Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Корсары: Каждому своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ККС.jpg

  • Платформа: PC
  • Жанр: RPG, Action
  • Разработчик: BlackMark Studio
  • Издатель: Акелла
  • Дата выхода: 07.12.12

"Корсары: Каждому Своё!" - новая ролевая игра на пиратскую тематику, рассказывающая о судьбе морского волка, француза по национальности, Шарля де Мора, которого ждут впереди незабываемые приключения на море и на суше. Игра в первую очередь ориентирована на фанатов серии игр "Корсары", которые любят её за морскую романтику, дух приключения и атмосферу безумства и подвига. Игрокам в очередной раз предлагается почувствовать соленый морской бриз и притягательный аромат чужой добычи, а также оставить свой след в пиратской истории.


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько помню. В Корсарах всегда было сначала очень сложно. Затем неплохо справлялся. А затем легко. Если ты можешь позволить захватить фрегат бригом и забрать его себе. Меня удивляют претензии к сложности.

Квесты всегда были, попробуй найди. Часами бегаешь в дневники внятно не написана, а расплывчатые указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько помню. В Корсарах всегда было сначала очень сложно. Затем неплохо справлялся. А затем легко. Если ты можешь позволить захватить фрегат бригом и забрать его себе. Меня удивляют претензии к сложности.

Квесты всегда были, попробуй найди. Часами бегаешь в дневники внятно не написана, а расплывчатые указания.

Знаешь, иногда полезно читать пост, который комментируешь.

на высоких невероятно долго и уныло.

Унылость это не есть сложность. Если совсем туго после Нового Года идет - приведу пример. Каламит - это сложно. 10 минутное стояние с зажатым пробелом и периодическим кликом левой клавишей мыши - это уныло. 30-минутный поединок с кораблем-призраком из ГПК - это сложно. 30-ти минутная поездка за ромом из Каждому Свое - это уныло. Намек понятен?

Вспомни Город Потерянных Кораблей, где ищешь этот чертов адмиральский ключ часа три кряду, или шестеренку на дне моря. Квест Аскольда, с этими скрижалями, на поиски которых уходит чуть ли не игровой год. А стартовая сюжетка Блада тоже не лишена таких милых мелочей, как те, что ты описал - без мануала не разберешься. Проблема в том, что комьюнити у Корсаров действительно вот такое, какое есть, спросишь что-нибудь на форуме, а они - "ищите", но так было всегда, а не в случае с ККС, эти претензии (резонные и обоснованные) можно ко всей серии предъявить, вот только ответом будет "видимо, это не ваша игра", и такое скажут не только разработчики, но и фэны, в первую очвередь фэны. Так что, в этом я разделяю твою боль, но по сравнению с ГПК игра действительно ушла вперед. дальше по сюжету продвинься.

ГПК я проходил, когда у меня интернета не было, одна-единственная подсказка была о самом начале квеста, где надо кучу денег насобирать. Вот и все. Линейка Блада и вовсе была простой и понятной. Здесь же почти сразу в солюшен лезть пришлось, ибо, еще раз скажу, логика у разработчиков явно какая-то нетрадиционная.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дропнул. Лучше перепройду ГПК. Настоятельно не рекомендую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурс я с тобой согласен относительно начала игры, но то что там предсталена хоть какая-то нелинейность пролог оправдывает. Дальше гораздо веселее.

Господа, вопрос. По второму квесту голландцев. Есть какой-то способ выбраться из плена без использования гарпуна? (качал сабли, и очки личные вложил в пистолеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за некрофилию. Если ещё интересно, раньше был баг, по которому можно было в сундуке переключиться на абордажника и снять с него оружие и лечилки, но потом его пофиксили. Так что только гарпун.

Glamorous and crazy:

Всё правильно говоришь, в принципе. Но альтернативы-то нет, все аналогичные проекты или совсем сырые или давно заморожены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Где продаются амулеты спектра маяка Картахены? Начал заново, т.к. не уложился в год пиратской саги. Теперь вот готовлюсь. На момент прохождения англичан на руках все амулеты Бас-Тер, почти все амулеты Сантьяго, и всего пара с Картахены. Для уверенности в рандоме не хватает. Есть у кого-нибудь советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё вопрос. Где продаются амулеты спектра маяка Картахены? ...

Я купил практически всё у уличных торговцев священников и циганок (они у них дешовые) - скупал всё подряд! И ещё: если будешь проходить ветку-квеста Работорговец, то, по моему 5 задание у ростовщика будет захватить пинас (или галеон) у Мейна, но там будет не пинас-галеон, а линейный корабль, бери его на абардаж, там будут недостающие амулеты! Я как раз после этого начал пиратскую сагу и у меня все амулеты были в наличии! Сейчас заканчиваю, жду 5 дней, после захвата рудника и у меня ещё в запасе получилось чуть меньше пол-года! Сам не ожидал!

