Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Озеро Желаний

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миры К.Булычева: Озеро Желаний

Не думал, что кроме меня кто-нибудь решится добровольно сунуться в Зону. Ладно, Лариса, все же она мать Гали, ладно я сам, но остальные-то за каким чертом полезли? Щукин, наверное, просто считает себя хорошим человеком, посмотрим. Макаров вообще все это всерьез не воспринял. Но ничего, Зона ему мозги быстро вправит. Возможно навсегда. Только с Павленко все было ясно с самого начала. Странно, как он до сих пор сам в Зону не ушел.

Последние приготовления были закончены и наша группа "спасателей" с решительными лицами направилась к бетонной стене, отделявшей Зону от нас. Или нас от Зоны, это как посмотреть. Кстати, а как девчонка через забор перебралась? Все ж таки не гимнастка. Ответ на свой мысленный вопрос я получил через минуту, когда директор подвел нас к дыре в заборе, аккуратно замаскированной ранее разным строительным хламом, теперь сдвинутым в сторону. Ну, Лукьяныч, вернемся, огребешь ты у меня! Говорил же проверять все подозрительное! Такое прохлопали! Странно, что "плюшевые" по всей территории до сих не разгуливают. Я пригляделся и походя вытащил из строительного мусора вполне приличный кусок железного прута. Пригодится.

Кивнув директору и махнув остальным рукой, чтоб не отставали, я пролез в дыру и оказался в Зоне. Нет, фанфарами нас никто не встречал. И слава Богу. Не надо нам ничьего внимания. Светлого времени суток у нас оставалось с полчаса и закатное солнце уже выкрасило все доступные поверхности алым цветом, "подарив" любому мало-мальски выступающему над землей предмету длинные тени, вдобавок сгустив полумрак внутри цехов.

Вокруг раскинулась огромная заасфальтированная площадка для грузовиков, забиравших готовую продукцию. На другом ее конце виднелся склад с тремя здоровенными дверями. Две выглядели запертыми, третья была наполовину поднята, сумерки и расстояние мешали увидеть, что внутри. Через всю площадку как раз к третьей двери тянулась цепочка следов от детских туфелек. Галя точно была здесь. Впрочем, идти вперед я не спешил. Сначала надо многое разъяснить моим "помощникам". Я отошел в сторону и присел у стены, жестом показав остальным подойти и присесть рядом.

- Если есть вопросы, задавайте их сейчас, потом времени на это уже не останется.

Голос Мастера: очередность постов пока свободная, знакомимся, ролеплеим.

Спасательная операция началась!

Очередность ходов: Я, Nevrar

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он реагирует на движение, замрите! - скомандовал Николай и, пользуясь тем, что находится позади танка стал подкрадываться к нему с ломом наперевес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, проигнорировав предостережения Щукина, кинулась к сумочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаясь совету Щукина Владислав замер, но долго простоять не успел, ибо Лориса почти сразу кинулась за сумочкой.

-Стой! -Владислав в пол голоса скомандовал Ларисе, и попытался её поймать и аккуратно откинуть, в сторону от предполагаемой линии огня танков и пауков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаров, пользуясь тем, что танк отвлекся от крысы, успел сделать несколько шагов, и неподвижно встать так, что-бы у него за спиной находился конвейер. Алексей был готов отпрыгнуть, если танк всё же выстрелит по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк доехал до того, что осталось от крысы и из башни вырвалась полоса света красного цвета, заскользившая по по асфальту. Танк сканировал пространство, убеждаясь, что враг уничтожен. Было очевидно, что секунд десять эта процедура у танка отнимет.

Пауки не обратили на метания Ларисы и Владислава никакого внимания. Похоже, в их программные приоритеты не заложены ничего, что не касается ремонта поломок. Но со стороны склада готовой продукции донеслось знакомое гулкое "бух!" и из технического прохода выскочила еще одна крыса, метнувшись прямо к сумочке, явно надеясь там укрыться от неминуемой смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щукин пошел ва-банк: одним прыжком преодолел разделяющее его и танк пространство и, прочно оседлав "машину смерти" принялся вдохновенно курочить его сверхпрочным титановым ломом, стараясь как можно сильнее погнуть ствол и отчекрыжить башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса хотела было накричать на Влада за то, что он откинул ее от сумочки, но потом поняла, что он хотел помочь. При падении Лариса больно стукнулась ногой, которая и так болела, а теперь и вовсе разнылась.

