Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate I

Рекомендуемые сообщения

108035.jpg

Вопросы и обсуждение

Карта города Baldur's Gate с отмеченными квестовыми местами:

sgatemap.jpg

Русский мануал к Baldur's Gate:

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патчик есть. А что, ишпанский плохо знаешь? )

А тактикс неудалим :( Сам мучался

Сложностью тактикса можно управлять? допустим поставить сложность на минимум и будет как обычный БГ, без скелето магов.

Что за патч на башню Дурлага такой? :)

Это фикс для БГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложностью тактикса можно управлять? допустим поставить сложность на минимум и будет как обычный БГ, без скелето магов.

Я, ког да редактировал, получал ашибку из зи world-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OJIrEPD поделись патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OJIrEPD поделись патчем.

Каким образом?

На аську запрос делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!!! Хочу поиграть в BG. В Win98 все шло прекрасно. А в XP игра устанавливается, я даже создаю героя и попадаю в Кэндлкип. Но стоит мне заставить его передвигаться, как игра вылетает, а Windows выдает сообщение: "Инструкция по адресу "0x00850e7f" обратилась к памяти по адресу "0x015af000". Память не может быть "written". Кто-нибудь знает, что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп!!! Хочу поиграть в BG. В Win98 все шло прекрасно. А в XP игра устанавливается, я даже создаю героя и попадаю в Кэндлкип. Но стоит мне заставить его передвигаться, как игра вылетает, а Windows выдает сообщение: "Инструкция по адресу "0x00850e7f" обратилась к памяти по адресу "0x015af000". Память не может быть "written". Кто-нибудь знает, что с этим делать?

Не было ошибок CRC при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было ошибок CRC при установке?

Не знаю, что такое CRC, но ошибок при установке комп не показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Поиграйся с настройками.

2.Поставь совместимость игры с Win98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я не в теме БГ, но решил поставить поиграть :). Но такая фишка я ставил с диска БГТ Megapack (если кому известен), вешает данная сборка 8гб. Вопрос вот в чем: почему я немогу разговаривать с сопартийцами? Выбираю действие разговора, тыкаю на сопартийца он говорит "мне нечего тебе сказать"(или что-то типа того) и все. Это так и должно быть? Просто у меня смутные подозрения закрадываются :), вдруг я пропускаю сюжетные линии своих сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Когда они захотят, то сами начнут разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и должно быть. Когда они захотят, то сами начнут разговор.

Спасибо :) А тогда по этому же анологичный вопрос, я до 4-й главы прошел, никто со мной не говорил, хотя со второй главы у меня 4-ро в группе :), это тоже ничего? (Извеняюсь за это, просто у меня походу какой-то бзик на эту тему :D )

И еще вопрос по сборке: я weidu патч не ставил, нужен ли он на эту сборку? У меня вроде обе игры в одном меню и все классы доступны с самого начала были, и экспу за изучение заклов дают.... т.е. патч мне не нужен или он что-то еще делает ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в первых Балдурах сопартийцы разговаривают? О_о Есть пара конфликтов, все.

Но если так хочется, то есть мод добавляющий разговоры и романсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве в первых Балдурах сопартийцы разговаривают? О_о Есть пара конфликтов, все.

Но если так хочется, то есть мод добавляющий разговоры и романсы.

Не нехочется, а во вторых все будет ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нехочется, а во вторых все будет ? :)

Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Поиграйся с настройками.

2.Поставь совместимость игры с Win98.

Спасибо огромное!!! Я отключила трехмерный звук, и все работает. :yahoo: Что бы я без тебя делала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Я отключила трехмерный звук, и все работает. :yahoo: Что бы я без тебя делала!

Хо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот) Играю в BG) Одно только понять не могу: играю за воина - мага, а заклинания использовать не могу. Нахожусь в начальной локации Кендлкип, играю в сборку Baldur's Gate Trilogy. Может, надо сначала выйти за пределы крепости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за раса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот) Играю в BG) Одно только понять не могу: играю за воина - мага, а заклинания использовать не могу. Нахожусь в начальной локации Кендлкип, играю в сборку Baldur's Gate Trilogy. Может, надо сначала выйти за пределы крепости?

Я уже точно не помню, но у мага\виона куча ограничений и вообще... Не стоит делать такого дуала, для первой игры. Лучше чистый маг, ну или воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не знаю я... К примеру, у меня не работает заклинания Определения, хотя стоит в запомненных. Мана вообще в игре есть? А то я её цифрового показателя не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не знаю я... К примеру, у меня не работает заклинания Определения, хотя стоит в запомненных. Мана вообще в игре есть? А то я её цифрового показателя не вижу

Так. Маги.

Ты знаешь заклинание. Ты не только должен их знать, но и заполнять в слоты магической книги. Чем выше уровень, тем больше слотов + уровень заклов.

Маны нет, есть только количество заклинаний, которые маг запомнил. ДиД же!) Надеюсь я ясно написал.. оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы да) Кажись, догнал) Я просто на первом уровне) Должно быть, заклинаниями ещё рано пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От начала до конца.

Находишь (покупаешь) свиток - переписываешь в свою книгу заклинаний (тут идёт проверка) - запоминаешь заклинание (отбираешь из общего числа нужные тебе сейчас) - отдыхаешь (спишь). Всё, ты его запомнил и можешь использовать.

Вообще, неплохоб хотя б мануал игры взглянуть, где про твой класс писано, а то вопросы довольно простые. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не привыкли мы к таким сложностям - мануалы почитывать)

Спасибо, что про сон сказал - так бы потом негодовал, почему заклинаниями не могу пользоваться сразу) Однако вот в чём вопрос: начал я игру магом, выучил сразу же заклинания на семь очков. По идее, они должны мне сразу быть доступны для использования, разве нет? Или надо тоже поспать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...