Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Разочарование года

Рекомендуемые сообщения

me_disappointment.jpg

Mass Effect 3 попал в десятку главных разочарований игровой индустрии в 2012 году (по версии wired.com)

Игровая индустрия продолжает меняться, как и игры, в которые мы играем. Каждый год становится всё богаче на громкие события и яркие игры, и лишь немногие разработчики способны ориентироваться в настолько динамичных условиях. Но даже если они успевают адаптироваться под веяния рынка, на их пути все ещё встречаются препятствия — что не может не влиять и на игроков.

В этом году редакцию Wired разочаровали не просто плохие игры, а потенциально крутые идеи, сведенные на нет недостаточным качеством реализации, сомнительными выборами издателей или слабым стартом недостаточно доработанного продукта, если речь о новом игровом железе. И Mass Effect 3 попал в этом списке на почетное 7 место:

Финал Mass Effect 3 разочаровывает. Были ли в истории игр финалы, вызывавшие столько споров и ненависти, как концовка Mass Effect 3? После трех продолжительных кампаний игроки не понимали, чем и почему закончилась игра, оставаясь с чувством того, что все их моральные выборы были бессмысленны, а надежды на героическую положительную концовку — беспочвенны. В ответ на критику BioWare выпустили скачиваемый эпилог с дополнительными сценами. Но этого было слишком мало, а выход состоялся слишком поздно. Сотни часов на протяжении пяти лет мы принимали решения, от которых зависела судьба Галактики. Однако последние минуты Mass Effect предлагали лишь несколько вариантов развития событий, которые совершенно не зависели от всего того, что мы делали ранее.

Под катом — список других «номинантов»

10. Само существование нового Steel Battalion

9. Diablo III не хватает завершенности

8. Star Wars для Kinect

6. Wii U падает в грязь лицом с онлайном

5. Square Enix и безумные цены на мобильных платформах

4. Zynga писает в бассейн мобильных игр

3. «Улучшенные» HD-ремейки Konami ухудшают игры

2. Resident Evil пускается во все тяжкие

1. На PlayStation Vita «игр-то нет»

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему мой пост удалили? Я только ведь написал что концовка масс ефект 3 заслуживает 1 место разочарования года...

Предыдущая формулировка сообщения претендовала на истину последней инстанции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не могу сказать, что ну так уж сильно меня разочаровал МЭ3, я тут МЭ2 запустил и желание играть в него вообще нет, а в МЭ3 (про МЭ1 я молчу, это шедевр) и его МП желание есть играть, и DLC к нему все покупаю в день их выхода, что-то есть в МЭ3, есть, свой шарм... Я не согласен с оценкой, игра хорошая, тут скорей проблемы технические больше достают... Все 3 игры хороши по своему, оценки ставить легко, как и судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью со списком. даже добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, МЕ3 конечно же вышел не таким, каким его все ожидали и причин на то несколько (и ожидания игроков наверное были несколько завышенными, и разрабы поторопились с выпуском еще сыроватого продукта, да и основные ресурсы БиоВаре были брошены на другую игру (я о СВТОР)... Да, по сравнению с первыми двумя частями, 3-тью часть можно назвать не такой удачной (в ней урезали те вещи, которые казались неотьемлимой частью серии).. Но не смотря на это, я получил от этой игры немало удовольствия и разнообразных эмоций и определенно не могу для себя назвать МЕ3 большим разочарованием... Кроме того, я играю в эту игру до сих пор - спасибо мультиплееру - в предыдущие части я так долго и так часто, точно не играл... Уверен в одном - серия МЕ меня до сих пор не разочаровала и я с большим нетерпением жду ее продолжения и развития ее вселенной...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и у всех было недопонимание концовки,начиная с момента встречи с катализатором,заканчивая собственно РГБ финалом.Но,мысленно отбросив всё это... брррр... действо,не знаю,кому может не хватало отражения собственного выбора из пред.частей,мне банально не хватало того,чтобы Шепард выжил.Так вот после титров из головы не выходила мысль,что Шепард не заслужил такой смешной,но "Героической" смерти.Просто когда взахлеб проходишь серию игр,без пяти минут глобальных и шедевральных,не ожидаешь плохого,так что вполне не осуждаю редакцию wired.com.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с МЕ3 у меня не все так однозначно. С одной стороны игра реально отличная, это проект ААА класса. Но с другой стороны виден явный перекос в сторону шутера, сильно урезана РПГ часть, сюжет в МЕ3 отнюдь не потрясает, ну а концовка просто эпическое УГ. Даже в играх наподобие Скайрима и Фаллаута(игры, которые делают упор не на сюжет, а на открытый мир и + большое кол-во квестов) концовки были лучше. Для "РПГ" типо МЕ, слабый сюжет 3 части и слитая концовка непозволительная роскошь.

