Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Мангуст

Мафия 025: Vive l'Empereur

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - значит, вы не получили ЛС с ролью.

bios02.png

Пролог

замок Фонтенбло, Восточная Франция

25 августа 1805 года

Император получил неприятные известия незадолго до обеда, когда в сопровождении свое небольшой свиты, вернулся с охоты. Не меняя зеленого егерского мундира, он поспешил в собственный просторный кабинет, где аудиенции ждали около дюжины крупнейших государственных деятелей Франции. Все находились в состоянии крайнего возбуждения.

– Ваше Величество, – наперебой заговорили они, стоило ему переступить порог кабинета. Он велел им успокоиться и докладывать по порядку.

– Сир, – торопливо начал министр иностранных дел князь Талейран, – английскому парламенту удалось поднять против нас Европу!

Хромоногий интриган-расстрига, князь Талейран, которого Наполеон уже давно подозревал в нечестной политической игре, был, несомненно, едва ли не самым осведомленным человеком во всей Европе. Если он был чем-то взволнован, то к этому определенно следовало прислушаться.

– Продолжайте, – Наполеон кивнул князю.

– Английскому премьер-министру Питту удалось склонить Австрию и Россию к открытым военным действиям против Вашего Величества. Сочувствие коалиции обнаружли так же Швеция, Неаполитанское королевство и Португалия.

Талейран посмотрел на других министров, затем продолжил:

– Кроме того, у нашего министра адмиралтейства есть информация, что в Ла-Манш движется громадная эскадра лорда Горацио Нельсона. Со всей определенностью можно говорить о том, что ее целью является наш Булонский лагерь, а так же французский военно-морской флот.

Наполеон внимательно посмотрел на своих министров, задумчиво потер переносицу. Подойдя к огромной карте Западной Европы, расположенной на стене, прямо напротив широких окон ярко освещенного кабинета, он указательным пальцем левой руки легонько постучал по той ее части, где синей ленточкой шла с севера на юг река Рейн.

– Ну что же, господа, – сказал император, обращаясь к подданным, – мы с вами имели все основания предполагать, что так все и будет. Соблазнившись английским золотом, австрийский император и русский царь, решили бросить вызов Франции, сблизившись в желании отобрать у нее все достижения, которые принесла нашему народу Великая Революция. Но уважаемым монархам придется глубоко раскаяться в своих замыслах, ибо я собираюсь положить им конец. Если через пятнадцать дней, господа, мы не будем в Лондоне, то в середине ноября мы отпразднуем нашу победу в Вене.

Он хлопнул в ладоши и обвел взглядом присутствовавших людей.

– Можете быть свободны, господа! Господин маршал, – Наполеон кивнул военному министру Бертье, – Вы знаете, что делать. Доложите о планах Нельсона адмиралу Вильневу. Постройте в походное положение Булонский лагерь, организуйте мобилизацию. Двести тысяч штыков в ближайшее время должны ожидать моих указаний.

Бертье поклонился, и все министры спешно принялись покидать кабинет императора. Вскоре, кроме Наполеона в кабинете остался лишь один человек.

– Господин Фуше? – обратился Наполеон к человеку, которого всегда недолюбливал. «Змея с глазами мертвеца», ­ – в очередной раз подумал он.

Министр тайной полиции подобострастно поклонился и неприятным тихим голосом проговорил:

– Ваше Величество, полагаю, уже осведомлено о том, что к Его двору движется чрезвычайная депутация европейских послов и соглядатаев, обеспокоенных возможной войной…

– Война уже началась, – недовольным голосом оборвал его Наполеон. – Короче, Фуше!

– Как Вам будет угодно, сир, – еще один неестественно низкий поклон. – У меня есть серьезные опасения в связи с этим. Факты говорят о том, что среди членов депутации могут оказаться те, кто хотел бы покуситься на жизнь Вашего Величества.

Лицо Наполеона осветила недобрая улыбка.

– Вот как? Хм…господин министр, не могли бы Вы приготовить для меня список членов депутации? Я хотел бы с ним ознакомиться.

Фуше протянул Наполеону стопку бумаг, скрепленных широкой позолоченной защелкой, с вензелем «N», в очередной раз поклонился. – Уже сделано, сир.

здание Абстерго, г. Нью-Йорк

17 июня 2005 года.

Уоррен Видик всем своим видом показывал, что был крайне недоволен.

- Что-то не так, мсье Видик? – поинтересовалась сидевшая в кресле Вероника.

