Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Чупакабра

Mass Effect 3 — Итоги VGA 2012

Рекомендуемые сообщения

casey_husdon_vga_2012_news_top.JPG

Подводя итоги прошедшей, десятой по счёту, церемонии награждения видеоигр VGA, напомним о том, что серия Mass Effect была представлена в пяти номинациях, из которых выиграла только одну:
  • Игра года
Победитель: The Walking Dead: The Game (Telltale Games)
  • Лучшая RPG
Победитель: Mass Effect 3 (Electronic Arts/BioWare)
  • Лучшая женская роль, номинант: Дженнифер Хейл в роли коммандера Шепард
Победитель: Мелисса Хатчинсон в роли Клементины, The Walking Dead: The Game (Telltale Games)
  • Лучший DLC, Номинант: Leviathan — Mass (Electronic Arts/BioWare)
Победитель: Dawnguard — The Elder Scrolls V: Skyrim (Bethesda Softworks/Bethesda Game Studios)
  • Персонаж года, номинант: коммандер Шепард
Победитель: Клэп Трэп, Borderlands 2 (2K Games/Gearbox Software)

Видеоролик, сделанный для коммандера Шепарда, обязателен к просмотру всеми фанатами серии. Понять, кто же на самом деле главный герой трилогии, можно под катом новости.
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно много Walking Dead, надо бы поиграть.

это потрясающая игра!! ни за что не пожалеете :)

единственно за что надо наградить МЕ 3 это копчик, а весь сингл спущен в толкан и посему я рад провалу, в следующий раз вспомнят этот хороший урок

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Walking Dead и вправду отличная игра ,но игра года?Не не знаю я бы точно ее не выбрал бы .То что Клеп треп персонаж года это бред сивой кобылы.Тут для меня Шеп вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты яблоня...провал это когда никому не понравилось и никто не купил -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тема для обсуждения МЕ3 как отдельной игры. Для этого целый раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walking dead и правда отличная,только не игра)Интерактивное кинцо с отсутствием геймплея как такового.Так что все кто тут что мне совсем не понятны претензии к МЕ в роли лучшей РПГ,тогда как возмущений по поводу главной номинации нет.

Волкины это фансервис и огромная популярность зомби и одноименного сериала в частности.Отсюда и награда.

Рад за то что Бордер так активно отметили,хотя персонаж года при всей любви к Клэптрепу должен был достаться онли Шепарду.Но не свезло.

Все равно я то знаю,какая игра в этом году лучшая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо писать новость и тему закрывать, что бы не комментировать. Просто в новостях столько запретов в последнее время. Ну нельзя говорить о VGA и не сказать что то про МЕ или РПГ. Простите.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть за Дженнифер Хейл обидно , озвучила каласально просто была уверена что она победит(( :mad:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёто в этом году с играми совсем фигово чтоли, почему "ЭТА" сериальщина в топе игр

Изменено пользователем qwertypyk
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо писать новость и тему закрывать, что бы не комментировать. Просто в новостях столько запретов в последнее время. Ну нельзя говорить о VGA и не сказать что то про МЕ или РПГ. Простите.

Здесь никогде больше не будет прежнего хаоса и беспредела. Смиритесь. При наличии тематических разделов обсуждение "отдельных" аспектов новости следует вести там. Я не запрещаю вам высказывать своё мнение, каким бы оно ни было. А вот оспаривать чужое с пеной у рта, скатываясь в оффтоп и глупость - да.

sheen, тебя и Спектру я уже попросил по хорошему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Walking Dead заслуженно собрал награды.

Mass Effect 3 заслуженно - курит бамбук.

Очевидно, что Mass Effect 3 - не RPG, поэтому победа в этой номинации выглядит особенно смешно. Тем не список номинантов в целом убог и наглядно демонстрирует, в каком состоянии находится жанр.

В остальном, все было предсказуемо, без неожиданностей. Месяц назад я писал об этом.

1. "Вообщем, единственная номинация, в которой ME 3 - явный и несомненный победитель - Character of the Year". Конец эпичной истории как самой трилогии, так и ее эпичного главгероя

Победа робота из Borderlands 2 - это полный бред. При всех недостатках ME 3 - это конец, завершение истории Шепарда, и никакие Мастеры Чифы(какое идиотское имя) и роботы не смогут с ним сравниться.

В данном случае, по-видимому, свою роль сыграл тот факт, что во время голосования Borderlands 2 была на пике популярности, в то время как о Mass Effect 3 уже все позабыли. Ну и любители фемШепард, по-видимому, не сочли нужным проголосовать за настоящего Шепарда.

2. "Игру года проиграет определенно. За "RPG" и за "Озвучку женского персонажа" поборется. Clementine из "The Walking Dead" сейчас в трендах. К тому же фемШепард - это, все же, второстепенный персонаж, который был создан для разнообразия. Для подавляющего большинства, также как и для BioWare, Шепард-мужик является основным главгероем."