Выход DLC не сильно исправил ситуацию, ибо он вышел поздновато + концовки не стали уж такими ОК и шедевральными. Просто сильный батхерт и ярость сменило негодование. И попку теперь жжет меньше, но все равно жжет.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам обещали хренову тучу самых разных концовок.

«Будет много разных концовок – иначе мы бы не стали делать. Как можно пройти эти три огромные игры за своего собственного Шепарда и потом получить ту же концовку, что и у всех?»

«Сюжетная линия на этой игре заканчивается, и это значит, что концовки могут быть совершенно разными. Они даже не такие, как обычно в играх, когда можно прямо сказать, получили ли вы концовку А, В или С… В концовках есть куда больше глубины и разнообразия»

Но даже EC на это не тянет... Нихрена не тянет, мать их...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароннакс - предупреждение. Спорь в Новой Цитадели, если нет тебе покоя.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, мне нравится. Mass Effect 3 - РПГ года! Mass Effect 3 - разочарование года! Mass Effect everywhere...

А если серьезно, то в списке он только на седьмом месте, EC свою лепту внесла. В любом случае, какая бы ни была концовка все равно были бы недовольные. Разница только в их количественном и качественном составе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя не могу не признать, управление инвентарем и навыками в МЕ3 - это возвращение в старый добрый МЕ1

Не заметил ничего похожего.

Навыки полностью взяты из МЕ2. Те же навыки, с теми же названиями. Добавлено просто по паре новых навыков, мало кому нужных, и старые продлены на пару уровней. Более того, навыки взяты из МЕ2 с уже готовыми очками для перераспределения. Из-за всего этого я считаю, что как таковой, своей системы прокачки в МЕ3 нет.

И инвентарь мало походит на МЕ1. В МЕ1 номенклатура модификаторов была больше и доставались модификаторы труднее. Чтобы что-то появилось у тебя на корабле - нужно было на какой-нибудь планете найти и купить лицензию. Чтобы купить не на корабле - надо было стараться и проверять магазины на разных планетах. Чтобы достать модификатор не в магазине, надо было помотать не один круг на танчике на разных планетах - в общем, ещё один стимул к исследованию + дело случая, какой ты модификатор найдёшь и когда.

В МЕ3 всё достаётся чрезвычайно просто и не требует каких-либо усилий. Можно сказать, что модификаторы просто прокачиваются с опытом - их искать не надо. Фактически, в МЕ3 просто прокачивается оружие, и прокачивается оно линейно и неинтересно. Поставил всё, что нужно с самого начала, а потом просто заходи к старым добрым Веге с Кортесом и покупай то же самое, только уровнем повыше. Этим системы модификаторов в МЕ1 и МЕ3 кардинально отличаются. И та, что в МЕ3 для меня превратилась просто в неинтересную обязаловку - ходи и проверяй, когда там сюжетный прогресс предоставит тебе модификаторы уровнем выше - от тебя ничего не зависит.

Понятно, что для того, чтобы что-то находить и собирать, как в МЕ1, необходимы большие локации для исследования, а не для войнушки. Но в МЕ3 упор сделан именно на боёвку: мы 80% времени стреляем, а остальные 20 наматываем круги по одним и тем же опостылевшим 5 коридорам Цитадели.

