Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Блог разработчиков: Создание «Омеги»

Рекомендуемые сообщения

omega_trio_news_top.jpg

В свежей записи Блога BioWare продюсер DLC «Омега» Фабрис Кондоминас делится с нами подробностями творческого процесса, предшествовавшего выпуску этого нового синглплеерного дополнения для Mass Effect 3. Фабрис рассказывает о «триумвирате персонажей» — Арии, Найрин и Омеги, называя саму станцию одним из центральных действующих персонажей, — о сложностях их взаимоотношений и уравновешивания их характеров в сюжете, а также о сложностях разработки концепции первой в серии Mass Effect женщины-турианки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы пишете, в этом конечно есть большая доля правды, но чего-то поздно мы про содержание, про РПГшность, начали вспоминать, где есть еще и МП к тому же, все, МЭ3 это не РПГ. Да и вообще МЭ РПГ особо вот так в чистом виде не был...

DLC к такой игре еще больше будут не РПГ, а кузница персов для будущих МП DLC, по крайней мере все к этому идет....

Согласен, что МЕ не канонический РПГ, но это и не плохо, но "Омега" совсем уж перебор. А МП по-моему очень даже не плох - особенно волусы порадовали.

Да не надо, про публику наблагодарную, тут большинство преданные фанаты серии, но омега - это второй большой фейл со времен конйовки МЕ3, это очевидно всем кроме розоывых очков.

Вот и я о том же. Что-то не получилось у них(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фабрис Кондоминас. Я запомню этого "творца". Сделал вроде бы немного, но уже приблизился к Майку Лаудлоу на шкале увебольщины и халтуры. Ценный кадр.

А в категории "артистик вижн" к Кейси Хадсону.

И это, мне одному показалось, что сама Омега в "Омеге" была набором безликих коридоров и тоннелей, а не тем, чем в МЕ2?

Изменено пользователем Mordecain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омега в Омеге гораздо более выразительна, чем в МЕ2. Особенно открытые пространства и шахта по добыче нуль-элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что МЕ не канонический РПГ, но это и не плохо, но "Омега" совсем уж перебор. А МП по-моему очень даже не плох - особенно волусы порадовали.

Я вообще за МП всеми руками и ногами, меня очень радует, да и сингл теперь обретает интерес, ну для меня точно, вот жду очередного момента походить снова по этой "скучной" Омеге...

Омега в Омеге гораздо более выразительна, чем в МЕ2. Особенно открытые пространства и шахта по добыче нуль-элемента.

Шахты, переходы, лифты... вот бы такие карты в МП, так мы хоть частично сможем все время быть на этой локации...

Омега все же получилось как надо, ну а РПГшная болтовня, ну ее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шахты, переходы, лифты... вот бы такие карты в МП, так мы хоть частично сможем все время быть на этой локации...

Омега все же получилось как надо, ну а РПГшная болтовня, ну ее... :)

Хм, по-моему пострелушки в массе никогда не отличались сложностью и интересом. Правда в мэ2 хоть врагов потруднее убить.

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Щас нашел на 1 сайте что в Mass Effect 4 мы будем играть за молодого Хакета (когда он был капитанам). Как всегда врут?

Изменено пользователем x1lokson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас нашел на 1 сайте что в Mass Effect 4 мы будем играть за молодого Хакета (когда он был капитанам). Как всегда врут?

Нашли на 1 сайте?... ну думаю врут :)

и потом че там делать этим-то Хэккеттом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь немного в общую беседу.

Вы знаете, читая комментарии я вдруг понял в чем проблема всех споров и разногласий которые начались еще с концовок ME3 (ну это конечно только моё мнение, имхо так сказать).

Взгляните на спорящих, их две группы - одни вопиют что DLC вышло шлаковое. Другие кричат, что вполне себе хорошее такое DLC. (да да возвращение Кэпа :) ).

А все дело в том, что первые отчаянно хотят "нормального" Mass Effect (action/RPG) то есть погружение в атмосферу, отыгрыш персонажа, итересный сюжет с неожиданными поворотами и бои.

