Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Bianor

Белый тигр

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Белый тигр.jpg


  • Жанр: военный, фантастика
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Карен Шахназаров
  • Премьера в РФ: 3 мая 2012
  • В ролях: Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Валерий Гришко



Описание: Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр». Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк — специальную модель Т-34-85.
Видео:



post-13575-0-44405300-1355142181.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит сравнивать "Белого тигра" с "Лабиринтом фавна", так как не стоит путать божий дар с яичницей. "Лабиринт фавна" - гениальный фильм.

Да неужели? :D

Поведай же, почему ты называешь этот фильм гениальным? Спецэффекты порадовали или может быть кровищща впечатлила?

Думаю, сделай они пафосно-патриотический фильм в духе голливуда о противостоянии "их" супер-танка и "нашего" пупер-танка кино имело бы куда больший успех.

Дык, кто бы сомневался?! Получился бы очередной фильм "про танчики" и миллиарды мух забились бы в экстазе.

если вернется "Белый Тигр" (фашизм), то на его пути встанет Т-34-85 (Россия).

Удалось понять самую большую и лежащую на поверхности мысль. Уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалось понять самую большую и лежащую на поверхности мысль. Уже хорошо.

Мне никогда не нравились недоэстеты и вы не исключение. На протяжении всей дискуссии вы не объяснили ни одной мысли, заложенной в фильме, по сути, я делаю это за вас. Поэтому или вы объясняете нам, "мухам", какие маленькие и глубокие мысли мы упустили в этом фильме, или придется считать, что Повелителя Мух из вас не выйдет и это очередная жалкая попытка поднять собственное ЧСВ за наш счет. Пока что я услышал от вас только безосновательные обвинения в низком уровне восприятия и развития присутствующих на форуме форумчан, не распознавших величие фильма (которого нет) и снисходительность к недалеким людишкам, с трудом понявших хоть что-то. Далеко поползете.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На протяжении всей дискуссии вы не объяснили ни одной мысли, заложенной в фильме

И не не собираюсь. Каждый понимает так, как может. Если самостоятельно понять не получается, можно объяснять сколько угодно, но вряд ли будет толк.

Мне было бы интеренсо поговорить с тем, кто понял фильм, поделиться своим мнением, обсудить некоторые спорные моменты, а "повелевать мухами", как ты выражаешься, неблагодарное занятие.

Если действительно есть интерес, в любой момент можно зайти в гугл, найти отзывы и среди них наверняка немало будет полезной информации о фильме. Я только что вбил в поиск и тут же обнаружил несколько обсуждений, которые соответствуют моим представлениям примерно на 80%. Так к чему язык о зубы бить?

Повелителя Мух из вас не выйдет и это очередная жалкая попытка поднять собственное ЧСВ за наш счет.

Спасибо, но я его уже преизрядно поднял, хоть и не по своему почину :) Теперь мне гораздо интереснее, почему некоторые люди бравируют собственными недостатками. К примеру, я не умею управлять самолётом, но я не лезу в тему, где обсуждается пилотирование и не пытаюсь всем объяснить, что летать на самолёте придумал дурак, это бестолковое занятие и занимаются им только оторванные от земли личности. Зачем люди, которые совершенно не поняли сути фильма лезут в тему и, надув щёки говорят, что фильм бестолковый? Не просят уточнить, что именно понравилось, выяснить положительные стороны и, может быть, открыть для себя что-то новое, а вот так с наскока поднимают свою непонятливость (употребим такое слово) на флаг и начинают им активно размахивать? Вот вопрос-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спецэффекты порадовали или может быть кровищща впечатлила?

Естественно, нам до вас далеко, только на кишки и расчленёнку тянет, хорошо хоть не ты-каем малознакомым людям, а то ведь совсем были бы деградантами.

Мне никогда не нравились недоэстеты и вы не исключение.
+1 ( первый раз такого встретил, если честно).

основная идея фильма, "собираемая из намеков" (хотя никаких намеков нет, все очевидно) - если вернется "Белый Тигр" (фашизм), то на его пути встанет Т-34-85 (Россия)

Идея понятная, но не кажется ли вам, что Шахназаров несколько опоздал её высказать, где-то на несколько десятилетий? К фашизму Россия сейчас гораздо ближе, чем Европа, Китай, США.

Если самостоятельно понять не получается, можно объяснять сколько угодно, но вряд ли будет толк.

