Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Озеро Желаний

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миры К.Булычева: Озеро Желаний

Не думал, что кроме меня кто-нибудь решится добровольно сунуться в Зону. Ладно, Лариса, все же она мать Гали, ладно я сам, но остальные-то за каким чертом полезли? Щукин, наверное, просто считает себя хорошим человеком, посмотрим. Макаров вообще все это всерьез не воспринял. Но ничего, Зона ему мозги быстро вправит. Возможно навсегда. Только с Павленко все было ясно с самого начала. Странно, как он до сих пор сам в Зону не ушел.

Последние приготовления были закончены и наша группа "спасателей" с решительными лицами направилась к бетонной стене, отделявшей Зону от нас. Или нас от Зоны, это как посмотреть. Кстати, а как девчонка через забор перебралась? Все ж таки не гимнастка. Ответ на свой мысленный вопрос я получил через минуту, когда директор подвел нас к дыре в заборе, аккуратно замаскированной ранее разным строительным хламом, теперь сдвинутым в сторону. Ну, Лукьяныч, вернемся, огребешь ты у меня! Говорил же проверять все подозрительное! Такое прохлопали! Странно, что "плюшевые" по всей территории до сих не разгуливают. Я пригляделся и походя вытащил из строительного мусора вполне приличный кусок железного прута. Пригодится.

Кивнув директору и махнув остальным рукой, чтоб не отставали, я пролез в дыру и оказался в Зоне. Нет, фанфарами нас никто не встречал. И слава Богу. Не надо нам ничьего внимания. Светлого времени суток у нас оставалось с полчаса и закатное солнце уже выкрасило все доступные поверхности алым цветом, "подарив" любому мало-мальски выступающему над землей предмету длинные тени, вдобавок сгустив полумрак внутри цехов.

Вокруг раскинулась огромная заасфальтированная площадка для грузовиков, забиравших готовую продукцию. На другом ее конце виднелся склад с тремя здоровенными дверями. Две выглядели запертыми, третья была наполовину поднята, сумерки и расстояние мешали увидеть, что внутри. Через всю площадку как раз к третьей двери тянулась цепочка следов от детских туфелек. Галя точно была здесь. Впрочем, идти вперед я не спешил. Сначала надо многое разъяснить моим "помощникам". Я отошел в сторону и присел у стены, жестом показав остальным подойти и присесть рядом.

- Если есть вопросы, задавайте их сейчас, потом времени на это уже не останется.

Голос Мастера: очередность постов пока свободная, знакомимся, ролеплеим.

Спасательная операция началась!

Очередность ходов: Я, Nevrar

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, Щукин родился под счастливой звездой, потому что погибнуть от ножа агрессивной куклы ему было не суждено. Ну, от ножа конкретно этой куклы. После удара Макарова Дюймовочка застыла как вкопанная, а потом внутри ее головы что-то с оглушительным треском взорвалось (нож Макарова при этом переломился у самой рукояти) и кукла как-то разом рухнула на пол, как будто Макаров перерезал невидимые ниточки, за которые дергал неизвестный кукловод.

Тем временем "ожившая" кукла с сними глазами даже не попыталась поймать ногу Павленко, чтобы сломать ее или избежать удара. Вместо этого она перевернулась на спину и проговорила: "Не надо! Это важно!". Синие глаза с мольбой смотрели на Владислава.

Лариса, находясь в состоянии шока ,просто тупо смотрела перед собой. Было ясно, что лучше ее сейчас не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Романович сполз по стенке, все еще не веря в благополучный исход. Надо было снять рюкзак и достать аптечку, но сил не было, никаких. Единственное, что он смог - достать из кармана носок и кое-как перетянуть рану на руке.

- Владислав, давайте послушаем, что она скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса наконец-то отошла от шока. Она, прихрамывая, подошла к Щукину, присела рядом с ним и, вытащив из сумки чистый носовой платок, подсунула его под носок Щукина, поправив и стабилизируя таким образом повязку. Про аптечку в рюкзаке Николая она не знала...

- Нам надо уходить отсюда, - поджав губы произнесла Лариса. - Помните, Гена говорил, что тут нельзя шуметь. А выстрел был очень громкий. Надо скорее по следам продвигаться.

