Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Джордж Мартин

Рекомендуемые сообщения

1370428762_1813673982.JPG

Джордж Мартин / George R. R. Martin

Биография

 

Джордж Р. Р. Мартин (George R. R. Martin) родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). У Джоржа было 2 сестры Дарлин Мартин Лапински (Darleen Martin Lapinski) и Джанет Мартин Паттин (Janet Martin Patten).

Мартин учился в Школе Мэри-Джейн Донохью и в Средней школе Марист (Marist High School). Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их ещё в средней школе, он стал придумывать сюжеты для специализированных фанатских журналов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. «Герой» («The Hero») был приобретён Galaxy, и опубликован в выпуске 1971 года. С этого года творчество Мартина стало публиковаться.

1970 году Мартин с отличием закончил Северо-Западный Университет в Эванстоне, штат Иллинойс (Northwestern University, Evanston, Illinois). У него степень магистра по Журналистике.

В 70-х Мартин работал как волонтёр в VISTA, и одновременно был директором по шахматам (в 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию) и учителем (в 1976-1978 гг. Мартин являлся журналистом-инструктором в Колледже в Айове (Clarke College, Dubuque, Iowa)). Также нужно упомянуть то, что в 1972-1974 Мартин проходил альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation.

В 1975 Мартин женился на Гэл Барник (Gale Burnick), однако в 1979 они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 Мартин полностью отдаётся литературе.

Позднее Мартин переезжает в Голливуд и становится одним из редакторов «Зоны Сумерек» (Twilight Zone) на канале CBS в 1986. Годом позже Мартин работает исполнительным Консультантом фильма «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) на CBS. В 1992-93 гг. он был исполнительным продюсером фильма «Порталы» (Doorways) для телевидения Коламбия Пикчерз (Columbia Pictures).

В настоящее время Мартин живёт в городе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Он член ассоциации писателей фантастики и фэнтези (Science Fiction & Fantasy) Америки, а также он входит в Гильдию Писателей (естественно, что тоже Америки).


Награды и премии

 


Hugo Award, 1975 // Повесть (Novella)
—> Песнь о Лии / A Song for Lya (1974)

Locus Award, 1976 // Повесть (Novella)
—> Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven (1975)

Locus Award, 1977 // Авторский сборник (Collection)
—> A Song for Lya and Other Stories (1976)

Nebula Awards, 1979 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Hugo Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Locus Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1981 // Повесть (Novella)
—> Летящие сквозь ночь / Nightflyers (1980)

Locus Award, 1982 // Авторский сборник (Collection)
—> Sandkings (1981)

Locus Award, 1982 // Короткая повесть (Novellette)
—> Хранители / Guardians (1981)

Balrog Awards, 1984 // Роман (Novel)
—> The Armageddon Rag (1983)

Locus Award, 1984 // Короткая повесть (Novellette)
—> Лечение мартышками / The Monkey Treatment (1983)

Nebula Awards, 1985 // Короткая повесть (Novellette)
—> Портреты его детей / Portraits of His Children (1985)

Bram Stoker Awards, 1988 // Повесть/Короткая повесть (Long Fiction [Novella/Novelette])
—> Человек-в-форме-груши / The Pear-Shaped Man (1987)

World Fantasy Award, 1989 // Повесть (Novella)
—> Шесть серебряных пуль / The Skin Trade (1988)

Великое Кольцо, 1992 // Малая форма (перевод)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1997 // Повесть (Novella)
—> Blood of the Dragon (1996)

Locus Award, 1997 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Игра престолов / A Game of Thrones (1996)

Locus Award, 1999 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Битва королей / A Clash of Kings (1998)

Locus Award, 2001 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Буря мечей / A Storm of Swords (2000)

Skylark, 2004


Библиография

 

1975 Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven [= Шторм] (1975) // Соавтор: Лиза Татл
1977 Умирающий свет / Dying of the Light [= After the Festival]
1980 Однокрылые / One-Wing (1980) // Соавтор: Лиза Татл
1981 Гавань Ветров / Windhaven // Соавтор: Лиза Татл
1981 Падение / The Fall (1981) // Соавтор: Лиза Татл
1982 Грёзы Февра / Fevre Dream
1983 The Armageddon Rag
1990 Dead Man's Hand // Соавтор: Джон Дж. Миллер
1996 Игра престолов / A Game of Thrones
1998 Битва королей / A Clash of Kings
2000 Буря мечей / A Storm of Swords
2005 Пир стервятников / A Feast for Crows [= Пир для воронов]
2007 Hunter’s Run // Соавторы: Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам [переработка повести «Shadow Twin»]

Официальный сайт

Twitter

Not a Blog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отобрал чтобы спасти.

