Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Итоги 2012 года

Рекомендуемые сообщения

me3awards.JPG

Вот и закончился 2012 год, начался 2013-й, и команда BioWare Russian Community возвращается к вам с новостями. Начнём мы с очередного подведения итогов года, который смело можно было бы назвать годом Mass Effect 3. Сейчас в коллекции этой игры 103 различные награды, среди которых есть и «Лучшая кинематографичность» от студии Machinima, и «Лучшая актерская игра» (Дженнифер Хейл) от телеканала G4, «Лучший сценарий» от GamesZone, и лучший персонаж — Шепард — от Sky It, GamingBolt и VGW. Но главное — 26 «Игр Года» и 46 наград «Лучшая RPG». Давайте посмотрим, чем отличился Mass Effect 3 в 2012 году:

  • Лучший скачиваемый контент: «Левиафан» по версии Game Informer и TechTudo
  • Самый запоминающийся момент по версии ABC Television’s Good Game Awards
  • Лучшая кинематографичность и лучший мультиплеерный режим по версии Machinima
  • Лучшая актерская агра (Дженнифер Хейл) по версии G4 X-Play
  • Игра года для консолей (выбор читателей) по версии Kotaku AU Awards
  • Топовая игра года по выбору редакции Blistered Thumbs
  • Лучшая музыка, лучшая поддерживаемая игра по версии HunGamer
  • Лучший сценарий по версии GamesZone, OXCGN и GamingBolt
  • Персонаж года: коммандер Шепард по версии Sky It, GamingBolt и VGW
  • Лучший саундтрек по версии GameTrailers, Combo Caster, OXCGN, GamingBolt и Everyeye.it
  • Лучшее дополнение: «Из пепла» по версии God Is A Geek
  • Лучшая игра для Wii U по версии Combo Caster
  • Лучший сингплеер по версии OXCGN
  • Лучшая озвучка и лучшее вступление по версии GamingBolt
  • Лучший напарник: Гаррус Вакариан по версии Horrible Night
  • Главное разочарование: оригинальная концовка по версии PlayLegit
  • Лучшая игра и лучший сценарий по версии Ready Up
  • Лучший мультиплеер по версии Snackbar Games

Награды «Игра Года» и «Лучшая RPG» особо дотошные читатели могут посмотреть под катом.


Игра года по версии:

Game Informer
ABC Television’s Good Game Awards
The Globe and Mail
Security Magazine
HunGamer
Financial Post
The Times-Picayune
The Escapist
GamesRadar
Stevivor
GameReactor DE
VirginMedia (для консолей)
All Around Gaming Hub
New York Daily News
Horrible Night
TheSixthAxis
GameReactor UK
Eurogamer
Sentinel and Enterprise
The Vine
Eurogamer.de
Salt Lake Tribune
GameFaction
Snackbar Games
Everyeye.it
PC Gamer

Лучшая RPG по версии
Game Informer
VGA2012
Cheat Code Central’s 6th Annual Cody Awards
Gamers@Play
Yahoo
INFO Games
HunGamer
Game Revolution
PC Format G3AR
IGN’s Best (на всех платформах)
GamesRadar
GamesZone
XGN
GameTrailers
OXM
Vida Extra (выбор читателей)
Lazygamer
OneHitPixel (выбор читателей)
VGChartz
The Games Cabin
PlayStation LifeStyle
Baixaki Jogos
Game Focus
Spaziogames
eGamer (выбор читателей)
Combo Caster
OXCGN
4News
Eurogamer.it
The Gamers Hub
New York Daily News
3DJuegos (выбор читателей)
TheSixthAxis
PlayLegit’s
Entertainment Fuse
ConsoleMonster
Pixel Jumpers
DarkStation
PowerGamer
The Controller Online
TechTudo
VGW
NoobFeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будь концовки, все минусы перестают замечаться. Сейчас игры стремятся быть похожими на кино, в которым ты не обращаешь внимания как крепкий ошерек сливает главных злодеев и образ их могущества. То, что Bioware не сделали диснеевский хэппи энд, а сделали концовку как эксперемент не только плохо, но в каком то роде и хорошо.