Оригинальная позиция, но в корне неверная.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, нам до вас далеко, только на кишки и расчленёнку тянет,

Ну будет уже. И так с чамого начала темы только этим и бравируешь.

хорошо хоть не ты-каем малознакомым людям, а то ведь совсем были бы деградантами.

Есть такое понятие: "ханжество".

Идея понятная, но не кажется ли вам, что Шахназаров несколько опоздал её высказать, где-то на несколько десятилетий? К фашизму Россия сейчас гораздо ближе, чем Европа, Китай, США.

Примитивно. На самом деле идея куда глубже, чем простое противостояние России и фашизма.

Оригинальная позиция, но в корне неверная.

Попробуй переубедить. А если не можешь или не хочешь, значит кривишь душой, когда не соглашаешься со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бианор, вы не ответили ни на один мой вопрос, доказав, что вашей целью является не дискуссия, а показать всем свою высшую правоту и особенность. Мне не нужны чужие мнения о фильме, мне нужно Ваше. Тогда можно начать пускать в ход аргументы и контраргументы. Обоснованно, прошу заметить. Вы же используете в качестве аргумента только принижение оппонента и «высшую истину», видную только вам. Вердикт: вы личность с заниженной самооценкой и комплексом непризнанного гения. Честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бианор, вы не ответили ни на один мой вопрос, доказав, что вашей целью является не дискуссия, а показать всем свою высшую правоту и особенность. Мне не нужны чужие мнения о фильме, мне нужно Ваше. Тогда можно начать пускать в ход аргументы и контраргументы. Обоснованно, прошу заметить. Вы же используете в качестве аргумента только принижение оппонента и «высшую истину», видную только вам. Вердикт: вы личность с заниженной самооценкой и комплексом непризнанного гения. Честь имею.

На кинопоиске глянь, он там рецензию оставил какой-это гениальный фильм(ведать неудачно, раз сюда пришел заниматься тем же самым). Хотя может это просто его однофамилец, (хотя по схожему слогу точно он) http://www.kinopoisk.ru/film/573602/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бианор, вы не ответили ни на один мой вопрос, доказав, что вашей целью является не дискуссия, а показать всем свою высшую правоту и особенность. Мне не нужны чужие мнения о фильме, мне нужно Ваше. Тогда можно начать пускать в ход аргументы и контраргументы. Обоснованно, прошу заметить. Вы же используете в качестве аргумента только принижение оппонента и «высшую истину», видную только вам. Вердикт: вы личность с заниженной самооценкой и комплексом непризнанного гения. Честь имею.

Объясните мне, пожалуйста, одну вещь: зачем вы кормите этого тролля? Из одних только его намеков "вы тупые, вы не постигли великой ИДЕИ, заложенной в этот фильм" уже ясно, что он из себя представляет.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Бианор, вы не ответили ни на один мой вопрос, доказав, что вашей целью является не дискуссия, а показать всем свою высшую правоту и особенность.

Право же, у меня есть масса способов показать это кроме разговоров на форумах. Скорее эта тема стала лакмусовой бумажкой и сразу выявила личностей, готовых спорить ради самого спора, не отягощая свою речь аргументацией. А что касается вопросов, то я прямо сказал, что не собираюсь отвечать наних. И даже обосновал почему именно.

Мне не нужны чужие мнения о фильме, мне нужно Ваше.

Когда будет с кем подискутировать, будет и мнение. Пока что дискуссия невозможна, так как нет конструктивного диалога.

Вы же используете в качестве аргумента только принижение оппонента и «высшую истину», видную только вам.

Всего лишь пытаюсь намекнуть, что если не понимаешь что-то не нужно всем об этом рассказывать и тем более не имеет смысла нападать на тех, кто понимает. Подобное поведение выглядит глупо.

Вердикт: вы личность с заниженной самооценкой и комплексом непризнанного гения.

Один из самых распространённых приёмов демагогии - перевод обсуждения с предмета на личности.

Честь имею.

Пока не заметно, к сожалению.

Объясните мне, пожалуйста, одну вещь: зачем вы кормите этого тролля? Из одних только его намеков "вы тупые, вы не постигли великой ИДЕИ, заложенной в этот фильм" уже ясно, что он из себя представляет.

Пока что мне тут хором пытаются объяснить, что я тупой или наркоман.

