Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kelnik

Американские Боги / American Gods

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2jeV2.jpg

  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2017
  • В ролях: Рики Уиттл, Иэн МакШейн, Эмили Браунинг, Джиллиан Андерсон, Джонатан Такер

Описание:

Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет, — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате ужасного несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет еще больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде…


Видео:

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казалось бы, после Билкис сложно чем-то удивить, но так поиздеваться над Зорей Полуночной - это, конечно...  Рано радовался. Уж как она мне нравилась в книге - воздушная такая, серебристая и непроницаемая. А здесь? Томная грудастая деваха в сорочке с рюшами и с переизбытком лака для волос на причёске с выпускного...

Зато Анубис, несмотря на свою бОльшую, чем в оригинале, континентальность, внезапно, очень в тему. Такой потусторонний и немного жутковатый с этой своей широкой улыбкой.

Третья серия позади, и можно уже заключить, что Тень - строго мимо кассы. Совершенно "не алё" ни как инкарнация своего книжного прототипа, ни как самостоятельная героическая величина в адаптации.

Ну и беда этих врезок про параллельные приключения представителей разных пантеонов в том, что их перенесли из книги как есть. И если в первоисточнике этот приём с тремя звёздочками был хорош, то на телеэкране смотрится как бесполезный, хоть и яркий, бантик сбоку. 

А ещё отсутствует то ощущение пути, квеста. Все говорят про Висконсин, но, похоже, доберутся они туда, в лучшем случае, к середине первого сезона.

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читавшие книгу поясните по третьей серии:

спойлерок  

Цимес эпизода с ифритом и его суть. А то здесь это было просто как недо шок контент.


 

Да и вообще сюжет ( точнее его преподношение) оставляет желать лучшего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот треклист саундтрека обнародовали.

Показательно много Билкис и Салима в названиях  

01 Main Title Theme
02 Out of Time
03 Gumball
04 In the Pines [ft. Mark Lanegan]
05 Shopping
06 Bilquis Gets to Work
07 Salim Waits
08 Salim and Jinn
09 St. James Infirmary Blues [ft. Mark Lanegan]
10 Queen of the Bored [ft. Shirley Manson]
11 Laura’s Affair
12 Nunnyunnini
13 Media Bowie
14 Wednesday Heals Shadow
15 Vulcan
16 I Put a Spell on You [ft. Mark Lanegan]
17 Essie Accused
18 Bilquis Orgy
19 Tehran 1978 [ft. Debbie Harry and Shirley Manson]
20 There Here Finale

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sad Sanches сказал:

Читавшие книгу поясните по третьей серии:

спойлерок

Цимес эпизода с ифритом и его суть. А то здесь это было просто как недо шок контент.


 

Да и вообще сюжет ( точнее его преподношение) оставляет желать лучшего. 
Показать содержимое  

Сцена снята почти по книге, кроме деталей и концовки. Суть в том, что Ифрит хочет обратно в родную пустыню, а торговец всего вокруг боится, семья(брат его работодатель) его не уважает и работа ему не нравиться. В книге, Ифрит с утра пропадает, вместе с обратным билетом в Оман, документами и деньгами торговца, а ему оставляет свое такси, ключи от квартиры, одежду и документы на какого- то араба. Ифрит возвращается в пустыню, а торговец сбегает от своей унылой жизни.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4я серия целиком пошла под флешбек сами-знаете-кого (не буду спойлерить), и на это месте я пожалуй сериал и дропну.

сериал оч необычно начался, но практически мгновенно спотыкается и катится в какую то жопу одина. унылый гг, просто дерево. мне обещали роуд муви, а дали драму самобичевания, посоленную вставками сверхъестественного мира, который больше похож на наркотический трип. все вместе выглядит это очень стремно. вагина засасывающая в космос шедевр (нет).

выйдет весь сезон может и дам сериалу второй шанс.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2017 в 06:52, LoPiRiON сказал:

вместе с обратным билетом в Оман

А откуда у торговца этот билет, если он не собирался назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не собирался? Он не американец, брат и семья, его в Омане, он в Америке, как представитель компании своего брата. Т.е. и билет у него на обратный рейс был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ слишком плоский чтобы ему сочувствовать. 

И ради этой субачки он отсидел? 

Психоделика хороша, но смотрится часто слишком натянуто. Хотя не только она, правду сказали выше - подача всего происходящего топорная как и сам ГГ. Что-для-чего-зачем - за то красиво кровь льётся.

Я бы лучше глянул спин-офф Анубиса "за работой".

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорил, говорю и буду говорить, что Брайан Фуллер - офигеннейший постановщик, у которого, помимо классного визуала, может быть еще и крутейшее видение персонажей и подача истории. "Ганнибал" не даст соврать.

Но, очевидно, даже весь его талант не способен вытащить этот сериал из убогой клоаки под названием StarZ. Жаль. "Американские боги" заслуживают намного большего, чем вот это вот.

Лучше бы кто-нибудь папу Фуллера с Ганнибалом на четвертый сезон приютил.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим сериалом мне удалось то, что не удавалось никогда доселе - абстрагироваться от книжного первоисточника (четыре с лишним года моральной подготовки и самотренинга дают видимый результат, прям горжусь своей внезапно гибкой психикой).
Так что смотрю с удовольствием соу фар. Мне даже умеренно понравилась переработка характера и мотивации Лоры - она в сюжет вшита абсолютно бесшовно же. Если не сравнивать с книгой (а я не сравниваю, не сравниваю, не сравниваю), то и возмущаться нечему.
Ну и весь эпизод - как  отлично поставленное исследование хронической депрессии и плохих жизненных выборов. Эмили Браунинг дивная, дивная.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, 4-ая серия - это пока лучшее, что случилось с этим сериалом. Так уж получилось, что отсебятина, внезапно, правит это судно прочь от рифов. Я даже больше скажу: очень надеюсь, что, раз уж пошла такая пьянка, сюжетная линия Лоры будет равноценной ветке её муженька-горемыки. Так уж получилось, что эта пигалица в своей любовно выписанной экзистенциальной тоске и рефлексии обрела мегалитические масштабы, большие даже, чем вся история до неё (со всеми "голодными" месопотамскими богинями и божками, Вотанами и Зорями). Не здешних высот характер, кто бы подумал...