Игруленция классная - но вот баланс - ужас - а с другой стороны, если мы (ГГ) используем амулеты, то и другие персонажы то же их используют, имхо! А вообще - некоторые квесты, драки, захват сюжетных кораблей сутками длятся! Мдя... Но интересно! А главное старые герои, за которых раньше, в других Корсарах играл! Мне нравится!

А в Мери я просто влюбился - прямо Анка-пулеметчица со своим четырёх-зарядным пистолем! :)

Господа, вопрос. По второму квесту голландцев. Есть какой-то способ выбраться из плена без использования гарпуна? (качал сабли, и очки личные вложил в пистолеты)

Есть способ - сразу к растовщику не идёшь, а заходишь в дом, где тебя деражть будут, это с пристани прямо дверь - и в сундук (но не в тот где гарпун), а в друглй кладёшь всё что тебе нужно - и вуаля... А вообще, я приноровился к обманным движениям, с двумя справляюсь, но только скорость убавляю до 0,5!

А у меня вопрос по мангаросе - нашёл три штуки, отдал циганке, а вот для себя никак найти не могу, причём не помню где находил! Есть у кого мысли - где поискать то её?

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил практически всё у уличных торговцев священников и циганок (они у них дешовые) - скупал всё подряд! И ещё: если будешь проходить ветку-квеста Работорговец, то, по моему 5 задание у ростовщика будет захватить пинас (или галеон) у Мейна, но там будет не пинас-галеон, а линейный корабль, бери его на абардаж, там будут недостающие амулеты! Я как раз после этого начал пиратскую сагу и у меня все амулеты были в наличии! Сейчас заканчиваю, жду 5 дней, после захвата рудника и у меня ещё в запасе получилось чуть меньше пол-года! Сам не ожидал!

Игруленция классная - но вот баланс - ужас - а с другой стороны, если мы (ГГ) используем амулеты, то и другие персонажы то же их используют, имхо! А вообще - некоторые квесты, драки, захват сюжетных кораблей сутками длятся! Мдя... Но интересно! А главное старые герои, за которых раньше, в других Корсарах играл! Мне нравится!

А в Мери я просто влюбился - прямо Анка-пулеметчица со своим четырёх-зарядным пистолем! :)

Есть способ - сразу к растовщику не идёшь, а заходишь в дом, где тебя деражть будут, это с пристани прямо дверь - и в сундук (но не в тот где гарпун), а в друглй кладёшь всё что тебе нужно - и вуаля... А вообще, я приноровился к обманным движениям, с двумя справляюсь, но только скорость убавляю до 0,5!

А у меня вопрос по мангаросе - нашёл три штуки, отдал циганке, а вот для себя никак найти не могу, причём не помню где находил! Есть у кого мысли - где поискать то её?

За совет спасибо. Что касается гарпуна - сам думал найти этот дом, но в итоге накачал лёгкое оружие и прошел с гарпуном.

Насчет работорговца - не находил. У кого его брать?

Сейчас на пиратской саге. Вопрос. Есть там что-нибудь кроме одной фляги "Слёз" (имею ввиду ОС), чтобы восстановить здоровье до золотого Отлично. Меня статуи убивают. В прошлый раз на Х жмякал и кое-как вытягивал, а сейчас хоть бы хны. Просто на убийстве Чада с прихлебателями сволочи с четырёхзарядками снесли здоровье в неважное. Кое-как в Хорошее-золото вернул, но этого не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Загружайся, юзай амулет Мадонна, он предотвратит падение здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет работорговца - не находил. У кого его брать?

Я его в г.Кумана нашёл, случайно (если не рендом)!

Прохождение: тык!

Вопрос. Есть там что-нибудь кроме одной фляги "Слёз" (имею ввиду ОС), чтобы восстановить здоровье до золотого Отлично.

Если здоровье ГГ белого цвета, то к Мери (если её спас - там любовь неземная) - она востановит, это как в бордель сходить, а вот если здоровье золотое (у меня после погружение под воду и всяких драк на Острове Справедливости здоровье ушло в хорошее-золотое - с минусами бегал, пока священник в Бас-Тере мне его за 75.000 не поправил! А слез богов я на ОС нашёл три штуки - они поднимают здоровье, но если оно не золотое!

А по поводу статуй не понял - о чём речь?

И ещё, встречный вопрос: кто нибудь в марафоне участвовал, на курьерском люгере можно или нет? и по времени (в письме от губернатора написано прибыть срочно) можно после саги к нему - через месяцок-другой?

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дропнул. Лучше перепройду ГПК. Настоятельно не рекомендую покупать.

Ну это Вы зря! Крнечно игра на старом движке, с теми же "граблями", но сделана с любовью фанатами, в разы интереснее, ну и сложнее, конечно! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 песо за наим одного матроса в команду в начале. Я за те же деньги могу команду на бриг нанять. Не удивлен, что их выгнали с предыдущего корабля с такими царскими запросами.

Кого надо ограбить, чтобы в начале всё необходимое купить? Ростовщик денег давать не хочет. Грабить некого. На игре в карты заработал кое-как. Подземелье недоступно. Задании больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы зря! Крнечно игра на старом движке, с теми же "граблями", но сделана с любовью фанатами, в разы интереснее, ну и сложнее, конечно! Имхо!

