Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate I

Рекомендуемые сообщения

108035.jpg

Вопросы и обсуждение

Карта города Baldur's Gate с отмеченными квестовыми местами:

sgatemap.jpg

Русский мануал к Baldur's Gate:

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они серьёзно? Как? КАК, во-имя печенек можно понять, что этот отвалившийся кусок и есть "лестница" на второй этаж. Я битый час в стены тыкалась в её поисках, а нужно было, НУ НАДО ЖЕ! тупо водить курсором повсюду! Так вот ты какой, труЪ хардкор)

Baldr001.jpg

post-20738-0-52844600-1369990853_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что, без стрелочки не можешь найти НПС? Иди-играй-в-скурим. XD

Я тоже там застрял. И еще у меня был баг с этими стражниками - не было НПС, чтобы здать квест.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, без изображение лестницы сложновато найти лестницу. Но это всё из-за того, что у меня фантазии нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если приглядеться, то можно увидеть, что это винтовая лестница.

Но мое богатая фантазия нарисовала мне обвал стены. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приблизить камеру, то можно увидеть гигантские пиксели. Я тоже заподозрила, что там винтовая лестница. Но она так и осталась в моём скудном воображении, поскольку глаза видят только обвал стены. Да и винт так "вписывается" в этот интерьер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту лестницу сразу увидела... Но вас понимаю. Помните шахты в Клоаквуде? Я играла в первую часть раз пять и из этих пяти раз четыре возилась с этими дурацкими шахтами, ибо никак не могла нащупать курсором проход на второй этаж. Про шахты Нашкеля я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, как это выглядело на 14-дюймовом мониторе, и прекращайте плакать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate воссоздан на движке Neverwinter Nights 2. Для установки нужен NWN2 и все дополнения. Чувак делал мод 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм... Я бы лучше НВН2 на Инфинити посмотрел бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше НВН2 на Инфинити посмотрел бы ;)

"Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!" :D

Не, чуваку конечно респект за труды (7 лет, епты, с ума сойти). Но это хрень на палочке, извините меня. На убогом двигле нвн2, который и партию из 4-то персов переваривал с трудом, делать шестерых... Я имею в виду управление. Хотя не знаю, в описалово не вчитывался, может он за эти 7 лет и привел обсидиановское косоручие в играбельный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно проходил. В одной из локации ведутся раскопки кургана Забытого Бога. Рабочие сходят с ума. Там идол или реликвию находишь. На выходе меня встречал избранный этого бога с огненным мечом.

Его возможно победить? В одиночку полный отряд карает. Интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его возможно победить?

В чистой версии? Вполне, что за проблемы? Диспелом блур с него снимите - станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно проходил. В одной из локации ведутся раскопки кургана Забытого Бога. Рабочие сходят с ума. Там идол или реликвию находишь. На выходе меня встречал избранный этого бога с огненным мечом.

Его возможно победить? В одиночку полный отряд карает. Интересно узнать.

Победил его используя spell web и wand of frost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистой версии? Вполне, что за проблемы? Диспелом блур с него снимите - станет легче.

Проблема и была в том, что снятие не проходило по нему из-за улучшенной невидимости или что там у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема и была в том, что снятие не проходило по нему из-за улучшенной невидимости или что там у него.

Опять моды, вестимо. Ибо всю жизнь нормально он отдиспеляется. Нет на нем никакого импрув инвиза, обычный блюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема и была в том, что снятие не проходило по нему из-за улучшенной невидимости или что там у него.

Так dispell magic же по площади работает, ему на "невозможность нацелиться на невидимого перса" должно быть пофигу. А других развеяний в БГ1 какбе не предусмотрено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что управление-то?) нормальное во втором невервинтере управление

в смысле, чем оно хуже балдурсгейтовского

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо меня втягивать в эту полемику про управление в нвн2. Я начинаю вспоминать эту БОЛЬ. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо меня втягивать в эту полемику про управление в нвн2. Я начинаю вспоминать эту БОЛЬ. :-D

Я не помню, честно, как было шесть лет назад, но сейчас там все чики-пуки. Я теперь сижу и вспоминаю, чем оно хуже Бгшного может быть

Навел, кликнул, выделил. везде одно и то же О_о

P.S. Где непривычное управление - так это в The Temple of Elemental Evil

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия, в НВН2 был жуткий инпут лаг с управлением. Плюс камера тоже страдала этим.

