Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Dragon Age III — Возвращение к истокам

Рекомендуемые сообщения

dragon_age_mass_effect_fus_ro_dah_news_t

Из интервью Game Informer с генеральным директором BioWare Аароном Флинном, стало известно, что информация относительно влияния TES5: Skyrim, а также других классических RPG-игр прошлого, таких как Baldur’s Gate и Neverwinter Nights на Dragon Age III фактически подтвердилась.

«Невозможно посмотреть на игру вроде Skyrim и не подумать о том, насколько же впечатляет то, чего они достигли — или [не подумать] о том, что новое направление интересно, или что там было что-то, что недостаточно хорошо сработало у них, но что мы сможем развить в новом направлении. Поэтому мы всегда находимся под определённым влиянием этих игр, особенно, что касается такого „дружного“ жанра, как RPG», — сказал Флинн.

По словам Флинна, в ролевых играх должен выделяться фактор исследования мира, во многом как в давних RPG BioWare, среди которых можно отметить Baldur’s Gate 1998 года и Neverwinter Nights, вышедшую в 2002 году. И, несмотря на то, что две главные франшизы BioWare последних лет, Mass Effect и Dragon Age, отошли от своих RPG-корней, это именно то, что компания планирует вернуть вместе с выходом Dragon Age III.

Так что, вполне возможно, что и Mass Effect 4 «уйдёт» от своей экшн-составляющей навстречу RPG-элементам.

Сначала планировалось выпустить Dragon Age III осенью 2013 года, хотя, судя по последних слухам, выход игры может состояться лишь в 2014 году на приставках следующего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну разве что одинаковые текстуры. Устройство у всех разное.

Устройство разное?)) Они все представляют собой кишки, свернутые в колечко или петлю. Посмотрите на подземелья WoW (карты подземелий или вообще видеопрохождения в свободном доступе в инете лежат) - вот там разнообразие как устройства так и текстур.

Да2?... Раскрыть?... Если уж говорить о нормальном раскрытии персонажей, то это серия МЕ, где видна их эволюция. Моим требованиям к раскрытию персонажей вторая часть драконов нисколько не удовлетворяет, они там показаны весьма односторонне.

Ой прямо в Da2 развития персонажей нету :D И с разных сторон тоже можно персонажей посмотреть, главное ставить их с помощью Хоука в разные ситуации. Нередко они по сюжету попадают в необычные ситуации. В Ме как раз эволюции не видно. Там очень мало диалогов. Только в третьей части их сделали прилично, но, кроме Лиары и, возможно, Гарруса там толком никто не развивался. Миранда как заботилась о сестре, так и третьей части продолжила. Тейн как помирал так и помер. Джек и Мордин, правда, не выжили у меня, так что я не знаю как у них с развитием, но глядя на Джейкоба, я сомневаюсь в успехе. А ну и у Тали ничего кроме звания не поменялось. В третьей части очень худо с персонажами. В второй части персонажей хотя бы показали с разной стороны. Это хорошо, конечно, но множества ситуаций, о которых шла речь, не было.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Устройство разное?)) Они все представляют собой кишки, свернутые в колечко или петлю. Посмотрите на подземелья WoW (карты подземелий или вообще видеопрохождения в свободном доступе в инете лежат) - вот там разнообразие как устройства так и текстур.

Зато разные, атмосферные и разнообразные кишки. Впрочем, после ДА2 я тупо радуюсь, что если уж игра на 90% состоит из мочилова-- то пусть оно хотя бы будет не в копипастных подземельях.

Ой прямо в Da2 развития персонажей нету И с разных сторон тоже можно персонажей посмотреть, главное ставить их с помощью Хоука в разные ситуации.

Ключевое слово: мало. Мало, чтобы вытянуть игру на одном на этом. В ДА2 кроме этого да сюжета, по мне, ничего интересного нету. А больше диалогов и ситуаций биоваре тупо не потянут из-за озвучки.

Можно и сюжет ведь запилить, хотя все мы знаем что в ДА интересует людей

Ну да, конечно. Романсы. ) А если серьёзно, за сюжет я спокойна... почти. Это у биоварей плохо никогда не получалось.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ключевое слово: мало. Мало, чтобы вытянуть игру на одном на этом. А больше диалогов и больше ситуаций биоваре тупо не потянут из-за озвучки.

Да там ситуаций на целый сезон хватит. Я не считал, конечно, но по ощущениям точно хватит.