Изменено пользователем C21
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о концовках в Масс Эффекте.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не могу сказать, что ну так уж сильно меня разочаровал МЭ3, я тут МЭ2 запустил и желание играть в него вообще нет, а в МЭ3 (про МЭ1 я молчу, это шедевр) и его МП желание есть играть, и DLC к нему все покупаю в день их выхода, что-то есть в МЭ3, есть, свой шарм... Я не согласен с оценкой, игра хорошая, тут скорей проблемы технические больше достают... Все 3 игры хороши по своему, оценки ставить легко, как и судить...

это не совсем верно в данном случае т.к. БВ огромная, очень мощная студия и соответственно должна делать всё на уровне

мы ведь обсуждаем не маленькую студию у которой нет денег на дорогих сотрудников

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все говорят, что в МЕ1 прокачка оружия была лучше и вариативнее... Хм, два вида моделей для каждого вида, различаются лишь цветом, постоянно захламленный ненужними вещами инвентарь, однотипная стандартная броня... Сюжет МЕ1 действительно сильнее (ибо сделан по старой, проверенной 3 играми от разработчиков, формуле. Но геймлей - в МЕ3 он все же действительно разнообразен - и враги, и оружие, и броня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не для спора и сравнений частей Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему сатана не поднялся из преисподней, чтобы покарать всех и вся. Неужели МЭ3 и его расстроила? Думаю нет, иначе конец света случился бы на пол года раньше. Есть с кого брать пример товарищи геймеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему сатана не поднялся из преисподней, чтобы покарать всех и вся. Неужели МЭ3 и его расстроила? Думаю нет, иначе конец света случился бы на пол года раньше. Есть с кого брать пример товарищи геймеры

Я думаю он дал людям(разрабам) еще какое-то время одуматься и исправить концовки, а если не исправят, вот потом уже покарает род людской.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал Mass Effect 3 разочаровывает. Были ли в истории игр финалы, вызывавшие столько споров и ненависти, как концовка Mass Effect 3?
Имхо, жрите, что дают или готовьте себе сами. Меня все устраивает. Единственно, хочется продолжения: нелегко прощаться с вселенной, в которой провел ТАК много времени. И очень раздражает факт долгого ожидания продолжения - вот лично мое мнение, правильнее было бы делать всё и сразу, а не делить на части. Но это уже из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему сатана не поднялся из преисподней, чтобы покарать всех и вся. Неужели МЭ3 и его расстроила?

Он не может придумать для нас концовку хуже, чем в Mass Effect 3. Комплексует по поводу профнепригодности и завидует Кейси.

Изменено пользователем Dasha K.
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не может придумать для нас концовку хуже, чем в Mass Effect 3. Комплексует по поводу профпригодности и завидует Кейси.

Хаха согласен на все 100% =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, каждый раз, пытаясь покритиковать концовку, вспоминаю эпичный саундтрек An end once and for all и вся критика в горле застревает. Не согласен категорически, что МЕ3 разочарование года. Субъективизмом отдает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, жрите, что дают или готовьте себе сами

Я как бы деньги заплатил за качественный(по крайней мере я так думал) продукт, а вместо него мне дерьмецо подсовывают. А такое я жрать как то не привык и вам не советую.

Если у вас торрент эдишн, то молчали бы хотя бы.

(то что игра-дерьмецо, ИМХО)

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та-ак... Посмотрим, а какую же игру wired.com считают лучшей... Опа! Все понятно. Можете идти отдыхать.

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежики плачут..

Ох, люди-люди, какие же вы все предсказуемо-нелогичные.

Была бы игра, как тут выразились, продуктом жизнедеятельности, то ее бы давно все похоронили с миром. А споры все идут, даже те, кто утверждает о разочаровании, не могут забыт и отпустить. И после такого эффекта игра плохая и отходы? Смешно.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wired? Не, не слышал.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-ак... Посмотрим, а какую же игру wired.com считают лучшей... Опа! Все понятно. Можете идти отдыхать.

Ты игру попробовал хотябы перед тем как обсырать? Это одна из лучших а может даже лучшая игра про зомби. Проходитьс яна 1 дыхании, ощущение будто крутой фильм посомтрел....и концовка не УГ =))))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...