Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Джордж Мартин

Рекомендуемые сообщения

1370428762_1813673982.JPG

Джордж Мартин / George R. R. Martin

Биография

 

Джордж Р. Р. Мартин (George R. R. Martin) родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). У Джоржа было 2 сестры Дарлин Мартин Лапински (Darleen Martin Lapinski) и Джанет Мартин Паттин (Janet Martin Patten).

Мартин учился в Школе Мэри-Джейн Донохью и в Средней школе Марист (Marist High School). Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их ещё в средней школе, он стал придумывать сюжеты для специализированных фанатских журналов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. «Герой» («The Hero») был приобретён Galaxy, и опубликован в выпуске 1971 года. С этого года творчество Мартина стало публиковаться.

1970 году Мартин с отличием закончил Северо-Западный Университет в Эванстоне, штат Иллинойс (Northwestern University, Evanston, Illinois). У него степень магистра по Журналистике.

В 70-х Мартин работал как волонтёр в VISTA, и одновременно был директором по шахматам (в 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию) и учителем (в 1976-1978 гг. Мартин являлся журналистом-инструктором в Колледже в Айове (Clarke College, Dubuque, Iowa)). Также нужно упомянуть то, что в 1972-1974 Мартин проходил альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation.

В 1975 Мартин женился на Гэл Барник (Gale Burnick), однако в 1979 они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 Мартин полностью отдаётся литературе.

Позднее Мартин переезжает в Голливуд и становится одним из редакторов «Зоны Сумерек» (Twilight Zone) на канале CBS в 1986. Годом позже Мартин работает исполнительным Консультантом фильма «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) на CBS. В 1992-93 гг. он был исполнительным продюсером фильма «Порталы» (Doorways) для телевидения Коламбия Пикчерз (Columbia Pictures).

В настоящее время Мартин живёт в городе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Он член ассоциации писателей фантастики и фэнтези (Science Fiction & Fantasy) Америки, а также он входит в Гильдию Писателей (естественно, что тоже Америки).


Награды и премии

 


Hugo Award, 1975 // Повесть (Novella)
—> Песнь о Лии / A Song for Lya (1974)

Locus Award, 1976 // Повесть (Novella)
—> Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven (1975)

Locus Award, 1977 // Авторский сборник (Collection)
—> A Song for Lya and Other Stories (1976)

Nebula Awards, 1979 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Hugo Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Locus Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1981 // Повесть (Novella)
—> Летящие сквозь ночь / Nightflyers (1980)

Locus Award, 1982 // Авторский сборник (Collection)
—> Sandkings (1981)

Locus Award, 1982 // Короткая повесть (Novellette)
—> Хранители / Guardians (1981)

Balrog Awards, 1984 // Роман (Novel)
—> The Armageddon Rag (1983)

Locus Award, 1984 // Короткая повесть (Novellette)
—> Лечение мартышками / The Monkey Treatment (1983)

Nebula Awards, 1985 // Короткая повесть (Novellette)
—> Портреты его детей / Portraits of His Children (1985)

Bram Stoker Awards, 1988 // Повесть/Короткая повесть (Long Fiction [Novella/Novelette])
—> Человек-в-форме-груши / The Pear-Shaped Man (1987)

World Fantasy Award, 1989 // Повесть (Novella)
—> Шесть серебряных пуль / The Skin Trade (1988)

Великое Кольцо, 1992 // Малая форма (перевод)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1997 // Повесть (Novella)
—> Blood of the Dragon (1996)

Locus Award, 1997 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Игра престолов / A Game of Thrones (1996)

Locus Award, 1999 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Битва королей / A Clash of Kings (1998)

Locus Award, 2001 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Буря мечей / A Storm of Swords (2000)

Skylark, 2004


Библиография

 

1975 Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven [= Шторм] (1975) // Соавтор: Лиза Татл
1977 Умирающий свет / Dying of the Light [= After the Festival]
1980 Однокрылые / One-Wing (1980) // Соавтор: Лиза Татл
1981 Гавань Ветров / Windhaven // Соавтор: Лиза Татл
1981 Падение / The Fall (1981) // Соавтор: Лиза Татл
1982 Грёзы Февра / Fevre Dream
1983 The Armageddon Rag
1990 Dead Man's Hand // Соавтор: Джон Дж. Миллер
1996 Игра престолов / A Game of Thrones
1998 Битва королей / A Clash of Kings
2000 Буря мечей / A Storm of Swords
2005 Пир стервятников / A Feast for Crows [= Пир для воронов]
2007 Hunter’s Run // Соавторы: Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам [переработка повести «Shadow Twin»]

Официальный сайт

Twitter

Not a Blog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла тут на старом ноутбуке дочерта объемную папку с артами, бережно собираемыми в счастливые досериальные времена (сколько-сколько лет назад это было?..), когда персонажи на каждом первом рисунке еще не изображались с мерзкими актерскими рожами, а несли какую-то уникальность видения.

