Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Итоги 2012 года

Рекомендуемые сообщения

me3awards.JPG

Вот и закончился 2012 год, начался 2013-й, и команда BioWare Russian Community возвращается к вам с новостями. Начнём мы с очередного подведения итогов года, который смело можно было бы назвать годом Mass Effect 3. Сейчас в коллекции этой игры 103 различные награды, среди которых есть и «Лучшая кинематографичность» от студии Machinima, и «Лучшая актерская игра» (Дженнифер Хейл) от телеканала G4, «Лучший сценарий» от GamesZone, и лучший персонаж — Шепард — от Sky It, GamingBolt и VGW. Но главное — 26 «Игр Года» и 46 наград «Лучшая RPG». Давайте посмотрим, чем отличился Mass Effect 3 в 2012 году:

  • Лучший скачиваемый контент: «Левиафан» по версии Game Informer и TechTudo
  • Самый запоминающийся момент по версии ABC Television’s Good Game Awards
  • Лучшая кинематографичность и лучший мультиплеерный режим по версии Machinima
  • Лучшая актерская агра (Дженнифер Хейл) по версии G4 X-Play
  • Игра года для консолей (выбор читателей) по версии Kotaku AU Awards
  • Топовая игра года по выбору редакции Blistered Thumbs
  • Лучшая музыка, лучшая поддерживаемая игра по версии HunGamer
  • Лучший сценарий по версии GamesZone, OXCGN и GamingBolt
  • Персонаж года: коммандер Шепард по версии Sky It, GamingBolt и VGW
  • Лучший саундтрек по версии GameTrailers, Combo Caster, OXCGN, GamingBolt и Everyeye.it
  • Лучшее дополнение: «Из пепла» по версии God Is A Geek
  • Лучшая игра для Wii U по версии Combo Caster
  • Лучший сингплеер по версии OXCGN
  • Лучшая озвучка и лучшее вступление по версии GamingBolt
  • Лучший напарник: Гаррус Вакариан по версии Horrible Night
  • Главное разочарование: оригинальная концовка по версии PlayLegit
  • Лучшая игра и лучший сценарий по версии Ready Up
  • Лучший мультиплеер по версии Snackbar Games

Награды «Игра Года» и «Лучшая RPG» особо дотошные читатели могут посмотреть под катом.


Игра года по версии:

Game Informer
ABC Television’s Good Game Awards
The Globe and Mail
Security Magazine
HunGamer
Financial Post
The Times-Picayune
The Escapist
GamesRadar
Stevivor
GameReactor DE
VirginMedia (для консолей)
All Around Gaming Hub
New York Daily News
Horrible Night
TheSixthAxis
GameReactor UK
Eurogamer
Sentinel and Enterprise
The Vine
Eurogamer.de
Salt Lake Tribune
GameFaction
Snackbar Games
Everyeye.it
PC Gamer

Лучшая RPG по версии
Game Informer
VGA2012
Cheat Code Central’s 6th Annual Cody Awards
Gamers@Play
Yahoo
INFO Games
HunGamer
Game Revolution
PC Format G3AR
IGN’s Best (на всех платформах)
GamesRadar
GamesZone
XGN
GameTrailers
OXM
Vida Extra (выбор читателей)
Lazygamer
OneHitPixel (выбор читателей)
VGChartz
The Games Cabin
PlayStation LifeStyle
Baixaki Jogos
Game Focus
Spaziogames
eGamer (выбор читателей)
Combo Caster
OXCGN
4News
Eurogamer.it
The Gamers Hub
New York Daily News
3DJuegos (выбор читателей)
TheSixthAxis
PlayLegit’s
Entertainment Fuse
ConsoleMonster
Pixel Jumpers
DarkStation
PowerGamer
The Controller Online
TechTudo
VGW
NoobFeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультиплеейр отличный. Динамичный.. я не вижу конкурентов. Благо за год и карты добавили, и сложность постоянно меняется. Просьба уточнить в какой игре мультиплейер не скучный и однообразный,

Нет, не отличный и не динамичный, а скучный и надоедливый. А конкурентов полным полно, достаточно посмотреть по сторонам.

И да, модераторы, хватит затирать мои посты :) Это не этично и вовсе не практично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, модераторы, хватит затирать мои посты :) Это не этично и вовсе не практично :)

Я объяснил тебе причину, объяснил, почему нельщя было перенести, показал, где можно это обсудить. После этого ко мне не может быть вопросов о причинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю серию ME, однако в случае с третьей частью, имхо, получилось, что "не студент работает на зачётку, а зачётка работает на студента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит оффтопить. Сравнивать игры друг с другом можно в разделе игр. Последнее китайское.

Завязываю, само собой. Но все равно кажется, что спор, коль уж родился здесь, должен и завершиться здесь. А то выходит: "ой, мы здесь эту тему затронули, а для нее есть другой топик - идем туда". Там затронули еще одну тему, для которой есть топик - ушли в него, и так далее. В итоге потеряли и нить, и суть, и перечитать потом не будет никакой человеческой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ой, мы здесь эту тему затронули, а для нее есть другой топик - идем туда". Там затронули еще одну тему, для которой есть топик - ушли в него, и так далее. В итоге потеряли и нить, и суть, и перечитать потом не будет никакой человеческой возможности.

