Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: The Calling machinima

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware.jpg

Я делаю машиниму в основу которой положена книга Дэвида Гейдера The Calling.Принимаю только адекватную критику и мнения! Субитры включаются прямугольником справа.


Серые Стражи на протяжении многих лет хранят тайну местонахождения древних драконов, которая ни при каких обстоятельствах не должна попасть в лапы порождений тьмы, давным-давно загнанных в подземелье. Если эти мерзкие твари сумеют отыскать божественного дракона, они снова вырвутся на поверхность, уничтожая все живое на своем пути. И когда один из Серых Стражей бесследно исчезает на Глубинных тропах, его собратьям ничего не остается, кроме как спуститься под землю вслед за ним, чтобы защитить свой страшный секрет. Проводником отважных воинов соглашается стать сам король Мэрик, однажды уже побывавший в этом аду и умудрившийся вернуться оттуда живым...


Галерея

Жюльен и Николя (в книге Николас). Орлесианцы, местные французы. Жюльен- черный, Ник белый, два веселых... круассана. Состоят в одном отряде Серых Стражей и старые друзья.

14850.jpg

14196.jpg

13502.jpg14771.jpg

14121.jpg

14314.jpg

Страж Командор Женевьева, Орлесианка

14236.jpg

Ремийе орлесианец. Первый Чародей Круга

13515.jpg

Келль охотник. У него есть еще собака. Ферелденец.

13501.jpg

Король Мэрик из Ферелдена.

13655.jpg

Фиона, маг, орлесианка и эльф.

13635.jpg

Ута- немая гномка

13653.jpg

Дункан

13650.jpg

Бреган, брат Женевьевы

14981.jpg

Камео автора

14455.jpg


Ссылки

Фейсбук

https://www.facebook...76876227?ref=hl

BSN

http://social.biowar...m/project/5040/

Лица для ваших ГГ

http://www.bioware.r...um/topic/26689/

Они празднуют


Эпизод 1

Эпизод 2

Эпизод 3

Эпизод 4

Эпизод 5

Эпизод 6

Кто не читал книгу не страшно- я стараюсь сделать все максимально близко к тексту. Кто читал - пользуйтесь спойлером, не портьте удовольствие.

Все права принадлежат Дэвиду Гейдеру.

Мой ролик есть в Игромании за апрель 2013

8645310197_c1592d0b4c_b.jpg

post-12449-0-78780000-1356075427.jpg

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субитры включаются прямугольником справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть черный экран после схватки с драконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИСправила одну ошибку. Наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, у некоторых слово "сексуальный" означает вообще положительные эмоции.

После моей недавней эпопеи с фанфиками я уже ни в чем не уверена.

14517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В синеве этих глаз утонет всеь орлесианский флот.

14401.jpg14600.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синеве этих глаз утонет весь орлесианский флот.

14401.jpg14600.jpg

Полностью с тобой согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай! У шевалье как видно настолько дурная репутация, что красивому умному Жюльену приписывают мучения крестьянок и привычку надевать на свою даму пояс верности. Иначе его проигрыш не объяснить.

14779.jpg

Жюльен расстроен- даже борода не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпизод 5

Эпизод 5 в шапке. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал.


Николас проиграл.14533.jpg
А чего он ждал? Интриги это территория Ремийе.14540.jpg
Поздравляю Ремийе с незаслуженной победой!

Он к вам уже едет, дамы. Самое время сбежать в Антиву. Потому что если Ремийе чего-то от вас захочет лучше дать. Не то возьмет сам! В троекратном размере.
14965.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась читать книги, но вообще не шло. После просмотра захотелось всё-таки осилить) Субтитры у меня почему-то не показываются, просто чёрные прямоугольники, но о чём речь, примерно понимаю. Чёрт, почему целых 3 человека умерло? Прям жалко всех стало)

Киношка хорошая, вот только звуков некоторых нет(звук удара по лицу, магия, рык дракона и т. д.), ну да ничего.

Понимаю, что давно это всё было и поздно что-то писать, но наткнулась только сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала закладку. Сейчас дочитываю Призыв и с удовольствием просмотрю видео. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно представить сколько часов работы потребовалось, чтобы создать это видео. В какой-то момент я даже пожалела, что книгу прочла раньше, чем посмотрела видео. Отдельное спасибо за цельный образ Женевьевы. При прочтении книги никак не удавалось его собрать, она мне всё время разной казалась, здесь же Женевьева именно такая, какой мне бы хотелось её представить. Машинима получилась на 5+. И тут же возник вопрос, а будут ли ещё работы по другим книгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы тулсет, то было бы по ИМ. А так как его нет, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я ету машиниму...Автор,ето очень круто!Уж точно лутше всяких та фанфиков.И озвучка очень хороша(особено у Фионы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карты сами делали или использовали те, что уже были в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карты сами делали или использовали те, что уже были в игре?