А другие хотят - пострелять (Action). И именно в это самое "пострелять" разработчики и превратили ME3 и вот это вышедшее DLC. Диалоговая система в ME3 слита, причем полностью. Ваши ответы не влияют в целом ни на что. Просто пример:

ME1 - не понравился мне сразу персонаж Эшли Вильямс (да простят меня её почитатели) и при любом удобном случае я пытался поставить мисс Вильямс "на место" при её обращении ко мне по поводу "инопланетян на борту" жестко отчитал её нижней репликой (как говорит Ария - поговорил "по-бойскаутски"), в итоге после этого мадмуазель Вильямс наконец-то потеряла всякий интерес к моему персонажу и переключилась на Кайдена - мы видим прямое влияние нашего решения в диалоге.

ME3 - (первое прохождение) больница в начале игры, госпожа Вильямс артистично лежит без сознания, а меня вынудили к ней зайти, хотя вышеупомянутая мадмуазель своими репликами на Марсе вызвала желание (если бы была возможность) пустить пулю в лоб ей а не ЕВЕ. В итоге я захожу в палату, мне дают два выбора диалоги и... И какую бы я не нажал, Шепард выдает реплику в стиле "милая я буду рядом"... Где влияние диалогов? Нету, именно поэтому добавленна опция "Повествования" в настройках, по большей степени в ME3 можно клацать любую ветвь диалогу - персонаж все равно ответит "по рельсам".

Теперь если вернутся к DLC Omega - мне понравились сделанные локации для этого DLC, да, пускай это во многом переделанные локации из ME2 (миссия спасения Мордина и отключенный Жнец), но в целом проработка локаций мне очень понравилась. Новый персонаж Найрин, мне понравился её характер и как персонаж в целом, также было интересно наконец увидеть турианКУ, такого восторга не было как в ME2 когда я первый раз увидел кваринЦА :) но в целом, на мой взгляд персонаж "удался".

А если взгялнуть на Омегу в целом, ну давайте будем честными - это симулятор мультиплерра для синглплеера. Скажите нет? Хорошо - убить техника, обезвредить 4 бомбы, обезвредить 4 генератора все это нужно делать пока вас посыпают тонной бесконечных врагов.

Влияние диалогов на сюжет - ноль. Если бы скажем поддерживая всю DLC Найрин - она осталась бы жива, я бы увидел влияние. А так мы просто вставляем пару реплик в диалог двух других персонажей. Думаю разработчикам раз уж они так хотели на всем экономить - можно было вообще диалоговую часть опустить в DLC. Носились бы да отключали генераторы...

Квестовая часть DLC это вообще просто... незнаю даже. "Найти софу Арии" я просто не могу припомнить более идиотского квеста за всю трилогии ME. Честно.

И жадность разработчиков, именно поэтому в партию нельзя взять "своих" и именно для этого веденный персонаж "слит" в конце DLC - чтобы не платить за озвучку тех мест по сюжету, где они были бы нужны если бы Найрин осталась бы в партии.

В итоге это DLC продолжило тенденцию третьей части - мы бегаем и стреляем, изредка нажимаем на фразы - но это делать вообще не обязательно. Сюжетной составлящей как и квестовой и диалоговой в DLC просто нет.

Вот и получается что ME (начиная с 3-ей части) превращается в рельсовую пострелюшку. И фанаты именно таких игр и кричат вооючию - разработчики молодцы! Концовка гениально, DLC шикарно! Не хочу никого обидеть - сам очень люблю серию CoD, но играя в CoD я не ищу там ветвистой диалоговой системы, покупая Action я играю в пострелюшку. И мне не пропихивают под видом пострелюшки - RPG.

А те кто хочет именно Mass Effect они с недоумением глядя на все это и пытаються перекричать первых приводя прямые факты того что серия просто деградирует.

Если DLC Омега, делали те кто будет делать Mass Effect 4... мне просто жаль отличную серию которая "умерла" под руководством "гениальных" разработчиков. И если ME4 будет таким же как это DLC, оно мне просто как фанату ME не нужно.