Охваченная каким-то непонятным чувством (ностальгией, наверное), делюсь очень небольшой частью.

Старки (с очень хорошей Кет и абсолютно лучшими Роббом и Риконом):

26w5Q.jpg

26w5U.jpg

26w5W.jpg

Эпические полотна "<старшие Старки на фоне чардрева":

26w6s.jpg

26w6D.jpg

26w8c.png

Старчата в счастливые времена (когда все еще были живы и в Винтерфелле):

26w74.jpg

26w8A.jpg

26w7e.jpg

Теон. Лучший. Эвер.

26w7h.jpg

Джон, ох, Джон (по какой-то совершенно, совершенно необъяснимой причине люди любили рисовать его цыганом/индейцем еще до того, как в нашу жизнь ворвался волоокий тьфу Харингтон):

26w7J.jpg

26w7K.jpg

26w7L.jpg

26w8w.jpg

Теон (в ммммм менее счастливые времена):

26w8f.jpg

26w85.jpg

26w87.png

и все-все-все

26w8q.jpg

26w8o.jpg

26w8r.jpg

26w8y.jpg

26w8X.jpg

26w8z.jpg

26w8W.jpg

26w8F.jpg

И закончим, пожалуй, на этом, потому что радость покинула меня, а желание перечесть прямщас сделалось практически необоримо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смогла вчера остановить себя и на полном ходу ворвалась в ПЕРЕЧИТЫВАНИЕ.

“The deserter died bravely,” Robb said. He was big and broad and growing every day, with his mother’s coloring, the fair skin, red-brown hair, and blue eyes of the Tullys of Riverrun. “He had courage, at the least.”

“No,” Jon Snow said quietly. “It was not courage. This one was dead of fear. You could see it in his eyes, Stark.” Jon’s eyes were a grey so dark they seemed almost black, but there was little they did not see. He was of an age with Robb, but they did not look alike. Jon was slender where Robb was muscular, dark where Robb was fair, graceful and quick where his half brother was strong and fast.
Robb was not impressed. “The Others take his eyes,” he swore. “He died well. Race you to the bridge?”
“Done,” Jon said, kicking his horse forward. Robb cursed and followed, and they galloped off down the trail, Robb laughing and hooting, Jon silent and intent. The hooves of their horses kicked up showers of snow as they went.

Как же больненько.
Чувствую, что надолго порыва этого не хватит (если это начало первой главы первой книги, а у меня уже ощущение, что меня волокут голышом по битому стеклу).
Знание о том, как с моими прекрасными мальчиками (и со многими, многими другими) все в дальнейшем обернется, открывает какие-то новые, ранее непознанные глубины СТРАДАНИЯ.

 

Вообще, за все эти ГОДЫ успеваешь изрядно позабыть, какие это прекрасные книги и какую невероятную работу Мартин проделал относительно персонажей.

Хотя шести тире семи лет работы продолжения все равно не стоят, тут железно.

 

"Theon was a lean, dark youth of nineteen who found everything amusing."

26wDc.gif

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Предлагаю фанатам ПЛИО подкараулить Мартина и немножечко его задавить. Стивену Кингу вот помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю фанатам ПЛИО подкараулить Мартина и немножечко его задавить. Стивену Кингу вот помогло.

Присоединяюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А получится в итоге так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А получится в итоге так

Вместо гитары мы возьмем что-нибудь неломающееся и закуемся в стальные панцири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jon ran down the stairs, a smile on his face and Robb’s letter in his hand. “My brother is going to live,” he told the guards. They exchanged a look. He ran back to the common hall, where he found Tyrion Lannister just finishing his meal. He grabbed the little man under the arms, hoisted him up in the air, and spun him around in a circle. “Bran is going to live!” he whooped. Lannister looked startled. Jon put him down and thrust the paper into his hands. “Here, read it,” he said.
Others were gathering around and looking at him curiously. Jon noticed Grenn a few feet away. A thick woolen bandage was wrapped around one hand. He looked anxious and uncomfortable, not menacing at all. Jon went to him. Grenn edged backward and put up his hands. “Stay away from me now, you bastard.”
Jon smiled at him. “I’m sorry about your wrist. Robb used the same move on me once, only with a wooden blade. It hurt like seven hells, but yours must be worse. Look, if you want, I can show you how to defend that.”
Alliser Thorne overheard him. “Lord Snow wants to take my place now.” He sneered. “I’d have an easier time teaching a wolf to juggle than you will training this aurochs.”
“I’ll take that wager, Ser Alliser,” Jon said. “I’d love to see Ghost juggle."