нет, я жо концовки плевался на отвратительный геймплей, а концовки просто убили

конечно, сделай они нормальный финал, такого кипиша не было бы, но недовольных всё равно было бы много

не совсем, сейчас делают игры с упором на свободу выбора, даже в блек опс 2 есть, хотя это шутер, а слив злодея тоже важен

здесь нет плохой концовки, все заканчиваются достаточно хорошо, не считая гибели Шепа

Так как ты не чувствуешь разницы между обсуждением наград и полноценным обсуждением аспекта игры, за который они получены - не моя проблема.

Добро пожаловать сюда. Там - сколько угодно.

На самом деле самая интересная награда из списка вот это - Лучший мультиплеер по версии Snackbar Games

а что, нам надо перекинутся парой фраз и по ним судить? неа, нужен глубокий анализ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, нам надо перекинутся парой фраз и по ним судить? неа, нужен глубокий анализ

Здесь - да. Глубокий анализ в личке или разделе. Спор окончен. Дальше преды за оффтоп.

Я бы кстати переместил ваши сообщения туда, чтобы продолжили разговор, но функция переноса из новостей поломана. Ждем новый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного удивляет, что награждают только актерскую игру Дженнифер Хейл (заслуженно, конечно), но не награждают Марка Мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного удивляет, что награждают только актерскую игру Дженнифер Хейл (заслуженно, конечно), но не награждают Марка Мира?

Мир это конечно голос серии и всё такое, но всё же немного не его амплуа. Да ещё и сценаристы сделали Шепарда Лолодином. А Марк скорее комик. Хейл банально лучше вписывается в роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха-ха. А не плохо ЕА игру пропиарили. Хотя кроме мульта смотреть особо не начто, и то за счет условно-бесплатности.

Изменено пользователем Igor(OK)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейл банально лучше вписывается в роль.

I beg to differ. Хейл играет ярко и хорошо, возможно, лучше Мира, но в роль лучше попадает все-таки он. Миру лучше удается "реалистическая" (а-ля "24", как было задумано) малоэмоциональная интонация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I beg to differ. Хейл играет ярко и хорошо, возможно, лучше Мира, но в роль лучше попадает все-таки он. Миру лучше удается "реалистическая" (а-ля "24", как было задумано) малоэмоциональная интонация.

Возможно эмоциональности критикам и не хватило именно в 3 части. Все издания (как печатные, так и интренет) дружно номинировали Хейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно, что это фан-сайт и т.д., но заявления о том, что этот год был годом Mass Effect 3, просто смешны.

Повсеместно ME3 считался разочарованием года - и я говорю не только об обычных игроках, а об уважаемых критиках и изданиях, которые финал восприняли вполне нормально.

Кое-где, ME3 все еще побеждал или номинировался - в основном за счет того, что позаимствовал из прошлых частей. Так как, несмотря ни на что, ME3 на голову выше многих игр.

ME 3 даже побеждал в категории "RPG" - года, где сложно было набрать даже тройку претендентов. Поэтому и приходилось лепить каких-то невнятных номинантов, вместе с ME3, которая RPG является с большой натяжкой.

Но в общем и целом, особенно сравнивая с успехами предыдущих частей, ME 3 провалился.

И это учитывая достаточно слабый в плане игр 2012 год, где хорошие игры были, но не было явных фаворитов, очень сильных и качественных игр.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повсеместно ME3 считался разочарованием года

"Мы все так говорим, значит, это правда!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Друзья!Поздравляю всех нас с заслуженными наградами(МЕ это заслужил)и я мскренне СЧАСТЛИВ!!!!

Рад что мы после долгих дней затишья сново вместе(хотя я не играл в мульт только три дня)был в гостях.

Поздравляю всех с Рождеством!И как говорил наш-наша Шепард, Эшли в первом МЕ-не бывает атэистов в окопах под огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повсеместно ME3 считался разочарованием года

Я бы все таки советовал почитать рецензии уважаемых личностей и журналов, прежде чем писать такое. МЕ3 по их мнению одна из немногих игр, заслуживших более чем 90 баллов из 100 в этом году.

