Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Джордж Мартин

Рекомендуемые сообщения

1370428762_1813673982.JPG

Джордж Мартин / George R. R. Martin

Биография

 

Джордж Р. Р. Мартин (George R. R. Martin) родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). У Джоржа было 2 сестры Дарлин Мартин Лапински (Darleen Martin Lapinski) и Джанет Мартин Паттин (Janet Martin Patten).

Мартин учился в Школе Мэри-Джейн Донохью и в Средней школе Марист (Marist High School). Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их ещё в средней школе, он стал придумывать сюжеты для специализированных фанатских журналов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. «Герой» («The Hero») был приобретён Galaxy, и опубликован в выпуске 1971 года. С этого года творчество Мартина стало публиковаться.

1970 году Мартин с отличием закончил Северо-Западный Университет в Эванстоне, штат Иллинойс (Northwestern University, Evanston, Illinois). У него степень магистра по Журналистике.

В 70-х Мартин работал как волонтёр в VISTA, и одновременно был директором по шахматам (в 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию) и учителем (в 1976-1978 гг. Мартин являлся журналистом-инструктором в Колледже в Айове (Clarke College, Dubuque, Iowa)). Также нужно упомянуть то, что в 1972-1974 Мартин проходил альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation.

В 1975 Мартин женился на Гэл Барник (Gale Burnick), однако в 1979 они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 Мартин полностью отдаётся литературе.

Позднее Мартин переезжает в Голливуд и становится одним из редакторов «Зоны Сумерек» (Twilight Zone) на канале CBS в 1986. Годом позже Мартин работает исполнительным Консультантом фильма «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) на CBS. В 1992-93 гг. он был исполнительным продюсером фильма «Порталы» (Doorways) для телевидения Коламбия Пикчерз (Columbia Pictures).

В настоящее время Мартин живёт в городе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Он член ассоциации писателей фантастики и фэнтези (Science Fiction & Fantasy) Америки, а также он входит в Гильдию Писателей (естественно, что тоже Америки).


Награды и премии

 


Hugo Award, 1975 // Повесть (Novella)
—> Песнь о Лии / A Song for Lya (1974)

Locus Award, 1976 // Повесть (Novella)
—> Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven (1975)

Locus Award, 1977 // Авторский сборник (Collection)
—> A Song for Lya and Other Stories (1976)

Nebula Awards, 1979 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Hugo Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Locus Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1981 // Повесть (Novella)
—> Летящие сквозь ночь / Nightflyers (1980)

Locus Award, 1982 // Авторский сборник (Collection)
—> Sandkings (1981)

Locus Award, 1982 // Короткая повесть (Novellette)
—> Хранители / Guardians (1981)

Balrog Awards, 1984 // Роман (Novel)
—> The Armageddon Rag (1983)

Locus Award, 1984 // Короткая повесть (Novellette)
—> Лечение мартышками / The Monkey Treatment (1983)

Nebula Awards, 1985 // Короткая повесть (Novellette)
—> Портреты его детей / Portraits of His Children (1985)

Bram Stoker Awards, 1988 // Повесть/Короткая повесть (Long Fiction [Novella/Novelette])
—> Человек-в-форме-груши / The Pear-Shaped Man (1987)

World Fantasy Award, 1989 // Повесть (Novella)
—> Шесть серебряных пуль / The Skin Trade (1988)

Великое Кольцо, 1992 // Малая форма (перевод)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1997 // Повесть (Novella)
—> Blood of the Dragon (1996)

Locus Award, 1997 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Игра престолов / A Game of Thrones (1996)

Locus Award, 1999 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Битва королей / A Clash of Kings (1998)

Locus Award, 2001 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Буря мечей / A Storm of Swords (2000)

Skylark, 2004


Библиография

 

1975 Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven [= Шторм] (1975) // Соавтор: Лиза Татл
1977 Умирающий свет / Dying of the Light [= After the Festival]
1980 Однокрылые / One-Wing (1980) // Соавтор: Лиза Татл
1981 Гавань Ветров / Windhaven // Соавтор: Лиза Татл
1981 Падение / The Fall (1981) // Соавтор: Лиза Татл
1982 Грёзы Февра / Fevre Dream
1983 The Armageddon Rag
1990 Dead Man's Hand // Соавтор: Джон Дж. Миллер
1996 Игра престолов / A Game of Thrones
1998 Битва королей / A Clash of Kings
2000 Буря мечей / A Storm of Swords
2005 Пир стервятников / A Feast for Crows [= Пир для воронов]
2007 Hunter’s Run // Соавторы: Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам [переработка повести «Shadow Twin»]

Официальный сайт

Twitter

Not a Blog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уж там "тупость" и "в папку", так это Робб.