- Мне не совсем нравятся ваши методы, Вероник. К чему весь этот цирк? Для чего маскировать все под какие-то испытания? Мы ведь неоднократно делали это, и это работало…

- Цирк? Вам не кажется, что массовые похищения это слишком?

- Отнюдь, и вы, и я знаем, что стоит на кону, а мы возимся с ними, словно в детском саду. Это возмутительно. Взять хотя бы эту разгуливающую по Абстерго нигер…

- Тсс, мы так не говорим, давайте не будем забывать, что для всех, мы крупная корпорация, занимающаяся важными делами во благо человечества. Пусть так и будет.

- Хорошо, но если что-то пойдет не так…

- Всё будет в порядке, поверьте мне. Все эти люди сейчас ждут нас в холле, так давайте пойдем туда и поприветствуем всех.

Вероник Бертье окинула взглядом собравшуюся компанию.

- Мы рады приветствовать вас всех в Абстерго. Для нас большая честь, что вы все любезно согласились участвовать в испытаниях нашего нового изобретения. Поверьте, это будет революционный прорыв, в который вам дана возможность внести свой вклад. Меня зовут Вероника Бертье, я являюсь куратором этого проекта, поэтому все возникающие вопросы вы можете задавать мне. В моё отсутствие вы можете обращаться к мистеру Видику, создателю Анимуса. Но обо всем позже, пока же располагайтесь…

- Ах да, - вмешался Уоррен. – Мне бы хотелось добавить несколько слов от себя. Вы все подписали договор о неразглашении, а так же отказ от претензий в случае… несчастных случаев, поэтому мне крайне не хотелось бы, чтобы вы покидали этот этаж, без моего ведома.

- Мсье Видик хотел сказать, что сейчас мы находимся на пятом этаже, здания корпорации Абстерго. Он служит зоной отдыха для наших сотрудников, но на время проведения испытаний он полностью принадлежит вам. Здесь вы найдете все, что может понадобиться, только очень прошу, не злоупотребляйте спиртным из мини-бара. К исследованиям мы приступим завтра, а пока у вас есть возможность познакомиться друг с другом.

Временные рамки

• Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.

• Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.

• Голосование мирных длится до 22:00, изменить голос можно до 21:50

• Итог голосования и итоги дня в 23:00 - 23.30 +/- день

Перечень активных ролей

Рыцарь-тамплиер (шериф) – член европейской конфедерации Ордена тамплиеров, преследующие тайные цели усиления своей власти, путем сбора таинственных артефактов Предтеч, важнейшей из которых завладел император французов. Подчиняется непосредственно своему гранд-мастеру – английскому лорду Корнуоллису.

Командор тамплиеров (шериф) – острие меча Ордена тамплиеров. Охотится за Частицей Эдема – артефактом Предтеч, что волею судьбы оказался в руках императора.

Мирные – члены особой имперской депутации (стремящихся образумить императора и не развязывать общеевропейскую войну) их спутники, а так же государственная челядь, оказавшаяся в замке Фонтенбло.

Неофит (оборотень) - крайне впечатлительный и неопределившийся в жизни обитатель замка Фонтенбло, может стать последователем идей как ассассинов, так и тамплиеров. А может оказаться просто случайным свидетелем, разгуливающим по ночам...

Случайный свидетель (доктор) – кто знает, на что можно наткнуться, обладая хорошим зрением и тонким слухом. Например, можно стать случайным свидетелем покушения на чью-то жизнь. И даже вовремя позвать гвардейцев…

Послушники ассасины (мафия) – младшие члены Братства Ассасинов, посвятившие свою жизнь борьбе с тамплиерами, тиранами и наследием Предтеч. Их задача – не дать Ордену завладеть артефактом. Для этого они пойдут на все.

Наставник (босс мафии) – руководитель европейского Бюро Ассасинов. Направляет и руководит деятельностью всего Братства на территории Центральной и Западной Европы. Охотится за жизнью каждого тамплиера.

Человек в капюшоне (маньяк-отравитель) - один из членов группы, тайком вносящий изменения в Анимусах, тем самым подставляя под угрозу жизни своих коллег. Поскольку в Абстерго крайне тяжело обойти охрану - свои вылазки он совершает через день. Следующий после этого сеанс в Анимусе становится последним для его жертвы.

Очередность ходов

Суд Мирных

Ход Доктора

Убийство Мафии

Проверка Шерифов

Ход Маньяка

Синхронизированные персонажи

Мирные - 1

Ассассины - 1

Человек в капюшоне - 1

Важно

• Крайне нежелательны посты описывающие события в Абстерго, находясь в Анимусе.

• Запрещено обсуждение или намеки на Абстерго во время пребывания в Анимусе.

