Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Блог разработчиков: Создание «Омеги»

Рекомендуемые сообщения

omega_trio_news_top.jpg

В свежей записи Блога BioWare продюсер DLC «Омега» Фабрис Кондоминас делится с нами подробностями творческого процесса, предшествовавшего выпуску этого нового синглплеерного дополнения для Mass Effect 3. Фабрис рассказывает о «триумвирате персонажей» — Арии, Найрин и Омеги, называя саму станцию одним из центральных действующих персонажей, — о сложностях их взаимоотношений и уравновешивания их характеров в сюжете, а также о сложностях разработки концепции первой в серии Mass Effect женщины-турианки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините конечно, но все что вы говорите полная хрень. Как можно сравнивать DLC к Mass Effect 3 с Мерседесом и ремонтом? Только здесь я могу это увидеть

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raxl, в следующий раз за слово со *** улетишь в недельный отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот интересно - хваленое "Логово Серого посредника" было коридорным шутером с единственным финалом и нулевым моральным выбором, не считая микровыбора "не подстрелить ли заложницу", который не влиял вообще ни на что. Не припомню, чтобы его так ругали...

В DLC Omega тупая стрельба,скучный сюжет,лаги(много) и всё,нет ничего интересного

В DLC "Логово Серого посредника" была погоня на машине, эпичная битва с Вазир и Серым посредником,по захваченому короблю можно было бродить (в DLC Omega по Омеге потом нельзя бродить),возможен мини-романс с Лиарой

Изменено пользователем x1lokson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послевкусие у этого DLC на самом деле не особо приятное.

Ктот выше написал про красивую орложку и отсутствие конфеты, мне кажется это очень хорошо отображает суть. И вроде все хорошо, красиво нарисованная омега, много уровней (часть которых до боли напомнили мне Дэд спейс). Прикольные новые враги, но вот все вместе как-то не срослось. Сюжет не внятный и до боли предсказуемый, моральные выборы никаких эмоций не вызвали, Ария как-то не убедила. Ну а откровенные фейлы с музыкой, анимацией в кат сценах, бесконечными пострелушками и отсутствием возможности приземлиться на омегу после окончания DLC окончательно затмило все положительное и оставло в душе грусть и тревогу за будущее серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC Omega тупая стрельба,скучный сюжет,лаги(много) и всё,нет ничего интересного

В DLC "Логово Серого посредника" была погоня на машине, эпичная битва с Вазир и Серым посредником,по захваченому короблю можно было бродить (в DLC Omega по Омеге потом нельзя бродить),возможен мини-романс с Лиарой

В "Логове" та же самая стрельба, разбавленная одной погоней на машине. В плане геймплея "Омега" богаче будет.

А сюжет..как будто он в "Посреднике" блещет какими-то гранями? Там подача хорошая, да, но и в "Омеге" то же самое есть, и есть Петровский, до которого Серому Посреднику гулять как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО красная цена Омеге $5. Мне как потребителю пофигу объём контента, меня интересует качество и удовлетворение от его использования. Я почитал описания оружейных паков и не стал покупать, обойдусь. Я почитал описания DLCs для сингла и купил. И не жалею ни о Пепле, ни о Левиафане, я получил адекватную отдачу от тех 20 баксов. Я не получил ожидаемой адекватной отдачи от Омеги, и виновата в этом реклама. Да, уровни отдизайнены на совесть, новые модели радуют характерами и анимацией, как народ и просил "меньше болтовни, больше дела", так и получил. Однако ИМХО было бы лучше, если б их фантазию и творческий потенциал всё-таки сдерживали. Тогда не пришлось бы столько вкладывать в контент и делать из него посредственно срежиссированный короткометр с заляпаным выше крыши сценарием. Ей богу, столько ляпов на квадратный метр не в каждом голливудском поделии натыкано.

У нас есть "Закон о правах потребителя" и ответственность за недобросовестную рекламу. Был бы мерикосом, подал бы в суд. Наверное. Но, во-первых, я в России; во-вторых, я б всё равно купил, т.к. меня интересует Вселенная как таковая, и я хочу иметь её полной; в-третьих, не мелочен и не возражаю против перераспределение потоков дохода к Омеге от мультовых DLCs и бессрочного (?) сетевого пропуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культовым это дополнение точно не станет, оценки в основном негативные, про прибыль не знаю - вероятнее всего, продажи тоже так себе. Гордиться нечем. Если после этого провала упадут продажи следующих дополнений, история Шепарда будет закончена раз и навсегда...