Именно так и должно быть. Если бы у вас не было места, где это можно обсужить и даже лички (все про неё упрямо забывают) - я бы закрывал глаза на некоторый оффтоп. Собственно я на многий закрываю.

Если беседа интересная, то нить не потеряется.

Если же это пустословный недосрач - смерть его закономерный итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объяснил тебе причину, объяснил, почему нельщя было перенести, показал, где можно это обсудить. После этого ко мне не может быть вопросов о причинах.

Не я начал холивар, но трут ведь мои посты. А это неправильно.

Ну да и ладно, я создам свой фан-сайт МЕ с блэкджеком и шл...ми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть сами верите в то что говорите?

Т.е. Вы предлагаете сделать три игры, которые не отличались бы ничем, кроме некоторых делателей, в зависимости от того какую концовку выбрал игрок, и продавали как три отдельные игры с промежутком в два года? Т.е. Вы бы купили три одинаковых по сути игры?

Считаете что Разрушение Синтетиков и Симбиоз это одно и тоже ?? Я так не считаю!!!

Конечно купил бы, у каждого своя индивидуальная история, люди выбирают свои варианти и хотят увидеть продолжение своих выборов, что в этом не нормального???

Вам лучше не кидаться вопросами а конкретно сказать что именно вам не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если успех игры и можно в чем-то измерить, то это:

1) Прибыль.

2) Оценки игроков.

3) Награды изданий.

Исходя из этих параметров, МЕ3 - вполне успешная игра. Грандиозного успеха нет, но в целом все тип-топ - один из самых удачных проектов минувшего года.

А вопли фанатов и хейтеров об успехе ничего не говорят и являются субъективными оценками. Равно как и прыщавые "знатоки" которые играли в БГ (офигеть какое достижение) и которым абсолютно нечем гордиться, кроме лет, угробленных за монитором в унылом задротстве, под аккомпанемент маминых страданий.

Абсолютно бессмыссленно называть игру фуфлом, когда она принесла кучу бабок - галактике пофиг на такие вопли. Не менее глупо утверждать, что концовки, которые матерят на каждом углу, на самом деле хорошие и что люди, которым они не нравятся - дураки.

В мире взрослых людей потребители правы всегда. Потребители правы, когда раскупают "Мертвецов" и пишут про них хвалебные отзывы, а недовольные эстеты идут нафиг. Потребители правы, когда любят МЕ и когда ругают финал третьей части. Тупо потому, что их много и они платят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я начал холивар, но трут ведь мои посты. А это неправильно.

Ну да и ладно, я создам свой фан-сайт МЕ с блэкджеком и шл...ми :)

Не ты его начал, но ты можешь его не продолжать. Это будет умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит оффтопить. Сравнивать игры друг с другом можно в разделе игр. Последнее китайское.

О ком идет речь??

Я обсуждаю Mass Effect 3 и не сравниваю с другими играми, это не оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В мире взрослых людей потребители правы всегда.

Почему, в таком случае, у "Сумерек" еще нет ни "золотого глобуса", ни "оскара"? Толпа может сколько угодно "голосовать долларом", но статуэтки раздают именно эстеты. И именно они формируют тренды. У ХСОМ продажи более чем скромные - но GT дает ему "игру года". В Journey играла хорошо если десятая часть пользователей PS3, а сколько это от всей геймерской братии - даже высчитывать не стоит - ан, не вылезает из топов и привлекает этим новых покупателей ("что это за чудо-юдо такое, которое столько наград собрало - попробую-ка"). Товарооборот - очень условный показатель реальной успешности игры как проекта, ибо очень легко регулируется спекулятивными способами.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, в таком случае, у "Сумерек" еще нет ни "золотого глобуса", ни "оскара"?

Потому что индустрии разительно отлчаются друг от друга. Особенно в процедуре вручения наград. Многие фильмы- победители изначально создаются для кинокритиков от узкой массы людей. А фильмы вроде "Сумерек" - не более чем зарабатывают бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете что Разрушение Синтетиков и Симбиоз это одно и тоже ?? Я так не считаю!!!

Конечно купил бы, у каждого своя индивидуальная история, люди выбирают свои варианти и хотят увидеть продолжение своих выборов, что в этом не нормального???

Вам лучше не кидаться вопросами а конкретно сказать что именно вам не устраивает?

Сделайте проще- напишите на социалке ваше видение дальнейших событий игр, в зависимости от концовки, разумеется что все было кардинально отличным. Также распишите конкретно диалоги игры, конкретно квесты,конкретно оцените количество денег, которые нужно затратить на все аспекты игры. В противном случае вашим идеям грошь цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что индустрии разительно отлчаются друг от друга. Особенно в процедуре вручения наград. Многие фильмы- победители изначально создаются для кинокритиков от узкой массы людей. А фильмы вроде "Сумерек" - не более чем зарабатывают бабки.

