Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

BRC Anime Awards 2012!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
top.jpg

Итоги Года

Лучший аниме-сериал года

Sword Art Online

sao-sword-art-online_best_series.jpg

Лучший полнометражный фильм года

Berserk Ougon Jidaihen I: Haou no Tamago

Berserk_movie.jpg

Лучший сиквел аниме-сериала

Лучший экшен

Fate/Zero 2

Fate-Zero_action.jpg

Лучшая драма

Kokoro Connect

kokoro_drama.jpg

Лучшая романтика

Tonari no Kaibutsu-kun

tonari-no-kaibutsu-kun_romance.jpg

Лучшая комедия

Tonari no Kaibutsu-kun

tonari-no-kaibutsu-kun_comedy.jpg

Лучший оригинальный сценарий

Лучший адаптированный сценарий

Sword Art Online

sword_art_online_script.jpg

Лучший стиль рисовки


K

K-art.jpg

Лучшее качество рисовки и анимации

Fate/Zero 2

fate-zero-art.jpg

Лучший опенинг

Лучший эндинг

Fate/Zero 2 - Luna Haruna "Sora wa Takaku Kaze wa Utau"

http://www.world-art.ru/animation/flv/9225.flv


Sword Art Online - Luna Haruna "Overfly"

http://www.world-art.ru/animation/flv/9631.flv

OST года

Fate/Zero 2 - Yuki Kajiura

fate-zero-ost.jpg


Sword Art Online - Yuki Kajiura

sao-sword-art-online_ost.jpg

Главное ожидание 2013 года

Berserk Ougon Jidaihen III: Kourin

berserk_expect_2.jpg


Sailor Moon

Sailormoon2013_expect.png

Оправдавшиеся ожидания 2012

Berserk Ougon Jidaihen

berserk_expect.jpg

Разочарование года

Dragon Age: Blood Mage no Seisen

da_dissap.jpg

Изменено пользователем Sicilian
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги считаю справедливыми, рад и за САО(не думал что столько призов возьмёт) и за К и за Tonari no Kaibutsu-kun

Ну и Fate / zero s2 ожидаемо много чего выиграл

Изменено пользователем bol
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги считаю справедливыми, рад и за САО

Ну учитывая, что мой младший двоюродный брат и его одноклассники подсели на него, я лично не удивляюсь. Лучший адаптированный сценарий - в этом году выходили вещи, которые именно как экранизация переплюнули победителя, но у них не было такой армии поклонников. К - этому проекту помогли такие факторы, как что у людей не остыли впечатления от просмотра и другие кандидаты для народа выглядели ещё большим фейлом(ну "Девочки и Танки" по-лучше кандидатов будут в этой категории, но последние серии выпустят только в следующем году да и у народа к проекту отношение предвзятое).Успехи Фейта и Берсерка были ожидаемы. Рад Tonari no Kaibutsu-kun за категорию "Романтика", но в категории "Комедия" были куда более сильные кандидаты(как минимум три). В опенинге Психопасспорта неплохой видеоряд, но голосок там отвратно-писклявый при бодрой инструментальной части, да и из числа кандидатов были опенинги и по-лучше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну учитывая, что мой младший двоюродный брат и его одноклассники подсели на него, я лично не удивляюсь.

Лол, какой тонкий намек что сериал для школоты...

К - этому проекту помогли такие факторы, как что у людей не остыли впечатления от просмотра

Вот никогда это небыло, особо значимым фактором

Tonari no Kaibutsu-kun за категорию "Романтика", но в категории "Комедия" были куда более сильные кандидаты(как минимум три).

Не увидел таких, как максимум 1 мог с ним на равных тягаться Danshi Koukousei no Nichijou. Все остальное заметно хуже

В опенинге Психопасспорта неплохой видеоряд, но голосок там отвратно-писклявый при бодрой инструментальной части, да и из числа кандидатов были опенинги и по-лучше.

Не согласен. Песня офигенно-стильная

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не хочется этот фэйл комментировать) Но в нем, к сожалению, ничего удивительного нет, ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же прокомментируй, а то даже не понятно, что же ты под фейлом понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же прокомментируй, а то даже не понятно, что же ты под фейлом понимаешь.

Just for you.

SAO - обычная приключаловка с огромными проблемами внутренней логики, отсутствием нормальных боевых сцен (тупые превозмогания в ММО системе которая даже не пытается работать). Аниме года? Хорошая адаптация? Ок, если вспомнить, что сами новелки такой же фанфик ширпотреб, то с адаптацией я еще могу согласиться. Передать такое уныние у них вышло хорошо.

Кокоро - слишком форстд драма. Наигранно, искусственно. Но идея хорошая. Не тянет на драму года.