Даже не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, хорошо - грустно было видеть слив финала, но видеть, как командор блуждает по скучной мусорке с Арией в роли ее шестерки - еще грустнее. Пусть лучше ограничатся сливом финала - сливать в довесок к этому самого Шепарда, тиражируя его во второсортных DLC, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл. За торренты и их упоминание тут банят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть Петровский, до которого Серому Посреднику гулять как до луны.

Вы меня конечно извините, но это бред бредом. Интрига по поводу серого посредника была зарождена ещё в первой части. Поэтому он уже тогда вызывал не слыханный интерес. И это когда о dlc никто да же не задумывался. А если Вам нравятся плохие русские то лучше поиграйте в cod, так как там они хоть харизматичные, а не аля шаблонный и трусливый Петровский.

Ах да, забыл. За торренты и их упоминание тут банят.

пардон месье :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альянсе систем не осталось расовой принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаясь короче, " Я заплатил за "Мерседес" и хотел бы его получить, но в салоне были только "Запорожцы", и потому я езжу на нём. Зато я на машине, какая красота."

Колоссальная работа не делается методом копипаста, DLC для РПГ не должен походить на коридорный пострелушник...

Я не понимаю, как работает современный телевизор - мне на это и наплевать, по большому счету. Я выбираю его по характеристикам, указанным в инструкции (в случае с DLC - по заявлениям разработчиков и публикациям в СМИ) и хочу по факту получить ИМЕННО ТО, за что заплатил, а не красочное описание того, как много изготовители провели времени, переделывая приборную панель и сколько гениальных мыслей по этому поводу у них возникало.

Друг мой, ну тут можно сказать только одно: не всем дверям в этом и не только в этом DLC суждено открыться, как и не всем коридорам куда-то нас привести, не состоять каким-то диалогам... цена, повторюсь цена и опять цена, вот как я понял что многих гложет... хорошо, уговорили, работа по моделированию фигня, круче увидеть круг с выбором фраз и смотреть на него часов так, ну долго в общем, не это не мое сейчас, хочу стрелять, а не болтать про то как кой крутой Шепард или какая старая Ария и с кем она чего-то делала и когда, и почему...

Спорить мы все будем похоже долго и это хорошо, так как мы разные и хотим разного от такой крутой игры как МЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж испугался, что мне одному не по нраву пришлось сие DLC.

оказалось, я не одинок!

сколь сильно я бы не уважал разработчиков и их труды, увы, дополнение какое-то скучное вышло(по мне).

играя, испытал шок, что мне может быть скучно играть за Шепарда! в mass effect 3!

в этот раз разработчики конкретно разочаровали.

их заявления, особенно по поводу морального выбора (очень важное для меня), не оправданы!

жалко. обидно, что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLC вообще не понравилось ... :bad: Такое чувство,что в игре были одни слоупоки)) особенно в кат-сценах ))

Изменено пользователем RussiaTerminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Логове" та же самая стрельба, разбавленная одной погоней на машине. В плане геймплея "Омега" богаче будет.

А сюжет..как будто он в "Посреднике" блещет какими-то гранями? Там подача хорошая, да, но и в "Омеге" то же самое есть, и есть Петровский, до которого Серому Посреднику гулять как до луны.

В Логове была ТАЙНА, был азарт...Два весьма занимательных босса, корабль - который сам по себе весьма интересен, да плюс еще куча информации по Вселенной, возможности заработать на всякого рода операциях, и таки ДА - возможность возобновить роман, если он был - и начать, если не было. А еще - комментарии самой Лиары во множестве ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в дверях и коридорах, никуда не приведших... и не в цене - да хрен бы с ними, меньше пятихатки - бутылка средненького коньяка всего лишь...

Дело в том, что разрабы в очередной раз повели себя как чудаки (ну вы поняли....) - натрепали с три короба, сделать нормально не смогли - и кинулись себя хвалить, ах какие они замечательные и как усердно они работали...

Именно в этом (ИМХО) большинство претензий... Модельки, уровни - да, красиво (хотя особой работы в этом нет - чуть изменили ранее нарисованное), новые враги - прикольно, хотя могли сделать их посильнее, да и навтыкать на уровнях их побольше - а то шептали-шептали, но (испугались,видимо) никто не напал...