P.S. Просто на мой взгляд те кто кричат что "DLC шикарно, разговоры "в топку", побольше пострелять дайте", выглядят также нелепо, как если бы я кричал на форуме фанатов Call of Duty что-нибудь в духе "Игра отстойна! Побольше развлетвленных диалогов! Поменьше боевок".

Направленность игры насильно меняют - вот поэтому фанаты и негодуют. Если до разработчиков это не дойдет, то серия начнет падать точно так-же как CoD, NFS и другие игры поставленные на поток...

P.S.S. Извиняюсь за такой обширный комментарий и как говориться, "много букв". Это чисто моё мнение я никому его не собираюсь навязывать или оспаривать мнение кого-нибудь другого. Это просто моё - имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Просто на мой взгляд те кто кричат что "DLC шикарно, разговоры "в топку", побольше пострелять дайте", выглядят также нелепо, как если бы я кричал на форуме фанатов Call of Duty что-нибудь в духе "Игра отстойна! Побольше развлетвленных диалогов! Поменьше боевок".

Направленность игры насильно меняют - вот поэтому фанаты и негодуют. Если до разработчиков это не дойдет, то серия начнет падать точно так-же как CoD, NFS и другие игры поставленные на поток...

P.S.S. Извиняюсь за такой обширный комментарий и как говориться, "много букв". Это чисто моё мнение я никому его не собираюсь навязывать или оспаривать мнение кого-нибудь другого. Это просто моё - имхо.

О чем вы говорите... Здесь товарищ без тени смущения, заявляет, мол, что вы возмущаетесь - в ME 3 есть мультиплеер, а им тут, недовольным, RPG подавай.

В то время как я с самого начала относился с отвращением к мультиплееру. Для меня, человека, который проявил большой интерес к первому Mass Effect задолго до его выхода на XBOX, Mass Effect и мультиплеер - понятия несовместимые. В плане жанровой принадлежности игры, в плане сюжета, в плане атмосферы. И я с самого начала говорил, что мультиплеер - это лишь еще один шаг к переходу BioWare на новую аудиторию. Аудиторию, которая приносит наибольшую прибыль, и которая любит конвейерный ширпотреб низкого качества.

Да, мультиплеер позволяет подольше находиться во вселенной Mass Effect. Но суть в том, что это уже не вселенная ME, это уже не Mass Effect. И мультиплеер приучает игроков к этому, он меняет ориентиры и заставляет их забыть, чем Mass Effect был на самом деле.

Нынешнее состояние игровой индустрии просто ужасно. Нынче в моде максимальный примитивизм, минимальная смысловая нагрузка, продукт типа "говно в красивой обертке" - красивое внешне, но абсолютно пустое и низкокачественное внутри. Безусловно, хорошие, качественные игры все еще выпускают, но большая часть рынка пытается следовать примеру и повторить успех игр вроде Call Of Duty. Все это задает определенные тенденции развития игровой индустрии, поэтому даже те, кто не хочет, вынуждены применять некоторые модные элементы в своих играх, и все вместе, дружно, скатываются в говно.

Когда-то, в далеком 2004 году, я с огромным восторгом прошел полностью свою первую игру - KOTOR. Уже тогда я знал, за что я люблю игры BioWare. Mass Effect, который был логическим продолжением и развитием KOTOR, стал одной из моих самых (а, наверное, даже самой) любимой серией игр. Позже, мне не понравилось, что в ME 2 появилось гораздо больше экшна, но ME 2 был великолепен, так как BioWare тогда еще не растеряли главные свои качества - креатив, стремление к совершенству, стремление к созданию и, непосредственно, создание продукта высокого качества. И уже не столь важно, как много в нем экшна, если продукт сделан действительно качественно.

Мне очень жаль смотреть на то, во что превратилась серия, во что превратились BioWare. Они уже не только не могут, но и не хотят. Я вижу, как они осознанно сменили свои приоритеты. Они больше не стремятся к совершенству, к созданию продукта высокого качества, они стремятся к получению прибыли самыми дешевыми способами.

