догадываться или не догадываться можно о чем угодно, но факт из игры говорит о том, что игра не стоит свеч.

Еще один пример: если бы малефикар, скажем, пообещал вам денег за убийство эльфов, при этом не называя суммы, вы бы с радостью бросились выполнять его условия, а получив 5 рублей, чувствовали бы себя обманутым? И был бы такой поступок рациональным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что малефикар нас наколет? %) Ну, догадаться можно было бы. И потом, мы точно так же не знали, что именно нашему ГГ разбираться с архидемоном. Ведь по идее это мог сделать и Алистер, и Риордан, и Логейн, и вообще любой человек! Догадываться или не догадываться можно о чем угодно, но факт из игры говорит о том, что игра не стоит свеч.

Еще один пример: если бы малефикар, скажем, пообещал вам денег за убийство эльфов, при этом не называя суммы, вы бы с радостью бросились выполнять его условия, а получив 5 рублей, чувствовали бы себя обманутым? И был бы такой поступок рациональным?

Так в том и дело, что он не наколол, он дал нам то, что обещал, однако авторы решили, что +1 пропорционально "усилению".

Неуместное сравнение с деньгами, суммы оговариваются, а "усиления" в единицах измеряются только в текстовом формате и характеристиках игрока. То есть, глупо было бы в диалоге услышать что-то вроде: - Мужик, не убивай, я могу усилить тебя, сделать сильнее. И тут мы такие: - Дядя, а что за усиление? И он отвечает: +1 к твоему телосложению! А потом показывает бумажку с нарисованной единичкой и табличкой характеристик.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чего ж тогда, товарищи рационалисты, Зеврана прирезали, а? Ситуация-то один в один

Это камень в мой огород, ведь я писал о том как прирезал этого остроухого. Ну насчет ситуации один в один позволь с тобой не согласиться.

После первого покушения на себя любимого, я его как раз таки пощадил. Соображения были примерно что вы описали: лишний клинок против орд уродливых тварей не помешает и т.д, А потом в лагере с ним заговорил и услышал примерно следующее: "Я так рад что меня спас такой красивый мужчина..." Ответом была наиболее грубая форма и я получил примерно -20 к репутации. А буквально через час этот сукин сын снова предает, да еще что-то там самодовольное несет. Ну вот получи - распишись. Была бы возможность я вообще бы его на медленном огоньке поджарил. Красиво бы получилось.

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть, глупо было бы в диалоге услышать что-то вроде: - Мужик, не убивай, я могу усилить тебя, сделать сильнее. И тут мы такие: - Дядя, а что за усиление?

Ситуация с безоговорочным доверием к дяде-малефикару выглядит не менее глупо. Впрочем, я свое мнение уже выразила и в разных формах, так что спорить про данный эпизод дальше бессмысленно :) Все равно каждый останется при своем мнении, к тому же мы оцениваем эту ситуацию с совершенно разных точек зрения.

Милош, ну что и требовалось доказать - на ваше решение повлияло именно субъективное отношение к персонажу, чем какая-то рациональность. Что и требовалось доказать :)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с безоговорочным доверием к дяде-малефикару выглядит не менее глупо. Впрочем, я свое мнение уже выразила и в разных формах, так что спорить про данный эпизод дальше бессмысленно :) Все равно каждый останется при своем мнении, к тому же мы оцениваем эту ситуацию с совершенно разных точек зрения.

Ровно так же, как и ваши надежды на помощь эльфов, то есть, откуда вам было знать, что они не описаются от страха при нападении Архидемона? Вы доверились своему добродушию и выбрали то, что посчитали для себя более ценным - люди в армию. Я всего-то выбрал иной вариант, который мне нравился больше, который пригодился бы мне больше. А вообще идея спора не эта совсем была, вас просто понесло куда-то не в те степи. Изначальная суть моих мыслей такова, что приносить в жертву небольшую кучку людей ради вещей, которые увеличат шансы на спасение большей части населения, особенно, когда на нас взвалили груз ответственности - это вполне себе рационально и логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану особо вмешиваться в спор, но выскажу мнение, что с любой точки зрения несколько живых эльфов, способных оказать помощь ГГ и впридачу благодарных ему - это куда более ценно, нежели копеечная прибавка к и без того недюжинному здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милош, ну что и требовалось доказать - на ваше решение повлияло именно субъективное отношение к персонажу, чем какая-то рациональность. Что и требовалось доказать :)

Проницательная леди Мак-Тир, все было бы действительно так как вы и сказали, если бы не:

а) Во всех своих параноидальных постах я не упомянул не разу слово -рационально/рациональность и тому подобное.