Я периодически забываю, какой мой мальчик хороший (немудрено забыть, когда перед глазами твоими постоянно так и норовит мерзкая рожа Харингтона помельтешить).
А потом вспоминаю.

27yTU.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Игра Тронов не нравится. А вот его старые рассказы прям за душу берут. Нашла тут у мужа старую книжку про Тафа. И еще пара рассказов. Очень зацепил, который про пауков, которые впрыскивают яд, что человек видит хорошие сны и не чувствует, как его едят. И конец интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, он - гений) Помнится после рассказа "Песчаные короли", меня кошмары месяц не отпускали XD Но уж что-что, а предсказуемым его работы я бы никогда не назвала. Обожаю =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин таки плюнул, и выпустил еще одну спойлерную главу Арианны.

 

Такое ощущение, что он говорит читателям "не бойтесь, той ахинеи, что творится в сериале, в моем Дорне не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин таки плюнул, и выпустил еще одну спойлерную главу Арианны.

 

Такое ощущение, что он говорит читателям "не бойтесь, той ахинеи, что творится в сериале, в моем Дорне не будет".

Помнится, глава Алейны год назад тоже вышла в районе того времени, когда в сериале начались все эти сомнительные шевеления с отправкой Сансы в Винтерфелл.

 

Начала читать новый отрывок и поняла к своему ужасу, что ничерта не помню уже. Кто эти люди, где мои вещи, все куда-то едут (куда?), чего-то хотят (чего?), собираются сражаться (зачем?).

Надо будет перед выходом книги (ахаха) хотя бы 4-5 части немножко освежить в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый материал, который он зачитывал еще аж в 2011 году, просто сейчас закинул текст на сайт. Русский перевод есть на фансайте с сентября 15-го. Тут первая глава Арианны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят выкинули спойлерную главу Грейджоев и там какой-то лютый треш-угар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главу Мокроголового, если быть точнее. Он ее на конвенте зачитывал. Если вкратце (открывать на свой страх и риск):

1) У Джорджа было на выбор 3 главы: Эйрона Грейджоя, Мерси (Арья) и Сыны Дракона (это про сыновей Эйгона I). Он выбрал для чтения главу Эйрона.


2) Глава называется "Отрекшийся" (The Forsaken)

3) Со слов Джорджа, по стилю она напоминает похождения Рамси.

4) По сюжету главы Эурон находится на Щитах, плавает в море. Мокроголовый у него в плену в трюме Молчаливого.

5) Пиат Прей тоже заложник Эурона. Он постоянно повторяет "Прей... Прей..." У него нет ног.

6) У Эурона есть броня из валирийской стали и корона из железа с зубами акулы.

7) Мокроголовый видит два видения после того, как выпил Ночную Тень.

8) Эурон осадил Арбор. Редвины отправляются на запад, Лейтон [Хайтауэр] отправляет корабли вниз по Мандеру.

9) Эурон подтвердил, что убил троих своих братьев, включая Бейлона. (двое других - Харлон и Робин)

10) Глава кончается тем, что Мокроголовый привязан к носу корабля, который вступает в бой против флота Редвинов.

11) Мокроголового схватили почти сразу после того, как он поговорил с Виктарионом насчет восстания на ЖО против Эурона.

12) Довольно явно указано, что Эурон насиловал Эйрона.

13) От Эурона забеременела бастард лорда Щитовых Островов. Она думала, что станет его морской женой, но закончилось это отрезанным языком, а сама девушка оказалась привязанной к кораблю вместе с Эйроном.

14) Эйрон сказал ей что-то вроде: "Мужайся, девочка. Мы все будем пировать в чертогах Утонувшего Бога".

15) Джордж закончил эту главу в июле 2010 года.

16) Эйрон любил Ашу больше других детей Бейлона. Он думает насчет того, чтобы она поженилась с Виктарионом для объединения власти.

17) Эйрон весь в блохах.

18) "Твое место там, где я этого хочу" - Эурон Эйрону.

19) Эйрон плюет в Эурона, тот слизывает слюну [H]сам в шоке[/H].

20) Эйрон называет Эурона "демоном в человеческом обличье".

