Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Озеро Желаний

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миры К.Булычева: Озеро Желаний

Не думал, что кроме меня кто-нибудь решится добровольно сунуться в Зону. Ладно, Лариса, все же она мать Гали, ладно я сам, но остальные-то за каким чертом полезли? Щукин, наверное, просто считает себя хорошим человеком, посмотрим. Макаров вообще все это всерьез не воспринял. Но ничего, Зона ему мозги быстро вправит. Возможно навсегда. Только с Павленко все было ясно с самого начала. Странно, как он до сих пор сам в Зону не ушел.

Последние приготовления были закончены и наша группа "спасателей" с решительными лицами направилась к бетонной стене, отделявшей Зону от нас. Или нас от Зоны, это как посмотреть. Кстати, а как девчонка через забор перебралась? Все ж таки не гимнастка. Ответ на свой мысленный вопрос я получил через минуту, когда директор подвел нас к дыре в заборе, аккуратно замаскированной ранее разным строительным хламом, теперь сдвинутым в сторону. Ну, Лукьяныч, вернемся, огребешь ты у меня! Говорил же проверять все подозрительное! Такое прохлопали! Странно, что "плюшевые" по всей территории до сих не разгуливают. Я пригляделся и походя вытащил из строительного мусора вполне приличный кусок железного прута. Пригодится.

Кивнув директору и махнув остальным рукой, чтоб не отставали, я пролез в дыру и оказался в Зоне. Нет, фанфарами нас никто не встречал. И слава Богу. Не надо нам ничьего внимания. Светлого времени суток у нас оставалось с полчаса и закатное солнце уже выкрасило все доступные поверхности алым цветом, "подарив" любому мало-мальски выступающему над землей предмету длинные тени, вдобавок сгустив полумрак внутри цехов.

Вокруг раскинулась огромная заасфальтированная площадка для грузовиков, забиравших готовую продукцию. На другом ее конце виднелся склад с тремя здоровенными дверями. Две выглядели запертыми, третья была наполовину поднята, сумерки и расстояние мешали увидеть, что внутри. Через всю площадку как раз к третьей двери тянулась цепочка следов от детских туфелек. Галя точно была здесь. Впрочем, идти вперед я не спешил. Сначала надо многое разъяснить моим "помощникам". Я отошел в сторону и присел у стены, жестом показав остальным подойти и присесть рядом.

- Если есть вопросы, задавайте их сейчас, потом времени на это уже не останется.

Голос Мастера: очередность постов пока свободная, знакомимся, ролеплеим.

Спасательная операция началась!

Очередность ходов: Я, Nevrar

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тем более, что выбора как такого у нас и не нет - заметил Макаров глядя на обвал, и повернулся к обвалу спиной - Пойдем? - предложил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Выбора и правда нет, но думаю стоит закрыть и подпереть чем нибудь дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И то правда - кивнул Макаров, и попробовал найти что-нибудь, чем можно подпереть дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В куче строительного мусора были довольно крупные куски бетона и арматуры, которыми вполне можно было подпереть дверь. Вот только шанс потерять равновесие и зацепиться за провод под напряжением или рельс, сойдя с безопасного бетонного пандуса тоже был велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав пожал плечами.

-Почему то мне кажется что мы сейчас должны спеша брать что есть, закладывать дверь и бежать.

Владислав выбрал не особо большой, кусок арматуры, кажущиеся полегче, и аккуратно его потянул.

-Подсобишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага - Макаров положил ломик, и принялся осторожно помогать Владиславу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожность сказала свое веское слово и за пять минут мужчины ухитрились более-менее завалить дверь обломками бетонного потолка туннеля и арматурой. И как раз вовремя, потому что стоило им привалить к двери самый большой обломок, как со стороны склада в дверь что-то гулко ударило, подняв в воздух облако пыли. Было очевидно, что долго импровизированная баррикада не выдержит. Пора было уходить.