Робб не про тупость, Робб про ЧЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он столько терпел, и ВДРУГ попер справедливость строить? И что он там два часа с Тормундом обсуждал? Это было явно не эмоциональное решение.

За Дозор, это да, но ведь он командующим объяснил что одичалые за стеной = ходячие трупы.

Идея с контролем интересна, но кому действовать чужими руками? Риверз и Бранн явно на стороне Джона должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робб не про тупость, Робб про ЧЕСТЬ.

Ммм....слепая честь сродни тупости, на мой взгляд. Ну и всякие интересности вроде посылания Теона договариваться, отсылание от себя Ветра (типа он пугает новоявленную жену и её мать), яростное обвинение Джейме в клятвопреступнечестве (когда сам клятвопреступник, угу) и прочее - как-то...не честь.

Он столько терпел, и ВДРУГ попер справедливость строить?

Почему вдруг? Там условия немного поменялись так. Слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто уж там "тупость" и "в папку", так это Робб.

а) Как же он его умудрился развалить?

б) Клятву своим решением Джон не нарушал.

а)Впустил одичалых,настроил против себя многих братьев,если не всех.Сдал то,с чем они боролись многие годы до него,ради чего они умирали-распахнув ворота перед одичалыми,Джон,в глазах олдфагов, на все это наплевал.Правильно ли это или нет-вопрос спорный,но старый Дозор,Джон убил.Возможно из него родится дозор Новый-но старый мертв.

б)О,правда?))Невмешиваться в дела королевства,к примеру?Или там у них добровольный кружок-хочу буду в Дозоре дозорным,но если мамка позовет,или старый Пират заболеет-домой поеду?

У какого-нибудь Пипа,вон,может тоже брата убивают,почему Джону можно,а Пипу нельзя?А если можно и Пипу,то может ну нафиг дозор,пасаны,айда по домам?)

Вот уж Джона в тупости обвинять - это извините

У каждого свое мнение.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон у Барристана Селми тоже ЧЕСТЬ, кстати. Очень...интересная честь.

а)Впустил одичалых,настроил против себя многих братьев,если не всех.

Сдал то,с чем они боролись многие года до него,ради чего они умирали-распахнув ворота перед одичалыми.

но старый Дозор,Джон убил.Возможно из него родиться Новый-но старый мертв.

б)О,правда?))Невмешиваться в дела королевства,к примеру?Или там у них добровольный кружок-хочу буду в Дозоре,но если мамка позовет-поеду домой?

а) Не всех.

Умирали ради защиты людей. Боролись с опасностью для Семи Королевств. Одичалые перестали представлять опасность - с ними стало бессмысленно бороться. И они люди, да.

Какие пафосные фразы. Слишком громко.

б) "Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее."

Не вмешиваться в дела королевства в клятве нет. :Р

И про предательство братьев снова слишком громко - он никого из братьев с собой и не брал.

У какого-нибудь Пипа,вон,может тоже брата убивают,почему Джону можно,а Пипу нельзя?А если можно и Пипу,то может ну нафиг дозор,пасаны,айда по домам?)

Там немаловажную роль Манс и копьеносицы играют, если вы не заметили. Которых послал и поставил под риск фактически Джон. Саму Арью Джон спасать не поехал ещё перед тем, как Меллисандра предложила послать "Рубашку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагать можно что угодно, в том числе и то, что письмо отправил Манс.

А вот в смерть Станниса не верю. Ну не мог его Мартин вот так задним числом убить, это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то клятва Дозора говорит охранять царство людей, всех людей, и за 8к лет они малость позабыли об Иных.

А что там Мандерли с Давосом? Я чего не помню чего там Давос у него смог выторговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а) Не всех.

Умирали ради защиты людей. Боролись с опасностью для Семи Королевств. Одичалые перестали представлять опасность - с ними стало бессмысленно бороться. И они люди, да.

Какие пафосные фразы. Слишком громко.

б) "Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее."

Не вмешиваться в дела королевства в клятве нет. :Р

И про предательство братьев снова слишком громко - он никого из братьев с собой и не брал.

Ой,ну ей-ей,брось ты уже)

а)

Давайте отправимся в страну Вооброжляндию,на минунту:

"Привет,я...ну... скажем Боб.Да,я Боб, а мой друг-Джек.Мы дозорные,мы братья,нам по 50 лет.Мы столько с Джеком пережили,мы тертые калачи,он мне как брат.Вчера,Джека убил Тормуд.А сегодня сопливый мальчик с вечно открытым ртом и девичьим личиком,все ещё пахнущий югом,весной и персиками, впустил его за Стену и сказал ,что Тормуд "то же человек",а потом приказал мне отдать Тормуду ботинки с тела Джека"

Повторяю-они десятки поколений воевали с Одичалыми-правильно это или нет-опустим.А Джон их впустил.Все."Тэчэка".Ненависть,разброд,шатания.