Всё бы так, только вот этот тупица сам говорит,что детей отличить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативные умельцы из Geek and Sundry выразили опасения всех поклонников Мартина, посвятив ему песню с призывом писать быстрее (а то он не становится моложе, а зима близко):

Очень злободневно:

"George R. R. Martin, please write, and write faster

You’re not going to get any younger, you know

Winter is coming, I’m growing impatient

And you’ve still got 2 more damn books left to go

So write, George, write like the wind!

<...>

George R. R. Martin, please write, and write faster

‘cause we won’t stop whining until we’re appeased

Crap out the chapters–and George, while you’re at it

Stop killing our favorite characters, please

And write, George, write like the wind!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативные умельцы из Geek and Sundry выразили опасения всех поклонников Мартина, посвятив ему песню с призывом писать быстрее (а то он не становится моложе, а зима близко):

Очень злободневно:

"George R. R. Martin, please write, and write faster

You’re not going to get any younger, you know

Winter is coming, I’m growing impatient

And you’ve still got 2 more damn books left to go

So write, George, write like the wind!

<...>

George R. R. Martin, please write, and write faster

‘cause we won’t stop whining until we’re appeased

Crap out the chapters–and George, while you’re at it

Stop killing our favorite characters, please

And write, George, write like the wind!"

не лучше не надо а то будет как с Гарри поттером

чем дальше и быстрее писалась серия тем все хуже и хуже

она становилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы так, только вот этот тупица сам говорит,что детей отличить невозможно.

Поэтому он их и поменял, для того чтоб сына Манса не сожгла ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому он их и поменял, для того чтоб сына Манса не сожгла ведьма.

Так на хрена менять было, если бы можно было солгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на хрена менять было, если бы можно было солгать?

Книгу читал? Мелисадра знает, когда ей врут. На примере Давоса: Она узнала, что он хочет ее убить. Также она узнала, что он сослал Эдрика Шторма с Драконьего Острова, чтобы его не сожгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да банально Санса бы не вытерпела дороги в лишениях, Арья за свои скитания ноги в мозоли стирала, ела жуков с червяками, и чего только не натерпелась, в том числе, не раз пачкала руки в крови. Санса же дитя лимонных пирогов и светских раутов. Ну да ладно, предположим, она таки выжила, предположим, что Пес проделал с ней тот же путь, что он преодолел с Арьей, дальше что? Красная свадьба, Пес отправляется к Солеварням, встречает Полливера в таверне, погибает там, Санса остается одна, и? Всё, конец истории.

p.s. думаю, что будет уместнее эту тему развивать в литературе.

Да, наверно уместнее тут,вот только не уверен ,что мы так уж противоречим=)

1.Я согласен,что "дитя лимонных пирогов"(кстати говоря, весьма неплохо сказанно :yes3: ) меньше подходит для пеших прогулок по разоренной войной стране, чем Арья.

2.Я считаю ,что причина ее отказа Псу,скорее не практическая (в духе "Я не готова бежать"),а чисто эмоциональная что ли..."Я не готова бежать с ним!".В смысле она бы сбежала с ним на край света,не боясь опасности и лишений,если бы он отвечал требованиям любовных романов,что она начиталась.

Ну ,экспромтом,к примеру вот так :

"Прекрасный и молодой дворянин,столь же виртуозно владеющий мечем, сколь и светлый ликом,спасает милую его сердцу девушку,просто потому,что не может терпеть несправедливостей.Потом, он открывает свою душу ей у костра на привале,и она понимает ,что за скорлупой отважного рыцаря, скрывается ранимая душа поэта,уставшего от грязи и несправедливости мира.Она влюбляется в него и лишь молчаливые звезды с одобрением взирают на их зарождающуюся любовь.Они играют свадьбу вернувшись к ее брату...etc,etc"

Пес,к сожалению,полная противоположность описаниям."Но так не бывает!-думает она,и деалет вывод-значит он не хочет меня спасти и вернуть брату!".Она не понимает,что злой и опасный Пёс,лучшая зашита чем благородный юноша из любовных романов.А желание выгадать ,ничуть не хуже светлых намерений спасти кого-то во имя вселенской справедливости.