Те, что в игре плюс еще из дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, что в игре плюс еще из дополнений.

То есть свои карты не делали? Ну, в принципе логично. В игре уже все создано и настроено для машинимы, только садись и делай. Странно, что так мало подобных мувиков было сделано.

С другой стороны, если бы для МЕ тоже выпустили редактор, то мувиков было бы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пересмотрела Призыв в спокойной обстановке. Всё ж таки Женевьева получилась слегка изящнее той, которой я себе её представляла читая книгу, в остальном отзыв о ней соответствует тому, что я написала выше. А вот Мэрик, как по мне, больший разгильдяй, чем в книге. Внешность Фионы, в отличие от Катриэль, понравилась. В целом, к внешностям нет никаких нареканий. 

 

Очень понравилось, что некоторые моменты поданы не по книге, но так, чтобы прояснить неясности. Внимательно прислушивалась к орлесианскому акценту. Помнится недавно на форуме говорилось о том, что жаль, что орлесианцев в ДАИ не озвучивают французы. Мне кажется, что это было бы лишним. В исполнении французов английский язык звучит невыразительно и мягко. Одним словом, между французской и английской озвучкой орлесианцев, я бы предпочла второе.

 

Не знаю, какие у машиним стандартные размеры, но продолжения банкета хотелось. Или хотя бы машинимы по другим книгам (об этом уже писалось выше). 

 

Ход с Архитектором, как по мне, получился крайне удачным. Автор книги конечно молодец и всё такое, но Архитектор в книге и Архитектор в игре....в общем, не люблю я такие несостыковки. Автор так спешил, что даже образ для главного злодея не придумал. 

 

Позабавило, что гей-персонажам места на экране выдали больше, чем королю с матерью будущего наследника престола. А ещё очень рада, что ситуация в Тени не затянута. Уж как мне понравилась тень в первое прохождение ДАО и как же она осточертела в последующие. 

 

Не могу не задать вопрос, который меня интересует с первой минуты первого просмотра - кто озвучивал персонажей? Можно ведь было обойтись субтитрами, однако, актеры озвучки присутствуют. Кто они, эти бравые люди? Озвучивают очень-очень даже неплохо. А вспоминая русскую озвучку МЭ1 и местами озвучку ДАО, вообще изумляюсь. 

 

И последнее - в очередной раз огорчаюсь, что создателям вселенной ДА не хватило смелости или же коммерческих расчетов на создание анимационных фильмов по книгам. Понятно, что они скорее для "внутреннего потребления", тем не менее - всё снова делают почитатели игры и делают хорошо. 

 

Я могла упустить некоторые детали, посему если есть вопросы ко мне - с удовольствием отвечу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Не могу не задать вопрос, который меня интересует с первой минуты первого просмотра - кто озвучивал персонажей?

В конце каждой серии написано.

 

 

Позабавило, что гей-персонажам места на экране выдали больше, чем королю с матерью будущего наследника престола. 

У всех примерно одинаковое количество времени. У Мэрика его больше всех.

 

 

И последнее - в очередной раз огорчаюсь, что создателям вселенной ДА не хватило смелости или же коммерческих расчетов на создание анимационных фильмов по книгам. Понятно, что они скорее для "внутреннего потребления", тем не менее - всё снова делают почитатели игры и делают хорошо. 

Спасибо мы старались.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешал бы добавить несколько слов о персонажах:

 

Мэрик - как по мне, получился даже лучше, чем в книге. И уж точно вобрал в себя все книжные черты, прописанные автором. Хотя не скажу, что сам по себе персонаж производит впечатление. Пока книгу не читаешь, Мэрик производит куда более солидное впечатление.

 

Фиона - идеальна. И даже лучше, чем в книге! Сложно пояснить словами, но именно здесь в ней видно то, на что у автора не хватило слов для описания,хотя образ вроде как цельный создавал.

 

Дункан, Логейн, Ута, Архитектор - с ними всё ясно. Получилось хорошо. Дункан в молодости - удачный образ. 

 

Женевьева - уже писала. По книге образ складывается иной, но вот этот наиболее ей подходит.

 

Бреган - логично, что он именно такой. И вроде книга говорит о том,что "время подошло", а всё равно забывалось и представлялось, что он более молодой. Машинима исправила сие представление.

 

Ремийе - вот здесь не знаю. Я его более зрелым...или не таким молодым представляла. Хотя орлесианская сущность передана хорошо.

 

Келль, Кромсай - замечательно вышли. 

 

Жюльен и Николас - вроде всё,как должно быть. Хотя не могу сказать, что эти два персонажа мне чем-то особо запомнились. 

 

И напоследок: очень хотелось бы, чтобы у авторов и участников было больше времени и возможностей для создания машиним по другим книгам. Скажем откровенно, книги по вселенной - не относятся к тем, которые хочется перечитывать снова и снова, а вот пересматривать машинимы, можно было бы.

 

Ещё раз спасибо за отличную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...