Насчет того же "оскара" - не сказал бы. Очень мэйнстримная награда - это вам не Берлинале и не Сандэнс. И в играх, и в кино мода на мэйнстрим и на артхаус представляет из себя ту же синусоиду: в этом году побеждает "Титаник"/Mass Effect 2, в следующем "Артист"/FEZ. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделайте проще- напишите на социалке ваше видение дальнейших событий игр, в зависимости от концовки, разумеется что все было кардинально отличным. Также распишите конкретно диалоги игры, конкретно квесты,конкретно оцените количество денег, которые нужно затратить на все аспекты игры. В противном случае вашим идеям грошь цена.

Если бы я мог все это делать, я бы не написал все это на социалке открыто, а лично им и при конкретных условиах, чтобы идею не украли, и в случии успеха заработать!

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если успех игры и можно в чем-то измерить, то это:

1) Прибыль.

2) Оценки игроков.

3) Награды изданий.

Исходя из этих параметров, МЕ3 - вполне успешная игра. Грандиозного успеха нет, но в целом все тип-топ - один из самых удачных проектов минувшего года.

Собственно- можно было бы оставить пункт один, так как два остальных- это всего лишь прелюдия к первому. Оценки игроков дают продажи, а награды изданий привлекают дополнительных игроков, которые дадут оценки :)

А вопли фанатов и хейтеров об успехе ничего не говорят и являются субъективными оценками. Равно как и прыщавые "знатоки" которые играли в БГ (офигеть какое достижение) и которым абсолютно нечем гордиться, кроме лет, угробленных за монитором в унылом задротстве, под аккомпанемент маминых страданий.

Спасибо за такую красочную характеристику моей молодости :) Когда нибудь и про тебя такое скажут.

Дело не в БГ (который, между прочим, для своего времени был революцией, и который был разработан тем же разработчиком), а в некоторых игроках, которые оказались не в состоянии адаптироваться к ходу времени, и которые о современности судят по своему устаревшему багажу. Это не вина игры, это не проблема гейминдустрии, это личная проблема тех, кто не успел за паровозом. Так что им остается только цепляться за обломки старого, доплывшие до сегодняшнего дня, и рассчитывать, что кто-то когда-то подкинет им что-то для поиграть :)

Ну а загубленное детство мы все имеем, хоть и в разное степени. И не для всех оно загублено ;)

Абсолютно бессмыссленно называть игру фуфлом, когда она принесла кучу бабок - галактике пофиг на такие вопли. Не менее глупо утверждать, что концовки, которые матерят на каждом углу, на самом деле хорошие и что люди, которым они не нравятся - дураки.

В мире взрослых людей потребители правы всегда. Потребители правы, когда раскупают "Мертвецов" и пишут про них хвалебные отзывы, а недовольные эстеты идут нафиг. Потребители правы, когда любят МЕ и когда ругают финал третьей части. Тупо потому, что их много и они платят деньги.

Абсолютно верно. От нас всех (активных геймеров) зависит только то, каким будет этот потребитель. Да и то не сильно.

Потому что индустрии разительно отлчаются друг от друга. Особенно в процедуре вручения наград. Многие фильмы- победители изначально создаются для кинокритиков от узкой массы людей. А фильмы вроде "Сумерек" - не более чем зарабатывают бабки.

Я не знаком с процедурой раздачи призов, но мне все же непонятно, почему успешный финансово фильм, какой бы попсней он бы не был, остается хоть без каких-то, но наград. Ведь все эти конкурсы также являются в первую очередь коммерческими проектами.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество вежливых просьб вы проигнорировали. Во избежании дальнейшего продолжения оффтопа и уже тем более его расширения - тема временно закрыта.

Раздел, для обсуждения МЕ3 - здесь. Конкретная тема - здесь.

Подраздел, для обсуждения мультиплеера - здесь.

Раздел для обсуждения игр в целом - здесь.

Раздел для обсуждения фильмов и индустрии кино - здесь.

Have a nice day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это, кстати, уже причина моей личной обиды. "Ливень", опережающий "Мертвецов" по всем параметрам, в свое время, по большому счету-то "пролетел как фанера над Парижем". А TWD облизали уже как только могли...

А нечего было лепить эксклюзив для консолей, это карма. :) *trollface*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нечего было лепить эксклюзив для консолей, это карма. :) *trollface*

А вот тут соглашусь! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ-это наше все. Награды-по праву. Жаль, что трилогия закончилась, грустно мне :(

Изменено пользователем Серж; Я Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот больше всех одобряю награду Дженнифер Хейл. Обожаю её голос! *^_^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит так, будто кто-то хочет сказать, что вот смотрите, оказывается, МЕ3 не такое уж и г. как вы о нём думали.

Ну, по крайней мере, по версии проплаченных ЕА изданий. Хотя, я бы предпочёл, чтобы они эти деньги потратили на разработку, а не на рекламу и медальки для себя-любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у ЕА действительно много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у ЕА действительно много денег.

Мass Еffect 3 - преступный завал главного франчайза поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший сценарий?!! Я фанфики читал получше чем этот самый сценарий.

"Тут всё куплено, укуси меня пчела!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...