Лариса задумчиво посмотрела на куклу. Да, синие глаза внушали доверие. Добить куклу не составит особого труда, но, вдруг, она что-то важное расскажет.

- Давайте послушаем, что она скажет, - согласилась с Щукиным Лариса. - Мне кажется, что кукла не представляет опасности, лучше поберечь силы. Если она ничего не скажет, то не будем терять время и пойдем дальше. Николай, - Лариса все еще сидела рядом с Щукиным, - как вы себя чувствуете? Думаю, пару минут нам надо отдохнуть. Как раз послушаем куклу. У кого-нибудь есть вода? - обратилась она ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса все еще сидела рядом с Щукиным, - как вы себя чувствуете? Думаю, пару минут нам надо отдохнуть. Как раз послушаем куклу. У кого-нибудь есть вода? - обратилась она ко всем.

- Чай, в термосе, в рюкзаке, - прохрипел Щукин. - Вам, Лариса Анатольевна, тоже надо выпить. Но это все потом... Сейчас надо выслушать эту... это... - он замялся, не зная, как лучше, - И уходить отсюда, мы действительно порядком нашумели. И Алексею скажите, пусть веревку подберет - пригодится еще. И тесак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, приготовился ударить ещё раз, но тут произошло неоижданное, кукла заговорила.

Не надо! Это важно!

Он уже занёс ногу для удара, но почему то не смог ударить. Она так походила на настоящую девочку, живого ребёнка, она говорила, попросила не бить, и он не смог.

- Владислав, давайте послушаем, что она скажет...

-Хорошо, но, но если что, бейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Алексею скажите, пусть веревку подберет.

- Я вас прекрасно слышу - сказал Макаров, забирая у мертвой куклы нож, и подбирая веревку, которую выронил Николай - У меня если что есть вода.

Не надо! Это важно!

Алексей с любопытством посмотрел на внезапно заговорившую куклу, но ничего не сказал. В принципе он был не против выслушать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кукла, поняв, что прямо сейчас ее никто добивать не будет, заторопилась.

- Освободите Смотрителя! Прошу вас! Он не отзывается, программы переписаны, старые директивы отменены! Что-то произошло, что-то очень плохое. Я не знаю ,почему стала такой, Цель была совсем иной. Только замыкание позволило мне...позволило...мне...

Внезапно огоньки в глазах куклы стали мигать, поочередно становясь то синими, то багровыми. Что бы ни контролировало куклы изначально, оно не собиралось сдаваться просто так и отдавать свою собственность в чужие руки. Дюймовочка успела прохрипеть, прежде чем синева окончательно уступила место багровому пламени:

- Не бойтесь...глаз...

После этого кукла по звериному зарычала (казалось невозможным, что такой нежный ротик способен на такие звуки) и рывком оторвала себе голову. Словно в ответ на это, со стороны правого входа (цех погрузки имел две здоровенные двери друг напротив друга) донесся полный ярости вой. Вой, который сразу был подхвачен еще пятью-шестью голосами. Васюнин оказался прав - шум выстрела привлек внимание местных. Группе оставалось либо отступить обратно по коридору (где их уже мог ждать тот, кто ломился сквозь дверь туалета), либо пройти через левую дверь наружу, вглубь Зоны.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щукин кое-как заставил себя подняться на ноги.

- Надо уходить, срочно. Нам с ними не справиться, их слишком много. И дорога одна - дальше в Зону. надо найти относительно безопасное место и тогда уже решать, что делать дальше. Выйдем через ту дверь, - он кивнул влево, - и заблокируем ее снаружи; дверь надежная, пусть ломают, если смогут. Быстрее! - И он захромал к выходу.