Поэтому единственная причина, по которой я выражаю свое недовольство, а не прохожу мимо, как предлагают некоторые - это то, что мне все еще не безразлична судьба серии, судьба BioWare. Я все еще хочу надеяться, что все изменится, хотя и все происходящее говорит об обратном.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

РbIСb +5, да что уж там +100 лучше и не скажеш

Изменено пользователем zCeltz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Просто на мой взгляд те кто кричат что "DLC шикарно, разговоры "в топку", побольше пострелять дайте", выглядят также нелепо, как если бы я кричал на форуме фанатов Call of Duty что-нибудь в духе "Игра отстойна! Побольше развлетвленных диалогов! Поменьше боевок".

Направленность игры насильно меняют - вот поэтому фанаты и негодуют. Если до разработчиков это не дойдет, то серия начнет падать точно так-же как CoD, NFS и другие игры поставленные на поток...

P.S.S. Извиняюсь за такой обширный комментарий и как говориться, "много букв". Это чисто моё мнение я никому его не собираюсь навязывать или оспаривать мнение кого-нибудь другого. Это просто моё - имхо.

Ну, всё правильно написали, только вот с этим не совсем согласен:
Вы знаете, читая комментарии я вдруг понял в чем проблема всех споров и разногласий которые начались еще с концовок ME3 (ну это конечно только моё мнение, имхо так сказать).
Всё-таки не только в концовках дело. МЕ3 с самого начала, скажем так, встала лицом к любителям пострелюшек и другой частью тела к любителям РПГ. И так как я в отличии от вас не могу играть в CoD, считая такого рода игры невероятно скучными, для меня в МЕ3 практически ничего привлекательного не осталось, разве что персонажи внешне похожи на героев первых двух частей. Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на социалке сейчас разворачивается обсуждение будущего ДЛК ( фроде как по "забытым" данным это "Цитадель")- судя по репликам разработчиков в твитере и социалке в написании учавствуют все авторы чуть ли не девятером. Стало быть можно ожидать сопартийцев - поглядим смогут ли избежать ошибок Омеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните на спорящих, их две группы - одни вопиют что DLC вышло шлаковое. Другие кричат, что вполне себе хорошее такое DLC. (да да возвращение Кэпа :) ).

А все дело в том, что первые отчаянно хотят "нормального" Mass Effect (action/RPG) то есть погружение в атмосферу, отыгрыш персонажа, итересный сюжет с неожиданными поворотами и бои.

А другие хотят - пострелять (Action). И именно в это самое "пострелять" разработчики и превратили ME3 и вот это вышедшее DLC. Диалоговая система в ME3 слита, причем полностью. Ваши ответы не влияют в целом ни на что. Просто пример:

Это не совсем так.

Одни хотят нормальной игры, типа РПГ/Экшн, как было в первой части, и они не могут смириться не с Омегой, а с МЭ3 в целом. Потому что Омега- это высококачественное продолжение традиций МЭ3, со всеми достоинствами и недостатками.

Другие смирились с последними веяниями, взяли МЭ3 за стандарт, и оценивают Омегу с точки зрения МЭ3.

А если взгялнуть на Омегу в целом, ну давайте будем честными - это симулятор мультиплерра для синглплеера. Скажите нет? Хорошо - убить техника, обезвредить 4 бомбы, обезвредить 4 генератора все это нужно делать пока вас посыпают тонной бесконечных врагов.

В итоге это DLC продолжило тенденцию третьей части - мы бегаем и стреляем, изредка нажимаем на фразы - но это делать вообще не обязательно. Сюжетной составлящей как и квестовой и диалоговой в DLC просто нет.

Как и вся игра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не совсем так.

Одни хотят нормальной игры, типа РПГ/Экшн, как было в первой части, и они не могут смириться не с Омегой, а с МЭ3 в целом.