- Спасибо, - коротко поблагодарив Влада, женщина повернулась в сторону заветной сумочке, но тут же брезгливо поморщилась.

Заметив крысу, Лариса потеряла всякое желание добраться до сумочки. К тому же стало ясно, что сейчас нужно было продвигаться дальше. Лариса тяжело вздохнула и попыталась подняться, что ей не сразу удалось. Наконец, она смогла найти в себе силы и поднялась. Стараясь не попадаться в поле сражения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо.

-Не за что. -Кротко ответил Владислав, почувствовав себя несколько неловко, но по крайне мере, лучше так, чем то, что могло произойти. Затем пригнувшись он быстро направился к сумочке, стараясь укрываться за станками и попутно пытаясь отогнать крысу. В конце концов сумка их единственная зацепка где искать Галю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крысу, метнувшуюся к сумочке Алексей внимания не обратил, и так и остался неподвижно стоять, внимательно смотря на танк. Парень надеялся что тот не станет стрелять. Ведь если Макаров сумеет отпрыгнуть, или если выстрел окажется слишком сильным, то пострадает то самое оборудование, которое танк защищал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, "против лома нет приема". А особо умные добавляют - окромя другого лома. НО в данном конкретном случае более уместным было бы "нашла коса на камень". Ломик только высекал искры из брони танка, оставляя неглубокие царапины в удивительно прочном металле брони. Сам танк, явно не ожидавший такой подлянки, отчаянно елозил на месте и дергал башней, пытаясь вырваться из-под технолога. Пробивать броню слишком долго, определенно надо было придумать что-то другое...

Крыса не добежала до сумочки какого-то метра. Выкатившийся из технического прохода вслед за крысой второй танк лихо выстрелил на ходу, разметав несчастное животное в клочья. Против ожиданий, танк не стал сканировать останки, а резво покатил к выходу из цеха, где Щукин пытался вскрыть первый танк, как консервную банку. К сожалению, на его пути были Лариса с Владиславом...

Макаров вроде бы выбрал самое удачное место - никто не обращал на него внимание - но смутное чувство тревоги заставило его взглянуть вверх и он обомлел. С потолка к нему на паутине спускался паук. Нет, на этот раз вроде бы самый настоящий. Если не исключать того, что был он размером с голову Макарова и восемь злобных глаз по окружности головы горели знакомым багровым светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чтоб тебя переклинило!" - зло подумал Николай, престав молотить по броне. Пошарив в карманах, он достал сломанный китайский нож, не выдержавший столкновения с консервной банкой, который машинально туда засунул, и с отчаяния сунул между колесами и гусеницей. Вторым ножом - подарком глаз - Щукин стал отковыривать люк на башне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса завизжала и побежала вглубь цеха, надеясь, что танк за ней не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не успел прогреметь хлопок от выстрела танка и Владислав тут же припал к земле, сам не зная успел или не успел, жив или не жив. Пошевелил пальцами ног, вроде на месте, руки тоже. Пронесло на этот раз. Немного отойдя от испуга он приподнялся над холодным бетоном боясь вздохнуть. И тут его осенило, он вспомнил рассказ, который читал сын учась в школе. Про паренька из деревни, который ходил с дедом на охоту, и в шутку, раз насыпал ему в ружьё песка, ружьё хлопнуло в руках и дед тот, оглох на одно ухо. А когда немцы пришли в их деревню этот самый парнишка наученный горьким опытом, решил повторить сей трюк на немцах, подсыпав в дуло их танка песка, результат был куда более громким, чем в случае с ружьём. Все детали он конечно сразу так и не вспомнил, но короткий план действий в голове всё же сложился. Сыну он тогда советовал не проверять, ибо знал, что такое вполне себе может случиться.