Изуродованный огнетушитель пришлось бросить по причине полнейшей непригодности к дальнейшему использованию, в том числе и в качестве скелетоударного и куклозащитного оружия; про себя Николай Романович очень надеялся подобрать в Зоне какую-нибудь железяку покрепче, типа "ломик хозяйственный".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса кивнула Щукину и, подхватив свою сумку, пошла за мужчиной. Слова куклы поразили Ларису, но сейчас не было времени на то, чтобы обдумать их толком или обсудить с другими. Женщина поняла лишь, что у них есть реальная надежда найти Галю и Геннадия, возможно, они даже смогут остановить того, кто превратил Зону в это страшное место. Или это место в Зону? Если был кто-то.. Лариса помотала головой, сейчас нужно было торопиться. Лучше обсудить слова куклы позже с мужчинами, чем запутаться в собственных мыслях одной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Владислав наклонился, и закрыл лицо руками, простояв так несколько секунд он вновь выпрямился.

-Мы даже не знаем куда идти, куда не пойдём, попадём в ловушку. Ну, хотя бы поспешим... - Прихватив с собой "Кукольный" нож, не пропадать же добру? Он поспешил за Щукином, раздумывая над словами куклы.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей быстро пошел следом за всеми, периодически оглядываясь на шум, раздававшийся сзади. Слова куклы он не особо понял, но решил поразмышлять на эту тему позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь наружу открылась бесшумно, повернувшись на хорошо смазанных петлях. Кто был тот хозяйственник, кто следил за состоянием двери, оставалось неведомо. Группа оказалась на небольшом пустыре, разделявшем сборочные и погрузочный цеха. Раньше здесь стояла генераторная будка, но сейчас от нее осталось только невысокое бетонное основание. И между ним и пандусом, на котором стояли люди, все кишмя кишело стеклянными глазами, так, что земли под ними видно не было. Они были самыми разными по форме, от обычного размера человеческого глаза до монструозин диаметром в пару футбольных мячей. И все они шевелились, перекатывались, наполняя вечерний воздух стуком соударений и шорохом стекла по песку. Завидев людей, глаза потянулись к ним, сформировалась приливная волна из глаз, грозящая вот-вот захлестнуть бетонный пандус.

Из шока людей вывело грозное рычание позади них. Обернувшись, люди увидели, что к ним подступают существа, чем-то похожие на собак. Вот только не бывает у собак светящихся темно-багровым глаз и металлического хвоста с закрепленным на конце остро заточенным лезвием треугольной формы. Семь Гончих не спеша брали людей в полукруг, как будто зная, что им не уйти от них. Но все же было нечто странное в их поведении, как будто они чего-то опасались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Не бойтесь...глаз...", - вспомнились слова куклы.

- Туда! - Технолог показал на бетонную площадку и первым спрыгнул с пандуса, надеясь, что правильно понял Дюймовочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса неохотно последовала за Щукиным. Не бояться глаз было очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надеюсь, Вы не ошибаетесь. - Владислав выждал немного времени, и с большой неохотой последовал за Щукином, медленно погружаясь в массу из глаз. Сначала они были по щиколотку, но потом становилось всё глубже и глубже, они уже начинали заползать за одежду и щекотить не только тело но и нервы. Даже не хотелось задаваться вопросом откуда и как.

-Чёрт, куда идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подумав, чего же он больше боится, Макаров последовал за остальными. К его великому облегчению, глаза оказались стеклянными, и никакого отвращения к ним парень не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против ожиданий, глаза оказались миролюбивыми существами и не тронули людей. Более того, стали подталкивать в сторону бетонной площадки, смотревшейся сейчас настоящим островком спокойствия в бушующем море глаз. Гончие наблюдали, как добыча уходит и только неистово мечущиеся хвосты показывали, насколько они в ярости. Наконец, одна из них не выдержала и кинулась вслед за людьми, походя ударом лапы расколов один из больших Глаз. И тут сжавшиеся в испуганный комок люди увидели, на что способны глаза. Оказалось, внутри каждого из них был лазер. И сейчас Гончая корчилась под сотнями жгучих лучиков, очень быстро расплавивших внешний слой брони и подрубивших лапы твари. Через очень короткий промежуток времени Гончая превратилась в раскаленный почти добела металлический остов. Как оказалось, Глаза умели защитить себя. Досмотрев гибель товарки до конца, пять Гончих удалились. Шестая же, казавшаяся крупнее других, выдвинула из корпуса динамик и люди услышали слова, произнесенные, как ни странно, обычным мужским голосом, приятным баритоном:

- Вы все здесь все равно скоро сдохнете! Это лишь отсрочка.