Угу. Только с определенного момента она у меня начала вылетать на рабочий стол при попытке захода в море. Патчи проблему не решили.

Мне предложили начать заново.

Идут они на хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почаще записывайтесь (сохраняйтесь) - и проблема решена! Я так понял, вылеты, когда что то не по сюжету-квесту начинаешь проходить, тогда она гючит (опять же вылеты - это баги у всех корсаров)! По крайней мере у меня так, но эти последние - у меня - пока не вылетали (хотя лукавлю, было пару раз в начале, когда канонира себе прокачивал)! :)

Кого надо ограбить, чтобы в начале всё необходимое купить? Ростовщик денег давать не хочет. Грабить некого. На игре в карты заработал кое-как. Подземелье недоступно. Задании больше нет.

Вот тут первые квесты - особо отмечу кваст с вином - подняться можно запросто! тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут первые квесты - особо отмечу кваст с вином - подняться можно запросто! тык

Спасибо. Многое пропустил. Начну сначала, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остров скелетонов - вот где хардкор - ужас - все лечилки кончились, пистоль разорвало, а за ново не охото проходить! Сижу и думаю - что делат? Извечный не только, оказывается, русский (но и карибский :)) вопрос!

Нет, ну так невозможно, уже 4 часа сижу, и не могу Джесику победить (израсходовал 50 шт. лечилок)... Печаль!

52d504e3fc08.jpg

Скрин немного неудачный.

И это на боцмане, что же там на более сложных уровнях... Мдя...

Не судьба наверное...

9a8972bef578.jpg

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже только что дотуда дошел. Но ты хоть скелетонов походу вынес, а я даже их снести не могу. Не одного узкого места. А как влупят пару пробивающих ударов в рваном ритме что не отфинтишь - мне и хана. Сволочи. Перекрутили сложность. Обидно прям до слёз. Неужто придётся на юнге каком-нибудь начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашкрябал пару советов по миссии. Надо заглянуть к Натану - он даск "сколопету". Сделать пару гранат и миссия станет гораздо легче.

Еще. Как-то можно пролезть в разрушенную халупу - вон там единственное узкое место.

Завтра поробую реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7 часов реала и почти сутки игрового времени, жизнь под ноль, но Джесику "сделал" (причём на ихнем форуме написано с ней сражаться 3 раза и две волны скелетов, а вот "фиг" Вам" - у меня было 4 раза с ней и 3 волны). Лечилок нет, тупо стоял у моста и ждал когаа ХР у ГГ востановиться, однако на мосту есть приятный сюрприз - гейзеры в шахматном порядке, дерзайте, после каждого шага, записывайтесь :))! А тактика была такой, первую волну на ступеньках хижины - скелеты по одному подходят, вторую - за хижиной камень, там они тоже по одному, но выдавливают, гады, прямо в огонь, поэтому приходилось от них уходить, делать круг вокруг хижины, и опять к этому камню, на третьей волне - встретил их у моста, но и они "похлипше" были, а вот последний бой, без лечилок, в Джесикой - это хардкор какой то, еле-ели выдержал, тут уж как кому повезёт! Потом в огонь на мосту не бросайтесь, а час "отдохните" (мысли в слух) - огонь погаснет! Удачи всем, счас доплыву до Ямайки, её высажу, и баиньки! Эмоций полные штаны!!! :) Да и амулеты не забываем (упырь, мадонна и что то ещё у меня), зелья и всё такое... Ещё раз удачи с этим хардкором!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так вы про скелетов Джессики говорите, так они лёгкие. Там к концу игры другие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь сейв - будь человеком! Агромадное спасибо от меня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так вы про скелетов Джессики говорите, так они лёгкие. Там к концу игры другие будут.

Легкие... Ничего себе, что же там потом то, тогда будет!? Лучше не говорите, сами-сусами :)!

Скинь сейв - будь человеком! Агромадное спасибо от меня будет.

В личку что ли скинуть, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в личку.

Можно сюда. Вроде правила не запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Джессики Роуз закончена, в церкви сон душещипательный! Чуть не прослезился!

За это и люблю такие игры, даже в церковь захотелось сходить... (серьёзно)!

РЫЖИЙ ТАЛИСМАН!!! Мне всё это нравится очень!!! :)

6e99f899c8ba.jpg6fa111967457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С амулетами "Сятая вода" и "Мадонна" уменьшилось вдвое везение и скрытность, хотел их снят (после боя с джесикой), но вот радость - в каждом портовом управлении стали выдавать квесты на капитанов оставивших-забывших судовой журнал - хоть прокачаю, наконец то, умение "навигация" :)!

Подскажите!? Можно ли, потом, после ОС и пиратской саги, встретить Натана и Даниэль Хоуков? Данни предлагала их навестить, но на Невисе и в Исло-Тесоро их нет! Может кто подскажет, хочу навестить бывших героев предыдущих корсаров - полюбились они мне! :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...