-Что творишь! Тушёнки там нет! Дуло! Дуло забей! - Закричал он, перевернувшись с живота на спину и отбросив горькие воспоминания о сыне, и наблюдая тщетные попытки вскрыть танк. А сам принялся шустренько отползать в сторону, думая о том, как бы подкрасться ко второму танку.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макаров не помнил что заставило его взглянуть наверх. Увиденное заставило парня содрогнуться, и быстро отступить на несколько шагов назад, не спуская взгляда с паука. Сейчас он занимал Алексея больше чем танки. Парень размышлял, стоит ли атаковать паука, или лучше всё же убежать.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк, на котором сидел Щукин, вдруг странно загудел и ударил технолога током. От неожиданности тот подскочил вверх, вернув башне танка подвижность, чем тот не преминул воспользоваться. Орудие повернулось, беря прицел и прогремел выстрел, отшвырнув обезглавленное тело Щукина прочь от танка. Второй выстрел танк произвел по руке с титановым ломиком, отшвырнув его почти к ногам Макарова. Тем не менее ,с места танк не сдвинулся, сломанный нож, который Щукин успел сунуть в шасси танка, намертво блокировал гусеницу.

Визг Ларисы резко оборвался, как будто кто-то зажал ей рот...

Второй танк, не обращая внимания на Владислава (видимо, сочтя его неопасным), подкатил к поврежденному собрату и принялся сканировать его, выявляя поломку, после чего выдвинул из башни антенну радиосвязи.

Тем временем паук спустился на пол и молча устремился к Макарову с явным намерением сделать с ним что-то нехорошее, на педипальпах поблескивали странного вида капли, возможно, яд или что-то еще не слишком приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя, что стало с технологом, Владислав оставил последние попытки сохранять холодную голову. Сердце забилось со всем возможным усердием, и в голове под бешеный ритм осталось только одно слово, даже не слово, мысль. Смерть, капут, безоговорочный конец. Что делать? Бежать, куда? Глаза хаотично высказывали возможные безопасные места, но на скорый анализ их не оказалось. В голову не пришло ничего лучше, как безрассудный трюк. Найдя на конвейере какие-то мелкие детали, может металлическая стружка, может болты, признать честно он и не смотрел, и побежал со всех сторону второго танка, с намерением с налёта попытавшись засунуть пригоршню чего-то ему в дуло, а затем перепрыгнуть его, благо его весьма скромные габариты позволили бы сделать это. Тут ему в голову пришла ещё одна, без сомнения гениальная мысль. А что если попытаться его поднять? Метр в длину, сантиметров тридцать в высоту и где-то столько же в ширину. Не литая же он болванка, может и получится. Кукла на память была лёгкой. И если получится, и если танк у входа решил стрелять по нему, то возможно ему удастся укрыться тем танком как щитом. Если, если, если, слишком много если, но на горячую голову всё мыслиться иначе, быстрей и нерасчётливо, вот и выходящую антенну он не заметил, верней заметил, но было уже поздно, он попросту не успел бы среагировать, и решил, не сбавляя темпа придерживаться выбранного безрассудного плана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От паука Макарова отвлек ломик, который он раньше видел в руках Щукина. Быстрый взгляд в сторону технолога, точнее его остатков, и всё стало понятно. Однако времени отвлекаться не было, и Алексей поспешил подобрать ломик. С ним в руках он и приготовился отражать атаки паука. А в том что они будут парень не сомневался. Паук выглядел очень недружелюбным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, в танковых войсках Зоны сегодня случился нешуточный переполох. Танки действительно были тяжелыми, как и положено собранным из металлических деталей агрегатам, но не настолько, чтобы взрослый человек, да еще и подстегнутый адреналином, не смог их поднять. Поэтому первая часть плана Владиславу удалась, бешено вращавший башней второй танк никак не мог найти нужное огневое решение, а первый танк не рисковал стрелять по собрату, неожиданно превратившемуся в "живой" щит. Вот только главное орудие было не единственным оружием в арсенале танков и танк в руках Павленко знакомо загудел, накапливая мощность для электроразряда.

