Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Тихоокеанский рубеж.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гильермо дель Торо
  • Премьера в РФ: 11 июля 2013
  • В ролях: Чарли Ханнэм, Рон Перлман, Идрис Эльба, Ринко Кикучи

 


Описание: Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.


Видео:

 

 

 


GLaDOS, Огромные Боевые Человекоподобные Роботы и Гильермо.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клянусь, если я еще раз услышу этот гребанный дилидон, я начну убивать.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально только что пересмотрел оригинал и вообще не вижу никаких проблем в трейлере за исключением музыки. Те же Кайджу, те же Йегеры, те же масштабные сражения. Уже хочу посмотреть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, минус атмосфера, Ханнем, стиль и Гильермо. Зато плюс мультяшность, безликие Егеря-каратисты (даже Багровый Тайфун на такие подвиги неспособен был), трешак со злыми роботами, впустившими Кайдзю, вместо мифологии оных и войны на выживание, абсолютное безликие, мультяшные Кайдзю (и это после сцен-дифирамб каждому из них в первой части), 15-летняя взломщица Егерей и Бойега.

 

Yup, совсем как первая часть. Если бы первая часть была куском говна, вобравшим в себя все худшие черты Трансформеров Майки и Могучих Рейнджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу отделаться от мысли "Бамблби!" при виде оранжевого Егеря.

Алсо, в первой части был Джавади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн - вкусовщина, а с логической точки зрения они вполне могут быть быстрее и ловчее, потому что время прошло и это новое поколение.

И хоть чисто визуально и по ощущениям мне нравились Йегеря оригинала, русского и китайского совершенно непростительно слили за пару минут, а кроме них - только два. Учитывая, что сиквел, судя по всему, разыгрывает командную игру, подобной фигни он, надеюсь, не повторит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот он последний штришочек с пальчиками:grin:

 

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срань господня, какое все игрушечное. Где вся тяжесть ударов и веса монстров. Просто нас, Гильермо, мы всё просрали [хз какой раз]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять долбаный Дилидон.

giphy.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сходить на фильм, и посмотреть, так ли все плохо, или еще хуже. Но после этого...

А может ну его нахрен? Хотелось бы для разнообразия в этом году и на хороший фильм сходить.

  • Alister 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо!! я сходила. Просто больше ничего не начиналось, вот и решила "заценить". Ну это когда трейлеры по сравнению с самим фильмом даже немножечко шедевральны. А так, без спойлеров, это трансформеры встречают детей шпионов странно, что собачки там не было  

А со спойлерами...     

ну там есть такая Фудзияма с дырочкой посередине с лавой, а вокруг нее шанхай а'ля япония, и это только малая часть того самого балагана. Злодейский злодей ради злодейства, мир спасают конечно же школьники во главе с Бойегой. Бойега даже в кадре жрет как не в себя. Его вообще там очень много. Во всех смыслах. Его и школьников. И китайцев. Может из-за этого роботов плохо запомнила. Ну и "искрометные" шуточки, куда ж без них - весь фильм же должен быть на позитиве, это семейное кино. Повторюсь, что собачки там не было, и это очень странно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотите немного мерзости?

 

Дети говорят бесят неимоверно в фильме, а объясняется их присутствие

 

Ну конечно же уничтожением основных взрослых сил. :grin: Того маленького робота, та маленькая хакерша, сделала сама. Одного из старичков первого фильма по ходу сюжета

 

убивают, да и сам плот твист висит на одном из них. 

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Я хотел сходить на фильм, и посмотреть, так ли все плохо, или еще хуже. Но после этого...

А может ну его нахрен? Хотелось бы для разнообразия в этом году и на хороший фильм сходить.

Так... так, я не поняла. Где мой апокалипсис? Где "В тот день человечество вспомнило и стену, подобную клетке, и страх, и унижение"? Где вот эта вот вся атмосфера? То есть... не поймите меня неправильно, я знала, что с уходом Гильермо фильм потеряет абсолютно все хорошее, но нельзя же было НАСТОЛЬКО просрать главную тему Рубежа! Свистелки-перделки с дымком против меча Мако... Мне больно это смотреть, больно, больно! Нужно срочно закапать себе первый фильм в глаза!

pacific-rim-sword.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходили с братом.Зря.