Позвольте, а как же тогда вторая часть, которая почти всеми была благосклонно воспринята? По геймплею это та же третья часть, даже навыки практически те же. Наверное дело всё-таки не в первой части? Что убрали в третьей? Влияние игрока на итог игры, а ещё - свободный мир, заменив его жёсткими сюжетными рельсами. Ну и, если учесть, что ничего нового в игре по сравнению с МЕ2 не появилось (прокачка и классы практически полностью взяты из МЕ2), то к чему ваши рассуждения о первой части?

Для меня третья часть - сильно кастрированная вторая, поддельная китайская ёлочная игрушка, которая выглядит почти так же, но не радует. Этакой придаток к мультиплееру, но так как мультиплеер меня не интересует, я не могу довольствоваться этим придатком.

Потому что Омега- это высококачественное продолжение традиций МЭ3, со всеми достоинствами и недостатками.
Какие традиции могут быть у урезанной МЕ2? Всё равно что сказать о традициях версии МЕ2 для мобилок (если таковая есть). Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете, читая комментарии я вдруг понял

То, что вы вдруг поняли, на этом форуме давно, скоро год уже, предмет споров.

Диалоговая система в ME3 слита, причем полностью. Ваши ответы не влияют в целом ни на что.

В целом они влияют на гораздо большее, чем раньше, поскольку диалоги не изолированы и зависят от предыдущих событий всей трилогии, и также влияют на последующие (как вот в Омеге, например). А сравнение с ME1 я как-то уже проводил. В сцене с Эш, при всем сходстве смысла реплик они по крайней мере действительно различаются, в том числе интонационно.

ME3 - (первое прохождение) больница в начале игры, госпожа Вильямс артистично лежит без сознания, а меня вынудили к ней зайти

И кто же, интересно мне, вынуждал? Никто. Не заходите. Chances are, вы впоследствии не сможете убедить ее в измене Удины, но... кто-то там хотел какого-то влияния, нет?

Вернемся к Омеге. По вашему мнению, то, как в зависимости от действий игрока меняется отношение Арии к Найрин и к ценности жизни гражданских на Омеге, то, что она щадит врага или не отступается от кровавой мсти—называется "диалоги ни на что не влияют". В отличие от различий между "деловой" и "влюбленной" Эш в ME1. Надо ли говорить о передергивании, или вы сами признаете жульничество?

Квестовая часть DLC это вообще просто... незнаю даже. "Найти софу Арии" я просто не могу припомнить более идиотского квеста за всю трилогии ME. Честно.

Давно минералы не искали и asari writings, надо полагать. Я вот сейчас ищу, так что припомнить не затруднился.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом они влияют на гораздо большее, чем раньше

Серьёзно? На очёчки галактической готовности? Не важно как ты играешь и кого отыгрываешь - результат один и тот же, он от тебя совершенно не зависит. Я не удивляюсь, что многие из-за этого "проходили" игру на youtube.

Наверное кого-то интересовал процесс "пиу-пиу", но я уже давно наигрался в шутеры и даже обыгрался. Для меня это - безвкусный гарнир к блюду. Он нужен, но это далеко не главное. Как шутер, игра МЕ3 слаба - никаких неразрешимых задач она не ставит даже по сравнению с МЕ2, где на самом высоком уровне сложности хотя бы находимый боезапас был ограничен. Это не Dark Souls и даже не Diablo 3 - в МЕ3 нет никакого вызова.

поскольку диалоги не изолированы и зависят от предыдущих событий всей трилогии
Ага, особенно связанные с королевой Рахни. :) Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть целый раздел для бессмысленных споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут дело не совсем в МЕ3 vs прошлые части. То есть не конкретно в МЕ3, а в том пути, который выбрали биовары, как я подозреваю. А для подозрений есть пища: выпущен очередной DLC в духе МЕ3. При этом авторы самодовольно нахваливают полученный результат. Если они не изменят свою позицию под влиянием игроков, или, что куда вероятнее, под влиянием низких продаж, то ничего хорошего мне ждать от 4-й части не приходится. Поэтому мне остаётся поболеть за недовольных фанатов и за низкие продажи, как бы кощунственно подобное на этом форуме не звучало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а как же тогда вторая часть, которая почти всеми была благосклонно воспринята?