Пока не понимает.Пройдет не много времени ,и она согласится на бегство с еще менее достойным кандидатом,спасающим ее по тем же мотивам.Нового кандидата в спасители,она кое-как вклинит в свое мировозрение,представляя его героем известной баллады.Шаблон затрещит, но выдержит.

Пса же , даже с натяжкой, сложно представить в виде какого-нибудь легендарного спасителя из романов,потому то и не убежит с ним Санса.

3.Доставил бы он ее брату ,ничуть не хуже Арьи.Гадать о том ,случилось бы чего или нет-бесмысленно.Состоялась бы Красная Свадьба или нет,наткнулись бы они на людей Горы или нет-черт его знает.Просто напомню про Арью и Пса

-По пути с Псом она не ела червей в дороге.

-Он не насиловал ее,и не делал с ней ничего лишнего.

-Он дествительно вез ее к Роббу и что характерно довез.

-После того,как понял ,что затея сорвалась он не повез ее продавать кому бы то ни было ,заявив ,что она теперь может делать ,что хочет.

Чуть чуть циат,чтоб напомнить о ком мы тут, и об отношении к нему Сансы.Спойлеров почти нет,по крайней мере гораздо меньше чем выше=)

– Почему вы позволяете людям называть себя псом, а рыцарем не позволяете? – Собак я люблю больше, чем рыцарей. Отец моего отца был псарем в Утесе. В один осенний год лорд Титос попал между львицей и ее добычей. Львице невдомек было, что она у Ланнистеров в гербе, – она задрала коня милорда и с милордом сделала бы то же самое, но тут подоспел мой дед с гончими. Три собаки погибли, но остальные отогнали львицу. Дед мой лишился ноги, и Ланнистер за это наградил его землями и замком, а сына его взял в оруженосцы. С тех пор у нас в гербе те самые три собаки, на желтом, как осенняя трава, поле. Собака отдаст за тебя жизнь и никогда тебе не солжет. И смотрит тебе прямо в глаза.Битва Королей. Диалог с Сансой Старк.

"Кроме своего брата", – подумала Санса, но благоразумно промолчала. Он и правда пес. Полудикий и злобный, который кусает руку, желающую его погладить, но разорвет любого, кто тронет его хозяев.

"Санса поспешила уйти. Она боялась Сандора Клигана… и все же отчасти желала, чтобы у сира Донтоса была хоть доля свирепости Пса."

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес её в ту ночь сильно напугал, пришел в стельку пьяным и силой выудил поцелуй. На месте тринадцатилетней девочки, я бы, наверное, тоже испугался, он ей, кстати, о своих планах на Робба старка и Север ничего не говорил, не обещал отвести её домой (как Донтос и Мезинец), а просто предложил пойти с ним. Уже привыкшая никому не доверять Санса не смогла довериться Псу, по моему, вполне естественная реакция.

А то, что младший Клиган не так уж и плох, тут спорить не буду, на роль вселенского зла, да и зла вообще, он не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь-Станис идеальный кандидат.Гораздо более уместный на престоле чем Дейнерис со своими комплексами миссии и мечтами о доме,чем лихой Робберт или благородный Старк.Пожалуй только он и Тайвин,сумели бы что-то изменить и удержать бразды правления.

Станнис идеальный кандидат только в условиях войны, но никак не в условиях мира, пройдет кризис, а дальше как королевству жить прикажешь? Его чувство справедливости не знает предела, а о милосердии он вообще никогда не слышал. Тайвин и Киван Ланнистеры были лучшими кандидатами, по мне, так Киван был даже лучше своего брата, если судить по благу для королевства, а не благу для дома Ланнистеров, но они оба мертвы. У Юного Грифа все шансы стать хорошим правителем, под руководством Джона Коннингтора и Дорана Мартела, да еще и Тирион у него в друзьях, не стоит забывать, что в нем течет кровь Таргариенов, он единственный, кто может сплотить Штормовые земли, Простор и Дорн. Единственной его ошибкой на данный момент я считаю вожделение драконов и Дейнерис в жены, но его тут трудно винить, он с ней не знаком. Коннингтон, показал себя умелым тактиком, взять неприступный Штормовой предел - достижение.

И да, я надеюсь Джон Сноу останется ....