Моральные выборы - по сюжету можно было бы поставить минимум 3. Отсутствие команды - ИМХО, бред: повторили бы с вариацией СуицидМиссион (и ДА - с возможностью кого-нить из пати ЗАВАЛИТЬ НАВСЕГДА. Всё равно финал, чтоб можно было бы ЛЮБОГО), получилось бы здорово. Романс-пак - тоже возможно, коммандер тот еще постельный террорист. ВОЗМОЖНОСТЬ взять в пати Арию или Найрин НАВСЕГДА (опять таки - с необходимостью ВЫБРАТЬ), И станцию в ПОСТОЯННЫЕ ЛОКАЦИИ - достало каждый раз на Цитадель летать.

Но это из области - хорошо бы если бы...

Но самое элементарное - дали бы порулить Арией, а не Шепардом. Раз уж коммандер здесь как сбоку бантик - так пусть и не отсвечивает.

Уверен, многие добавят к этому списку еще КУЧУ идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы меня конечно извините, но это бред бредом. Интрига по поводу серого посредника была зарождена ещё в первой части. Поэтому он уже тогда вызывал не слыханный интерес. И это когда о dlc никто да же не задумывался. А если Вам нравятся плохие русские то лучше поиграйте в cod, так как там они хоть харизматичные, а не аля шаблонный и трусливый Петровский.

И во что вылилась эта интрига? "Я большой злобный монстр, победи меня". Нет, я продолжаю считать, что воплощение Шэдоу Брокера - одно из самых неудачных воплощений персонажа в МЭ в принципе.

В Логове была ТАЙНА, был азарт...Два весьма занимательных босса, корабль - который сам по себе весьма интересен, да плюс еще куча информации по Вселенной, возможности заработать на всякого рода операциях, и таки ДА - возможность возобновить роман, если он был - и начать, если не было. А еще - комментарии самой Лиары во множестве ситуаций

Тайна..гм? См. выше. Корабль интересен, Омега тоже интересна - соу уот? В "Омеге" есть информация по адьютантам иии..собственно, с трудом могу вспомнить другую кучу информации в Шэдоу Брокере, кроме терминала - но это слишком беспроигрышный ход, "Омега" такого предложить не может не из-за неудачного воплощения, а в принципе.

А в "Омеге" есть поцелуй Арии, ахаха.)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что разрабы в очередной раз повели себя как чудаки (ну вы поняли....) - натрепали с три короба, сделать нормально не смогли - и кинулись себя хвалить, ах какие они замечательные и как усердно они работали...

Вроде всё то, о чём говорили разработчики они и воплотили в дополнении. О реализации, конечно, можно долго спорить, но ругаться на отсутствие чего-то, чего вообще в DLC не предполагалось, как то странно.

Претензии про "похвальбу" это похоже из той же серии, что и претензии к концовкам - с выхода игры и начала всеобщего бугурта искал где именно разработчики называли финал трилогии "гениальным" (на что пеняют фанаты), что характерно так и не нашёл. С "Омегой" видимо похожая история - ну нет в интервью в шапке темы ни капли "похвальбы", не читайте уже между строк и не ищите чёрную кошку в тёмной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Логове" та же самая стрельба, разбавленная одной погоней на машине. В плане геймплея "Омега" богаче будет.

Та ладно? В Омеге есть освежающая смена на принципиально новые локации? Есть уникальные геймплейные возможности типа стрельбы в конденсаторы?

Наконец, Омега в геймплей основной игры не добавляет ничего, кроме ничтожных очков боеготовности, а Серый Посредник добавлял локацию, на которой были терминалы, позволяющие сбросить умения сопартийцев и устранить один из основных недостатков ME2 - занудное сканирование планет. Т.е. СП дошлифовывал геймплей основной игры, Омега не шлифует ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уж испугался, что мне одному не по нраву пришлось сие DLC.

оказалось, я не одинок!

Тшшш, не так громко, молодой человек. А то сейчас Вас хором начнут убеждать в том, как Вы не правы.

И во что вылилась эта интрига? "Я большой злобный монстр, победи меня"

Лучше хотя бы долька от лимона, чем вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та ладно? В Омеге есть освежающая смена на принципиально новые локации? Есть уникальные геймплейные возможности типа стрельбы в конденсаторы?

Наконец, Омега в геймплей основной игры не добавляет ничего, кроме ничтожных очков боеготовности, а Серый Посредник добавлял локацию, на которой были терминалы, позволяющие сбросить умения сопартийцев и устранить один из основных недостатков ME2 - занудное сканирование планет. Т.е. СП дошлифовывал геймплей основной игры, Омега не шлифует ничего.

