Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня серьезный вопрос, но не совсем но игре а скорее вообще по тематике планов: почему в торменте совсем нет брони? причем у противников то она есть а у гг ее нет? иногда это обидно и так хочется броню надеть, а нельзя, с чем связано такое ограничение? почему на планах нет брони?

почему на планах нет паладинов, монахов, священников и друидов?

почему на планах нет качественного оружия, а имеенно хорошитх мечей, ведь можно же из других планов протащить?

немогли бы вы мне немного разъяснить эти вопросы если вам не трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нить может дернуть перевод из игры и выложить на файлообменник а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Сигиле нет священников понятно из игры - Госпожа Боль мягко говоря не приветсвует таких товарищей. Аналогично и паладины - они свою жизнь богу посвящают.

Монахов нет, потому что в момент создания Planescape этот класс не присутствовал в компьютерныз играх.

PS брони нет - выбор разработчиков, так-то, понятно, она есть. Аналогично и с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Торменте очень много нереализованных идей (как, собственно, и в Фоллауте). Думаю, не для кого ни секрет, что первоначально предусматривалось больше локаций, да и в игру хотели включить все существующие в сеттинге партии. Вобщем, если хочешь почерпнуть информации по этому поводу, советую посетить данный форум: Путь Безымянного << Форум fallout.ru (и архив его не забудь посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, щас буду на форуме информацию искать.

а вот в страннике(деме, модуля для НВН1) там именно сказано что монахом нельзя нести отыгрыш.

еще одни вопрос: что там за план такой, самый нижний слева? я всегда его никак открыть не мог! и можно ли там вживую, а не в ролике встретится с госпожой боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том форуме есть все ответы в развёрнутой форме :) Если кратко, то:

- у Госпожи Боли вообще не может быть священников, потому что всех, кто ей поклоняется, находят зверски убитыми и изуродаванными (например, со снятой с тела кожей). Причём эти убийства совершаются самой Леди Боли. Никто из смертных не знает кто она такая, она не бог, но она некая странная сила. Также неизвестно откуда и когда она появилась в этом мире. Леди Боли охраняет Сигил от захвата его богами, которые хотят прибрать к рукам этот лакомый кусок.

- если я правильно понял о чём ты, то попасть в ту локацию можно 2мя способами. 1ый я не помню, но его можно найти в начале игры. 2ой заключается в покупке куклы Леди Боли и долгой игры с ней. После чего вышеназванный субъект прилетит и посадит Безымянного в свой лабиринт. Если из него выйти и продолжить играть с куклой, то Госпожа Боли появится снова и убьёт гг, причём убьёт навсегда - гейм овер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про геймовер я знаю, кроме лабиринта и всех планов в которые ГГ попадает по сюжету, всегда остается еще одни план слева снизу и я не знаю для чего он? также я почему-то не знаю где находить Вэйлора и модрона, можешь подсказать? может они и есть в том плане? и можно ли как-нибудь все-таки прийти к госпоже боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нордома можно встретить в лабиритне мордонов на самом трудном уровне сложности, а чтобы пройти к Вэйлору - надо не выходить из Тюрьмы Триаса через появившийся портал, а зайти за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что модрон только на самомо тяжелом уровне сложности появляется что-ли? а лабиринт модронов это и есть тот самый план который я все время не мог открыть?

после прохождение БГ сразу сяду за тормент!

>>>а чтобы пройти к Вэйлору - надо не выходить из Тюрьмы Триаса через появившийся портал, а зайти за него.

за него всмысле за портал? зайти за портал? а как он(вэйлор) там появится? можешь немного поподробнее объяснить пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что модрон только на самомо тяжелом уровне сложности появляется что-ли? а лабиринт модронов это и есть тот самый план который я все время не мог открыть?

Да, только на самом тяжёлом. А на счёт плана точно сказать не могу - уже не помню.

за него всмысле за портал? зайти за портал? а как он(вэйлор) там появится? можешь немного поподробнее объяснить пожалуйста?

Опять же, если я правильно помню, то портал появляет перед дверью, которую до его возникновения нельзя открыть. А открывается она только после возникновения портала. Если её отпереть и зайти, то попадёшь в камеру к Вэйлору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

то есть чтобы найти модрона надо в настройках игры поставить сложный уровень сложности? и где его искать, где квест брать на то чтобы его найти?

я вот только что на том форуме нашел полную карту Сигила, город оказался настооолько большим!!!! получается что в торменте от него только от силы 5% если не меньше показали? изначально разработчики хотели сделать весь Сигил, или они сразу поняли что у них это не получаится и сделали только несколько районов? и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в настройках игры. В этой локации с модронами стоит ихний инженер, которого можно уговорить сделать Безымянного главный директором :) И тогда откроется возможность поменять уровень сложности этого лабиринта.

Из Тормента вырезано достаточно много, основная причина достаточно банальна - нехватка времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в настройках игры. В этой локации с модронами стоит ихний инженер, которого можно уговорить сделать Безымянного главный директором :) И тогда откроется возможность поменять уровень сложности этого лабиринта.

Из Тормента вырезано достаточно много, основная причина достаточно банальна - нехватка времени.

вот я и незнаю где этот лабииринт находится, можешь сказать как туда(в эту локацию) попасть? а вообещ по продолжительности игры она сколько занимает времени?