спойлер из "Танца с драконами"

трупом

Маловероятно, там Мел буквально в двух шагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Ну "Ветра" мы может и увидим, а вот "Мечты" сомнительно уже.

На то они и "Мечты"... Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только последнею книгу дочитать, но по поводу одного момента дотерпеть не могу

Давос все же умер в "пир для воронов" или это была какая та уловка и он остался жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только последнею книгу дочитать, но по поводу одного момента дотерпеть не могу

Давос все же умер в "пир для воронов" или это была какая та уловка и он остался жив?

Мартин не такой уж и злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только последнею книгу дочитать, но по поводу одного момента дотерпеть не могу

Давос все же умер в "пир для воронов" или это была какая та уловка и он остался жив?

Нет, он жив. Но помер бы, если бы не... В Танце узнаешь :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не понимаю, как можно защищать такого подонка, как Джон, но при этом поливать грязью Теона? Только, потому что тот пошел против всеми любимого дома Старков,а Джон дважды предал какой-то там Ночной Дозор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели на обложку и правда запихнут эту куклу из сериала? Блин, ну что у наших горе-дизайнеров за творческая и профессиональная импотенция такая? Ну не можешь сделать хорошую обложку сам, ну хоть скопируй оригинал, не позорься, а не такую дешевую попсятину выдавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели на обложку и правда запихнут эту куклу из сериала?

Аминь,теперь все книги и их переиздания будут с обложками из сериала.Осталось встретить книгу с аннотацией "Книга по вселенной сериала Игра престолов"

А так,фанатский перевод уже сто лет как в сети есть,зачем нужны эти "официальные издания"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем нужны эти "официальные издания"?

Хотя бы для того, чтобы культурно читать с бумаги, а не с монитора/телефона/читалки. Я бы взял ради этого, а то английское издание совершенно огромно и неподъемно, читать его жутко неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на обложку и правда запихнут эту куклу из сериала? Блин, ну что у наших горе-дизайнеров за творческая и профессиональная импотенция такая? Ну не можешь сделать хорошую обложку сам, ну хоть скопируй оригинал, не позорься, а не такую дешевую попсятину выдавай.

И не такое с обложками вытворяли.

omega3978190big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла книги. Ну так вот, если раньше хотелось видеть на троне Сансу или Тириона, то сейчас хочу

что бы старшая Старк вышла замуж юного Грифона. Ну, а то того естественно на трон.

Тирион пусть у них в советниках ходит или будет Хранителем Запада.

И пусть всех Тиреллов отправят обратно домой. Кроме Лораса, из него в отличии от Джейме может выйти толк. Но только когда рядом не будет его семейки.

Дени пусть остается вместе с медведом в Дорне или где нибудь еще, только ради богов, не в моих любимых семи королевствах.

Не знаю почему, но книжная Дени в последней книге стала раздражать меня больше чем истеричная Дени из сериала.

Мне кажется все вокруг неё только страдают от косяков БУРЕРОЖДЕННОЙ девчонки.

Но если учесть какое предсказание было у Красной Жрицы, на это надеяться особо не стоит.

Ну только если Мелисандра заберет её в свои края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из Джейме уже,на мой взгляд,вышел толк.Причем толк гораздо больший ,чем от Лораса может быть вообще.Как оказалось,чтобы сделать из заносчивого Цареубийцы,справедливого наследника Тайвина,всего то отрубить Джейме руку=)

Дени и правда превратилась в...типичную ТП(пардон за мой французкий).Воздыхания и сладострастные стоны при взгляде на синебородого наемника,личные симпатии уже давно идут у нее перед государственными мыслями, если таковые когда то были.Ей-ей,ничем не лучше Серсеи будет,только "я же Львица",сменится на "Я кровь дракона".

И,кстати говоря,тут на днях пришла мысль,что Дени ,вполне возможно,отнюдь не спасение мира.Как и ее драконы.Мысль заключается в следующем-приход Иных и проблемы на Севере,тесно связаны с приходом драконов.Не раз речь шла о том,что приход драконов в этот мир приносит в нее магию.Так вот,возможно именно ее драконы и вызывают происходящее на Севере.Тогда хепппи энд,если таковой предполагается,будет заключаться отнюдь не в посадке Дейнерис с ее драконами на железный престол,а как раз наоборот.Чего я ей,если честно,от всей души желаю.=))

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Джейме уже,на мой взгляд,вышел толк.Причем толк гораздо больший ,чем от Лораса может быть вообще.Как оказалось,чтобы сделать из заносчивого Цареубийцы,справедливого наследника Тайвина,всего то отрубить Джейме руку=)

Я к тому что Лорас еще молодой, у него много возможностей в жизни будет. (Если его сестрица не добьет своими интригами)

А Джейме что может сделать? Возможностей повлиять на сестру у него нет, власти у него нет, драться как раньше он уже не сможет.