21) В трюме много других жрецов разных богов. Красные Жрецы и т.п.
 

22) Эурону плевать на Щиты. Это забота новых лордов Щитов.

 

Еще, одичалые доставили детальное описание:

Сначала была одна темница, теперь корабль, Молчаливая.


Злобный лик луны напоминает ему Эурона.

Цепи коротки и приковывают Эйрона к стене.

Свет лампады так редко видно, что от него болят глаза.

Описывает еду. В ней есть черви. Все равно ест ее, и благодарен за еду. Потом его рвет.

Человек, который приносит еду, черный, угрюмый и немой (Эурон вырвал его язык).

Иногда Эурон навещает его. Серебряные кубки, наполненные вином. Он оден в рубашку, красный шелковый плащ, красное пятно над глазом, синие губы.

Эурон плывет на юг, чтобы завоевывать, грабить и получить драконов.

Что тебе от меня надо? - Я твой король. Я оставил Эрика Айронмейкера за главного на Пайке, отдал ему руку Аши. Ты строил заговор против меня, поэтому я взял тебя с собой.

Эурон взял Эйрона с собой, чтобы тот не подрывал власть Эрика на островах.

Эйрона заставляют выпить Вечернюю Тень, вино колдунов.

Эурон: "В этом больше правды, чем во всех земных богах".
"Если бы я вырвал язык каждому, кто проклял меня, у меня был бы целый плащ из языков".

"Твои боги придут за тобой ночью. Некоторые из них, по крайней мере".

Эйрон спит, ему снится скрип ржавой петли. Урри с черными странными руками. Он его спрашивает: "Что лежит на дне морском?"
"Черви ждут тебя, Эйрон". А потом он превращается в Эурона Красноглазого, сиюящего на троне из черных черепов. Карлики бегают вокруг (похожи на карликов из видения Дени в Доме Бессмертных), кровоточащая звезда предвещает конец, мир будет разрушен и построен заново. Рог призывает драконов, кракенов и сфинксов, они склоняются перед Эуроном. "Я твой король, я твой бог". Трон из черепов заменяется на Железный Трон со всеми разными богами рядом с ним. Семеро, козел, бог-бабочка, красный бог, и утонувший бог.

Эйрон думает, что ни один безбожник не будет сидеть на морском троне.

Флэшбек.

Вече было последним, что он помнил. Эурон - богохульник. Бог возвысил его, но бог же его и низвергнет. Люди, которые его выбрали, были дураками, приманенными золотом. Простой народ его низвергнет.

Эйрон заходит в море после Вече. Ему не нужна компания, кроме его бога. Черные волны, ледяная вода. Слышит своего бога. Эурон не может быть королем, королем должен быть... (не слышно). Эйрон считает, что Вик должен жениться на Аше. Немые люди забирают его, отводят в темницу. Он молится, считает, что бог его испытывает. Немые приносят ему еду и т.д.

Другой флешбек. Эйрон в темнице на Щитовых Островах. К нему заходит девушка - Фалия Флауэрс, дочь лорда Хамфри Хьюэтта. Говорит, что она жена Эурона, и поэтому родственница Эйрона. Эурона подарил ей много украшений, она считает, что он ее любит. Эйрон говорит, что Эурон убьет ее. Эйрон просит, чтобы о нем рассказали Виктариону, чтобы он его спас. Фалия говорит, что Вик уплыл за Дени.

Эйрон: Вик либо за полмира отсюда, либо уже мертв. Молится о смерти.

Эурон щедро делит добычу среди капитанов. Служанки Фалии - ее сестры. Они прислуживают ей голыми, эдакая Месть.

Эйрон в трюме Молчаливой. Эурон рядом с ним, у него в руках кинжал.

Эурон: "Боги бросили тебя. Я научил тебя молиться им, когда мы были детьми, и я навещал тебя в спальне. Когда ты молился, ты хотел, чтобы я зашел тебе или прошел мимо? Молись мне, чтобы расстаться с жизнью."

Эурон заходил к Эйрону и Урри.
Эурон подтвердил, что убил своих братьев. Харлона, у которого была серая хворь и Робина, который был им единокровным братом.

Эйрон удивлен тем, что Харлон был убит. Он не мог двигаться из-за серой хвори, у него был закрыт рот из-за нее. Эурон просто зажал ему нос и смотрел ему в глаза, пока жизнь его не покинула. "Если боги не наказали меня за убийство тех братьев, они не накажут меня и за тебя".
Говорит, что убил и Бейлона, но не своей рукой.