б) А насчет Зеврана я и не отрицаю, что питаю к нему отрицательные эмоции из-за субъективных факторов, но однако миледи, я все же считаю, что после того как ГГ оставил ему жизнь после первого покушения, он не имел никакого права кидать "подляки" снова, даже если бы его унижали и насмехались над ним. Уж вот такой я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначальная суть моих мыслей такова, что приносить в жертву небольшую кучку людей ради вещей, которые увеличат шансы на спасение большей части населения

Дак я ж не спорю, я вам уже приводила аргументы в пользу своей точки зрения о том, что точно так же увеличить шансы на спасение Денерима можно, если эльфы будут сдерживать отряды ПТ у эльфинажа. Но вы посчитали это несущественным, а я посчитала прибавку к ХП несущественной, поэтому и говорю что спорить дальше бесполезно. Т.к. герой не мог знать ни об одном исходе своего поступка, то во время совершения поступка руководствуется скорее субъективным восприятием, то бишь моралью или ее отсутствием. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак я ж не спорю, я вам уже приводила аргументы в пользу своей точки зрения о том, что точно так же увеличить шансы на спасение Денерима можно, если эльфы будут сдерживать отряды ПТ у эльфинажа. Но вы посчитали это несущественным, а я посчитала прибавку к ХП несущественной, поэтому и говорю что спорить дальше бесполезно. Т.к. герой не мог знать ни об одном исходе своего поступка, то во время совершения поступка руководствуется скорее субъективным восприятием, то бишь моралью или ее отсутствием. Вот и все.

Если воспринимать ситуацию объективно, то мы бы выпилили половину армии еще до ее полного сбора и я бы вполне на это пошел. А принимая во внимание слова Флемет, которая чуть ли не прямо в самом начале говорила, что мы изменим мир и единственные, кто может исправить ситуацию, то о каком объективном восприятии может идти речь, если нас буквально пинком ведут за руку к Архидемону и на сбор армий против ПТ?

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чего ж тогда, товарищи рационалисты, Зеврана прирезали, а? Ситуация-то один в один
Это камень в мой огород

Если вы не рационалист, то тогда при чем тут вы? :) Или нужно было обязательно при упоминании ушастого воткнуть свое мнение о том, как вы его, бедного, ненавидите? :) Так это вам в тему Зеврана надо идтить.

Если воспринимать ситуацию объективно, то мы бы выпилили половину армии еще до ее полного сбора

Это еще почему? Моя ГГ, к примеру, старалась собрать ВСЕХ возможных союзников (маги, храмовники, гномы, легион мертвых, эльфы, оборотни и т.д.) То, что не все из них присоединились - никак не вина ГГ, она старалась как могла. Ну и не говоря уже о том, что это просто условность игромеха, кол-во союзников все же ограничено.

слова Флемет, которая чуть ли не прямо в самом начале говорила

Флемет вообще довольно туманно говорит и упоминает не конкретно ГГ, а просто Серых Стражей. Не говоря уже о том, что верить ей на слово - глупость, она и так нас наколола в конце с ТР и Морриган.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не рационалист, то тогда при чем тут вы? :) Или нужно было обязательно при упоминании ушастого воткнуть свое мнение о том, как вы его, бедного, ненавидите? :) Так это вам в тему Зеврана надо идтить.

Ладно вы меня раскусили, вы действительно проницательная леди, на самое деле я фанат junay и с нетерпением жду каждого ее поста, а посты об эльфах обречены на ее внимание. В общем вот так. Фух...выдохнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...