Повернув за поворот, Владислав и Алексей увидели длинный отрезок туннеля, не меньше двухсот метров, благодаря освещению внутри тоннеля было видно, что он оканчивается герметичной дверью, сейчас закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав намеревался преодолеть оставшиеся расстояние марш броском, дистанция небольшая. Вот только на дальнем конце оканчивался герметично закрытой дверью. Рано паниковать, рано паниковать успокаивал он себя, может вблизи удастся увидеть что-то

ООС

Забыл отправить сообщение -=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав бежал по коридору, слыша позади себя тяжелое дыхание Макарова. Все же тому досталось в драке с пауком, а даже перевязать толком обожженную кислотой руку не успели. Внезапно звуки дыхание резко оборвались. Обернувшийся Павленко обомлел - позади никого не было. Зона в который раз забрала человека неведомо куда без всяких видимых спецэффектов. И это пугало больше всего. Другие опасности Зоны хотя бы можно было увидеть и услышать. То, что забирало людей, никак себя не проявляло до момента нанесения удара. Тяжелые шаги из-за поворота тоннеля напомнили Владиславу, что стоять на месте некогда. Выругавшись, мужчина продолжил бег. Приблизившись к герметичной двери, он увидел то, что от начала туннеля не было видно - нишу в стене с ведущей наверх лестницей. В тот же миг из-за поворота туннеля показался Мишка, сопровождаемый двумя танками. Медлить было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчез буркнул себе под нос Павленько чем сбил дыхание, и проклял себя за то что не он был на его месте. Этому ему надо было исчезнуть и дело с концом, но нет... Он остался один опять... Может ему стоило остановиться, и отдаться на растерзание этим, этим машинам, но он продолжил бежать, а затем взбираться по лестнице, которую и не заметил, руки и ноги сами повели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго лезть не пришлось. Лестница закончилась тяжелым металлическим люком, нехотя, но все же поддавшегося нажиму. Тяжело дыша, Павленко перевалился через край люка и, привстав, огляделся. Он оказался на пустыре, заваленном бочками из-под топлива и разнообразными металлическими деталями причудливой формы. Недалеко от Владислава изломанной статуей футуриста-авнгардиста застыл передвижной кран. Кто практически завязал его морским узлом, оставалось загадкой. За краном взору открывалась еще более сюрреалистическая картина: монументальные, не менее десяти метров в высоту пирамиды, составленные из банок из-под сгущенки. Между этими пирамидами вглубь Зоны вели рельсы. Оттуда же доносился плеск воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павленько видимо уже многое чудилось из того что он видел, ибо даже после всего увиденного у него с трудом в голове укладывалась зачем кому-то такие пирамиды. Из всего окружения наиболее реалистичными казались ему рельсы по которым он и решил и поспешил пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельсы провели Павленко меж "пирамид" к озеру идеально круглой формы. Присмотревшись, Павленко понял, что это обычный резервуар с водой. Как ни странно, рельсы обрывались у самого среза воды. Поскольку ничего подобного на территории фабрики он не помнил, можно было заключить, что ему "повезло" добраться до изначальных мест Зоны. Кто знает, бывал ли тут кто до него из людей? Если и так, то такой человек не вернулся назад, чтобы рассказать об увиденном. Внезапно идеально ровная поверхность озера вспучилась, рассыпавшись облаком брызг, пропуская на поверхность железнодорожный поворотный мост со стоявшим на нем...трамваем. Да-да, обыкновенным небольшим трамвайчиком, при взгляде на который в памяти всплывало слово "конка". От воды его оберегало мерцавшее зеленым суспензорное силовое поле, отключившееся, когда трамвай оказался на поверхности. Двери приглашающе открылись. Павленко не успел решить, стоит ли воспользоваться приглашением. Дорогу к трамваю загородил вышедший из воды Мишка. Его глаза горели багровым светом и было ясно, что живым Павленко он не выпустит. Мужчина приготовился к последнему бою, когда вдруг услышал позади себя крик:

- Влад!!

Павленко оглянулся и обомлел - к нему бежал пропавший в самом начале Васюнин. Одежда покрыта потеками крови, лицо в синяках и ссадинах, но живой. Подбежав к Владславу, он бросил ему продолговатую палку со сферой на одном из концов. При более внимательном взгляде сфера оказалась уже известным Владиславу "глазом".