И шестая Гончая исчезла в темноте.

Глаза, возбужденно кружившиеся вокруг бетонного пандуса, быстро успокоились. Только один, самый большой Глаз подкатился к людям, стоявшим на площадке. На людей взглянул глаз цвета чистой небесной синевы. Какое-то время Глаз просто смотрел, а затем открыл лючок в верхней части купола и оттуда два гибких манипулятора вытащили на свет рюкзак, положив затем его к ногам людей. Также молча Глаз укатился прочь, скрывшись в куче своих "соплеменников". Лариса сделала шаг к рюкзаку и вскрикнула. Это был рюкзак Васюнина! Выглядел он плачевно, прорехи во многих местах и кое-где на ткани запеклась кровь. Внутри было множество полезных вещей, явно не Васюниным туда положенных. Очевидно, что Глаза просто использовали удобную "тару" для подарков людям. Площадка казалась безопасным и уютным убежищем, на котором можно было перевести дух и прийти в себя.

Голос Мастера: Добро пожаловать на первый сейвпойнт. Из рюкзака можно достать многое, включая оружие. Придумывайте, но не слишком заноситесь, РПГ-7 вам никто не даст. Пока что ;) На время отдыха очередность отменяется, до конца дня можно свободно ролеплеить и строить догадки. Спасибо, что несмотря на все трудности со стартом игры, вы остались и поверили мне. Я ценю это.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай с трудом скинул свой отощавший рюкзак - надо было достать оттуда аптечку, чтобы перевязать рану на руке, а заодно напоить Ларису обещанным чаем. С сухарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса устало опустилась на колени рядом с рюкзаком Васюнина.

- Как же так, неужели... Не может быть... Он ведь не умер, правда? - шептала себе под нос Лариса.

Женщина присмотрелась к содержимому рюкзака и потянула руку к складному ножу. Нож был небольшим и легким. Против местных чудищ ножичек может и не поможет, но он хорошо поместился в сумку и мог оказаться в будущем полезным.

- Ой, да это же мои ножницы! - удивилась Лариса, заметив знакомый блеск в потрепанном рюкзаке Васюнина.

Ножницы последовали за складным ножом в сумку. В рюкзаке было много интересных вещей, но все они в Ларисину сумку не поместились бы.

- О, тут тоже есть вода. И бутылочка спирта. Алексей, - Лариса повернулась к Макарову, - я возьму эту воду чтобы промыть рану Николаю. Побережем вашу воду для питья.

Лариса подошла к ослабленному ранением Щукину и присела рядом с ним. Женщина сняла повязку из носка и носового платка, промыла рану водой, полила её спиртом и перебинтовала бинтами из аптечки Щукина.

- Чай тут? - Лариса открыла термос и налила в крышку чай. - Попейте сперва вы, Николай, вам надо набираться сил. Нам всем надо немного отдохнуть.

Женщина вытащила из сумки печенье и предложила его остальным.

- Спасибо вам всем, что пошли за Галей. Без вас я бы уже давно пропала тут. Ох, бедная Галя, как же она так далеко зашла? Как вы думаете, Гене удалось найти её? Я не верю, что с ним что-то случилось. Может, он добрался до этого, как его назвала кукла? Смотрителя? Но его рюкзак... - на глаза навернулись слезы. - А ведь у Гены сын дома ждёт. И жена. Не мог он пропасть! Он знал, как себя вести в Зоне. А нам просто не повезло, верно? - Лариса посмотрела на Влада и сердце защемило. - Мне так жаль, что случилось с вашей женой и ребенком. Спасибо, что помогаете нам...