б)Хочу-ухожу,хочу-нет ? Ну серьезно ?))Такая клятва?Черт,здорово у них,даже в нашей Рассейской армии получается строже.Не может он никуда уйти,и дело не в "с кем то" или "без",дело в "Я буду жить и умру на своем посту.

Арья,Манс,копьеносицы,Теон,да хоть сама Дева в опасности-он должен быть на посту.Он дозорный и,согласно его клятвам, у него одна семья-Дозор."

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То мне и не нравится что последняя глава за Джона очень сумбурная и непонятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной Дозор более не актуален. В 6-ой книге еще и Стена рухнет, вот увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стена рухнет после победы АА над Неназываемым. Либо же Рог откопают-таки.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо же Рог откопают-таки

Его уже откопали. Некто по имени Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и всякие интересности вроде посылания Теона договариваться

Да решение послать Теона договариваться было как раз вполне разумным, но ударилось сокрушительно и разбилось в осколки об глупость, застарелую обиду и отсутствие элементарных каких-то представлений о чести (обыкновенной, не той, которая капслоком) Бейлона Грейджоя.

отсылание от себя Ветра (типа он пугает новоявленную жену и её мать)

А я напомню, что магии в мире ПЛиО на момент войны Пяти Королей - нет. Для абсолютного и подавляющего большинства, по крайней мере.

На основе чего Роббу надо было оставить при себе Грейвинда? Суеверий и предчувствий?

яростное обвинение Джейме в клятвопреступнечестве (когда сам клятвопреступник, угу)

А Робб клялся взять в жену фреиху? Вот именно прямо клялся? (перечитывала в последний раз два с половиной года назад, не помню деталей)

Повторяю-они десятки поколений воевали с Одичалыми-правильно это или нет-опустим.А Джон их впустил.Все."Тэчэка".Ненависть,разброд,шатания.

Ну то есть проблема исключительно в упертости определенных дозорных баранов, которые готовы убивать, умирать и рано вставать по воскресеньям, отстаивая вековые традиции и не желая подстраиваться под реалии форс-мажорной ситуации, а не в "тупости" Джона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Робб клялся взять в жену фреиху? Вот именно прямо клялся? (перечитывала в последний раз два с половиной года назад, не помню деталей)

Да, клялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну то есть проблема исключительно в упертости определенных дозорных баранов, которые готовы убивать, умирать и рано вставать по воскресеньям, отстаивая вековые традиции и не желая подстраиваться под реалии форс-мажорной ситуации, а не в "тупости" Джона.

Угу,именно это я и сказал,да?)))

А еще в вековых проблемах с Одичалыми,с набегами одичалых на Амберов,Вуллов и весь Север.Вековой вражде Севера и Одичалых.Но это не так важно,просто старые дозорные-упертые бараны.Они не знают,что сопливый Джон скоро возьмет всех за руки и поведет к миру и процветанию в сторону радуги.Ведь все-мы люди,а значит полны добра,конфетти и улыбок.Не знали этого и поколения предыдущих командующих.Знал только теплый,весенний бастард Старка.

Больше,еще больше гуманизма!Ведь гораздо приятней если твою дочь насилует и убивает человек,чем если она становиться ходячим мертвецом?

А самое забавное,что после того,как все это учудил-объвил,что коммунизм наконец-таки построен,и он едет по делам.Пока,упертые бараны,расхлебывайте дальше без меня!

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да решение послать Теона договариваться было как раз вполне разумным,

На основе чего Роббу надо было оставить при себе Грейвинда? Суеверий и предчувствий?

Разумнее было не избавляться от заложника. И не искушать заложника возможностью предать.

Ну там очень трудно называть это суевериями, когда они подтверждаются. Ну и та же Кейтилин оказалась в этом плане умнее. Но не Робб.

А сегодня сопливый мальчик с вечно открытым ртом и девичьим личиком,все ещё пахнущий югом,весной и персиками

Повторяю-они десятки поколений воевали с Одичалыми

Хочу-ухожу,хочу-нет ? Ну серьезно ?))

Напоминаю, что мы в теме книги, а не сериала. Актёр крайне неудачно подобран на роль и не соответствует банальному описанию.