Ну, насчёт побогаче, признаюсь, погорячился, но там тоже есть свои фишки, в плане защиты Арии, боя на мосту и в afterlife, специфики силовых полей - впрочем, последнее весьма условная фишка.

Насчёт локации я не спорю, самому жалко, что её нет.

Лучше хотя бы долька от лимона, чем вообще ничего.

Винвальд, ну для меня львиная доля очарования "Омеги", помимо потрясающих локаций, именно в Петровском. "Брокер" может предложить Васир, но и в "Омеге" есть одна весьма зубастая асари.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Логове была ТАЙНА, был азарт...Два весьма занимательных босса, корабль - который сам по себе весьма интересен, да плюс еще куча информации по Вселенной, возможности заработать на всякого рода операциях, и таки ДА - возможность возобновить роман, если он был - и начать, если не было. А еще - комментарии самой Лиары во множестве ситуаций

Да-да-да, в СП было много интересного кинца и пиу-пиу, плюс очередной поцелуйчик с синекожей пассией :) И боссы, да! Два босса! И это говорит любитель игры жанра РПГ :)

А вот то, что Серый Посредник образца МЭ2 не имеет ничего общего с своим предком из МЭ1, упомянул только один человек (за что тебе респект, Cure).

Яг в роли Серого Посредника смешон. С его качествами он мог продержаться не более недели. Тайный агент, взрывающий небоскребы- это не агент, а дерьмовый террорист. Ну а тот, кто не брезгует мочить в сортире поставщиков информации, не будет иметь никакой информации. С точки зрения сюжета и смысла в СП есть только одно светлое пятно- Яг плохо кончил за свои чудачества. И поделом, странно только что так долго продержался. :)

дело не в дверях и коридорах, никуда не приведших... и не в цене - да хрен бы с ними, меньше пятихатки - бутылка средненького коньяка всего лишь...

Дело в том, что разрабы в очередной раз повели себя как чудаки (ну вы поняли....) - натрепали с три короба, сделать нормально не смогли - и кинулись себя хвалить, ах какие они замечательные и как усердно они работали...

Дело не в том, что наобещали разрабы, а в том, что вы сами себе наобещали. Ой нет Омеги-4, ой нет Коллекторов, ой нет влияния на концовку. Кто вам все это обещал? :)

я уж испугался, что мне одному не по нраву пришлось сие DLC.

оказалось, я не одинок!

Пугаться будем тогда, когда Биовары поймут, что с таким издателем и публикой им ничего не светит. И последуют дружным строем вслед за докторами. Вот тогда испугаются все фаны. Кроме хейтеров, которые просто переключатся на другую игру и продолжат свою креативную деятельность. Хотя... кому я говорю..

Наконец, Омега в геймплей основной игры не добавляет ничего, кроме ничтожных очков боеготовности, а Серый Посредник добавлял локацию, на которой были терминалы, позволяющие сбросить умения сопартийцев и устранить один из основных недостатков ME2 - занудное сканирование планет. Т.е. СП дошлифовывал геймплей основной игры, Омега не шлифует ничего.

Да, не шлифует. Потому что все, что нужно уже есть в основной игре.

Ну, насчёт побогаче, признаюсь, погорячился, но там тоже есть свои фишки, в плане защиты Арии, боя на мосту и в afterlife, специфики силовых полей - впрочем, последнее весьма условная фишка.

Насчёт локации я не спорю, самому жалко, что её нет.

С последним согласен, с первым нет. :) Ну и что, что нет смены локаций? Зато есть одна, проработанная детальнейшим образом. И у меня есть только одна жалоба- невозможно туда вернуться.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в дверях и коридорах, никуда не приведших... и не в цене - да хрен бы с ними, меньше пятихатки - бутылка средненького коньяка всего лишь...

Дело в том, что разрабы в очередной раз повели себя как чудаки (ну вы поняли....) - натрепали с три короба, сделать нормально не смогли - и кинулись себя хвалить, ах какие они замечательные и как усердно они работали...

Именно в этом (ИМХО) большинство претензий... Модельки, уровни - да, красиво (хотя особой работы в этом нет - чуть изменили ранее нарисованное), новые враги - прикольно, хотя могли сделать их посильнее, да и навтыкать на уровнях их побольше - а то шептали-шептали, но (испугались,видимо) никто не напал...