Лариса вытерла слезы и принялась грызть печенье. Она пыталась понять, как же Гале удалось пройти в глубь Зоны. Возможно, ей кто-то помог? Но след был один. Или нет? Ведь они шли по следам Гали и Геннадия. А если это были вовсе не следы Гены, а чьи-то другие? Или Гале просто повезло и ее, тихую и осторожную девочку, никто не заметил? Или не сочли ее за опасность и не тронули? И почему она вообще пошла в Зону?! Ларисе очень хотелось верить, что они найдут Галю, что с Геной все хорошо, что им всем удастся выбраться из Зоны живыми и здоровыми. Но, если у Влада пропали жена и сын, то почему ей, Ларисе, должно повезти больше? Может, они с Галей тоже никогда не вернутся... А вдруг, у них получится найти жену Влада? И его ребенка? Кто знает, вдруг они еще живы, вдруг их просто держат взаперти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лариса Анатольевна, голубушка, рано нам еще сдаваться. Не такой человек Геннадий, чтоб пропасть ни за что ни про что; думаю, найдем мы его, и Галю найдем, обязательно найдем! - После перевязки и горячего чая Щукину заметно полегчало и теперь он, как мог, пытался утешить мать девочки.

Пошарив у себя в рюкзаке, Николай вытащил банку шпрот и складной нож.

- Сейчас перекусим, чай допьем и пойдем их искать...

"Кряк" - китайское лезвие не выдержало столкновения с банкой.

- Ну что за напасть... - огорчился технолог и отправился шуровать в Васюнинском рюкзаке.

- Нет, ну надо же - как по спецзаказу! - Николай Романович с восхищением рассматривал выуженый из недр необъятной тары легкий прочный ломик из титанового сплава - как раз под больную руку. Покопавшись еще немного, он достал отличный складной нож и решив, что все необходимое теперь у него имеется, вернулся на место.

- Угощайтесь! - он протянул вскрытую банку товарищам. - У кого какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина вытащила из сумки печенье и предложила его остальным

- Спасибо, - кивнул Макаров, взяв себе несколько печенек.

- Угощайтесь! - он протянул вскрытую банку товарищам. - У кого какие идеи?

- И вам спасибо - Некоторое время парень молча ел, и лишь насытившись заговорил - Нам бы разузнать куда идти надо. Вслепую ходить по зоне в поисках Гали и Гены смысла я не вижу - он прервался, осматривая рюкзак на предмет полезностей. После недолгих поисков в рюкзак Алексея перекочевало несколько банок с консервами. Парень видел в рюкзаке еще один нож, но его пока устраивал тот, что он забрал у куклы. - А может нам стоит попробовать вернуться за подмогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав сидел в сторонке молча, не изъявив желания копаться, в рюкзаке Геннадия, забавен подарок, казавшиеся ему подачкой и издёвкой над ними. Наверняка оно знало, чей этот рюкзак. Вряд ли бы живой Генндаий расстался бы со своим рюкзаком, значит, сгинул, но своими мыслями он не спешил делиться с остальными, не желая разрушать их оптимистичный настрой. Его волновало сейчас другое, что же здесь происходит, за один день он увидел больше чем за всю свою жизнь. Удивительные механизмы, просто удивительные. Он держал, в одной руке глаз, коих тут было в обилии, а в другой нож. Немного поразмыслив над поведением этих созданий, он всё же решился, и принялся к попыткам вскрыть один из них. Слова Ларисы прошли мимо, он был слишком увлечён процессом, глаз с трудом поддавался, но этого его не останавливало, интерес к его тайнам был слишком велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он держал, в одной руке глаз, коих тут было в обилии, а в другой нож. Немного поразмыслив над поведением этих созданий, он всё же решился, и принялся к попыткам вскрыть один из них. Слова Ларисы прошли мимо, он был слишком увлечён процессом, глаз с трудом поддавался, но этого его не останавливало, интерес к его тайнам был слишком велик.

Резкая боль в руке заставила Владислава вскрикнуть и выронить глаз, который тут же резво скрылся в "море" своих собратьев. Три глаза размером с футбольный мяч скрестили свои лучи на запястье инженера, оставив болезненный ожог. Глаза недвусмысленно заявляли ,что их лучше не трогать и не платить злом за добро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стыдно, Владислав Егорович! - укорил инженера Щукин, снова доставая аптечку дабы оказать пострадавшему первую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав в удивлении посмотрел удивлённо на руку.

-Что это было? -Прошипев спросил он, руку сильно жгло, подставить под струю холодной воды бы.

Стыдно, Владислав Егорович!

-С чего бы это? Мы не знаем что это существа, они опасны. Ты видел, что они могут. Всё что попадает сюда умирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...