Правда? А мне кажется вы просто забыли :)

-засилие миссий сопартийцев над сюжетом

-игра ниачем- где риперы? Какие-такие коллекционеры?

+-Куда дели инвентарь?

+-Где МАКО?

+-Призрак! Омайгад, нас заставили работать на Цербер! Где моск у разработчика! Почему Призрака нельзя послать или убить?

+-Ролевая система деградировала! Это уже не РПГ!

+Введение прерываний в диалогах

-система хороший/плохой без изменений

-введение термозарядов у оружия

-поиск ресурсов- это кошмар!

Так что извините меня, деградация пошла еще со второй части. В третьей что-то продолжили, что-то вернули. Заменили гигантские полупустые пространства на оживаленные огрызки жилплощади.

Серьёзно? На очёчки галактической готовности? Не важно как ты играешь и кого отыгрываешь - результат один и тот же, он от тебя совершенно не зависит. Я не удивляюсь, что многие из-за этого "проходили" игру на youtube.

Наверное кого-то интересовал процесс "пиу-пиу", но я уже давно наигрался в шутеры и даже обыгрался. Для меня это - безвкусный гарнир к блюду. Он нужен, но это далеко не главное. Как шутер, игра МЕ3 слаба - никаких неразрешимых задач она не ставит даже по сравнению с МЕ2, где на самом высоком уровне сложности хотя бы находимый боезапас был ограничен.

Ага, особенно связанные с королевой Рахни. :)

Вы путаете причину со следствием. Сама по себе игра нормальна, а вот концовка- это и есть тот самый камень преткновения, о котором вы говорите. Это именно там все наши выборы сливаются в унитаз. Даже после Расширенной концовки.

Для меня основная претензия к трилогии- это то, что она представляет из себя винигрет.

Только первая часть была цельным произведением.

Вторая и третья части не похожи на первую.

Аддоны ко второй и третьей части по стилистике не совпадают с основной игрой.

Особняк Касуми шикарен, но он один.

Миссия Серого посредника шикарна, но она одна такого типа.

После Омеги я уже не могу смотреть на локации прежнего типа, за редким исключением.

У вас есть целый раздел для бессмысленных споров.

Извините, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда? А мне кажется вы просто забыли :)

Ни в коем случае. Предчувствуя ваш ответ, я даже заранее написал выше почему по второй части было меньше вопросов. Да, чего-то по сравнению с первой убрали (Инвентарь, МАКО, модификаторы оружия), что-то добавили (локации разнообразнее, почти свободный мир, пресловутую систему укрытий), что-то изменили (апгрейды и прокачку), то есть по сравнению с МЕ1 это просто другая игра со своими достоинствами и недостатками. Её не назовёшь урезанной первой частью. Франшиза эволюционировала (для кого-то конечно деградировала) и мы получили МЕ2. А в случае с МЕ3 не было никакой эволюции - это, повторюсь, 2-я часть лайт: результат действий игрока заменён кат-сценами, боёвка максимально облегчена, уровни максимально простые - чтобы не потеряться и не было необходимости их обследовать. Квесты - лайт, не интересно играться в мини-игры - квесты можно купить. Такое впечатление, что всё это сделано, чтобы не особо отвлекать покупателей от главного блюда - мультиплеера.

А вот что дальше будет? Биоварам слава Halo покоя не даёт? Но кому нужен клон Halo? Стоило ли ради этого отказываться от собственной узнаваемой франшизы?

Вы путаете причину со следствием. Сама по себе игра нормальна, а вот концовка- это и есть тот самый камень преткновения, о котором вы говорите. Это именно там все наши выборы сливаются в унитаз. Даже после Расширенной концовки.