И дивно хорошие египтяне. Просто чудо какие хорошие. Рад, что хоть здесь - без перемен (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Окей, 4-ая серия - это пока лучшее, что случилось с этим сериалом. Так уж получилось, что отсебятина, внезапно, правит это судно прочь от рифов.

А еще нам за всю серию не показали ни одной Билкис, ни одного ифрита и даже ни одного пениса.
Мы должны быть благодарны за эти маленькие чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имя ГГ символизирует, что он бледная тень отца Гамлета, то есть мистера Среды, то... вроде как еще можно переварить его аморфность.

И только меня пугает жена Тени! Когда она начинает говорить "мой щеночек" здоровенному лысому негру, какой-то холодок проходит по спине. Ну как бы у каждого свои тараканы и извращения, но как-то слишком >_>

Мне бы хотелось чего-нить написать нехорошее о Билкис, но в одежде и без других людей в кадре, иногда проскальзывает что-то, что могло заинтересовать Фуллера. Однако без одежды эти телеса... ууу, загнали бы её хотя на фитнес что ли перед съемками? Или это раздуло её от поглощения людишек?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dart Ph сказал:

И только меня пугает жена Тени!

вызывает отвращение скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dart Ph сказал:

Если имя ГГ символизирует

И тут я оцепенела.
Ребята-читавшие-книгу, подсобите: чо оно символизирует-то? Почему Тень - Тень? Этот никнейм в сюжете объясняется/обыгрывается как-нибудь? Совершенно не помню.
Я помню его паспортное имя (и оно восхитительно и символично), но историю за "Тенью" - ноуп. Уже минут 10 перебираю фрагменты книги в памяти, но нет, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

И тут я оцепенела.
Ребята-читавшие-книгу, подсобите: чо оно символизирует-то? Почему Тень - Тень? Этот никнейм в сюжете объясняется/обыгрывается как-нибудь? Совершенно не помню.
Я помню его паспортное имя (и оно восхитительно и символично), но историю за "Тенью" - ноуп. Уже минут 10 перебираю фрагменты книги в памяти, но нет, никак.

Я думал, что это как Pippin Galadriel Moonchild, только Shadow Moon. Книгу, правда, не читал, я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shellty сказал:

Я помню его паспортное имя

Стоп, у него было другое паспортное имя? Я при прочтении была уверена, что Shadow Moon - это просто, ну, как Pippin Galadriel Moonchild, да. Родители с богатым воображением, страдающие от этого воображения дети. 

16 минут назад, Shellty сказал:

но историю за "Тенью" - ноуп

Я только помню смутно, как его кто-то про это расспрашивал и строил предположения, мол, Тень - это потому что ты смуглый? Или потому что ты мрачный? И то уже не уверена, что это не моя память балуется сочинительством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Silvio сказал:

Я думал, что это как Pippin Galadriel Moonchild, только Shadow Moon.

9 минут назад, Yria сказал:

Стоп, у него было другое паспортное имя? Я при прочтении была уверена, что Shadow Moon - это просто, ну, как Pippin Galadriel Moonchild, да. Родители с богатым воображением, страдающие от этого воображения дети. 

Да оно не сильно лучше "Тени" (вероятно, даже хуже? если бы мне такое имя выдали при рождении, я б тоже никнеймами прикрывалась, пожалуй)

СПОЙЛЕР!  

"The name on Shadow’s birth certificate was Balder Moon"

Hide  
(из The Monarch of the Glen)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

из The Monarch of the Glen

То есть в основной книге этого нет? Если нет, то понимаю, почему я решила, что он правда Тень. Но родители в любом случае слегка того, это же надо так обозвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненуачо, у ГГ - экзотическое имя) Вполне справедливо подумать, что тут может быть какой-то подтекст, если нету - значит нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, вы акцентировали значение на имени и я подумал, монетку "солнца" он просрал сразу же, а монетку Луны ему указали беречь)))

наверное что-то в символизме этом есть

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yria сказал:

То есть в основной книге этого нет? Если нет, то понимаю, почему я решила, что он правда Тень. Но родители в любом случае слегка того, это же надо так обозвать. 

Но подумай о том, какой это очень символичный символ!

Показать содержимое  

Бальдр - настоящий Бальдр, который Baldr, любимый сын Одина и Фригги - был богом (среди прочего всего) света и солнца.
И тут Шэдоу, который тоже сын Одина и схож именем, но при этом мало того, что Тень, так еще и Луна.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиллиан Андерсон (Медиа) в образе сами-знаете-кого

Показать содержимое  

LVtOfxF.jpg

Hide  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу пятого эпизода я имею сказать только одно:

Показать содержимое  

2tHZU.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неловкое чувство, когда мертвая Лора играет лучше, чем живой Тень.

Спасибо Фуллеру за то, что взял на ее роль Эмили Браунинг.

И отказываюсь верить в то, что именно его идеей было взять на роль Тени это гребанное бревно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...