Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

www.BioWare.ru — Конкурс на лучший сценарий DLC для Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

BioWare Russian Community совместно с компанией Corsair и Electronic Arts объявляют новый конкурс!

Мы решили посвятить его выходу самого свежего DLC для трилогии Mass Effect — «Омега». Всем, кто уже исследовал все углы и извилистые коридоры мрачной космической станции, мы предлагаем пофантазировать на тему новых приключений Шепарда (и не только).

Есть идеи, что еще вы хотели бы видеть в игре? Вам не хватило какого-то сюжетного поворота в войне со Жнецами? Хотелось объединиться с Бласто хоть на одно задание? Или ждали другого уникального персонажа? Вы можете самостоятельно воплотить всё это в жизнь в нашем «Конкурсе на лучший литературный сценарий DLC для трилогии Mass Effect».

corsair-logo_600.png

Все подробности и информация о призах — под катом.


Призы предоставляет компания Corsair — производитель высококлассных компьютерных комплектующих для геймеров и энтузиастов!

M60_thumb.png V2000_thumb.png K60_povH_EU_R_v2_thumb.png

Также будет присужден приз в дополнительной номинации: Игровая мышь Vengeance M60

Все победители также получат код на BioWare Points для ПК от Electronic Arts!

Работы принимаются в виде прозы или стихов объемом до 6000 знаков — в специальной теме на нашем форуме. Впечатления об уже опубликованных работах можно высказать в отдельной теме для обсуждения.

Время проведения конкурса — с 22 декабря 2012 по 13 января 2013 года.

До окончания срока проведения допустима незначительная редактура произведений. Из работ, набравших наибольшее количество голосов на 14 января 2013 года, компетентное жюри определит победителей — чтобы оставлять голоса нужно зарегистрироваться на форуме.

Ждем ваших работ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично моё мнение, в игру уже не впихнуть ничего достойного. Начало Жнецов рассказано, Омега рассказана. Всё. Финит аля комедиа

Изменено пользователем qwertypyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший подарок это реализация этого сценария а не мышка и клавиатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Определенно хочется исследовать Цитадель. Значительная ее часть не исследована, непонятна. Хотябы то место, из концовки. было бы не плохо полазить по неизветсным ходам цитадели. Начинаю думать...

Изменено пользователем Garrus.V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы больше миссий с рахни добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот знаете, неприятно и не хорошло говорить людях плохо. Поэтому постораюсь как можно лучше, дабы не начать холивар и не оскорбить ни кого.

Многие ругают BW за то, что не получили ответы в конце МЕ, за непродуманность, смазанность. Почитав сейчас предложенные на конкурс варианты я увидил очень похожую на третий эффект картину: суперская идея оказывается испорчена, смазана, недораскрыта.

Отличный замысел в "темной энергии", но скажи, скажи, что это за технологи??!! Почему в чем их суть? Какимы были древние расы? Я понимаю, придумать не легко, но ведь в этом и состоит задача. У меня складывается впечатление, что сценаристы биовар работали схожим образом: придумываем суперскую идею, начинаем делать сюжет: "А вот здесь катализатор рассказывает Шепу великие тайны". И то, что мы видим потом, осталось похожим на сценарий: информативность не многим более чем предполагаемая строчка из сцанария.

ME1 и был таким восхитительным, потому что разработчики продумали мелочи. Призыв ко всем, кто будет писать сценарии на конкурс (да и вообще): если открываются тайны, пусть они отркываются не просто фразой "открываются тайны", а непосредственным подробным изложением сути этих самых тайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы еще Левиафанов и Предвестника с коллекционерами, в конце концов, а то Предвестника слили, а коллекционеры только в мульте :swoon2: обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий ТЭ вёл трилогию в тупик, имхо, разрабы задумались о МЭ4 как сиквеле еще во время планирования сценария МЭ3, поэтому и всё так вышло. А то, что они устроили опросник "Сиквел или приквел" просто красивая песня "Мы прислушиваемся к фанатам". Это всё сугубо личное мнение и не претендует на единственную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, вот и повод сослаться на 1 часть трилогии нашелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший подарок это реализация этого сценария а не мышка и клавиатура.

может весь сценарий и не риалезуют но идей самые интересные могут быть использованы как в DLC так и в продолжении вселенной а еще это способ талантливым людям заявить о себе :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, присланные варианты будут вменяемыми, а не про синих детишек, воскресшего Тейна, роман с Вегой и огробление корованов. Я джва года жду такое DLC :tongue:

*почитала варианты, нашла воскресшего Тейна, крестится с перепугу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тоже поучаствую в конкурсе, ради интереса. Почему-то новые идеи и сюжеты делать легче, чем продолжать старое.