• Крайне нежелательны посты описывающие события во Франции вне Анимуса.

• Обсуждение событий во Франции вне Анимуса допустимо.

• Если не успеваете проголосовать вовремя, не стоит оставлять его заблаговременно, до вхождения в Анимус. Лучше отпишитесь Мастеру, он знает что делать.

• Финал игры весьма вариативен и зависит от множества переменных, взаимодействуя с мастерскими персонажами вы можете непосредственно повлиять на конец игры. Посты от имени Вероник Бертье содержат сюжетные подсказки. В общем РП спасет мир.

Галерея Лиц

Букса

BooxaTodayOFF.png

Марк Рош

assassins.png

Нинон де Роган

BooxaPastOFF.png

Elshe

ElsheToday.png

Фредерик Бланшар

player.png

Пьер-Жозеф Конти

ElshePast.png

Gella

GellaTodayOFF.png

Жозефина Арденн

abstergo.png

Жозеф Фуше

GellaPastOFF.png

Gорыныч

Goryny4TodayOFF.png

Виолета Моро

tampliers.png

Хэрриэтт Уилсон

Goryny4PastOFF.png

Иоанна

IoannaTodayOFF.png

Генриетта ван Ален

tampliers.png

Эльсвейр

IoannaPastOFF.png

LayLi

LayLiTodayOFF.png

Алекс Келлерман

abstergo.png

Кристоф Дамиан Вольтер

LayLiPastOFF.png

LiInMa

LiInMaToday.png

Михаил Иванов

player.png

Анна Рош де ла Кост

LiInMaPast.png

Missis Taylor

MTTodayOFF.png

Мария Джорджина Модильяни

abstergo.png

Мария Людовика Моденская

MTPastOFF.png

NajMiV

NajMiVTodayOFF.png

Изабель Ривер

assassins.png

Этьен Ривер

NajMiVPastOFF.png

Nomides

NomidesTodayOFF.png

Дэниэл Эвардс

tampliers.png

Иоахим Мюрат

NomidesPastOFF.png

Osidius the Emphatic

OsidiusTodayOFF.png

Тамара Обержонуа

abstergo.png

Мария Аннунциата Каролина Мюрат

OsidiusPastOFF.png

Ширра

ShirraToday.png

Джоди Барнз

player.png

Рустам Раза

ShirraPast.png

Vuvuzela

vuvuzelaTodayOFF.png

Элен Мерсье

abstergo.png

Мари Эжени Марджолайн де Леви-Сушон

vuvuzelaPastOFF.png

Zuzanna

ZuzannaTodayOFF.png

Виктория Кастилло

eye.png

Олимпия дэ ля Роза Монтьель

ZuzannaPastOFF.png

Казнь Лист

pZzbBoH8l2I.jpg
quest-sign-1.pngday01-B.pngday02-B.pngday03-B.pngday04-B.pngday05-B.pngday06-B.pngfinal-signGrey.png

[/td]
discussSmall.png
biosSmall.png

ОБСУЖДЕНИЕ

БИОГРАФИИ

post-29770-0-75049100-1355940457_thumb.p

post-29770-0-92371600-1356556420_thumb.j

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20120901abstergo-01_L.jpg

Всю дорогу до Абстерго Вероника размышляла над вчерашней ситуацией. Когда Мария Джорджина в шутку поинтересовалась о наличии косметического кабинета и прочих женских радостях, от взгляда Вероник не ускользнуло то, как у Уорена на лбу вздулась вена, сжались кулаки, и напряглась челюсть. Ему стоило больших усилий сдержать себя, и не позвать охрану, чтобы всех испытуемых силой засунули в Анимус. Вместо этого он лишь развернулся и покинул помещение.

Она вполне прекрасно понимала его чувства, ведь он привык действовать иначе. Она была знакома с его работой над Объектом 4 и остальными. Но сейчас была несколько иная ситуация. Большая часть набранной группы не представляет интереса для Абстерго, и нужно сделать всё так. Чтобы по окончании изысканий. Они могли беспрепятственно покинуть это здание. Но что самое главное, они должны поверить, и ничего не заподозрить. И, кажется, она знала что делать.

Припарковав машину, она не спеша прошла охрану, и поднялась на пятый этаж. Группа в полном составе уже сидела в небольшом конференц-зале.

- Добрый день, рада видеть всех вас, надеюсь вы не испытывали неудобств, в первую ночь, - вежливость была лишь формальностью, поэтому не дожидаясь ответов, Вероника перешла к деловой части. – Сегодня всем вам предстоит первое тестирование Анимуса, но прежде чем к нему приступить, я хочу, чтобы вы поняли его суть.