К тому же Джон Сноу - не мальчик, а Лорд-командующий Ночного Дозора, добровольно выбранный большинством братьев.

Они защищали королевства и стену в первую очередь.

Где я это сказала?

Угу,именно это я и сказал,да?)))

Ведь гораздо приятней если твою дочь насилует и убивает человек,чем если она становиться ходячим мертвецом?

Пока,упертые бараны,расхлебывайте дальше без меня!

Нет.

Это ещё откуда?

Он собирался остаться в Винтерфелле, м?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это ещё откуда?

Думаете одичалые, которые проходят Стену, сеют в Вестеросе добро и благодетель? :)

Не факт что это тот самый рог, два

Да тот.

Это был Джонни, раз.

А это да, ошибся.

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его уже откопали. Некто по имени Сэм

Это был Джонни, раз. Не факт что это тот самый рог, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где я это сказала?

Цитата

Ведь гораздо приятней если твою дочь насилует и убивает человек,чем если она становиться ходячим мертвецом?

Это ещё откуда?

Почему ты должна это говорить?Это сказал я.

Напоминаю, что мы в теме книги, а не сериала. Актёр крайне неудачно подобран на роль и не соответствует банальному описанию.

К тому же Джон Сноу - не мальчик, а Лорд-Командующий, добровольно выбранный большинством братьев.

Я знаю,что мы в теме книги.Я и в книге считаю его отнюдь не многомудрым Лордом Командующим,а импульсивным мальчиком с неплохими задатками.Мальчиком,который способен принять Решение,но не способен довести его до конца.

Открытый рот паренька из сериала,тут совершенно не причем,я не виноват что все о чем я говорю,а говорю я о книге (ведь мы в теме книги...в разделе литература...на форуме брк...), так неплохо ложиться на этот образ.

Он собирался остаться в Винтерфелле, м?

Его.Место.На.Стене. :victory:

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу,именно это я и сказал,да?)))

Нет, Вы сказали

Отважный был вьюнош.Тупой,как пробка из чардрева,но отважный...и честный.Весь в папку.

А еще в вековых проблемах с Одичалыми,с набегами одичалых на Амберов,Вуллов и весь Север.Вековой вражде Севера и Одичалых.Но это не так важно,просто старые дозорные-упертые бараны.Они не знают,что сопливый Джон скоро возьмет всех за руки и поведет к миру и процветанию в сторону радуги.Ведь все мы люди.Не знали этого и поколения предыдущих коммандующих.Знал только теплый,весений бастард Старка.

Больше,еще больше гуманизма!Ведь гораздо приятней если твою дочь насилует и убивает человек,чем если она становиться ходячим мертвецом?

В Ваши рассуждения, исполненные чудесного сарказма, закралось несколько критических ошибок.

Дозор изначально был создан - помните присягу Дозорных? - именно для защиты людей от Иных. Людей. От Иных. Одичалые - тоже люди. Джон об этом помнит. Заговорщики - че-та нет.

У предыдущих командующих (в последнюю тысячу лет?.. больше?) не было патовой ситуации с Белыми Ходоками, предыдущим командующим было легко считать одичалых истинными вражинами, которых кровь из носу нельзя пускать за Стену.

И когда альтернатива открытию ворот людям, которые могут (а могут и не) изнасиловать и убить чью-то дочь, состоит в том, что рано или поздно эти же самые люди дойдут до Стены в упырином облике и убьют уже наверняка, причем всех без разбору - решение открыть ворота выглядит дофига выигрышным.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон по сравнению с другими персонажами книг сделал на удивление мало ошибок.

Непопулярные решения и неправильные решения не всегда одно и то же. Дозор был мертв не из-за Джона, он был мертв из-за того, что вместо Дозора на Стене осталась кучка стариков и уголовников. Сильные личности там есть? Маллистер и Пайк. Но сосуществовать друг с другом они не могут, а остальные - мелочные и жадные до власти. Марш неспособен эффективно руководить Дозором.

Вообще, для Стены, Севера и всех семи королевств просто великое счастье, что Командующим стал именно Джон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаете одичалые, которые проходят Стену, сеют в Вестеросе добро и благодетель? :)

Да тот.

Как минимум они не "насилуют и убивают", а крадут, чтобы сделать своими женщинами.

В условиях раселённости по крепостям (частично под командованием воронов), защиты стены и зимовки им очень трудно кого-то красть.

И дочери в виде мертвяков тут не в тему.

Пруф?

Почему ты должна это говорить?Это сказал я.

Открытый рот паренька из сериала,тут совершенно не причем,я не виноват что все о чем я говорю,а говорю я о книге,ведь мы в теме книги...в разделе литература...на форуме брк...п, так неплохо ложиться на этот образ.