В БГ1 все намного плавней и органичней.

А в TToEE очень хорошее управление, там все привычно для таких РПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маразм... Я бы лучше НВН2 на Инфинити посмотрел бы ;)

Интересно, насколько по меркам других правил будут ценными находимые БГшные артефакты

инпут лаг с управлением.

что?) Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что?)

input lag

задержки между командой и ее исполнением. В НВН2 все очень тормознутно было в этом плане. Так как играл НВН2 когда она только вышла, то тогда это не сильно замечал (только камера была жутко неприятная), но вот недавно снова включил игру и о ужс как оно все там )

В Маске за интересной сюжеткой тоже не сильно это замечал =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, суть в том, что управление в нвн2 тупо скопировано с управления нвн1... где у нас был всего 1 персонаж. В этом случае жесткая центровка на нем, свободная камера - все эти выглядит уместно и удобно. В нвн2 - уже партия, целых 4 перса. И что мы видим? Та же самая жестко привязанная камера с центровкой, невозможность быстро (или может никак вообще - я уже не помню) выделить одновременно 2 или более персов и отдать им приказ. Управлять более-менее сносно по-прежнему можно лишь одним персом. Остальные - на откуп скриптам. Но скрипты настолько идиотские, что я чуть не пробил себе череп фейспалмами, наблюдая как какой-нибудь милишник мчится к стоящим в далеке лучникам, мимо других врагов, огребая от них свободные атаки, потом мчится обратно к ним, огребая уже от лучников, потом обратно... Если же отключить скрипты, то эти дуболомы будут стоять на месте, не реагируя вообще ни на что. Да, я знаю, есть плагин, существенно улучшающий скрипты - и с ним оно вроде становится даже играбельно, есть аддон с т.н. "стратегическим режимом", но в начале было ЭТО. То, что я описал выше. + 3д-камера, с которой вообще невозможно понять, кто где находится, пару раз попереключавшись с одного перса на другого. И это была БОЛЬ. =)

А что в инфинити? Во-первых, жесткая изометрия и полностью свободная камера - это величайшее благо для таких игр. Никаких 3д-камер нафиг не надо. Здесь самое главное - четко представлять, где находится каждый перс в каждый момент времени, как он расположен по отношению к врагам и "рельефу местности". Во-вторых, возможность без проблем выделять своих персов - рамкой, да, но самое главное - циферками на клаве. 1,2...6. дальше по парам - 7 - первые двое, 8 - вторые, 9 - третьи двое. Дальше по тройкам - 9 - первая тройка, 0 - вторая. Дальше все шестеро, клавиша =. И возможность отдавать им приказания всем вместе. Одно это простейшее решение перебивает все скрипты и прочее. Ну и если уж речь зашла о скриптах, то даже с отключенным party ai перс вступит в бой, если по нему будут бить враги, а не будет тупо стоять на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Персов можно выделять рамочкой. чем она не годится? Есть этот "вид сверху", если бесит, когда камера централизуется на одном из партийцев. Там же куча настроек камеры и три ее режима. в БГ-то понятно, особо нечего настраивать. Свободная камера там тоже есть.

Ладно-ладно)спасибо за развернутый ответ

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персов можно выделять рамочкой. чем она не годится? Есть этот "вид сверху", если бесит, когда камера централизуется на одном из партийцев. Там же куча настроек камеры и три ее режима. в БГ-то понятно, особо нечего настраивать.

Дык я же и говорю, это все позже появилось)

Зачем нужны все эти настройки камеры, если камера на инфинити - в силу скажем так "конструктивных особенностей движка" - удобнее той, что в нвн2? Тем более там все равно нельзя ее двигать по всей карте, верно? Тем же страдают и драгонаги, кстати - фиксированным "обзором" камеры.

input lag

задержки между командой и ее исполнением.

У тебя наверное игра просто тормозила, не?) Она, мягко говоря, была требовательна к железу. Так-то на любые лаги пофигу должно быть, игра-то не риалтаймовая же. Я вон первый котор играл на тогдашнем своем убогом компе с 10-15 кадрами и отлично все было благодаря паузе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...