Что такое память? Это воспоминания о событиях прошлого, личные для человека, наблюдавшего события. Но тело человека содержит не только личную память, но и воспоминания его далеких предков, то есть генетическую память. Миграция, спячка, размножение – как животные узнают: что, как и когда им делать? Это не просто инстинкты! Животные используют знания, накопленные предками. Последние 30 лет, доктор Уоррен Видик пытался понять, каким образом это работает. И пришел к удивительному выводу, что наши ДНК – это архив, в них содержится не только генетическая информация прошлых поколений, но и их память… Память наших предков! Как раз для этого и нужен Анимус. Он расшифровывает и считывает эти ДНК. Прошу внимание на экран.

1Animus.jpg

За её спиной, на экране проектора появился логотип Анимуса, а затем, всем присутствующим был показан небольшой фильм, рассказывающий о возможностях этого изобретения.

- Согласитесь, это потрясает! Какие возможности открываются перед нами, это новое слово в индустрии развлечений, и именно вам выпала редкая возможность первыми опробовать это на себе!

В чем подвох спросите вы? – на минуту она задумалась, поджав губы. – Что ж, я не буду лгать, а скажу откровенно. Возможен ряд побочных действий: тошнота, головокружение, потеря сна/аппетита и сексуального влечения, аудиальные и визуальные галлюцинации, судороги, припадки, ухудшение памяти и мигрени… Судя по вашим испуганным лицам, я думаю на этом и остановлюсь. Но есть хорошая новость – всё это не подтверждено, и является лишь теорией. Если у вас вдруг возникли вопросы, то я с радостью на них отвечу прямо сейчас.

post-29770-0-28489200-1356106292_thumb.j

post-29770-0-65086100-1356106350.jpg

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим испуганным лицам, я думаю на этом и остановлюсь

- О, да что же вы. Кроме этих побочных эффектов возможны и другие, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Фредерика вовремя... или не вовремя, с его точки зрения, подошли к концу запасы спиртного, поэтому в конференц-зале он оказался вместе со всеми и более-менее в состоянии понять происходящее. Подобно большинству регулярно и не в меру пьющих людей Фредерик научился скрывать опьянение довольно ловко.

Если у вас вдруг возникли вопросы, то я с радостью на них отвечу прямо сейчас.

От побочных эффектов мсье Бланшар мысленно отмахнулся - большую часть перечисленных симптомов он обнаруживал у себя регулярно и безо всяких экспериментов, тем более другие детали от него ускользнули. Когда Вероника упомянула об индустрии развлечений, в голове Фредерика, с удовольствием разглядывающего молодую женщину, возникла увлекательная картина

123.jpg

но и с ней пришлось расстаться (не без сожаления), раз уж речь шла о предках. Мсье Бланшар поднялся.

- У меня есть вопросы. А когда я получу свое наследство? - капризно поинтересовался он совершенно трезвым голосом. - И что вы делаете сегодня вечером?

post-28627-0-56560500-1356107443.jpg

Изменено пользователем Elshe
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаток дня прошел довольно тоскливо. Никто из присутствующих на этаже не проявил особого энтузиазма, и даже Джоди вроде бы передумала знакомиться ближе на полпути. Хотя, возможно, Тамара ошибалась, и колоритная дама разговорилась снова уже после ее такого незаметного исчезновения из поля зрения Моро. Она не смогла бы объяснить, что ее заставило уйти. Она жила в Нью-Йорке, как и вся ее семья, когда-то переехавшая сначала из Франции в Люксембург, а потом сюда, то есть никакой перелет ее не утомлял. Просто, видимо, одиночество стало настолько большой частью ее жизни, что при его отсутствии у Тамары возникала к нему какая-то глупая тяга, и она пыталась завернуться в него, как моллюск прячется в привычную раковину. Однако, на следующий день желание оставаться одной спало и очень вовремя: время диктовало собраться в конференц-зале.

"Тошнота, головокружение, галлюцинации"... Заглянув правде в глаза, Тамара вынуждена была признать, что жизнь ее стала настолько уныла, что саркастичные замечания внутренного голоса о том, что нечто подобное дало бы ее пофигистичному существованию хоть какую-то встряску, не лишены оснований. Наверное, поэтому она и посчитала возможность озадачиться или даже обеспокоиться незначительной.