Его.Место.На.Стене. :victory:

Клёвый ответ.

Веет хейтерством.

"Пока,упертые бараны,расхлебывайте дальше без меня!" было бы верным, если бы Джон умывал руки и переселялся в Винтерфел. Джон собирался вернуться. Куда вы переводите тему с его местом \ не местом?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на границе с Дорном жил себе поживал мудрый человек по имени Джек. Жизнь его была спокойной и размеренной, все трудности он преодолевал легко, а судьба никогда не подкидывала ему неоднозначных ситуаций. Он прослыл самым честным и благородным человеком.

Но читать его было неимоверно скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэк-с.Брейк.

О чем мы спорим.Давайте по порядку отвечу на все,что я тут увидел,окей?)

а)Правильно ли поступил Джон впустив Одичалых с точки зрения текущей ситуации?Стратегически.

Спорно,но лучших вариантов,возможно и не было.

б)Спор о причинах того,почему братья его зрезали и в своем ли они были праве.Вытекающий из:

Зарезали свои же рыдающие братья,поскольку он

а)Развалил дозор впустив одичалых.Очень спорная и непопулярная мера.

б)Предал своих братьев нарушив клятву.

а) Как же он его умудрился развалить?

б) Клятву своим решением Джон не нарушал.

и т.д.

Да,они в своем праве,он предал то,ради чего они сражались уже давно.До Джона,до Иных.Опять таки,я не о том правильно ли они поступили,я о том,что они имели на это все основания,ибо для них-он "развали Дозор" и "Нарушил Клятву".

в)Зря ли уперлись старые дозорные?

Нет,не зря.Для их ненависти к одичалым есть причины.Да,согласен,посмотрев глобально,они менее опасны чем иные.Но имеют ли старики для своих опасений основания-да имеют.

г)В папку ли пошел?

Да,в папку.Честен,руководствуется понятиями чести и долга.

д)Туп ли как пробка и вьюнош ли?

-Вьюнош,из контекста

Зачем Джонни попер войной на Винтерфелл?

Отважный был вьюнош.Тупой,как пробка из чардрева,но отважный...и честный.Весь в папку.

Да,вьюнош,не выдержал письма,поддался эмоциям.Как Робб,только поддался другим эмоциям.

-Туп ли?

Ну ладно-ладно,перегнул.В той же мере туп как и Эддард.Вместо бесчестных,но безопасных мер (Предложение Станниса-Сноу становиться Старком и уезжает со Станнисом на Юг ИЛИ Не реагируем на письмо и остаемся в правовом поле) выбирает опасные,но зато честные.

Тупость ли это?Ну наверное нет,просто именно это и раздражало в папке,именно это я вижу в Джоне.

е)Веет ли от меня хейтерством?

Нет я только что из душа

ж)Исполненны ли мои рассуждения чудесного сарказма.

Никто и никогда еще не называл мой сарказм "чудесным",спасибо! :cray:

з)Забыл ли я о деталях клятвы,правильно ли воевать с Иными,а не с Одичалыми.

Нет не забыл,я рассуждал о том "есть ли основания для убийства с точки зрения дозорных старой школы".Они есть.Ибо они воевали с одичалыми,а одичалых Джон впустил.

Впустил-так впустил,повторюсь,спорно,но решение достойное.Но до конца довести,держать руку на пульсе,плюнуть на произошедшее в Винтерфеле,предугадать возможную реакцию,вполне очевидную,кстати,старых дозорных,вынудить и Дозор отбиваться от Рамси(просто ожидая его у Стены)-вот его ошибки.Много чести,как у папы.

и)Буду ли я перечитывать свой пост в поисках очепяток?

Нет,мне лень.

UPD

И давайте сбавим градус полемики,возможно я не всегда ставлю скобочки и смайлики,ибо утомляет,но это не значит,что я люто-бешено негодую.А мой сарказм не имеет цели унизить оппонента,я просто так беседую.И в споре я участвую не с целью разгромить кого-то ,ибо знаю ,что все равно всегда прав ,а для обмена мнениями. Вы чего,это ж я,старина Доброчуд ! )

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивы похода на Винтерфел на самом деле та еще яма, я даже гадать не хочу, у него была масса других более веских причин (и возможностей) бросить Стену, но он этого не сделал. Поживем - увидим.

Вообще, воспринимать без ироничной ухмылки отрывок с письмом в главе Джона я не могу, потому что со стороны кажется, что оба Сноу соревнуются в том, кто кого большее количество раз назовет бастардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...