Зато разные, атмосферные и разнообразные кишки. Впрочем, после ДА2 я тупо радуюсь, что если уж игра на 90% состоит из мочилова-- то пусть оно хотя бы будет не в копипастных подземельях.

При чем тут DA2? В скайриме сами по себе подземелья однообразны. Разнообразны (помните, что мы говорим о разнообразии, а не об атмосферности, не меняйте тему) они разве что по сравнению с тем же DA2 или обливионом. Но сравнивать с этими играми в плане внешнего вида подземелий все равно что радоваться, что обогнал безногого инвалида.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да там ситуаций на целый сезон хватит. Я не считал, конечно, но по ощущениям точно хватит.

По твоим-- хватит. По моим-- и до четверти сезона не дотянет.

Что самое весёлое, шестые герои сделают ДА2 в отношении ситуаций и развития персонажей, как стоячего чисто за счёт количества контента...

При чем тут DA2? В скайриме сами по себе подземелья однообразны.

Не забудь добавить: по твоим ощущениям... По моим, всё путём.

Про ВоВ ничего не могу сказать-- он меня совсем не привлекает. Может, там и суперкруто, то до этого уровня ДАИ точно дотянуться не по средствам. Пусть хоть на уровне скайрима (хоть и без опенворлда, понятное дело) сделают.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь добавить: по твоим ощущениям...

А ему не надо это добовлять. Беседка славится тем что игры свои на 90% делаюс с помощью копи/пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беседка славится тем что игры свои на 90% делаюс с помощью копи/пас.

Вот чего не заметила так не заметила. Ни одного на 100% похожего подземелья из тех, что проходила, не помню. Напротив, локации показались очень красивыми и разнообразными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... ну конечно же он говорил об отсутсвии уникальных вещей.

Кому нужны эти масштабность, насыщенность и интересные квесты..?

У вас память короткая и вы при этом ещё и читать не умеете сударь?В моровинде были те самые уникальные вещи,в обливионе меньше,а в скайриме вообще нихрена нет-прослеживсаешь тенденцию или и щас не дошло?Так почему ты думаешь что биовары невозьмут худшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего не заметила так не заметила. Ни одного на 100% похожего подземелья из тех, что проходила, не помню. Напротив, локации показались очень красивыми и разнообразными.

А много играла? И главное как? По сюжету шла, в какие гильдии вступала? Мне первое время тоже казались подземелья уникальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много играла? И главное как? По сюжету шла, в какие гильдии вступала? Мне первое время тоже казались подземелья уникальными.

Налия обсалютно права .Прошла весь скай собрав все гильдии,крики,танства и даэдра.Пещеры/подземелья уникальны не только по дизайну,но и по историям с ними связанными.

Вы видимо,просто наелись их колличетвом и перестали это замечать,ведь за пару вечеров скай не пройти - он больше для тех, кто не любит чтоб игра заканчивалась,этакий симулятор приключенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры/подземелья уникальны не только по дизайну,но и по историям с ними связанными.

Да в предыдущих ТЕСах как например Обле и Морровинде это было. Как могут узкие кишкообразные подземелья с возможностью идти или вперед или назад, в которых 95 % врагов это или скелеты или бандюки или драурги, считаться уникальными я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в предыдущих ТЕСах как например Обле и Морровинде это было. Как могут узкие кишкообразные подземелья с возможностью идти или вперед или назад, в которых 95 % врагов это или скелеты или бандюки или драурги, считаться уникальными я так и не понял.

Квесты разные же!*не серьезно*

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Речь не о историях, истории отдельная тема для разговора. Здорово, конечно, наткнуться на башню и узнать кто убил её обитателей. Но во-первых история есть не всюду, а во-вторых после третьего места я заметил, что все истории очень простенькие и неинтресные. Систему, как квесты DA2, тоже не создают. Так что истории в Скайриме - куча скучных историй.

Повторюсь у нас с Налией речь не о историях, а о внешнем виде. Подземелья типовые, противники тоже. В скайриме очень много копипасты для одиночной игры. Даже некоторые ММО более разнообразны. Вдумайтесь: ММО разнообразнее одиночной игры! При всем бюджете ММО, у многопользовательской игры должно быть контента на тысячи часов, что без копипасты сделать очень сложно. А у Скайрима этой копипасты куча при относительно небольшом объеме. Это огромный минус для неё.

