Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Итоги 2012 года

Рекомендуемые сообщения

me3awards.JPG

Вот и закончился 2012 год, начался 2013-й, и команда BioWare Russian Community возвращается к вам с новостями. Начнём мы с очередного подведения итогов года, который смело можно было бы назвать годом Mass Effect 3. Сейчас в коллекции этой игры 103 различные награды, среди которых есть и «Лучшая кинематографичность» от студии Machinima, и «Лучшая актерская игра» (Дженнифер Хейл) от телеканала G4, «Лучший сценарий» от GamesZone, и лучший персонаж — Шепард — от Sky It, GamingBolt и VGW. Но главное — 26 «Игр Года» и 46 наград «Лучшая RPG». Давайте посмотрим, чем отличился Mass Effect 3 в 2012 году:

  • Лучший скачиваемый контент: «Левиафан» по версии Game Informer и TechTudo
  • Самый запоминающийся момент по версии ABC Television’s Good Game Awards
  • Лучшая кинематографичность и лучший мультиплеерный режим по версии Machinima
  • Лучшая актерская агра (Дженнифер Хейл) по версии G4 X-Play
  • Игра года для консолей (выбор читателей) по версии Kotaku AU Awards
  • Топовая игра года по выбору редакции Blistered Thumbs
  • Лучшая музыка, лучшая поддерживаемая игра по версии HunGamer
  • Лучший сценарий по версии GamesZone, OXCGN и GamingBolt
  • Персонаж года: коммандер Шепард по версии Sky It, GamingBolt и VGW
  • Лучший саундтрек по версии GameTrailers, Combo Caster, OXCGN, GamingBolt и Everyeye.it
  • Лучшее дополнение: «Из пепла» по версии God Is A Geek
  • Лучшая игра для Wii U по версии Combo Caster
  • Лучший сингплеер по версии OXCGN
  • Лучшая озвучка и лучшее вступление по версии GamingBolt
  • Лучший напарник: Гаррус Вакариан по версии Horrible Night
  • Главное разочарование: оригинальная концовка по версии PlayLegit
  • Лучшая игра и лучший сценарий по версии Ready Up
  • Лучший мультиплеер по версии Snackbar Games

Награды «Игра Года» и «Лучшая RPG» особо дотошные читатели могут посмотреть под катом.


Игра года по версии:

Game Informer
ABC Television’s Good Game Awards
The Globe and Mail
Security Magazine
HunGamer
Financial Post
The Times-Picayune
The Escapist
GamesRadar
Stevivor
GameReactor DE
VirginMedia (для консолей)
All Around Gaming Hub
New York Daily News
Horrible Night
TheSixthAxis
GameReactor UK
Eurogamer
Sentinel and Enterprise
The Vine
Eurogamer.de
Salt Lake Tribune
GameFaction
Snackbar Games
Everyeye.it
PC Gamer

Лучшая RPG по версии
Game Informer
VGA2012
Cheat Code Central’s 6th Annual Cody Awards
Gamers@Play
Yahoo
INFO Games
HunGamer
Game Revolution
PC Format G3AR
IGN’s Best (на всех платформах)
GamesRadar
GamesZone
XGN
GameTrailers
OXM
Vida Extra (выбор читателей)
Lazygamer
OneHitPixel (выбор читателей)
VGChartz
The Games Cabin
PlayStation LifeStyle
Baixaki Jogos
Game Focus
Spaziogames
eGamer (выбор читателей)
Combo Caster
OXCGN
4News
Eurogamer.it
The Gamers Hub
New York Daily News
3DJuegos (выбор читателей)
TheSixthAxis
PlayLegit’s
Entertainment Fuse
ConsoleMonster
Pixel Jumpers
DarkStation
PowerGamer
The Controller Online
TechTudo
VGW
NoobFeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Убогий сюжет. Главным достоинством ME всегда были персонажи. В ME2 были великолепно прописанные, разнообразные персонажи. Были великолепнейшие и интересные миссии на лояльность, которые еще больше раскрывали личности персонажей. Было интересно узнать, кто же следующий наш напарник, было интересно узнавать их в процессе прохождения. Помимо этого был захват Нормандии.

Этим ты сказал о себе больше, чем за все предыдущие посты, вместе взятые.

Нет, действительно - убогий сюжет (МЕ3) теперь хуже, чем отсутствие сюжета как такового (МЕ2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйди Хэви Рэйн в 2012 сколько бы из них выделили бы МЕ3 как игру года?

Выделили бы всё равно достаточно. В ушедшем году вышла Walking Dead, очень схожая с Heavy Rain. Вот действительно игра года. Я, конечно не знаю, но могу предположить, что вряд ли ей столько наград дали.