- У меня есть вопрос, - подняла руку Обержонуа скорее из школьной привычки задавать вопрос, чтобы хоть как-то выделиться, раз уж ее общий уровень знаний этого не позволял. - А этого... персонажа, за которого мы будем... играть? Его можно выбирать до начала...игры?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав речь Вероники, Элен сопоставила перечисленные побочные эффекты с подписанной несколько ранее бумагой, в которой она отказывалась от претензий "в случае несчастных случаев". Еще в голове совершенно некстати всплыли сведения из книг и научно-популярных передач, касающиеся уровня гигиены, медицины и жилищно-бытовых условий различных эпох. Все как на подбор - не очень вдохновляющие. И тем не менее... это явно обещало быть увлекательнее ПКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ожидании ответа Вероники мсье Бланшар покачнулся вперед, и ему открылся прекрасный вид на декольте темноволосой девушки с поднятой рукой. Фредерик приствистнул и сделал попытку наклониться вперед еще сильнее, но чуть не упал. Пришлось на время отвлечься от занимательного зрелища, зато удалось разглядеть молчаливую девицу неподалеку. Девица была ничего, разве что тощевата на вкус мсье Бланшара, о чем он ей и сообщил. Бутылка бренди, начатая еще до завтрака, ожидаемое разрешение всех финансовых проблем и наличие в зале десятка привлекательных молодых девушек при почти полном отсутствии конкурентов (Фредерик самодовольно покосился на пару юнцов) заставили бывшего бухгалтера почувствовать себя на коне и помолодевшим лет на десять. Он приосанился, важно поправил очки и окинул присутствующих взглядом султана, осматривающего свой гарем.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побочные эффекты Джоди интересовали мало. Ее организм выдерживал все - начиная магнитными бурями и заканчивая фаст-фудом...

- Да, и можно поподробней об этих... персонажах?

Он приосанился, важно поправил очки и окинул присутствующих взглядом султана, осматривающего свой гарем.

Джоди заметила пробежавший по ней взгляд

woopi-goldberg-ghimpele.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два дня Марк провел в бездельи (что с точки зрения его куратора было нормальным состоянием в последний год) и бездействии (что для самого Марка, обладавшего неусидчивым и неспокойным нравом хронического приключенца, было совершенно не характерно).

Корпорация Абстерго, от которой пришло любезное приглашение, интригующее своим официальным тоном, посулом «адекватного вознаграждения» и «участия в перспективном проекте», встретила студента блеском стекла, хрома, холодной претенциозной атмосферой хай-тека и Больших Денег, свойственного крупным и преуспевающим корпорациям.

- Мсье Рош, - приветствие сотрудника компании было очень… атмосферным.

«Мсье Рош» сделал умное лицо и молча проследовал в брифинг зал, где какой-то бородатый ферт напустил еще большего тумана и пафоса, намекнув о неразглашении, несчастных случаях и каких-то там подписках. Признаться по-честноку, Марк слушал официальные речи в пол уха; внимание его довольно быстро переключилось на блондинку (Рош записал ее в секретарши к бородатому. Секретарша была ничотак, но старовата.) Открыто разглядывать прочих девиц, присутствовавших на церемонии открытия, будущей звезде паркура было неудобно. Народ толпился, мешая обзору, и внимательно внимал речам функционеров корпорации.

Зато вечером одна из девиц довольно бесцеремонно сунула свой любопытный нос прямо в комнату Марка, где тот томился в «ожидании дальнейших инструкций». Рош, валявшийся в наушниках на диване, так удивился неожиданному вторжению, что не нашел ничего лучше, чем издать протестующее «Эй!» да и то весьма запоздалое: девушка бегло осмотрела комнату, при этом не заметив самого Марка, и закрыла дверь. Торопливо стянувший с головы наушники Марк успел расслышать звонкое «жилые помещения!».

На второй день, Марку все-таки довелось отлепиться от дивана, прихваченного с собой планшета и снова тащиться в конференц-зал. С плеером, впрочем, Марк расставаться не стал. В помещении наметилась какая-то движуха, но припозднившийся студент политехнического колледжа не стал портить себе настроение скучными речами и под рокотавшие в наушниках музыку принялся рассматривать собравшихся.

!

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось на время отвлечься от занимательного зрелища, зато удалось разглядеть молчаливую девицу неподалеку. Девица была ничего, разве что тощевата на вкус мсье Бланшара, о чем он ей и сообщил.

Элен была бы рада, если бы за спиной у нее кто-нибудь сидел, но сомнений не было - мужчина средних лет с прической голодающего поэта эпохи ренессанса обращался именно к ней. Вдобавок ко всему, потянуло бренди. Голосом холодным, как свежевыловленная атлантическая сельдь, она поблагодарила его за комплимент в надежде, что после этого он переключит внимание на кого-нибудь другого.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласитесь, это потрясает! Какие возможности открываются перед нами, это новое слово в индустрии развлечений, и именно вам выпала редкая возможность первыми опробовать это на себе!