В сюжете моего сценария не будет никаких эпических битв и влияний на концовку, но зато хочу внести нового члена экипажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте dlc про Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛИЧЕСТВО РАБОТ НЕ ОГРАНИЧЕНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу, но получается в литературном стиле, а не в сценарном. Это не критично? Просто, я много раз писал сценарии квестов для игры Корсары и знаю какие они нудные в чтении, пока их не внедришь в саму игру. Думаю, что аналогично выходит и с ME, поэтому в полу-сценарном варианте с художественным наполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть отличный сюжет длц:

Шеп находит артефакт, потом стреляет, потом бежит, потом опять стреляет, потом его предают и он снова стреляет, склоняет на свою сторону пару варренов, которые дают +20 к боеготовности, находит модификацию пистолета, конец.

какой досадный проигрыш, ну значит пойду куплю себе клаву с мышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос_-_сколько_работ_можно_выставить_на_конкурсе?Можно_ли_2?И_можно_ли_подредактировать_старый_фанф_и_выставить_и_его,и_новую_работу?

вот знаете, неприятно и не хорошло говорить людях плохо. Поэтому постораюсь как можно лучше, дабы не начать холивар и не оскорбить ни кого.

Многие ругают BW за то, что не получили ответы в конце МЕ, за непродуманность, смазанность. Почитав сейчас предложенные на конкурс варианты я увидил очень похожую на третий эффект картину: суперская идея оказывается испорчена, смазана, недораскрыта.

Отличный замысел в "темной энергии", но скажи, скажи, что это за технологи??!! Почему в чем их суть? Какимы были древние расы? Я понимаю, придумать не легко, но ведь в этом и состоит задача. У меня складывается впечатление, что сценаристы биовар работали схожим образом: придумываем суперскую идею, начинаем делать сюжет: "А вот здесь катализатор рассказывает Шепу великие тайны". И то, что мы видим потом, осталось похожим на сценарий: информативность не многим более чем предполагаемая строчка из сцанария.

ME1 и был таким восхитительным, потому что разработчики продумали мелочи. Призыв ко всем, кто будет писать сценарии на конкурс (да и вообще): если открываются тайны, пусть они отркываются не просто фразой "открываются тайны", а непосредственным подробным изложением сути этих самых тайн...

Наверно_сложно_все_вместить_в_6к_символов.

Надеюсь, присланные варианты будут вменяемыми, а не про синих детишек, воскресшего Тейна, роман с Вегой и огробление корованов. Я джва года жду такое DLC :tongue:

*почитала варианты, нашла воскресшего Тейна, крестится с перепугу*

Хочу_живого_Тейна :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1356210554' post='1700897]

Наверно_сложно_все_вместить_в_6к_символов

У меня уже 6655 знаков, а это Шепард только прилетел на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то сценарист говорит нахер идеи они есть у всех у кого угодно, то теперь вот это, лукавят что то, незнаю видать на чем еще можно бабла поднять=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня уже 6655 знаков, а это Шепард только прилетел на место.

Могу_помочь_лишь_советом.Сценарий,даже_литературный,должен_выглядеть_сухим,но_содержать_в_себе_максимум_

необходимой_информации.Не_описывайте_там,"металлический_отблеск_брони_Шепа",оставьте_выбор_брони_якобы_игрокам

_этого_DLC,ну_и_т.д.

PS:Похоже_правому_шифту_тоже_скоро_конец :(

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-пробовать можно.Интересно пофантазировать.

Но думаю что если я что-то буду писать,то это будет наркомания средней тяжести,если не хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи, всем, кто будет принимать участие, сам бы поучаствовал, но это не мое ремесло. Так что всем удачи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой сюжет:

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1356246084' post='1701102]

Могу_помочь_лишь_советом.Сценарий,даже_литературный,должен_выглядеть_сухим,но_содержать_в_себе_максимум_

необходимой_информации.Не_описывайте_там,"металлический_отблеск_брони_Шепа",оставьте_выбор_брони_якобы_игрокам

_этого_DLC,ну_и_т.д.

PS:Похоже_правому_шифту_тоже_скоро_конец :(

Убрать то, что читателю помогает прочувствовать текст? Будет сухо. Лучше продумать диалоги и убрать лишнюю информацию из них, которая не относится к идеи, как разговор о погоде в космосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что будет подобный конкурс для сценария квестов новой части МЕ, просто есть небольшая идея в голове, а всем, участвующим в этом конкурсе, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать то, что читателю помогает прочувствовать текст? Будет сухо. Лучше продумать диалоги и убрать лишнюю информацию из них, которая не относится к идеи, как разговор о погоде в космосе.

В этом смысл сценария. У него предназначение другое, в отличии от литературного рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC будет называтса Корабль Серого посредника.В етом дополнение вы с лиарой будете спасать корабль Серого посредника от Цербера.Тот кто играл в дополнение Серый посредник в Mass Effect 2 то Лиара будет серым посредником. У вас в етом дополнение будут в команде Лиара и Ферон.После прохождения етого дополнения у вас будет на боевом терминале где Шепард собирает все силы, Корабль Серого посредника будет занимать силу 300 и будет еще ферон 25.Bioware пожалуста осущиствите ето дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...