Мнения всяких отечественных говноресурсов (в такие моменты понимаешь, почему западная игровая пресса смотрит на нашу как на младшего брата- дебила, который гадит под себя) никогда и нигде не котировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения всяких отечественных говноресурсов

Думаю, подразумевался скорее "глас народа". "Посмотрите на metacritic user score!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Посмотрите на metacritic user score!"

Я лучше понюхаю свой носок, чем буду воспринимать uses score на метакритике и прочих ресурсах (особенно игр и кино), связанных с пользовательским голосованием. Я даже не всех западных игрожурналистов в серьез воспринимаю. А вот то, что написали PC Gamer гораздо показательнее.

К тому же есть замечательная тема, где абсолютно тот же Vox Populi в большинстве ставил 10 и 9 игре, которую ВНЕЗАПНО все ненавидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше понюхаю свой носок, чем буду воспринимать uses score на метакритике и прочих ресурсах (особенно игр и кино), связанных с пользовательским голосованием. Я даже не всех западных игрожурналистов в серьез воспринимаю.

Да я-то понимаю. И вполне разделяю подход, кстати. Вангую просто, предугадываю возражения (упустил еще "игровая пресса вся подкуплена!". "Плавали, знаем."

И хотя точных данных у меня нет (не настолько я заинтересован в изучении "общественного мнения"), впечатление все же таково, что доморощенные критики попросту варятся в собственном соку, а практически все остальные попросту шарахаются от их истеричных "анализов" и "теорий". Потому им, собственно, и кажется, будто "повсеместно" и "в общем и в целом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки советовал почитать рецензии уважаемых личностей и журналов, прежде чем писать такое. МЕ3 по их мнению одна из немногих игр, заслуживших более чем 90 баллов из 100 в этом году.

Мнения всяких отечественных говноресурсов (в такие моменты понимаешь, почему западная игровая пресса смотрит на нашу как на младшего брата- дебила, который гадит под себя) никогда и нигде не котировались.

а толку то с их слов? моё мнение они не изменят и игра лучше не станит от лестных отзывов да и плохих игр вообще помоему не бывает, постоянно высокие оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(упустил еще "игровая пресса вся подкуплена!")

Именно поэтому привожу в пример именно PC Gamer. Я верю что можно купить GI или OMы. Этот журнал нереально купить, запугать или подсластить. Они часто ставят в ревью 60 баллов игре, которую все остальные облизывают, получают критику в свой адрес, а в итоге оказываются правы.

Собвственно именно подход непосредственности и жесткости и помог им пережить время, когда казалось PC гейминг умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LoginamNet, а мне не важно на сколько кто кого авторитетнее например. Я прочитаю несколько мнений, критики и мне может какое-то понравится и я соглашаюсь, а с какое-то категорически не поддерживаю. Везде бывают умные и глупые мысли. Я недавно понять не мог, почему осадок остался от некоторых моментов. Посмотрел пару отзывов и все прояснилось для меня, но я бы не сказал, что они прям все говорят точно и слушать нужно их.

Если взять киноидустрию, то я иногда соглашусь с некоторыми победами Золотого Глобуса, чем с победителями Оскара (хотя вторая намного престижнее первой). И при этом объясню почему, выскажу свою точку зрения, а не спишу все аргументы с тех, кто сам так думает.

Изменено пользователем Tay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толку то с их слов? моё мнение они не изменят и игра лучше не станит от лестных отзывов да и плохих игр вообще помоему не бывает, постоянно высокие оценки

Просто не нужно пытаться выдавать своё мнение за мнение всех, и уж особенно за мнение гораздо более искушенных в индустрии людей, вот и всё. А то такое чувство, что где то уже пишется петиция о повешании неугодных авторов статей.

LoginamNet, а мне не важно на сколько кто кого авторитетнее например.

Дело не в этом, я ни в коем случае не оспариваю чье либо право на своё мнение. Я например не очень люблю вторую часть и не согласен с её наградами. Но я сказал об этом один раз и на этом удовлетворился, так как целью повлиять на мифическое распределение сил у меня не было.

