Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Демонесса и Герой / Maoyuu Maou Yuusha

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

e124782e794d33bf883178f37b597ff11357286202_full.jpg


Жанр: романтика, фентези
Год: 2013
Студия: Arms
Режиссёр: Такео Такахащи
Первоосточник: ранобэ Maoyuu Maou Yuusha
Кол-во эпизодов: 12


Описание:

 

После долгих и тяжелых странствий Герой прибывает в замок Тёмной Владычицы, готовый навсегда покончить с демонами. К чему он не был готов - к просьбе о помощи...

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтранное отношение, с одной стороны вроде и жду ибо вроде на "волчицу и специи похоже" А с другой - Студия Arms - которые не сняли ничего достойного, одни сиськи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня ассоциации всё же не с волчицей, но с Superior. И тамошний Мао мне как-то больше импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтранное отношение, с одной стороны вроде и жду ибо вроде на "волчицу и специи похоже" А с другой - Студия Arms - которые не сняли ничего достойного, одни сиськи...

Ну тут как Hoods Entertainment с "Загадочной Девушкой" поступили, людей со стороны пригласили, может и тут проканает, тем более раз они пригласили людей, работавших над Волчицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду. Первоисточник довоьно интересный и далеко не тупой. И так как переводят медленно, надеюсь с помощью аниме забежать по сюжету вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человеку, которому лень читать - насколько по духу близко к волчице, окромя половины каста и режиссёра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близко. Но история я бы сказал, более глобальная и сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул первую серию. А что, очень даже неплохо, я бы даже сказал хорошо. Рисовка красивая, завязка интересная. Глупым эччи сериал пока не пахнет(акцента на сиськах пока не делают. Было пару моментов, но не критично) Плюс неплохой юмор - Момент с подушкой обнимашкой понравился :)

Ну сериал и правда в духе "волчицы" получается

Смотреть точно продолжу, у сериала есть все шансы стать лучшим сериалом сезона

ps: Опенинг красивый

http://media.kino-govno.com/anime/m/maoyumayusha/trailers/maoyumayusha_opening_640.mp4

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, вполне смотрибельно. Но лучше бы тут комедии не было вообще, а точнее такого примитивного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Omoshire...

В смысле интересненько...

Изменено пользователем Шеогорат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начало неплохое, но сравнения с волчицей примитивны и не по теме, где волчица делает умную романтику и развитие отношений, демонесса прёт напропалую, игнорируя постановку и развитие персонажей как класс. Герои пока предельно условны. Ну и да, пока намечается вполне очевидный сёнен, а не романтика. Я не говорю, что это плохо, но не надо это сравнивать с волчицей.

Horo.600.989478.jpg

post-10962-0-77196100-1357368370.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начало неплохое, но сравнения с волчицей примитивны и не по теме, где волчица делает умную романтику и развитие отношений, демонесса прёт напропалую, игнорируя постановку и развитие персонажей как класс. Герои пока предельно условны. Ну и да, пока намечается вполне очевидный сёнен, а не романтика. Я не говорю, что это плохо, но не надо это сравнивать с волчицей.

Что-то я сомневаюсь что будет сенен, по-крайне мере люди которые читали новеллу уверяют об обратном

М-м-м, если не напортачат с экранизацией, то выйдет эпик вин.

Вообще, первоисточник по духу схож с "Spice and Wolf", только вместо торговли упор делается на экономику и агротехнику. Также там обыгрываются такие события, как НТР, замена двуполья трехпольем, Реформация и т.д. Конечно, события довольно идеализированы и смягчены, но тем не менее.

Также на пользу идет то, что нет разделения на хороших людей и плохих демонов. И дан взгляд на войну с обеих сторон.

Еще любопытный факт: у геров нет имен. Вообще. Их называют по статусу/должности, например: Герой (Yuusha), Владычица (или Повелитель) демонов (Maou), Волшебница, Торговец, Юный дворянин, Главная горничная (Управляющая) и т.д.

источник: C ворлд арта

Только если режиссер будет сильно переделывать первоисточник

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока на это ничего не намекает, даже наоборот - всё выглядит предельно условно. Там, где можно было подать экспозицию и объяснить войну, нам дают крайне вялое и маловаримое описание. Опять таки же - не поставленные персонажи, но сразу приказанные - у нас любовь и помидоры.

Собственно с их условностью я не удивлён, что у них имён нет.

Ну и эта чёртова дакимакура, сразу видно, что писал двачер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 серия - ну действительно, эпичненько, как и ожидалось. И финал убил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всю серию они просто болтали друг с другом в одной комнате, по сути-то почти ничего не произошло. И как бы подано это было здорово, т.к. я не скучал ни секунды.

И хорошо даж что глубокой романтики пока не намечается, мне былобы не интересно смотреть ещё одну Волчицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянул серию. Довольно забавно, хотя постановка сама по себе не очень конечно, но думаю и так пойдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересную картинку нашел. Первый столбик - дизайн персонажей из ранобе, последний из аниме-адаптации, а между ними из адаптаций в виде манги.

maoyuu-maou-yuusha-character-artwork-comparison-001.jpg

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ранобэ самый красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не столько красивый, сколько самый интересный, но такой делать - никаких денег не хватит. Ещё классный у четвёртого автора - даром, что там Сейбер затесалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные у них в аниме глаза, хмх, надо бы смотреть дальше, но пока что весьма средне, я не проникся, военная тема одна из самых интересных, а тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, второй эпизод был... был. От "любовь да помидоры" перешли к поведению в стиле ояшей, прогресс?

Элемент про аграрные нововведения был абсолютно бесполезен и ушёл в никуда. Тема с крепостными тоже фактически никакого раскрытия не получила.

Выбор музыки вызывает очень большие сомнения в том, какой эффект хотят получить создател, ибо после фразы "значит вы никогда не голодали" делать фейспалм и изображать музыку в стиле "вуа-вуа-вуа" - это просто не культурно.

Анимация ужасна. Даже в ДжоДжо анимация лучше. И я откровенно скучал весь эпизод, недовольно ворча на всех сценах с мейдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я откровенно скучал весь эпизод, недовольно ворча на всех сценах с мейдой.

Ты и сейчас ворчишь. Дроп и все дела, а не личная драма из каждой серии.

Тем более что в целом-то всё хорошо. Опять много не напрягающих диалогов, но при этом без фансервиса и почти без юмора, в гораздо более приятных декорациях. Меня вот только один момент сильно напряг - огонь в камине был ужасен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, второй эпизод хороший получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты и сейчас ворчишь. Дроп и все дела, а не личная драма из каждой серии.

Так не интересно, я хочу увидеть в какие дебри маразма их занесёт.

Опять много не напрягающих диалогов, но при этом без фансервиса и почти без юмора, в гораздо более приятных декорациях.

Проблема в том, что эти диалоги не несут ровным счётом ничего, а иногда несут дурь, как монолог мейды, сводящемуся к "не будьте крепостными, привязанными к одному хозяйству - будьте служанками, привязанными к одному хозяйству"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...