Тонари романтика? Комедия? Если брать аниме, то отношения там почти не развились и больше было уделено именно комедии. Поэтому странно это видеть как лучшую романтику. Тоже самое и с комедией, ну не столько здесь оно было крутым, особенно когда были вещи в этому году и посмешнее и оригинальней.

К - оригинальный сценарий? Он прост как пробка, в нем неко-лоля и прочие копирайты. Да и его хоть как-то раскрыли только под конец последней серий, до этого стам сюжет был почти на нуле.

ОСТ, оп, эндинг. Слишком вкусовщина, чтобы придираться. Про Фэйт и ДжоДжо, сойдет, хотя тоже без бурных восторгов. Берсерк хорош. Аниме по ДА как разочарование, не стоило его включать так как аниме оно постольку поскольку и из-за тематики сайта его больше и смотрели.

В итоге как всегда побеждает то, что больше смотрели, "на слуху", а не лучшее. Как-то так.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не увидел таких, как максимум 1 мог с ним на равных тягаться Danshi Koukousei no Nichijou. Все остальное заметно хуже

Joshiraku, Jinrui wa Suitaishimashita как комедии сильнее Tonari no Kaibatsu-kun.

Вот никогда это небыло, особо значимым фактором

Ну почему же, например в номинации "Комедия" та же фигня творится. Вышли бы "Будни школьников" осенью, они бы победили.

Не согласен. Песня офигенно-стильная

Но вокал там реально писклявый, если певец не пытался типа тянуть высокие ноты, а пел бы чуть ниже, я может быть даже композицию поставил себе в плеер.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Joshiraku, Jinrui wa Suitaishimashita как комедии сильнее Tonari no Kaibatsu-kun.

Не согласен, Tonari no Kaibatsu-kun в отличае от Joshiraku, Jinrui wa Suitaishimashita, более ровно шел.

В Jinrui wa Suitaishimashita были очень сильные серии, например про яой мангу и яойщиц, про остров, про восттание кур-гриль. Но были и откровенно скучные серии: Нудная арка(пародия на бесконечную восьмерку) финальная арка про школьную жизнь - не особо интересной была.

Поэтому, на мой взгляд, сериал не является лучшей комедией, там все неровно было

Ну почему же, например в номинации "Комедия" та же фигня творится. Вышли бы "Будни школьников" осенью, они бы победили.

Сомневаюсь, юмор в сериале весьма специфичный - далеко не всем такое нравится. В тонари он более традиционный.

Ну и да, не могу конечно говорить за других, но я лично никогда не голосую по принципу - что последнее посмотрел - за то и проголосую

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисемоно не победил ни в одной номинации. Жаль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что SAO не получило еще и разочарование года. Как раз хорошо бы характеризовало данный сериал. Ну а насчет других победителей, даже особо и сказать нечего. Опять FZ в тысяча номинаций, хотя наверное на фоне остальных он может и выглядит выигрышнее. Единственное что удивило так это победитель драмы. Нужно будет как-нибудь собраться и посмотреть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисемоно не победил ни в одной номинации. Жаль((

Ну оно было слабее Бакемоно, да и народ от него поостыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня итоги совсем не удивили, так как настроения чувствовались давно. А вот порадовали или расстроили сказать сложно - очень мало смотрела в этом году.

Забавно: Юки Кадзиуру можно было бы назвать композитором года по версии брц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно: Юки Кадзиуру можно было бы назвать композитором года по версии брц.)

И не первый раз, надо заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скоро Новый год, так что самое время поделиться пожеланиями)

2012 год был плодотворным в плане расширения раздела - у нас появилось Non-Anime, где нашли прибежище многие замечательные темы, раздел "Онгоинги" начал работать на полную мощность, а тема "Глас народа" облегчила отбор номинантов для BRC Anime Awards. А осенью мы провели некоторый косметический ремонт.)

Сложно мне подводить итоги, поскольку "кухню" я увидела только к концу года, а жизнь в разделе с той и с другой стороны воспринимается действительно по-разному. Так что лучше выскажу пожелания: хочу, чтобы в Новом году весь подраздел НеАниме (какое имя он бы не получил) получил такую же долю внимания пользователей, какую получает тема по My Little Pony; хочу, чтобы наши анимешники стали не такими скромными и почаще выражали свое мнение развернуто, пользовались Додзе рецензоров; хочу, чтобы темы из "Аниме-обсуждения" поднимались не только из-за информации о выходящем blu-ray или перезапуске; хочу, чтобы люди, голосующие в "Итогах...", не просто заходили в наш раздел, но и делились своими впечатлениями; хочу, чтобы интересные дискуссии у нас рождались чаще и с привлечением более широкого круга лиц. Кампай!

Шапка_1.png
Изменено пользователем Рейенис
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...