Нет, я тоже, как и вы, всю степень разочарования игрой осознал после концовок. Но это потому, что я от концовок ждал того, чего не получал в течении всей игры. Что они что-то исправят. Что в конце в игру будет что-то привнесено, например, разветвлённое дерево вариантов, которое заставит меня переигрывать, чтобы получить что-то новое и интересное. То есть что в конце будет что-то, что заставит меня простить унылость и однообразие середины 3-й части. Но ничего не произошло. Это всё равно что есть пирожок, пытаясь найти в нём мясо и с последнем куском узнать, что мяса туда не положили. Дело же не в последнем куске? :)

Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще жду длк с целью повторного прохождения ме3, 2-а сингл. длк c сюжетами- слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно как ты играешь и кого отыгрываешь - результат один и тот же, он от тебя совершенно не зависит.

Let me get this straight. В финале ME1 давали два варианта на выбор (спасти Совет или нет), причем неважно, как ты играл и кого отыгрывал до того. В финале ME2 опять давали два варианта на выбор (уничтожить базу или сохранить), и тоже без привязки к отыгрышу. В финале ME3 максимум вариантов—3. При этом зависящих от того, как ты играл:

rbad.gif

rgood.gif

В Омеге пошли еще дальше, развязку действительно, впервые в серии, определяет отыгрыш.

И при всем при этом вы на голубом глазу говорите то, что сказали? My hat's off to you, my good sir. You've got the nerve.

результат действий игрока заменён кат-сценами

Здрааасте. А как именно раньше изображали результат действий игрока? Факс присылали на дом?

Ага, особенно связанные с королевой Рахни.

Вы вообще проходили этот эпизод с разными исходными? Хотя бы на Youtube? Я проходил. Там абсолютно разные диалоги в разных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Let me get this straight. В финале ME1 давали два варианта на выбор (спасти Совет или нет), причем неважно, как ты играл и кого отыгрывал до того. В финале ME2 опять давали два варианта на выбор (уничтожить базу или сохранить), и тоже без привязки к отыгрышу. В финале ME3 максимум вариантов—3. При этом зависящих от того, как ты играл:

rbad.gif

rgood.gif

Это ты рассказываешь об игре, в которой на сингл влияют левые фишки? У людей сейчас хреньсиллионы очков, заработанных не отыгрышем: у кого-то мультиплеер, у кого-то айпад. Например, у меня не так уж много очков, заработанных в мульте, - 5775, но этого с головой хватает, чтобы забить на любой отыгрыш в сингле: пару тыщ добирается в любом случае - и вуаля, прощай отыгрыш. А у многих эта цифра еще больше, и к тому же число таких людей будет непрерывно расти, пока и если мультиплеер и ME: Infiltrator не закроют лавочку.

В последнее прохождение я истребил гетов, убил Миранду, убил королеву рахни, которую спас в ME1. Наказала ли меня игра за потерю более чем полтыщи очков? Нет. Я мог обмануть Рекса с генофагом, после убить его и лишиться еще и кроганской поддержки, мог забить вообще на любые побочные квесты, мог не переносить сохранки - и все равно на финал это никак не повлияло бы. Расходы покрыты, папа Мультиплеер угощает.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что вы вдруг поняли, на этом форуме давно, скоро год уже, предмет споров.

Не стоит утрировать сказанное, я нигде даже не бросил намек что открыл какую-то глобальную истину, и если бы вы были внимательнее, то заметили что это моё первое сообщение на данном сайте и зарегистрировался я ни так давно. Это была лишь фигура речи чтобы правильнее поднести начатую мысль.

Давно минералы не искали и asari writings, надо полагать. Я вот сейчас ищу, так что припомнить не затруднился.

Очень рад что вы припомнили это, жаль не внимательно прочитали то, что выделили цитатой - из того что было мной сказано. Я говорил об "идиотизме" данного квеста, а не о нудности. Поиск ресурсов вызывал дикий интерес при первом прохождении, и немного нудноватости при последующих бесчисленных прохождениях, но он имеет смысл - он был обоснован и был к месту. А вот если бы мне нужно было зондами искать в ME2 вышеуказанную софу Арии по Омеге - это уже был бы идиотизм. Так что ваше замечание немного неуместно.