Можно подумать, что безрыбье на фронте РПГ- это вина Биоваров. Благодаря Биоварам мы имеем хоть что-то на этом безрыбье :)

Хрен редьки не слаще. Я не вижу особой разницы между полным отсутствием RPG и наличием ME 3, которую с преогромнейшей натяжкой можно причислить к этому жанру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все так носятся с этими "Мертвецами". Просто хорошая игра, перед которой все вдруг, будто с ума сойдя, упали ниц. Проект мелкого масштаба, практически лишенный геймплея, Очаровательный тайм-киллер на неделю, полный эмоций и переживаний, который забудется как явление уже через год-два. В сотый раз уже говорю: довод "мы на этой игре поплакали" НЕ МОЖЕТ являться основанием для признания игрой года. Для этого проводится подробный анализ плюсов и минусов, который должен выявить а) чрезвычайно слабую квестовую часть; б) очень малый хронометраж; в) тотальную заскриптованность и абсолютную иллюзорность сюжетных дилемм; г) не без огрех визуальное исполнение, в конце концов.

И да, насчет пресловутой слезности: сцена гибели Мордина вызывает их больше, чем все пять эпизодов TWD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, добротная игра, при этом с кучей мелких недоработок и испоганенным сюжетом. Худшая, на мой взгляд в серии, но вполне качественная. На игру года, всё-таки, не тянет. Тем не менее получил от неё немало удовольствия. А в ожидании новых dlc перепройду-ка первый ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect лучшая РПГ серия для меня! Охренительный сюжет, драма, космос, война. Но ME3 лучшая игра года только на 98%..Как вспомню концовки дык и играть не хочется во все 3 части. Да, я представитель секты Хейторов концовки МассЭффекта 7 дня.

Отмечу, что в последнее время редко выходят качественные и интресные игры для PC, а приставочные выкидыши на компе тормозят, да и не то..Вот блин, счастье купить видеокарту за бешеные деньги, чтобы не заюзать ее по полной.

Плох старый движок в Масс Эффекте..А бег фам Шеп - это вообще трагедия, баба-мужик..И никакая игра Дженнифер Хейл после просмотра такого бега не сделает персонаж Шепа женственным. А мимика персонажей..ух, эти лица..Привет кривому зеркалу и отдельно Евгению Вагановичу.

Выходит как в песне, последнюю часть: Я его слепила из того, что было...А то, что было, то и полюбила..

Надеюсь буча вокруг концовок запомнится создателям и продолжателям серии, и следующие игры по вселенной (горячо мною любимой) будут выпилены со старательностью ювелира.

Изменено пользователем Antuanett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[зевает]

Продолжение-то сюжетное когда??? :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[зевает]

Продолжение-то сюжетное когда??? :ice:

надеюсь не скоро..Пока не заживет сердечная рана :help:

А вообще, увидела в тизере Star Wars 1313 массэффетошный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выделили бы всё равно достаточно. В ушедшем году вышла Walking Dead, очень схожая с Heavy Rain. Вот действительно игра года. Я, конечно не знаю, но могу предположить, что вряд ли ей столько наград дали.

Хрен редьки не слаще. Я не вижу особой разницы между полным отсутствием RPG и наличием ME 3, которую с преогромнейшей натяжкой можно причислить к этому жанру.

The Walking Dead до Heavy Rain еще шагать и шагать.Quantic Dream в жанре интерактивного кино опережают всех на несколько лет.Heavy Rain это высочайший уровень.

Что для вас RPG?Уже сотый раз замечаю как люди критикуют Mass Effect,говоря что это не RPG.Что для вас тогда RPG и что вы понимаете под этим жанром?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучший мультиплеер по версии Snackbar Games.

В голос проиграл XD . Кто им там платит за такие награды? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лучший мультиплеер по версии Snackbar Games.

В голос проиграл XD . Кто им там платит за такие награды? :)

Мультиплеер довольно интересный.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну игра в целом была крепкой и сильной. Много хороших, цепляющих моментов, отточен бой, развилки скиллов, копание с оружием и прочее. Вполне хороший сценарий, наследственность действий прошлых частей, исключая конечно же убогую концовку. Всё в игре если и не отлично, то уж хорошо точно. Игру нельзя называть разочарованием только из за убогово финала, которому непомогут и 10 расширенных версий. Особенно странно такая концовка воспринимается после отличной концовки первого Dragon Age. Но и средней игру назвать нельзя. Она хороша. Возможно это из за того что она вышла на фоне конкурентной пустоты в жанре. Концовка ущербна, но игра - а тем более трилогия в целом - действительно очень хороша. Но к сожалению не более... хотя и могла быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер довольно интересный.