К слову, сравнение с ММО неслучайно. Скайрим очень часто заимствует геймплейные решения из ММО, что создает впечатление, что скайрим - ММО для бедных. Я серьезно. Поиграл после скайрима в WOW и с удовольствием обнаружил, что WoW времен катаклизма интереснее почти во всем: механикой, окружением, сюжетом (!). Огорчает разве что квесты убей х врагов, вместо скайримоских перебей всех в подземелье. Ну и скрипты вместо полноценного интеллекта в скайриме. Хотя этот интеллект слишком часто давал повод посмеяться, что бы воспринимать его всерьез.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла я где-то до половины, после чего Скайрим слетел и не захотел запускаться. Что, мне так повезло, что весь копипаст остался в другой половине? И, кстати, Скайриму копипаст-- даже если он там есть-- простителен, потому что Скайрим большой, и побегав по горам, забываешь, как выглядело последнее подземелье. Офигенная атмросфера, интересный гемлей и чувство свободы это искупают.

Вдумайтесь: ММО разнообразнее одиночной игры! Это огромный минус для неё.

А что в этом удивительного-то? У этих "некоторых" ММО, думаю, бюджет куда больше скайрима (к тому же он постоянно пополняется), к тому же они постоянно дополняются, расширяются и меняются. В этом отношении синглу за ММО в жизни не угнаться.

Ладно, о чём речь-то шла? О локациях и персонажах? Так вот, повторюсь: "исследование" персонажей нам точно не светит. Точнее, больше его, чем было в ДА2, а там с этим было бедновато (персонажи интересные-- но "исследованием" общение с ними у меня язык назвать не поворачивается). Диалогов мало, привязка ко времени, да и сама игра короткая. А на большее у биоварей денег не хватит-- озвучка, она, родимая. Вот большие локации озвучивать не надо, и даже если сделать их просто красивыми и дать на них хоть какие-то квесты сложнее "убей десять кабанов и принеси мне их клыки", это сразу пойдёт игре в плюс. Так что это направление у биоварей я одобряю.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поклоннику именно первого ME приятно надеяться что Биовары вновь вернуться к RPG составляющей. А по поводу DA3 дай то бог чтобы они удачно к истокам возвратились(в слешеры в их исполнении я наигрался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поклоннику именно первого ME приятно надеяться что Биовары вновь вернуться к RPG составляющей. А по поводу DA3 дай то бог чтобы они удачно к истокам возвратились(в слешеры в их исполнении я наигрался).

А чем плохи слешеры? конечно же намного интересней наблюдать за тем как персонаж наносит однообразные удары чем делать комбо... А вот скайрима не надо... надо ДА2 версия 2,0 улучшенная и доработанная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в предыдущих ТЕСах как например Обле и Морровинде это было. Как могут узкие кишкообразные подземелья с возможностью идти или вперед или назад, в которых 95 % врагов это или скелеты или бандюки или драурги, считаться уникальными я так и не понял.

Вот не надо, те же пещеры или двемерские/даэдрические руины в Морровинде сделаны из одинаковых блоков точно так же как и в Скайриме и ходить в них приходится точно так же с той разницей, что в Морровинде была телепортация и можно было выйти, нажав 1 кнопку, а в Скайриме мы выходим через закрытую/боковую дверь. Ну, а уникальность подземелий Обливиона вообще стремится к нулю. И кого вы ожидали увидеть в древних нордских гробницах? Даэдра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оеее, отложили до 2014 года! Похоже все таки ребята с биовар решили наконец сделать что-то новое и интересное, а не полуклон нвн с другим видом камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла я где-то до половины, после чего Скайрим слетел и не захотел запускаться. Что, мне так повезло, что весь копипаст остался в другой половине?

Я так понимаю "половина Скайрима" - это половина сюжета? Сколько там подземелий было 5? 7? А в игре их штук 100-120. А типы подземелий можно по пальцам пересчитать. Есть уникальные - камень душ, например, но их мало.

И, кстати, Скайриму копипаст-- даже если он там есть-- простителен, потому что Скайрим большой, и побегав по горам, забываешь, как выглядело последнее подземелье. Офигенная атмросфера, интересный гемлей и чувство свободы это искупают.

А что в этом удивительного-то? У этих "некоторых" ММО, думаю, бюджет куда больше скайрима (к тому же он постоянно пополняется), к тому же они постоянно дополняются, расширяются и меняются. В этом отношении синглу за ММО в жизни не угнаться.

Так в ММО и часов прохождения несравненно больше. Людей надо держать постоянно, а не пару вечеров (или пару недель, как в случае со скайримом). А есть такие, кто играет по 8 часов в день. Им тоже нужен новый контент надо чем-то заниматься. Отсюда и появляется гринд или дейлики, которые, на мой взгляд, недопустимы в одиночной игре.