И кто же, интересно мне, вынуждал? Никто. Не заходите. Chances are, вы впоследствии не сможете убедить ее в измене Удины, но... кто-то там хотел какого-то влияния, нет?

И опять же вы не внимательно читали, я написал - "по большей степени в ME3 можно клацать любую ветвь диалога". Я не говорил что они вообще ни на что не влияют, да нам дают глобальные выборы - лечить или не лечить генофаг, как разрешить конфликт кварианцев и т.д. А все остальные диалоги просто пустые, нам дают выбор но он в целом ничего не значит.

Иными словами если убрать всю "воду" и оставить только те диалоги которые действительно что-то меняют, то большую часть игры мы будем бегать и стрелять ну и раз 7-9 за всю игру выберем пару фраз.

Смысл не в том, что будет если я её не навещу в больнице. Смысл в том, что реакция Шепарда на неё в 99% случаев как на свою ЛИ. И поступает он в 99% с ней как с ЛИ (навестите её у Мемориальной доски и нажмите верхнюю реплику, при то что у вас с ней не было отношений - убедитесь в моих словах). Это и доказывает что в 99% выбор реплик - ничего не решает.

Вернемся к Омеге. По вашему мнению, то, как в зависимости от действий игрока меняется отношение Арии к Найрин и к ценности жизни гражданских на Омеге, то, что она щадит врага или не отступается от кровавой мсти—называется "диалоги ни на что не влияют"

Ну изменяться пара диалогов, получим меньше ресурсов и заработаем даром не нужный "чмок" от Арии. Это по вашему настолько ценно? Вот если бы Найрин осталась жива, или от чрезмерного ударение в "светлую сторону силы" провалился бы штурм Омеги - вот это было бы влиянием моих действий и диалогов. А так это просто опять пустая "вода".

Cmdr. Obvious, а в целом, как я и писал выше это было просто моё мнение (имхо) и я не собираюсь никому его навязывать, давайте просто останемся каждый при своей точке зрения и не будем разводить тут ненужные споры. Мы все-равно ничего друг другу не докажем, PeacE))

LoginamNet, извиняюсь за оффтоп, не удержался и не смог смолчать) Ретируюсь и больше со своими комментариями не по теме в данной новости не появляюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Let me get this straight. В финале ME1 давали два варианта на выбор (спасти Совет или нет), причем неважно, как ты играл и кого отыгрывал до того. В финале ME2 опять давали два варианта на выбор (уничтожить базу или сохранить), и тоже без привязки к отыгрышу.

Вижу, вам необходимо пояснение. Мы о разном выборе говорим. В МЕ2 то, как вы играете напрямую сказывалось на сопартийцах. А сопартийцы в МЕ - один из краеугольных камней серии. Если ваш любимец из-за вашей криворукости погибает в финале - вы переигрываете, чтобы этого избежать. Ну, по крайней мере, я переигрывал и мне было интересно.

В последнее прохождение я истребил гетов, убил Миранду, убил королеву рахни, которую спас в ME1. Наказала ли меня игра за потерю более чем полтыщи очков? Нет. Я мог обмануть Рекса с генофагом, после убить его и лишиться еще и кроганской поддержки, мог забить вообще на любые побочные квесты, мог не переносить сохранки - и все равно на финал это никак не повлияло бы. Расходы покрыты, папа Мультиплеер угощает.

Я даже не играл в мультиплеер, но где-то в середине игры до меня дошло, что вовсе не обязательно обследовать все карты, чтобы найти модификаторы оружия - их можно купить. Вовсе не обязательно выполнять все квесты по поиску всякой фигни, вроде турианского флага в какой-то системе, занятой жнецами - результаты можно купить, у меня практически весь интерес к игре пропал. Ну это всё равно что официальный чит в игре, то самое "press X to win", причём, если в другой игре я могу отказаться от чита, то здесь - нет, ведь какая-то часть модификаторов и должна покупаться за деньги, не зря же их дают.

Получается, МЕ3 - самый яркий пример казуальной игры, когда всё просто и легко и играть уже не имеет особого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...