Интересный, но не более того. Я бы даже сказал скучный и однообразный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая.

Часть.

Серии.

И.

Одна.

Из.

Лучших.

Игр.

Вообще.

Это

Ты

Оценил

Больно

Рьяно

Еще

Давай

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный, но не более того. Я бы даже сказал скучный и однообразный.

мультиплеейр отличный. Динамичный.. я не вижу конкурентов. Благо за год и карты добавили, и сложность постоянно меняется. Просьба уточнить в какой игре мультиплейер не скучный и однообразный,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы по всей видимости садист.

Если вам игра не нравится то это не значит что с пеной у рта надо доказывать, что это г...., тем более что тем кому она нравится все равно не докажите. А если бы было безрыбье то жаловались бы на биовар что они так долга игру делают да и остальным создателям игр тоже по попке надо нашлепать что ничего не сделали.

Я имею ввиду то, что игру стоило доделать в течении года,а не выпускать сырой по сути проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра по моему. Все награды заслужены, включая "разочарование" за концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Mass effect 1 сделано сердцем, самая лучшая игра в истории.

Mass Effect 3 хорошая игра, но не достойное завершение трилогии такого масштаба, торопились, побольше бобла захотелось, вот и кашу сварили с сюжетом, а проблему хотят решить дополнениями - платными!

Три разные концовки(суицид не считаю, это game over), у BioWare только один способ вернуть себе имя !!!

СОЗДАТЬ 3 АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ИГРЫ ПО КОНЦОВКАМ!!

Совершенно иные игры, 1-ая игра продолжения истории после разрушения, 2-ая после синтеза, 3-ая после контроля !!

В истории ничего такого не было, выглядит странно и очень сложно, но выполнимо, если хватит МУЖЕСТВА!!!!

Это огромный труд, но вы предстовляете какой бум будет исторически, ведь ничего такого не было никогда!

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз увижу *** в сообщении в понятном контексте, будет месячный бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три разные концовки(суицид не считаю, это game over), у BioWare только один способ вернуть себе имя !!!

СОЗДАТЬ 3 АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ИГРЫ ПО КОНЦОВКАМ!!

У ЕА не резиновый бюджет.Им надо деньги распределить на несколько проектов.Bioware у них явно не приоритетная студия.В первую очередь деньги DICE и EA Sports.И только потом Bioware,ближе к середине.Учитывая,мартовские события связанные с концовкой Mass Effect 3,Bioware в списках распределения бюджета могли упасть в самый низ.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware в списках распределения бюджета могли упасть в самый низ.

Студия стабильно приносит хорошие деньги и является самостоятельным Брендом.

Но я бы настоятельно рекомендовал вернуться к ТЕМЕ ТОПИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три разные концовки(суицид не считаю, это game over), у BioWare только один способ вернуть себе имя !!!

СОЗДАТЬ 3 АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ИГРЫ ПО КОНЦОВКАМ!!

Совершенно иные игры, 1-ая игра продолжения истории после разрушения, 2-ая после синтеза, 3-ая после контроля !!

В истории ничего такого не было, выглядит странно и очень сложно, но выполнимо, если хватит МУЖЕСТВА!!!!

А может им еще настоящие ретрансляторы с Цитаделью построить, чтобы вернуть себе имя?

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Walking Dead до Heavy Rain еще шагать и шагать.Quantic Dream в жанре интерактивного кино опережают всех на несколько лет.Heavy Rain это высочайший уровень.

И это, кстати, уже причина моей личной обиды. "Ливень", опережающий "Мертвецов" по всем параметрам, в свое время, по большому счету-то "пролетел как фанера над Парижем". А TWD облизали уже как только могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЕА не резиновый бюджет.Им надо деньги распределить на несколько проектов.Bioware у них явно не приоритетная студия.В первую очередь деньги DICE и EA Sports.И только потом Bioware,ближе к середине.Учитывая,мартовские события связанные с концовкой Mass Effect 3,Bioware в списках распределения бюджета могли упасть в самый низ.

Что с бюджетом??

Я не говорю сразу все 3, раз в 2 или 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с бюджетом??

Я не говорю сразу все 3, раз в 2 или 3 года

ЕА и так уже готовы разорвать за политику в отношении МЕ. Вы хотите, чтобы они усугубили ситуацию практикой Blizzard? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА и так уже готовы разорвать за политику в отношении МЕ. Вы хотите, чтобы они усугубили ситуацию практикой Blizzard? ;)

Хотите сказать что ЕА не будет финансировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...