И,кстати говоря,тут на днях пришла мысль,что Дени ,вполне возможно,отнюдь не спасение мира.Как и ее драконы.Мысль заключается в следующем-приход Иных и проблемы на Севере,тесно связаны с приходом драконов.Не раз речь шла о том,что приход драконов в этот мир приносит в нее магию.Так вот,возможно именно ее драконы и вызывают происходящее на Севере.Тогда хепппи энд,если таковой предполагается,будет заключаться отнюдь не в посадке Дейнерис с ее драконами на железный престол,а как раз наоборот.Чего я ей,если честно,от всей души желаю.=))

Иные появились в самом начале книги, когда Дени еще не примостила свой зад к драконьим яйцам. Так что этот вариант по времени немного не подходит.

Я как читатель подозреваю что Дени явится как спасительница Семи Королевств. К этому все и идет.

Предсказание Красной Жрицы и то предсказание что услышала Серсея к это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что Лорас еще молодой, у него много возможностей в жизни будет. (Если его сестрица не добьет своими интригами)

А Джейме что может сделать? Возможностей повлиять на сестру у него нет, власти у него нет, драться как раньше он уже не сможет.

Лорас это тот же молодой Джейми только сзади сбоку и на данный момент вряд ли сможет сделать, что то полезнее второго, тем болея есть подозрения, что в результате последних событий профпригодность у него будет ниже чем у того же Джейми.

А Джейми кстати уже мог хотя бы провести неплохие преобразования КГ(не плохие идеи у него проскальзывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А Джейме что может сделать? Возможностей повлиять на сестру у него нет, власти у него нет, драться как раньше он уже не сможет.

Джейме поумнел,научился разрешать конфликты малой кровью и мыслить стратегически и с перспективой на бодущее.Потеряв руку он лишился дурцких рыцарских качеств ,таких как заносчивость и самоверенность,лишился юношеского максимализма ,стал сдержанее.На сестру ему влиять на сестру?Возможно он ее вышвырнет из замка будучи на момент конца Танцев фактически главой дома Ланистеров.

А Лорас ? Может хорошо драться?=))Пффф-ф-ф.Ей-ей это же не рпогэ,Тайвин дрался еще хуже чем Джейме без руки.будучи лордом ,думаю не суть важно как кто дерется.

Иные появились в самом начале книги, когда Дени еще не примостила свой зад к драконьим яйцам. Так что этот вариант по времени немного не подходит.

Я как читатель подозреваю что Дени явится как спасительница Семи Королевств. К этому все и идет.

Предсказание Красной Жрицы и то предсказание что услышала Серсея к это подтверждают.

Да по времени чуть чуть смещено,однако легко заметить ,что настоящие Проблемы начались одновременно с появлением драконов.В книги тысячи намеков на то что все эти чудачества и магические перепития связаны с драконами.

Именно к этому все и идет -Дени спасительница.Я полностью согласен.Вот только когда у Мартина "все к этому идет",обычно кто то резко умирает.Спросите у Старков.

Предсказания .Ну то что говорили Серсее касалось Маргери Тирелл ,а не Дейнерис.А так,я лично, вижу как Дейнерис, к последней книге, окончательно превратилась в Визиреса с сиськами.Падкого на мальчиков,отвергающего Мартеллов,потому что "наемник с синей бородой такой клевый,вот бы он взял бы меня прямо на полу",забыв о Вестросе,о необходимости принимать решения.Очередная Серсея не более того.

А ведь в Вестроссе ее жду не рабовладельческие горе генералы,и не наемные командиры.Ее жду Станис,Рендилл Тарли,Джейме и Болтон.Да черт ,умных и талковых комнадующих в вестросе навалом.Они прямо ждут не дождутся прилета озабоченой и мнительной наследницы Эйгона.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитывал главы Серсеи, и тут возникла занятная мысль. А никому в голову не приходило, что "младшая кровь", это Арья Старк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...