В фильме много глупости,детей и китайцев.И все роботы выглядят одинаково.И сделаны из пластика.И монстры какого то хрена тоже похожи друг на друга.В трейлерах это не очень заметно,но в кинотеатре почему то бросилось в глаза.И много Бойеги. Который видимо решил что неграм играющим главную роль играть не обязательно.

Показать контент  

И в конце есть типично американское "теперь мы к вам придем!".День независимости 2 какой то,дальше видимо пригласят возглавить союз по борьбе с засылающими монстров пришельцами

Hide  
Хорошим признаком уровня фильма является восхваление перфоманса Бойеги на западе.Прямо Темная Башня дубль два(хотя в сравнении с этим парнем Эльба боженька),если все очень плохо то хвали черного парня.
Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Но после этого...

Разве тебе не было достаточно ещё ранних промо, где утверждалось, что любая школьница может собрать в сарае Егеря, а Дрифт вообще фигня и нинужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел ранние промо. Поэтому да, этот клип для меня как лопатой по башке.

Но, видимо, все даже хуже. Хотя казалось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, сходил. Им нужно было назвать фильм не Uprising а Resurgence, если вы понимаете о чем я.

Если сравнивать с коллегой по цеху, то я, на правах больного ублюдка, умеющего получать фан от Трансформеров, официально заявляю, что никакого фана в этом фильме замечено не было. Трансформеры, при всем их маразме, были и остаются для меня эдаким guilty pleasure, т.е. фильм плох, но при этом его хотя бы весело смотреть. И там есть Оптимус Прайм. И какая-никакая мифология, даже в Последнем Рыцаре.

Так вот, в этом фильме нет никакой мифологии, и даже у "Последнего рыцаря" сценарий не был таким невменяемым как здесь. А это, скажу я вам, то еще достижение. Фильм очень скучный и очень безликий, состоящий из клише всех мастей и расцветок, кусков других фильмов

Показать контент  

Вроде программы по созданию дронов на замену управляемым машинам a.k.a. привет ЖЧ2

Hide  

и вотэтаповоротов, которые ничего кроме ёмкого "Чо?!" не вызывают. Из хорошего могу сказать только, что пятнадцатилетняя Адептус Механикус, собравшая мини-егеря у себя в каморке, раздражает только поначалу, потом терпимо, да в фильме нет гребанного дилидона. Ну и постановка боев таки неплоха, местами даже вспоминают про то, что эти хреновины весят много тонн. Правда, ровно до последней драки

Показать контент  

Когда три кайдзю собираются в Мегазорда при помощи кучи дронов зергов, вешает всем люлей, и его побеждают галимейшим копипастом концовки "Железного Гиганта". Разве что фразы "Супермен" не хватало.

Hide  

Короче, если не знать о существовании первого фильма, то на раз сходить, посмотреть, отключив мозг, в принципе сойдет. Главное не заснуть в процессе от нелегкой жизни Бойеги.

 

А теперь давайте о грустном - а именно о ущербе, причиненном первому фильму. Выделяю это отдельно, потому что Warning, спойлеры. Жирные. Очень.

Показать контент  

Мако бездарно сливают в самом начале фильма.

Ньют (один из безумных ученых) - злодей, который заразил чудо-дронов мозгами кайдзю, чтобы с их помощью открыть новые разломы и впустить кайдзю в наш мир потому что им завладели пришельцы-хозяева кайдзю потому что последние десять лет он ментально сношался с мозгом кайдзю, который стоит в колбе у него в спальне.

Никакой мифологии, черного рынка по продаже запчастей кайдзю и Рона Перлмана нет и в помине. Вместо него теперь Бойега, который на коробку соусов и печеньки запчасти списанных егерей меняет. И даже школьница без образования и подготовки может собрать у себя в каморке собственного Егеря. И да, от этой школьницы здорово веет схожим персонажем из "Последнего рыцаря".

Ханнема вспомнили ровно один раз за весь фильм, и то Бойега в своей речи. Мир спас Эльба. Точка.