Ладно, о чём речь-то шла? О локациях и персонажах? Так вот, повторюсь: "исследование" персонажей нам точно не светит. Точнее, больше его, чем было в ДА2, а там с этим было бедновато (персонажи интересные-- но "исследованием" общение с ними у меня язык назвать не поворачивается). Диалогов мало, привязка ко времени, да и сама игра короткая. А на большее у биоварей денег не хватит-- озвучка, она, родимая. Вот большие локации озвучивать не надо, и даже если сделать их просто красивыми и дать на них хоть какие-то квесты сложнее "убей десять кабанов и принеси мне их клыки", это сразу пойдёт игре в плюс. Так что это направление у биоварей я одобряю.

А разве исследование персонажей не значительно интереснее? Судя по размерам раздела персонажей на этом форуме и раздела местностей, местности не всем интересны. А тем кому интересны, все равно чаще бывают в теме любимого персонажа. Конечно, в Dragon age плохо с окружением, но даже обсуждение красивого замка Эн занял всего две страницы, а обсуждение магов и храмовников - несколько сотен. Можно вспомнить Андерса и Фенриса. Неужели, есть люди, которые фанатеют по каким-нибудь горам в скайриме? Да, они красивые, может даже у многих вызовут восхищение или даже заставят вернуться в игру ради них, но разве они могут с понравившимся персонажем?

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
. Конечно, в Dragon age плохо с окружением, но даже обсуждение красивого замка Эн занял всего две страницы, а обсуждение магов и храмовников - несколько сотен. Можно вспомнить Андерса и Фенриса. Неужели, есть люди, которые фанатеют по каким-нибудь горам в скайриме? Да, они красивые, может даже у многих вызовут восхищение или даже заставят вернуться в игру ради них, но разве они могут с понравившимся персонажем?

это смешно)) честно. 1000 страниц обсуждения по типу "ах, Андерс -он такой душка" - это показатель хорошей игры ???

Люди, фанатеющие по горам Скайрима, не обсуждают это на форумах, а просто играют и переигрывают.

И подземелья там все разные. В попытке обелить 1,5 локации драгона не стоит гнать на стОящие игры.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, тысячи страниц на форумах - действительно не показатель. Если оценивать по такому критерию, то получится, что Аленко - лучший персонаж года, а финал МЕ-3 - лучший финал десятилетия :laugh:

Скайрим купило 13 миллионов игроков. Видимо, в игре что-то есть. Мне не нравится и я не знаю, что они там находят, но там определенно что-то есть. И это "что-то" привлекает людей в десятки раз сильнее, чем то, что есть в DA-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И подземелья там все разные. В попытке обелить 1,5 локации драгона не стоит гнать на стОящие игры.

Скайрим купило 13 миллионов игроков. Видимо, в игре что-то есть. Мне не нравится и я не знаю, что они там находят, но там определенно что-то есть. И это "что-то" привлекает людей в десятки раз сильнее, чем то, что есть в DA-2.

:) Некоторые не видят недостатки или что можно улучшить) Я пишу не в теме DA2 vs Skyrim. Я говорю о конкретных вещах. О локациях и их исследовании. Если бы Skyrim состоял только из пустых локаций, то его купили бы 13 миллионов? Без выбора расы, без ИИ, без боевой системы, без нпц, которые боготворят довакина, без заданий, вообще без ничего. Вот и я сомневаюсь в хороших продажах подобной игры.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не стоит гнать на стОящие игры.

Так на Облу, Морровинд и Арену вроде никто не гонит, т.к. они реально стоящие игры, до которых Скайриму переть сотни тысяч километров. Хотя есть мнение что про Арену вы только слышали, а не играли. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так на Облу никто не гонит, т.к. она реально стоящая игра, до которой Скайриму переть сотни тысяч километров

:shok: (Поперхнулся яблоком)Простите, что?! Убийцей хотите стать?

Хотя есть мнение что про Арену вы только слышали, а не играли.

В Арене нет ничего потрясающего на данный момент. Это тогда она была откровением и новой вехой в жанре.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на Облу, Морровинд и Арену вроде никто не гонит, т.к. они реально стоящие игры, до которых Скайриму переть сотни тысяч километров. Хотя есть мнение что про Арену вы только слышали, а не играли.

Я бы поспорил. Обла - худшая игра серии ИМХО. А Скурим хоть и не дотягивает до Морры, но близко, очень близко.

З.Ы. Да, в Арену не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...