Другое дело, когда люди пытаются оспорить чужое мнение, втолкнув своё, единственно верное (при том, что такого быть не может).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другое дело, когда люди пытаются оспорить чужое мнение, втолкнув своё, единственно верное (при том, что такого быть не может).

Ну если при этом они что-то путное вталкивают, с обоснованными аргументами, с прояснением ситуации...то такое то еще может быть правильным. Просто есть такие, которые ничерта не обоснуют свое впихнутое мнение и считают его правильным и пошли все на три буквы вообще)

Еще просто есть некоторые бараны, которые не в состоянии принять чью-то обоснованную и толковую правду)

Изменено пользователем Tay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если при этом они что-то путное вталкивают, с обоснованными аргументами, с прояснением ситуации...то такое то еще может быть правильным. Просто есть такие, которые ничерта не обоснуют свое впихнутое мнение и считают его правильным и пошли все на три буквы вообще)

И, к сожалению, их 90%. Это и есть причина, по которой я люблю читать профессиональную критику. Там всегда есть причины и следствия, а не одна фраза. При этом кто то ещё и умудряется интересно написать.

А искать что бриллиант в куче навоза...неприятно.

На этом форуме тоже кстати есть люди, мнения которых я люблю читать, так как написано интересно и по делу. И что интересно, как правило моё противоположное, но это не делает его верным или лучшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме тоже кстати есть люди, мнения которых я люблю читать, так как написано интересно и по делу.

Вот я хоть и все уже прошел, но с точным мнением так и не определился, чтоб в целом сказать понравился или нет МЕ3 и дать оценку всей вселенной. Просто куча нюансов, которые как выливаются в плюс, так и в минус. Нужно еще несколько прохождений, нужен зоркий глаз, чтоб какие-то даже детали не упустить, которые могут изменить восприятие в целом. А то вроде и скажешь, что например персонаж сырой, а сыграешь по-другому и уже: Огогого)

Напишу потом свои точки зрения и впечатления, может что-то сможет тебя переубедить или наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да.

Как говорил наш преподаватель логики - "Есть две идеальные игры - Тетрис и Танчики, а всё остальное уже излишества".

МЕ3 можно любить или нет, можно верить наградам выше или отрицать их, можно быть мальчиком, а можно девочкой - но вся серия вызывала и будет вызывать в игроке эмоции (я не о концовках). Собственно без этого был бы корявый TPS с РПГ элементами. Вот и вся грань между хорошей игрой и игрой, которую запомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и предпологалось - хуже чем 2я часть. Надо было работать хорошо, не торопиться с релизом и не выкидывать сырок продукт на полки. Все очень ожидаемо, хотя обидно, в этом году, кроме истории про зомби и джорни, ничего прорывного то и не вышло. Будь 3я часть такой же, как 2я, все награды были бы ее.

Зачем работать над завершенной игрой так долго?Bioware ее доделали и начали продавать.Если бы они еще несколько месяцев тянули,то начали бы терять деньги.Терпение у ЕА не резиновое.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в игры вообще не играю в последнее время, только в МЕ. Из-за того, что сама вселенная Mass Effect стала для меня куда больше, чем игра (фанат все-таки), то оценивать наверно саму эту игру тяжелее. Приоритетнее для меня - эмоции. Хотя, конечно, анализируешь, что если бы они тут сделали бы так или в этом месте добавили бы это, то эмоций было бы больше и куда положительнее. Графа, движок, какие-то технические составляющие вообще второй план, а то и не важен совсем)

Хотелось бы, чтоб в 2013 вышло много DLC, да таких, чтоб ничуть не уступали Левиафану, а даже превзошли его. Быть может тоже какие-то награды получит МЕ3 в Новом Году) Но награды не так и важны на самом деле, не для них же должно все делаться xD

Изменено пользователем Tay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мазохист? По ходу да.

Кому: всем, кто за игру и РПГ года. Так как в очередной раз поясните аргументировано что там нравится? Вот я аргументировал, почему нет, а вы?

Потому что всем насрать на ваши аргументы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...