Михаила действительно потрясала такая перспектива. Вернее, от неё молодого человека начало как-то странно подтрясывать – индустрия развлечения, конечно, подразумевает неприятную расплату после приятного времяпрепровождения, но редкая возможность превратиться в пускающий слюни овощ в результате опробования этой технологии на себе немного пугала.

Но здоровый юношеский аппетит пока никуда не делся, а вопросы к мамзель не придумывались, поэтому Миша вернулся к трапезе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жозефина задумалась. Генетическая память? Это интересно. Предки? Это ещё интереснее. Ей показалось, что она начала понимать причину, по которой её так вовремя пригласили сюда: вероятно, что, будучи наполовину палестинкой, наполовину француженкой, актриса, известная своими порой эксцентричными поступками, заинтересовала ученых именно с этой точки зрения.

«Восток» и «Запад» в её крови и правда наделили Арденн весьма нетривиальным характером. Актриса жила в постоянном, неутихающем конфликте сама с собой и, кажется, давно уже свыклась с разными сопутствующими неизбежными проблемами. С одной стороны, именно в силу своего характера она с истинно восточной покорностью терпела побои мужа, именно по этой же причине сейчас не задала ни единого вопроса Вероник, покорно приняв всю ситуацию как данность. Да и вообще – сейчас ведь и правда всё равно, куда, как и с кем, хоть на Луну в почтовом кукурузнике, только подальше, подальше от всего, от чего она бежала. Подальше от города-чёртовых-Ангелов. Подальше от папарацци. Подальше от Энди. – «Тошнота, головокружения и мигрень как побочный эффект? Разбитая скула, разодранный бок и вывих правой кисти - вот «побочный эффект», а этой фигнёй меня не напугаешь». – Носительница славного аристократического имени невольно коснулась умело загримированного, но всё равно слегка заметного синяка под глазом.

С другой стороны... Всё же ей было страшно. Очень страшно. Она опять сбегала, опять пыталась начать с чистого листа…Так бывало уже, когда «восток» в её крови давал слабину, уступая место гордости, доставшейся в наследство от папаши – потомка каких-то там французских аристократов; гордости, всегда не вовремя просыпавшейся, но проснувшись, становившейся просто неуёмной. И было ещё что-то… Импульсивность? Безрассудство? Возможно. Воля? Тоже возможно. Арденн уже не раз бросала всё и сбегала, но каждый раз возвращалась. Вернётся ли на этот раз? Сейчас она и мысли не допускала об этом. Сейчас было главным то, что о её пребывании здесь не знала ни одна живая душа, кроме присутствующих, она за это ручалась, а значит, всё просто обязано быть хорошо...

Жозефина огляделась по сторонам и не смогла удержаться от улыбки: мужчина, пытавшийся казаться трезвее, чем он есть на самом деле, на "Оскара", конечно, не тянул, но было очень забавно за ним наблюдать. И - безусловно отвлекало. Ещё бы чего-нибудь выпить...

Изменено пользователем Gella
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джоди заметила пробежавший по ней взгляд

Фредерик выдержал испытание прищуром, устроенное ему негритянкой с прической, как у его дочери, не дрогнув. Собственно, потому что его не заметил.

Элен была бы рада, если бы за спиной у нее кто-нибудь сидел, но сомнений не было - мужчина средних лет с прической голодающего поэта эпохи ренессанса обращался именно к ней. Вдобавок ко всему, потянуло бренди. Голосом холодным, как свежевыловленная атлантическая сельдь, она поблагодарила его за комплимент в надежде, что после этого он переключит внимание на кого-нибудь другого.

- Да не переживайте вы так, предложение рождает спрос. Будете полюбезнее, и на вас кто-нибудь клюнет! - он подмигнул девице, сел и попытался непринужденно задрать ноги на спинку впереди стоящего кресла. Ноги все время соскальзывали. Оставив бесплодные попытки, Фредерик уселся поудобнее и принялся барабанить по подлокотнику в так музыки, доносящейся из наушников одного из юнцов. Мсье Бланшар вообще чувствовал себя удивительно легко и свободно, как не чувствовал уже давно.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не переживайте вы так, предложение рождает спрос. Будете полюбезнее, и на вас кто-нибудь клюнет! - он подмигнул девице, уселся и попытался непринужденно задрать ноги на спинку впереди стоящего кресла.

