Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Озеро Желаний

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миры К.Булычева: Озеро Желаний

Не думал, что кроме меня кто-нибудь решится добровольно сунуться в Зону. Ладно, Лариса, все же она мать Гали, ладно я сам, но остальные-то за каким чертом полезли? Щукин, наверное, просто считает себя хорошим человеком, посмотрим. Макаров вообще все это всерьез не воспринял. Но ничего, Зона ему мозги быстро вправит. Возможно навсегда. Только с Павленко все было ясно с самого начала. Странно, как он до сих пор сам в Зону не ушел.

Последние приготовления были закончены и наша группа "спасателей" с решительными лицами направилась к бетонной стене, отделявшей Зону от нас. Или нас от Зоны, это как посмотреть. Кстати, а как девчонка через забор перебралась? Все ж таки не гимнастка. Ответ на свой мысленный вопрос я получил через минуту, когда директор подвел нас к дыре в заборе, аккуратно замаскированной ранее разным строительным хламом, теперь сдвинутым в сторону. Ну, Лукьяныч, вернемся, огребешь ты у меня! Говорил же проверять все подозрительное! Такое прохлопали! Странно, что "плюшевые" по всей территории до сих не разгуливают. Я пригляделся и походя вытащил из строительного мусора вполне приличный кусок железного прута. Пригодится.

Кивнув директору и махнув остальным рукой, чтоб не отставали, я пролез в дыру и оказался в Зоне. Нет, фанфарами нас никто не встречал. И слава Богу. Не надо нам ничьего внимания. Светлого времени суток у нас оставалось с полчаса и закатное солнце уже выкрасило все доступные поверхности алым цветом, "подарив" любому мало-мальски выступающему над землей предмету длинные тени, вдобавок сгустив полумрак внутри цехов.

Вокруг раскинулась огромная заасфальтированная площадка для грузовиков, забиравших готовую продукцию. На другом ее конце виднелся склад с тремя здоровенными дверями. Две выглядели запертыми, третья была наполовину поднята, сумерки и расстояние мешали увидеть, что внутри. Через всю площадку как раз к третьей двери тянулась цепочка следов от детских туфелек. Галя точно была здесь. Впрочем, идти вперед я не спешил. Сначала надо многое разъяснить моим "помощникам". Я отошел в сторону и присел у стены, жестом показав остальным подойти и присесть рядом.

- Если есть вопросы, задавайте их сейчас, потом времени на это уже не останется.

Голос Мастера: очередность постов пока свободная, знакомимся, ролеплеим.

Спасательная операция началась!

Очередность ходов: Я, Nevrar

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лучше сам пущу себе пулю в лоб, чем дам это сделать машине. -С этими словами он выдернул чеку гранаты и выкинул её, сражу же за этим нырнув в люк. -Я иду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я все же сделаю тебе прощальный подарок, человек... - донеслось до Владислава.

Люк захлопнулся, как только Владислав спрыгнул вниз. Через пару секунд глухо бухнул взрыв, показывая, что перекрытия были не такие хлипкие, как на первый взгляд. Свет замерцал, быстро сменившись аварийным освещением, в котором бледное до синевы лицо тяжело раненого Геннадия казалось посмертной маской.

Танк пожжужал сервомоторами и вдруг резко нацелился на голову опешившего Павленко.

- Я не могу позволить людям вновь прийти сюда и продолжить эксперименты надо мной. Вам придется умереть. Спасибо за проделанную работу, - голос Смотрителя был сух и безэмоционален.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав проверил рукой оставшуюся гранату и резко выхватил винтовку готовясь тут же сделать выстрел в дуло.

-Тогда уничтожь себя. Людей больше, за нами пойдут другие, ты не сможешь прятаться вечно. -Произнёс он спуская крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуля не долетела до танка, зависнув в воздухе, как и снаряд, выпущенный танком, как будто воздух мгновенно застыл, наподобие янтаря с вплавленными в него людьми и предметами. Потом резкая вспышка света ослепила Владислава и он оказался в каком-то другом помещении, уставленном какими-то ящиками и коробками, рядом с ним лежал Геннадий. С потолка раздался явно записанный на пленку голос:

- Внимание! Активирована процедура самоуничтожения объекта! Всем сотрудникам немедленно проследовать в места перемещения для эвакуации!

Сообщение успело повториться еще пару раз, когда воздух вновь резко застыл и после очередной вспышки света вконец ошарашенный Владислав вдруг осознал, что стоит на коленях посреди лесной поляны. Рядом с ним лежал Геннадий и механический паук на его плече светил каким-то розового цвета лучом на рану. Владислав потянулся было за обрезом, но потом увидел, что под воздействием странного луча рана рубцуется прямо на глазах, превращаясь в аккуратные шрамы. Решив повременить с изгнанием "паука", Владислав огляделся и понял, что вокруг него лежат и другие, Лариса со своей дочкой, а еще Макаренко и какая-то неизвестная светловолосая девушка. Его внимание привлек слабый гул, доносившийся из-за спины. Повернувшись, он увидел, как из центра Зоны бьет луч слепяще-яркого света. Так продолжалось секунд тридцать, а потом свет погас и ночь вступила в свои права.

- Вот все и закончилось, - проговорил Владислав вслух, чтобы развеять этот кошмар наяву, разбить его на тысячи безвредных осколков звуками своего голоса. И словно в ответ на его голос с другого конца поляны донеслось таким родным и похожим на его собственный голосом:

- Папа?

Итак, Игра окончилась. Цель достигнута. Настало время эпилогов и ожидания. Потому что продолжению - быть. До встречи в Гусляре-17!

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мама! Мамочка! - Галя очнулась первой и тут же принялась будить мать.

- Галя? - женщина медленно открыла глаза, ещё не понимая, что произошло и где она находится.

- Мама! - Галя кинулась Ларисе, пытавшейся присесть, на шею. - Прости меня, мамочка. Я не хотела... Я просто...

- Галя, моя Галя, - Лариса, наконец осознав ситуацию, крепко прижала девочку к себе.

Какое-то время они просто сидели рядом, обнимали друг друга, плакали и извинялись. Им обеим не верилось, что они выбрались из Зоны живыми. Через пару минут Лариса вытерла слезы и поднялась, потянув Галю за собой. Женщина осмотрелась и с радостью заметила, что и остальные спаслись. Лариса улыбнулась, прижимая дочь к себе. Надо будет обязательно поблагодарить Геннадия, Николая, Алексея и Владислава. Но сейчас им всем нужно было время, чтобы прийти в себя...

- Красивая, правда?

- Очень красивая. Заберем её домой? - Лариса приложила ракушку, только что найденную Галей на пляже, к уху.

- Слышно море? Мам, тут так чудесно, давай переедем сюда! Будем жить у моря, собирать ракушки...

- Ты уверенна, что хочешь жить тут? Мы всего-то три дня здесь, а ты уже переезжать собралась, - засмеялась в ответ Лариса. - У нас-то в отпуск сюда приехать еле-еле получилось, а ты сразу переезжать. Ну не дуйся только, я же не сказала, что я против.

- Уррааа! - Галя обняла мать и поцеловала её в щёку.

- Галь, но я ничего не обещаю, хорошо?

- Хорошо, мам. Но ты подумай, как нам сюда переехать. Я не хочу обратно.

Лариса тоже не хотела. Слишком много плохих воспоминаний осталось дома. И хоть благодаря Зоне они с Галей сблизились, но вспоминать всё, что произошло в Зоне им не хотелось.

Галя убежала на пляж, а Лариса устроилась поудобней в плетенном кресле и принялась строить планы переезда поближе к морю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...