жаль что из игры так много вырезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я и незнаю где этот лабииринт находится, можешь сказать как туда(в эту локацию) попасть?

Для начала в магазине необычных вещей необходимо приобрести куклу модрона, с которой затем надо поиграть. После чего направляйся в Бордель, в котором поговори с 3мя модронами. Окажется, что кукла может телепортировать своего хозяина в лабиринт. Точную последовательность игры с куклой я уже не помню. Что-то вроде левое колено, затем левое крыло, правое крыло, потом правая рука... Поэкспериментируй вобщем :)

а вообещ по продолжительности игры она сколько занимает времени?

Точно сказать не могу, но времени занимает прилично, даже если идти строго по сюжетной линии.

жаль что из игры так много вырезали...

Да и реализовано немало :) Было бы гораздо меньше, если бы не купили движок у Биовэйр.

П.С. Лазил по одному интересному ресурсу, хранящему архив сайтов, и вот что нашёл:

302 Found

302 Found

Так первоначально должен был называться Тормент. А вообще, есть такие программулины как Infinity Explorer и NearInfinity, которыми можно покопаться в игре. Например, диалоги от недоделанных квестов (по разным причинам, таким как неуспели спроектировать локацию и т.д.) никто из внутренностей игры не вырезал, их просто не включили в сюжетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!! респект огромный за информацию!!!

а мне вот игра по сюжетной линии показалась какой-то короткой и слишком легкой... ну и немножко(самую малость) недоделанной. по сравнению с размерами БГ. Хотя скажу на чистоту что недоделанность тормента запросто уделает доделанность большинства дургих игр жанра! и проходя по первому разу я ни разу никакой недоделанности не заметил!

кстати еще спросить хочу, извиняюсь что в этогй теме просто в другой не отвечают....

1)разрабатываются ли еще какие-нибудь игры во вселенной planescape?

2)какие есть модули для НВН по вселенной planescape кроме демки wanderer'а? и будет ли финальная версия вандерера, и если да то где можно узнать побольше информации о ней?

3)что за модуль такой planescape:trilogy для НВН2, когда он может выйти, а то я слышал что выйти он должен был давно а выход отложили...

ответь пожалуйста если не турдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)разрабатываются ли еще какие-нибудь игры во вселенной planescape?

К сожалению нет.

2)какие есть модули для НВН по вселенной planescape кроме демки wanderer'а? и будет ли финальная версия вандерера, и если да то где можно узнать побольше информации о ней?

Тут я совсем не вкурсе дела :(

3)что за модуль такой planescape:trilogy для НВН2, когда он может выйти, а то я слышал что выйти он должен был давно а выход отложили...

www.roguedao.com

Выход действительно откладывается, сейчас у первой части релизной датой является 1ое июня. Советую посмотреть блоги девелоперов на ихнем форуме - скрины там очень даже внушают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за информацию!

посмотрел ролик к трилогии, и пока что неплохо, хотя на мой взгляд надо было над архитектурой и текстурами больше трудится а то как то не ощущается хайва, надо было текстуры из тормента брать. ну а так вроде будет неплохо, поживем увидим, главное чтобы опять не отложили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было текстуры из тормента брать

:rofl: :rofl: :rofl:

Отжог. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: :rofl: :rofl:

Отжог. =)))

ну я имел ввиду не то что прямо текстуры из тормента, а чтобы выглядели так же только с учетом совеременных технических возможностей движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я имел ввиду не то что прямо текстуры из тормента, а чтобы выглядели так же только с учетом совеременных технических возможностей движка.

Так бы и сказал, а то я до слёз просмеялся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос возник:

я знаю что в торменте можно вступать в 5 фракций из 16 фракций сигила - это анархисты, хаоситеки, боготы, сенсаты, пыльные. как вступать в ряды боготов, сенсатов и пыльных я знаю, но вот такой вопрос никто не может подсказать как стать анархистом или хаоситеком или дать ссылку на прохождение где это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно полное прохождение ищи на igromania.ru Оно в принципе полное, за исключением пары-другой квестов (которые даются, например, только определённому элайнменту).

П.С. Был, кстати, такой фан-проект, звался он Planescape: Vengeance. Там ещё Безымянный должен был присутствовать в качестве... главного злодея :) Слава богу, заглохла эта бурная деятельность, а то, чувствую, наворотили бы там лишнего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а венгеанс был фанатским или официальным продуктом?

П.С. Был, кстати, такой фан-проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже понял вою ошибку... ступил малость... сам по сайтам полазил, они сказали что у них накрылся жесткий и им заново пришлось все делать и щас ни слуху ни духу.

а вот еще вопрос возник:

у падшей Грейс есть такая способность, которая позволяет Безымянному говорить с мертвыми, и есть еще одна способность которой Беза учит тухлая мери разговаривать с мертвыми. способность Грейс можно исрользовать для того чтобы поговорить с мертвым лингвистом, а есть еще места где ее можно использовать? способность которой беза учит мери я использовал в катакомбах в могиле грызня, поговорил с ним и он сказал что в доме Ойджо клад, но клада там НЕТ, - это недоработка? и вообще куда можно способности разговора с мертвыми использовать, в прохождение нету про это. подскажи если знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...