Очаровательно. Элен вдруг подумалось, что этот эксперимент будет долгим...

Не удостоив мужчину ответом, взглядом профессионального ландшафтного дизайнера она окинула его лицо и пришла к выводу, что если срыть ему подбородок, надбровные дуги, наоборот, увеличить и насадить побольше щетины во всех местах, получится вполне убедительная копия его далекого предка-питекантропа, который, несомненно, передал своему потомку всю изящность манер каменного века с помощью генетической памяти. Впрочем, она быстро отвернулась, чтобы этот тип не расценил ее взгляд как проявление интереса - а в том, что он расценит его именно так, Элен уже не сомневалась.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фредерик уселся поудобнее и принялся барабанить по подлокотнику в так музыки, доносящейся из наушников одного из юнцов.

- Мсье, не стучите, пожалуйста. А то Вы мне скучать мешаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очаровательно. Элен вдруг подумалось, что этот эксперимент будет долгим...

Не удостоив мужчину ответом, взглядом профессионального ландшафтного дизайнера она окинула его лицо и пришла к выводу, что если срыть ему подбородок, надбровные дуги, наоборот, увеличить и насадить побольше щетины во всех местах, получится вполне убедительная копия его далекого предка-питекантропа, который, несомненно, передал своему потомку всю изящность манер каменного века с помощью генетической памяти. Впрочем, она быстро отвернулась, чтобы этот тип не расценил ее взгляд как проявление интереса - а в том, что он расценит его именно так, Элен уже не сомневалась.

Девица окинула мсье Бланшара взглядом, живо напомнившим ему о коварной супруге.

- Фригидная стерва, - буркнул он вполголоса, помрачнев, но тут его внимание отвлекла еще одна молодая женщина.

- Мсье, не стучите, пожалуйста. А то Вы мне скучать мешаете.

Мсье Бланшар оживился вновь. Эта тоже оказалась слишком костлявой, на его взгляд, но что-то, возможно, генетическая память предков, внезапно подсказало Фредерику, что сообщать о таких вещах женщинам - не самая блестящая идея.

- О, мадемуазель... - начал он своим самым галантным тоном и остановился на полуслове, потому что решительно не мог вспомнить, что хотел сказать дальше. Что-то очень остроумное про скуку, но вот что именно?.. - Фредерик, - наконец представился он и, поправив очки, вальяжно развалился в кресле. Захотелось выпить.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, мадемуазель... - начал он своим самым галантным тоном и остановился на полуслове, потому что решительно не мог вспомнить, что хотел сказать дальше. Что-то очень остроумное про скуку, но вот что именно?. - Фредерик, - наконец представился он и, поправив очки, вальяжно развалился в кресле. Захотелось выпить.

Виолета подозрительно посмотрела на мужчину, развалившегося в кресле.

- Виолета. - Чуть раздраженно ответила она. - Простите, мсье, это такой новый способ знакомства? Могли бы для начала предложить что-нибудь освежающее, а то у меня мигрень от этого места разыгралась.

И она демонстративно закатила глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк все же удосужился немного убавить громкость музыки, хотя, судя по бравурному постукиванию пальцев по подлокотнику справа, ритмы пришлись по душе не только ему. До слуха, избавленного от всезаглушающих низкочастотных басов, донеслось:

- Фригидная стерва, - буркнул он вполголоса.

- Где? – поспешил поинтересоваться Рош у поддатого мужика и вытянул шею. Предположительная «фригидная стерва» старательно воротила нос в противоположную сторону от благоухающего спиртным француза. – Затылок вроде бы… красивый, - усмехнулся Марк.

Повертев головой в поиске еще каких-нибудь занимательных событий, Марк обнаружил:

1.Вчерашнюю любопытную девицу, вломившуюся в его комнату без стука.

- Мсье, не стучите, пожалуйста. А то Вы мне скучать мешаете.
- А вот тебе бы не мешало вчера и постучать, прежде чем начать мешать скучать мне, - не удержался Марк от косноязычного комментария.

2.Вихрастого парня, с виду – своего ровесника, сосредоточенно жующего какую-то снедь.

3.Темноволосую тетку с печальными глазами и подозрительно припухшей скулой.

4.Темнокожую тетку с хитрыми глазами кошки, налопавшейся сметаны или даже чипсов.

5.Странную девицу, с виду какую-то зашуганную, но единственную, кто полез к белобрысой "секретарше" с распросами. Марк смело записал эту кареглазую тихоню в категорию патологических отличниц. Из тех, кто постоянно таскают с собой какой-нибудь блокнот и скрупулёзно в него записывают лекции, задания, вопросы и прочую чушь.