Паук, увидев, что жертва больше не беззащитна, резко остановился и плюнул в Макарова струей дымящейся на воздухе жидкости, целя в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь хлынула в мышцы, с новой силой, глаза накрывала кровавая пелена, сердце билось, так что казалось перемолет все остальные органы в груди, и тем временем ему казалось, что если он не сделает вдох в следующую секунду, то непременно задохнётся. Но, тем не менее, танк, будучи чертовски тяжёлой шуткой, всё же подался, Владислав присел на корточки и со всей силы упёрся ногами в пол. Прислонившимся к днище танка ухом он услышал, как внутри что-то загудело. Хорошо или плохо это, он соображал, лишь в глубине душе надеясь, что эта шайтан машина сейчас сломается. Но гудение не вызвало никакого инстинкта самосохранения, нет наоборот посягнуло бушующий ураган . Теперь поднять танк ему было мало, Владислав намеревался перевернуть его верх дном, и хорошо бы ещё так чтобы другого тоже придавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев, что паук остановился Макаров обрадовался было, но тут паук чем-то плюнул. Закрывая рукой лицо, парень попробовал увернуться от этой атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, гибель Щукина ничему не научила остальных. Разряд тока заставил Павленко с криком оттолкнуть танк, к счастью, от себя, так что тот просто опрокинулся вверх днищем и...сразу перестал быть опасен. Стрелять он не мог, перевернуться самостоятельно - тоже. Оставалась одна проблема - разобраться с первым танком, который даже в неподвижном состоянии представлял нешуточную опасность и уже начал наводиться на теперь ничем не прикрытого Павленко.

У Макарова почти получилось увернуться от неизвестной жидкости. Но именно почти. Капли, попавшие на рукав одежды, немедленно начали прожигать ткань насквозь, оказавшись кислотой. Макаров очень вовремя прикрыл лицо, с выжженными кислотой глазами особо не повоюешь. Паук, видя, что внезапная атака не удалась, немного потоптался на месте, а потом внезапно прыгнул на Алексея с явным намерением того укусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислава ошпарило током, непроизвольно он оттолкнул танк от себя, благо оставалось чуть-чуть и танк перевернуло верх дном, как-то так он и намеревался сделать. Вот только получил несколько ожогов, которые тут же дали о себе знать. Оставшиеся же танк, теперь, похоже, не собирался с ним церемониться. Мышцы же после шока плохо слушались и у него не получилось ничего лучше как неловко прыгнуть куда-то правей первого танка и прижаться к земле надеясь, что там его не достанет. Перевернувшись, он дрожащими руками он нащупал обрез, подумывая пальнуть танку прямо в дуло. Отверстие конечно не большое, но и расстояние разве что не вплотную. Может повредиться у него там что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаров вскрикнул от боли, но не успел даже глянуть на поврежденную руку. Другой рукой, всё еще держащей ломик, он попытался отмахнуться от прыгнувшего паука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удача дама капризная, но, похоже, Павленко и Макаров ей пришлись ко двору. Пока что. Макаров не только попал по пауку, но и крайне удачно отбросил его почти к самому танку, который должен был вот-вот прикончить Павленко. Неизвестно, за что создатели танка невзлюбили паука и ему подобных созданий, но, стоило тому засечь приземляющегося врага, как Владислав мигом был забыт, а выстрел, предназначавшийся ему, достался пауку, разнеся того на покрытые зеленой слизью куски. Пока орудие танка перезаряжалось, выжившие члены группы могли что-нибудь предпринять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав уже думал, а чёрт там! Ни о чём он не думал, а просто ждал. Но такого он не ожидал. Недолго приходя в себя, он собрал рассыпанные пуговки, да это оказались пуговки, обычные или нет, в этом месте всё казалось не таким уж и обычным. Собрав сколько смог, он подскочил к танку, попытался приподнять дуло, оперившись ногой в корпус, и попытался засыпать пуговки в дуло. Что делать, затем Владислав не знал, наверно самое разумное, что он сейчас придумать это зигзагом дать дёру и спрятаться в цехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...