Изменено пользователем Game
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо писать новость и тему закрывать, что бы не комментировать. Просто в новостях столько запретов в последнее время. Ну нельзя говорить о VGA и не сказать что то про МЕ или РПГ. Простите.

незачто извиняться, этот форум повящен компании БВ и их продуктам, а не выставкам и посему говорить о продукте этой компании в данном соревновании на этом форуме вполне логично, а если модер разучился читать (темя посвящена МЕ 3 на VGA 2012 как указано в названии) это его беда

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кажется мне выпала честь первой всплакнуть над тем что МЭ3 лучшая РПГ . РПГ! Куда катится мир. МЭ3 такая же РПГ как я королева Великобритании. Даже диалоги урезали по самое нихочу по сравнению с собой же первой частью. Наверное в этом году просто других номинатнов особо не было=(

Ну а Хейл я б дала награду за лучшую женскую роль. ФШепард намного лучше МШепа озвучена, после Хейл мне было трудно привыкнуть к сухой и менее выразительной озвучке мужика да и вообще она молодец.

Да причем здесь фшеп и мшеп, игр других мало что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вполне логично. Хотя персонаж года слегка удивил и расстроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле в победе Мертвяков ничего удивительно. Тут с товарищем Game солидарен.

  1. Игра предоставила новый опыт в конце жизненного цикла консолей. В отличие от остальных.
  2. Она качественная и играет на псевдовлиянии игрока лучше, чем МЕ3 на влиянии.
  3. Игра в тренде - известный сериал, зомби, драмы.
  4. Необычный способ реализации - как ни странно, но формат игрового сериала сыграл настолько на руку, насколько можно. И пункт 3 тут помог.
Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года кино, РПГ года МЕ3, персонаж года мусорница на колесиках, на место великолепной Хейл взобралась какая то невнятная девка.

За все 20 лет жизни я только сейчас начинаю осознавать как прогнил этот мир.

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиннифер жалко. Был бы Марк Мир, умыл бы он всех этих ничтожеств! Его озвучка расы Ворка просто безупречна.)))

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонаж года... не Шепард? Ладно, я могу поверить, что из-за попаболи концовок у Шепа забрали персонажа года, но я уверен был, что в этом случае награду заберет Мастер Чиф.

Пфф, Чиф и Шеп настолько популярны, что о них вполне себе знают люди далекие от игровой индустрии вообще. А награду берет какое-то ведро на колесиках.

Я в печали.

Ну, РПГ года ок, канадцы подтвердили, что не зря являются дедами жанра.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик хороший,гарус нуб.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года кино, РПГ года МЕ3, персонаж года мусорница на колесиках, на место великолепной Хейл взобралась какая то невнятная девка.

За все 20 лет жизни я только сейчас начинаю осознавать как прогнил этот мир.

?? :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там что, в судьях были те, кому концовка_не_понравилась?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик хороший,гарус нуб.

Угу, мог бы наркоты глотнуть, тупица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы никому не отдал персонажа года. Ни шепарду, ни тупому ведру с гайками ни темболее чуваку, который на пк засветился только в одной проходной игре, в которой игры было от силы половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, основной причиной победы "The Walking Dead" является то, что они продемонстрировали новый уровень качества. Это было новое слово в данном жанре, великолепная реализация интерактивного кино.

Тем не менее, я считаю, что такие игры как "The Walking Dead", "Journey" не должны попадать в один список с такими играми как Mass Effect 3, Skyrim и т.д. Это совершенно разные типы игр, у них совершенно разный объем наполнения, ввнутриигровых возможностей, геймплейных возможностей. Соответственно, совершенно разные трудозатраты на разработку. Поэтому, "The Walking Dead" в этом плане даже сложно назвать полноценной игрой.

Изменено пользователем Game
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто понял, что сказал Гаррус в самом конце ролика, плиз, напишите.

Боюсь забнять ну да ладно! Он начинал говорить "son of a bitch"! Надеюсь, дамы и господа модераторы, за это бана не будет. :-$ Я просто помочь хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я считаю, что такие игры как "The Walking Dead", "Journey" не должны попадать в один список с такими играми как Mass Effect 3, Skyrim и т.д.

Всё дело в том, что существующий формат VGA нужно без сожаления выкидывать на помойку. Он продажен, скучен, глуп и похож на наитупейшее детище MTV.
  • Голосования должны быть прозрачны

  • Должно быть избираемое профессиональное жюри из людей из индутсрии (зслуженных, которые на играх стаю собак съели, а не функционеров в пиджаках и ролексах)

  • Значительно расширить списки

  • Расширить номинации

  • Уничтожить дебильный формат "шоу". Никому в одно место не упирались звезды и тупейшие шутки. Все ждут роликов, анонсов и результатов. Идеально взять формат Евровидения - все быстро, лимитировано по времени, сменяемо и насыщенно.

  • Соответственно ввести "выбор критиков" и "выбор игроков"

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...