Мастерплан хозяев кайдзю, оказывается, был не в войне на истощение с людьми, которую они выигрывали. Все это время кайздю ломились в Японию, чтобы с криком "Уи-и-и!" прыгнуть в жерло Фудзиямы, и вызвать тем самым цепную реакцию, которая уничтожит Землю, терраформировав её в подходящий для хозяев Кайдзю мир. Потому что у кайдзю кровь теперь аналог ракетного топлива. И не спрашивайте как это работает.

В финале пришельцы через Ньюта говорят "Мвахаха, мы вам отомстим!", на что Бойега отвечает "Не парьтесь, теперь не вы заглянете к нам в гости, а мы к вам.

Hide  
И собственно последней сценой фильм живо напомнил мне другой херовый сиквел, в котором тандем из Скотта Иствуда  кого-то из Хемсвортов и негра-сына ГГ первой части, спасал мир от повторно нагрянувших в него пришельцев. И это ни разу не хорошее сравнение, поверьте.
Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент  

Мако бездарно сливают в самом начале фильма.

Hide  

 

Показать контент  

Сливают в смысле убивают? А с Райли что? Решил типа окончательно отойти от дел?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:
Показать контент

Сливают в смысле убивают? А с Райли что? Решил типа окончательно отойти от дел?

Hide
Показать контент  

В смысле да, убивают. Причем дебильно.

А про Райли, как я сказал, вспоминают ровно один раз за весь фильм, и то Бойега в качестве примера ГЕРОЕВ. Так по фильму получается, что мир в одно рыло спас Эльба, про младшего Хэнсена, который с ним вместе взорвался, не вспоминают потому что много чести, а Райли с Мако, судя по всему, повезло случайно рядом оказаться. И то, Мако, оказывается, была любимой сестренкой Бойеги, и Боейгу из академии поперли за год до первого фильма. Видимо, поэтому Пентекост про него ни разу за фильм не вспомнил.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

А теперь давайте о грустном - а именно о ущербе, причиненном первому фильму. Выделяю это отдельно, потому что Warning, спойлеры. Жирные. Очень.

Показать контент

Мако бездарно сливают в самом начале фильма.

Ньют (один из безумных ученых) - злодей, который заразил чудо-дронов мозгами кайдзю, чтобы с их помощью открыть новые разломы и впустить кайдзю в наш мир потому что им завладели пришельцы-хозяева кайдзю потому что последние десять лет он ментально сношался с мозгом кайдзю, который стоит в колбе у него в спальне.

Господи, какая жесть.

2DKHP.jpg

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент  

В смысле да, убивают. Причем дебильно.

Hide  

 

Фу, как дешево. Дешевле было только "Она меня почему-то бросила" после двух лет смертельных приключений (я про Микаэлу).

Смертельный трип Райли в разлом, видимо, был где-то строжайше засекречен -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctor Harbinger а каких-нибудь забойных треков подвезли? Или ток репчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду, в общем, первым фильмом глаза промывать.

Я бы сказал "Бережно прижимая к себе фигурку Gipsy Danger", но у меня, к сожалению, нет такой фигурки.

Только что, Shep1013 сказал:

@Doctor Harbinger а каких-нибудь забойных треков подвезли? Или ток репчик?

Репчика тоже не было. Вообще, во всем фильме я запомнил музыку ровно в одном моменте, и то потому что музыкой этой была заглавная тема Джавади из первой части. Так же абсолютли дженериковое нечто.

  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харбинжер, я тебе искренне сочувствую, это жутко даже в коротком пересказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:
И собственно последней сценой фильм живо напомнил мне другой херовый сиквел, в котором тандем из Скотта Иствуда  кого-то из Хемсвортов и негра-сына ГГ первой части, спасал мир от повторно нагрянувших в него пришельцев. И это ни разу не хорошее сравнение, поверьте.

Значит не только у меня такие ассоциации были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребята, стоит ли добавить в шапку информацию о второй части (по образу и подобию "серийных" тем игрового раздела), или мы все просто постараемся забыть, что сиквел существует, и не будем уделять ему дополнительного внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...