- Нажми на кнопку, появится ограниченный луч. Надо завалить Мишку и бежать к трамваю, пока Свора не появилась. Это наш единственный шанс!, - проговорил Васюнин, доставая точно такую же "палку" и нажимая кнопку на ее основании. "Глаз" загудел и выдал рубинового цвета луч. С импровизированным мечом наперевес Васюнин решительно направился к порыкивающему Мишке.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав от неожиданности смог поймать брошенный ему предмет только чудом. Потому что сначала он угодил ему аккуратно в лоб, а потом свалился прямо в руку. Тысяча вопросов вспышкой проносились в голове. Озеро, неужели то самое озеро? Васютин, Он уже был немного не в себе, и мыслил коротко. Он на ощупь нашёл кнопку и нажал её, появившееся луч тут же слега опалил ему подбородок, давая понять, что с такой штукой нужно быть аккуратным. Вот только от таких подарков зоны ему хотелось убегать. Владислав неуверенно перехватил оружие двумя руками, выставив его перед собой, и медленно пошёл в сторону мишки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на искусственное происхождение, казалось, вся фигура механического зверя дышала некой первобытной яростью, утишить которую может лишь смертельное объятие с врагом, когда ломаются кости, а внутренности лезут наружу через глотку. Но на этот раз Мишке пришлось столкнуться с врагом, который ни в чем не уступал ему в ярости и целеустремленности. Васюнин грамотным перекатом избежал замаха грозной лапы трехметрового исчадия механического ада и, вскочив на ноги, от души рубанул по предплечью Механического Мишки. Резко запахло паленым плюшем, а сам Васюнин избежал полета к груде мусора только чудом, успев броситься ничком на землю и пропуская над собой лапу зверя. Удар Васюнина оставил глубокий шрам на металлической оболочке Мишки, но не пробил ее. Откатившись в сторону, Васюнин прокричал:

- Владислав, надо искать уязвимые места, броня слишком толстая!

Словно услышав слова Васюнина, механический зверь с рыком повернулся к Павленко, ожидая его атаки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой очевидной в этой ситуации была попытки бежать, но проблема была в том что и бежать было некуда, вставал второй вопрос.

-И где? -Он не имел ни малейшего представления о том где может быть уязвимое место. Голова, брюхо? Владислав решил сделать обманный манёвр, дав шанс зайти Генадию сзади, он уж то должен придумать! С этими мыслями он подошёл чуть ближе к мишке, и сделав робкий неуклюжый финт, тут же отпрыгнул назад. в ожидании ответной атаки мишки для возможности контор атаки. Хотя не знал поможет ли это? В его мыслях было только свалить что нибудь тяжёлое на это, это. неизвестно что.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическими способностями при создании Мишку явно обделили, так что неуклюжий финт Владислава сработал, приковав к нему все внимание механического зверя. Мишка раскинул лапы в стороны (от правой все еще вился легкий дымок) и двинулся прямо к Павленко с очевидным намерением раздавить его в своих объятиях, действительно открыв спину Васюнину.

- Да откуда я знаю, где?! - Геннадий еще говорил эти слова, а в его мозгу уже возник вариант, который стоило проверить. Метнувшись к Мишке, охранник со всей силы вонзил энергетический клинок прямо в коленный сустав твари, вызвав целый сноп искр и рев твари в довесок. С негромким хлопком оружие Васюнина отключилось (видимо, не выдержав перегрузки), а сам Геннадий поспешно отскочил назад...недостаточно быстро. Развернувшийся мишка зацепил его самыми кончиками пальцев лапы, но и этого хватило, чтобы отшвырнуть человека на два метра назад и оставить валяться оглушенным на земле. Но Васюнин рисковал не зря, от резкого движения уже поврежденная лапа механического зверя подломилась и тот неловко упал наземь, тут же приподнявшись на передних лапах. Геннадий на время выбыл из боя, оставалось ждать, что предпримет Павленко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь, он вновь остался совершенно один, он даже не успел толком осознать что произошло, в голове был такой кавардак что никакие мысли или чувства не были определёнными. В голове подкрадывались мысли бежать как можно дальше от страшной "игрушки" и в то же время плюнуть на всё и оставить как есть, всё ровно отсюда не кто не уйдёт живым... Проще сказать он растерялся и испугался. Но каждое живое существо будет бороться если речь идёт о его жизни, по большей части ему было уже всё равно на неё и на всё вокруг, но когда кровь ударила в голову он действовал уже по большей части на автомате, хотя ему казалось что от страха он вообще не может шевелится. "Бить в уязвимое место? Где может быть уязвимое место" на фоне хаоса промелькнули мысли в голове. Он не подумал, нет не подумал, просто ему показалось, что с пробитым коленом мишка будет медленным и неуклюжим, а значит если он будет быстро двигаться то сможет выбрать момент для атаки. В ту же секунду ему в голову пришла и другая мысль которую он реализовал незамедлительно. Перехватив клинок в левую руку, правой выхватил обрез и спустился оба патрона в голову, целясь в глаза, в надежде что это хоть как то его дезориентирует а сам, в ту же секунду отбросив обрез вперёд себя к правому боку мишки,совершенно не заботясь и не интересуясь результатом выстрела. А сам метнулся к левому, глупо надеясь на то что оглушённый выстрелом он повернётся к нему спиной и у него будет возможность всадить клинок ему в хребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрелы были бы эффективны, если Мишка стоял бы мордой к Владиславу, так что светящиеся алым глаза остались целы, хотя кучно летевшая дробь напрочь сорвала плюшевое покрытие с затылка Мишки, обнажив металл основы и маленький лючок непонятного назначения. С другой стороны, зверь отвлекся, отвернувшись вправо, продолжая подставлять свою открытую спину человеку. Васюнин все также продолжал лежать неподвижно на земле, слабо шевелясь ,но не в силах встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что выстрел пришёлся совсем не туда куда он планировал (Надо считать что подсознательно он наверно думал что медведь смотрит прямо на него) чудной зверь оказался спиной к нему, чем он и решил воспользоваться, со всей силы, совершенно не имея представления, нужно ли прикладывать к такому оружию силу или нет, вонзив клинок куда-то в хребет. Лючок для него оставался незамеченным, мало ли что там у него на затылке? Куда больше его волновали лапы зверя, сам он даже подумал что можно попробовать запрыгнуть ему на спину, но вспомнив печальный опыт Щукина побоялся это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павленко повезло, энергетический клинок зацепил какой-то важный узел и ноги Мишки оказались парализованы. Что, впрочем, никак не помешало механическому зверю отмахнуться левой лапой в полную силу, отправив Владислава в короткий полет до кучи мусора, на которую он с грохотом и приземлился. В разные стороны полетели какие-то бутылки, гулко плеснула какая-то жидкость в металлической канистре, отлетевшей в сторону. Каким-то чудом Павленко удержал клинок в руке и теперь пытался подняться, пока Мишка довольно резво пополз в его сторону, но на полпути был остановлен криком Васюнина:

- Ко мне, тварь!

Следом за голосом раздался выстрел, пришедшийся повернувшему на звук голову Мишке прямо в правый глаз. Оранник использовал свой последний козырь - десантный нож, с патроном в рукоятке.Недовольно заревевший зверь развернулся на месте и пополз к бессильно привалившемуся к каким-то ящикам Васюнину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар мишки выбил из груди весь воздух, он уже сомневался что сможет вздохнуть вновь. Но уже приземлившись посчитал что пронесло, ему так удачно удалось упасть на коробки, что он уже подумал что пронесло. Но при попытке встать, оказалось что нет, рука и рёбра тут же отозвались жуткой болью, и пошевелить ей так и не удалось, может вывих, но он побоялся что перелом. Спустя несколько секунд ему таки удалось подняться и сделать вздох. Воздух с горечью вошёл в лёгкие, которые казалось разорвало в клочья от резкого порыва. Дышать было больно, и каждый вздох давался с силой, но всё же он всё таки дышал. Медленно сжимая клинок в здоровой руке он побрёл в сторону мишке. Неизвестно кому теперь больше не хватало в мобильности. И всё же он намеревался засунуть эту странную штуковину ему под затылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка, целеустремленно полз к Васюнину, более не отвлекаясь на что-либо другое и не обратил никакого внимания на действия Павленко и к счастью, потому что выглядел тот не хуже самого механического медведя. Впрочем, это не помешало Павленко подойти к зверю вплотную и вонзить сверху вниз гудящий энергетический клинок аккурат в обнажившийся технический лючок на затылке зверя. Не было никаких предсмертных судорог или рева, просто из зияющей на месте правого глаза дыры выплеснулся сноп искр и мишка просто ткнулся мордой вниз, застыв без движения.

Васюнин с трудом встал на колени, затем на ноги и взглянул на Павленко.

- Ты как? Нам надо двигаться дальше, через пару минут стая будет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не знаю -Совершенно честно с хрипом ответил Павленко, сейчас было больно, и из-за боли левой рукой было не пошевелить, но он точно знал что после того как адреналин уйдёт из крови будет больней. -Стая? Что это? Что это всё? -Так же с хрипом переспросил он не зная зачем, уткнувшись взглядом на свою руку с клинком. Он был готов идти куда угодно, что бы просто идти, хоть это и было сложно, и больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это смерть, - также хрипло ответил Васюнин. - Для тебя, для меня, для остальных, если они еще живы. Пошли. Осмотрим друг друга внутри.

Охранник подобрал свой "меч" и, прихрамывая, пошел в сторону трамвайчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...