Что же мне думать, что у вас тут тролльчатник? :D

На кинопоиске глянь, он там рецензию оставил какой-это гениальный фильм(ведать неудачно, раз сюда пришел заниматься тем же самым). Хотя может это просто его однофамилец, (хотя по схожему слогу точно он) http://www.kinopoisk.ru/film/573602/

Значит я не зря посылал в гугл :)

Изменено пользователем Bianor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бианор, вы смешны в своих потугах на величие. Вы не привели ни одного аргумента в подтверждение вашей правоты, вы только начали принижать тех, кто «не видит истины». Даже ссылку на рецензию дали за вас. Так вы не доросли до нормальной дискуссии, я оставляю попытки от вас ее добиться. Вы безнадежны и мне вас жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бианор, вы смешны в своих потугах на величие.

Твои слова почему-то имеют привкус обиды...

Вы не привели ни одного аргумента в подтверждение вашей правоты, вы только начали принижать тех, кто «не видит истины».

Мне не интересно разговаривать с пустым собеседником, который свою речь начинает со слов: "это всё отстой, а вы все балбесы!" Посмотри первую страницу темы.

Если бы была хоть одна попытка начать разговор, я непременно бы на неё отозвался. А пока, следуя вашей терминологии, я лишь дразню местных троллей, которые оказались слабоватыми, если честно.

Даже ссылку на рецензию дали за вас.

Вот и славно. Я на это и рассчитывал. Ведь кроме моей рецензии, нашедший мог прочитать ещё несколько и задуматься. По его посту не заметно, но это может быть обычной интернет-бравадой.

Так вы не доросли до нормальной дискуссии, я оставляю попытки от вас ее добиться. Вы безнадежны и мне вас жалко.

Это ты уже в который раз откланиваешься? Уходя - уходи сразу, а если хочешь поговорить, давай поговорим. Только не обо мне, а о заявленном предмете обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а мне нравиться Бианор :rolleyes:

очень уж он похож на Лоханкина из Золотого теленка

1. его аргументы к противникам сводяться к :

- Волчица ты, - продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. - Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом! :rolleyes:

2. общий тон ведения дискуссии и мнение о себе

- И этим я горжусь, - ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. -

Ты недооцениваешь значения индивидуальности и вообще интеллигенции.

Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков y Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского Либерализма», «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплётного искусства: Большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, - неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растёшь». Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 1899 год в переплёте цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» - и прочие интересные штучки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества. :rolleyes:

3. мы не понимаем гениальности "Белого Тигра"

И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал своё горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма. :rolleyes:

Изменено пользователем Bismark
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую воздержаться от дальнейшего перехода на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, миллионы мух остаются миллионами мух, которые кроме разложения никакого поступательного действия не совершают.

Гораздо интереснее, когда не умеющий читать начинает доказывать, что грамотность это вздор и бестолковое времяпрепровождение.

С другой стороны соглашусь с мыслью, что во все времена присутствовал эффект голого короля, когда полную пустышку выставляют как нечто совершенное, непревзойдённое, великое. Но тут существует одна интересная особенность. На "голого короля" чаще и охотнее всего ведутся как раз "мухи", которые в силу своего стадного рефлекса и отсутствия вкуса готовы восхвалять полную чушь только потому, что другая "муха" похвалила. Собственно, практически вся современная культура - "мушиная". Все эти Пугачёвы и Галкины, человеки-пауки и люди-хэ, чипсы и макдональдсы, абстракционизм и арт-хаус. Дерьмо, но раскрученное дерьмо. Культура разрушающегося общества.

Собственно вы и описали механизм формирования вашего восхищения от белого тигра и основания для чувства превосходства. Миллион мух и каждой по голому королю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионы мух ежесекундно создают миллионы эрзац-символов собственного превосходства. Вы - одна из этих мух, а белый тигр - один из подобных символов. О пустоте, стоящей за этим символом красноречиво говорит ваше молчание относительно наполнения фильма, полная неспособность сказать что-либо вразумительно. Вы пишите, что нежелаете повелевать мухами, и поэтому не станете обсуждать фильм. Вместе с тем вы оставляется многолсовные посты, посвященные величию фильму, вохвалению ваших собственных интеллектуальных способностей и унижению прочих людей. Этим, собственно, и является для вас фильм, совокупность красочных эпититетов укрепляющих ваше эго, но ничего более.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...