В трюме много жрецов. Жрецы с зеленых земель, жрец РГлора с обоженными руками и лицом, есть колдуны, один из них (безногий) постоянно твердит "Прей". Эйрон думает, зачем Эурон собирает жрецов. Септоны издают какие-то звуки, но их языки вырезаны.

Когда Эйрон снова видит Эурона, его губы такие синие, что почти черные. Он носит железную корону с зубами акулы. Он оставил Щиты позади, называя дураками новых лордов. Он получит славу за их захват, но они их могут потерять, и поплатятся за это дурной славой.

Эурон насильно вливает Эйрону Вечернюю Тень в глотку.

Сны.

Видит корабль в огне.
Эурон на ЖТ, превращается в подобную кракену фигуру с тентаклями.
Рядом с ним длинная, высокая, ужасная тень женщины с руками в белом пламени.
Мужчины и женщины карлики бегают вокруг, дерутся.
Эурон и женщина смеются.

Эйрона вытягивают наверх. Приводят на галлею, на которой уже подвешено много трупов. Это трупы людей с Арбора. Лукас Кодд: "Слова это ветер, а кровь это сила".

Флор Редвина медленно двигается к Арбору, где располагается команда Эурона.
Лейтон Хайтауэр пытается взять их с тыла.
Человек смеется над Эйроном, тип он точно знает, как это быть взятым с тыла.

Показывается Эурон в броне из валирийской стали с рунами на ней. Такую броню никто не видел, с тех пор как Рок настиг Валирию 400 лет назад. Даже тогда она стоила как целое королевство.
Эйрон думает, что Эурон все-таки был в Валирии.

Уже в море Эурон говорит, что у него есть подарок для Эйрона. Два его бастарда выволакивают голую женщину - это Фалия Флауэрс. У нее нет языка, ее привязывают к другому борту корабля.
 

Последняя строка: "Он облизал свои губы и почувствовал вкус соли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте, какое хорошее.

Тайвин с Джоанной и маленькие Джейме с Серсеей в счастливые дотирионовы времена:

tumblr_nhvkxki2D41rn1cu8o1_1280.png

tumblr_nhvkxki2D41rn1cu8o2_1280.png

Бран и Арья, обнесшие винтерфелльские кладовые на предмет лимонных пирожных:

tumblr_ncvydxkdT81rn1cu8o1_1280.png

Станнис и Ширен (лучи жгучего неодобрения сценаристам сериала):

tumblr_nbakztzkY41rn1cu8o1_1280.png

Джон, Ширен и Призрак в Черном Замке:

tumblr_naq04hqGzV1rn1cu8o1_1280.png

Старая Нэн рассказывает сказки старчатам (я все. не могу видеть из-за слез):

tumblr_nactp7FIaC1rn1cu8o1_1280.png

Еще у автора классная серия modern AU про всех-всех-всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Дейнерис, но после House with the red door я внезапно тоже все.

tumblr_ntekm0NdSQ1rn1cu8o1_500.png

Каким-то образом автор зацепил то единственное, чему я у этого персонажа способна сопереживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот это симпатяшно. Джон, Арья и Игла.

A.Song.of.Ice.and.Fire.full.1270404.jpg

И еще одна причина моей ненависти к сериалу: теперь практически на всех рисунках Джона изображают с унылой рожей Харрингтона. Безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь практически на всех рисунках Джона изображают с унылой рожей Харрингтона. Безобразие.

Есть такая проблема. Впрочем это все как слону дробина. Классический Сноу создан и уже давно:

jon_snow1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самым страшным злом я всегда считал Михайло Поехавшего, иллюстрации которого украшают вики (видимо, по принципу "хоть говна, зато полный рот"). Папсуев, впрочем, тоже тот еще фрукт.

Хм. У меня первая книжка выглядит вот так,

a9d96ebd485bd188e9cc9c067b8db24a.jpg

поэтому Джона (и еще с десяток персонажей) я представляю с этакой рожей, и ничего с этим уже не поделать, к сожалению. Вообще забавно, как работает воображение, когда читаешь. Иногда в голове возникает физиономия, скажем, из рекламы йогурта, даром что она не подходит ни к прочитанному описанию, ни к роду занятий персонажа, да еще и кочует потом из одной книги в другую.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно из-за этой обложки, я в свое время подумал что книжка о гномах и не стал читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв на Сагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь Джордж Мартин почувствовал себя продюсером и станет курировать постановку романа Ннеди Окорафора "Кто боится смерти?"

Ветра Зимы раньше окончания сериала ждать не стоит

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Ветра Зимы ждать не стоит

Поправила, так аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...