Моральные выборы - по сюжету можно было бы поставить минимум 3. Отсутствие команды - ИМХО, бред: повторили бы с вариацией СуицидМиссион (и ДА - с возможностью кого-нить из пати ЗАВАЛИТЬ НАВСЕГДА. Всё равно финал, чтоб можно было бы ЛЮБОГО), получилось бы здорово. Романс-пак - тоже возможно, коммандер тот еще постельный террорист. ВОЗМОЖНОСТЬ взять в пати Арию или Найрин НАВСЕГДА (опять таки - с необходимостью ВЫБРАТЬ), И станцию в ПОСТОЯННЫЕ ЛОКАЦИИ - достало каждый раз на Цитадель летать.

Но это из области - хорошо бы если бы...

Но самое элементарное - дали бы порулить Арией, а не Шепардом. Раз уж коммандер здесь как сбоку бантик - так пусть и не отсвечивает.

Уверен, многие добавят к этому списку еще КУЧУ идей.

Это для тебя и меня бутылка или не бутылка среднего коньяка... кому-то все же дорого...

Кстати БВ не так уж и орали, это скорей слуходелы трепали нервы...

Редизайн многих персов был, как пример http://cghub.com/images/view/362887/, я кстати все думаю как они их в МП засунут, если конечно будут менять кого-то...

Шептания-это малая доля БВ, так хотевших еще до выхода МЭ3 чего-нибудь взять из Дед Спэйс, вот, взяли :)

Вот DLC Прибытие, МЭ2, там Шепард один и нормально кстати... мне даже так легче было играть, он там ходил и ходил, да стрелял еще и бегал по локациям, ну сказал не много и дальше стрелять, хороший DLC, как по мне то тут та же тема, да, прилетать еще на Омегу хотелось бы, магазины и народ всякий... в клуб зайти, на азари полу голых глянуть, дух перевести крутому войну конечно нужно, но нет и нет, да и фиг с этим.

Где это Шепард с боку бантик? В самом начале Ария сразу говорит Шепарду, что рулить будет он, а она как крутой координатор на месте... да есть момент серости, чего вы думаете я не вижу... да с концовкой у БВ сейчас плоховато, тут та же картина...

Взять в команду? Какую команду, кого взять, это все имело бы смысл если ГГ жив и здоров, а тут смерть на смерти и если будет, только если будет DLC с нормальным концом, то тогда есть смысл горевать, что не дают новых персов в команду... а локации закрываются все, это еще с МЭ1 традиция и чего, больше не играть в сингл и DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугаться будем тогда, когда Биовары поймут, что с таким издателем и публикой им ничего не светит.

Ну вот чем публика-то не угодила? Публика играла в МЕ1. Публика играла в МЕ2. Публика прошла МЕ3 с его "своеобразным" финалом. Публика играла в "Из праха" и "Левиафан". И всем была довольна (кроме концовок и то все сошлись на том, что сойдёт). На волне положительных эмоций от вселенной публика купила за 1200 БВП "Омега". И когда она высказала своё неудовольствие и недоумение, публика оказалась виновата в том, что слепа и не видит проделанной работы. 5 лет видела, а тут - бац! и ослепла. Ну прекратите вы списывать всё на публику. Ну сделали они локаций на 2 гига и целого злого русского. И сердобольную турианку со склонностью к суициду. Где содержание-то я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот чем публика-то не угодила? Публика играла в МЕ1. Публика играла в МЕ2. Публика прошла МЕ3 с его "своеобразным" финалом. Публика играла в "Из праха" и "Левиафан". И всем была довольна (кроме концовок и то все сошлись на том, что сойдёт). На волне положительных эмоций от вселенной публика купила за 1200 БВП "Омега". И когда она высказала своё неудовольствие и недоумение, публика оказалась виновата в том, что слепа и не видит проделанной работы. 5 лет видела, а тут - бац! и ослепла. Ну прекратите вы списывать всё на публику. Ну сделали они локаций на 2 гига и целого злого русского. И сердобольную турианку со склонностью к суициду. Где содержание-то я не пойму?

То что вы пишете, в этом конечно есть большая доля правды, но чего-то поздно мы про содержание, про РПГшность, начали вспоминать, где есть еще и МП к тому же, все, МЭ3 это не РПГ. Да и вообще МЭ РПГ особо вот так в чистом виде не был...

DLC к такой игре еще больше будут не РПГ, а кузница персов для будущих МП DLC, по крайней мере все к этому идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо, про публику наблагодарную, тут большинство преданные фанаты серии, но омега - это второй большой фейл со времен конйовки МЕ3, это очевидно всем кроме розоывых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...