После некоторых раздумий, Марк свесился через кресло перед собой и театральным шепотом задал парню два главных вопроса.
- Что тут было, пока меня не было? И где ты взял харч?
Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот тебе бы не мешало вчера и постучать, прежде чем начать мешать скучать мне, - не удержался Марк от косноязычного комментария.

Виолета смерила парня взглядом, сделала презрительное - "Хм!" и отвернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолета подозрительно посмотрела на мужчину, развалившегося в кресле.

- Виолета. - Чуть раздраженно ответила она. - Простите, мсье, это такой новый способ знакомства? Могли бы для начала предложить что-нибудь освежающее, а то у меня мигрень от этого места разыгралась.

И она демонстративно закатила глаза.

Фредерик, искренне обрадовавшись появившемуся предлогу, покинул конференц-зал и вернулся почти моментально. В руках он держал два бокала вина, во фляжке во внутреннем кармане пиджака плескался отменный бренди - на всякий случай.

Уже подходя к своему месту, мсье Бланшар услышал:

- А вот тебе бы не мешало вчера и постучать, прежде чем начать мешать скучать мне, - не удержался Марк от косноязычного комментария.

Виолета смерила парня взглядом, сделала презрительное - "Хм!" и отвернулась.

и с любопытством посмотрел на новую знакомую, подавая ей бокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с любопытством посмотрел на новую знакомую, подавая ей бокал.

- Спасибо, - сказала девушка, принимая стакан с вином. И не много смутившись, ответила. - Ничего такого вчера не было. Просто мы осматривали комнаты на этаже, а в одной из них было это. - Она кивнула в сторону парня. - Кто же мог предположить, что из семи осмотренных пустых комнат, в восьмой будет сидеть... Вот я и влетела без стука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что тут было, пока меня не было? И где ты взял харч?

- Нифео фут неыо, - незнакомец будто бы нарочно подобрал момент, когда рот Михаила был занят особо крупным куском стейка.

- Ничего тут не было, - повторил Миша уже внятнее, - пришли эти… Ну которые тут за главных и сказали, что мы как первые участники этого эксперимента отправимся в прошлое и вследствии этого наше здоровье слегка пошатнётся. А харч в столовке взял, где ж ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нифео фут неыо. Пришли эти… Ну которые тут за главных и сказали, что мы как первые участники этого эксперимента отправимся в прошлое и вследствии этого наше здоровье слегка пошатнётся. А харч в столовке взял, где ж ещё?

Марк помолчал, пытаясь одновременно распознать акцент собеседника и переваривить новости (хотя пора бы уже было переваривать что-нибудь посущественнее), и продолжил допрос по македонски:

- Ты что, поляк? А столовка где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - сказала девушка, принимая стакан с вином. И не много смутившись, ответила. - Ничего такого вчера не было. Просто мы осматривали комнаты на этаже, а в одной из них было это. - Она кивнула в сторону парня. - Кто же мог предположить, что из семи осмотренных пустых комнат, в восьмой будет сидеть... Вот я и влетела без стука.

- Бывает... - заметил Бланшар, который большую часть сказанного прослушал, беззастенчиво разглядывая собеседницу. - Лучше бы ко мне влетела, - неожиданно игриво продолжил он и как бы невзначай прижался ногой к ее ноге. Потом сделал глоток вина, пристально глядя Виолете в глаза поверх бокала, и облизнулся.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что, поляк? А столовка где?

- Не, я – русак. Русский в смысле. А столовка… Короче, выходишь отсюда, идёшь прямо по коридору, потом сворачиваешь направо, - тут Иванов призадумался, ибо не был совершенно точно уверен, что правильно указывает направление. Тогда уж поляком станет сам незнакомец, которого русский Иван заведёт в незнакомые дебри.

- В общем, иди на запах хавчика – нюх не подведёт, - подытожил Миша, вставая с места.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бывает... - заметил Бланшар, который большую часть сказанного прослушал, беззастенчиво разглядывая собеседницу. - Лучше бы ко мне влетела, - неожиданно игриво продолжил он и как бы невзначай прижался ногой к ее ноге. Потом сделал глоток вина, пристально глядя Виолетте в глаза поверх бокала, и облизнулся.

"Ох ты ж боже ж ты ж мой!" - Пронеслось в голове у девушки, и бокал слегка задрожал у нее в руке. - Наверное я не успела до вас дойти.

Она поерзала в кресле, пытаясь отодвинуться, что не принесло особого результата.

- Вкусное вино. - попыталась она отвлечь мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...