Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age II — Комикс «Пока мы спим»: вторая часть

Рекомендуемые сообщения

DA-Until-We-Sleep-2.jpg

Портал Newasarama опубликовал дату выхода второй части комикса «Пока мы спим» — заключительной истории трилогии о Варрике, Алистере и Изабелле за авторством Дэвида Гейдера. Двое героев попали в беду — и Варрику придется войти в Тень, чтобы спасти своих напарников от их собственных снов, которые, скорее всего, обернутся кошмарами. Знакомо, да? Героям придется отделить свои сны от яви — ведь кто, как не они остановит могущественного злого волшебника, возжелавшего воплотить в реальность свой собственный сон?
 
Этот 32-страничный комикс выйдет в продажу 24 апреля. Приобрести его можно будет, как обычно, через магазин Dark Horse, где первая часть «Пока мы спим», которая выйдет 27 марта, уже доступна для предзаказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем это я вчера спорила про фансервис в играх? Не помню уже. Захожу сегодня на главную страницу сайта - а фансервис прямо тут, в виде рвущихся на свободу частей тела Изабеллы. Позабавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да DA 2 это же детище Гейдера я забыл, ну значит ему можно))).

Ну а вообще в оригинале игры было нельзя, только маги могли

Изменено пользователем ilya2301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще в оригинале игры было нельзя, только маги могли

Кв в Башне Круга, кв в Пробудждении на Болотах. Огрену в тени не нравилось, но он там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да DA 2 это же детище Гейдера я забыл, ну значит ему можно))).

Ну а вообще в оригинале игры было нельзя, только маги могли

ДАОА уже не канон? Там все входили. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да DA 2 это же детище Гейдера я забыл, ну значит ему можно))).

Ну а вообще в оригинале игры было нельзя, только маги могли

Тень это мир снов, в тень не могут попасть только Усмиренные которые лишены всех эмоций и не видят снов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше по моему не могли, но в Веке Дракона что то странное происходит. Гномы, храмовники, не маги вообще, все могут теперь попасть в Тень и во всех теперь могут вселятся демонюки.

Комикс уже читать не хочется. В нем либо вода потоком льется, либо происходит дикий бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше по моему не могли, но в Веке Дракона что то странное происходит. Гномы, храмовники, не маги вообще, все могут теперь попасть в Тень и во всех теперь могут вселятся демонюки.

В ДАО в кодексах было сразу четко написано- входить могут все, только маги могут в любое время зайти и сами выйти, остальные только во сне. Единственное были непонятки с гномами, но недавно уже поставили точку и в этом-гномы могут, но только силком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всех теперь могут вселятся демонюки.

Там достаточно логично объяснили, что могут демоны вселятся во всех, но их только интересует маги, а вот остальные для них не имеют ценности и как бы они их, так сказать, "не видят". Только если приманить демона, тогда он вселяется в немага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоны еще в ДАО вселялись в трупы не-магов, поэтому в чем причина почему их не могут засунуть в тело не-мага непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди как то выборочно кодекс читают :D либо просто девичья память)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я помню Каллен сильно удивлялся когда узнал что в послушника вселился демон. Такого обычно у них не происходит.

В ДАО в кодексах было сразу четко написано- входить могут все, только маги могут в любое время зайти и сами выйти, остальные только во сне. Единственное были непонятки с гномами, но недавно уже поставили точку и в этом-гномы могут, но только силком.

Я имела виду что бы добровольно\осознано. Про гном где была точка поставлена? Помню что читала о том что вход в Тень гномам заказан, но Огрен в DAO и DAA спокойно туда попадает. Хотя во втором варианте сильно возмущается по этому поводу. Считается что гномы, как и усмиренные, магией не могут пользоваться. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню Каллен сильно удивлялся когда узнал что в послушника вселился демон. Такого обычно у них не происходит.

Я имела виду что бы добровольно\осознано. Про гном где была точка поставлена? Помню что читала о том что вход в Тень гномам заказан, но Огрен в DAO и DAA спокойно туда попадает. Хотя во втором варианте сильно возмущается по этому поводу. Считается что гномы, как и усмиренные, магий не могут пользоваться.

Энджантмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню Каллен сильно удивлялся когда узнал что в послушника вселился демон. Такого обычно у них не происходит.

Я имела виду что бы добровольно\осознано. Про гном где была точка поставлена? Помню что читала о том что вход в Тень гномам заказан, но Огрен в DAO и DAA спокойно туда попадает. Хотя во втором варианте сильно возмущается по этому поводу. Считается что гномы, как и усмиренные, магий не могут пользоваться.

Это произошло по прихоти магов, которые намеренно изучали такую возможность и нашли путь демонам в храмовника.

Ты путаешь магию и Тень. Второе гораздо более широкое понятие, более всего похожее на Варп - субстанцию за границами материального мира, в которой демоны могут создавать свою реальность. Попадание туда и нахождение там никак не зависит от резистенции к магии и возможности её применить. Просто Маги больше интересуют демонов ввиду их большего потенциала в мире людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню Каллен сильно удивлялся когда узнал что в послушника вселился демон. Такого обычно у них не происходит.

Я имела виду что бы добровольно\осознано. Про гном где была точка поставлена? Помню что читала о том что вход в Тень гномам заказан, но Огрен в DAO и DAA спокойно туда попадает. Хотя во втором варианте сильно возмущается по этому поводу. Считается что гномы, как и усмиренные, магией не могут пользоваться.

Из темы лора:

О связи гномов с Тенью: "Да, гномы не входят в Тень, когда спят. Это не значит, что они полностью отрезаны от Тени (демон может силой перенести их туда), они просто не попадают туда естественным путем.

Есть очень хорошая причина, почему они не входят в Тень. Не собираюсь вам говорить, в чем она заключается, но скажу, что это не имеет ничего общего с их сопротивлением магии. Скорее наоборот: их сопротивление магии происходит от того факта, что они не могут войти в Тень, - а еще это позволяет им добывать опасный лириум лучше, чем другие расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Судя по выражению лица блондинки, ее ждет судьба в духе Яваны. Не удивлюсь если она окажется предательницей и заманит наших доблестных героев к могущественному злому волшебнику. Только все равно не понятно в чем смысл вводить персонажей и потом от них тут же избавляться. Если уж сам Гейдер придумывал сюжет, мог бы это поинтереснее обставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно,что плохого было в моем сообщении?Что там было запрещенного,почему оно было удалено?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,что плохого было в моем сообщении?Что там было запрещенного,почему оно было удалено?

Провокация, оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провокация, оскорбление.

Я не пытался никого спровоцировать или оскорбить.Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Судя по выражению лица блондинки, ее ждет судьба в духе Яваны. Не удивлюсь если она окажется предательницей и заманит наших доблестных героев к могущественному злому волшебнику. Только все равно не понятно в чем смысл вводить персонажей и потом от них тут же избавляться. Если уж сам Гейдер придумывал сюжет, мог бы это поинтереснее обставлять.

Как это зачем? Чтобы показать крутость Алистера и Изабелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? Чтобы показать крутость Алистера и Изабелы.

Круче них уже только яйца. Не знаю, куда уж больше мерисьюшность этой троицы развивать...

А ситуация на рисунке вполне может быть просто сном, который приснился, например, той же Изе в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? Чтобы показать крутость Алистера и Изабелы.

Ага. Они очень крутые. Ал зарезал Явану, Изя под шумок грохнула Девона, осталось только Варрику свою крутость продемонстрировать

А ситуация на рисунке вполне может быть просто сном, который приснился, например, той же Изе в Тени.

Может быть. Просто такое впечатление складывается, что всех этих персов ввели исключительно для комикса, а чтобы они дальше в сюжете игры не болтались их бодренько убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели так важно, чтобы эти персонажи начали мелькать где-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс вообще не канон, обсуждать его в этой плоскости совершенно бессмысленно. Какие-то идеи из комиксов иногда берутся в основу, но опять же, не вся история.

Например, то же воскрешение Дарта Мола в "ВК" было ранее проиллюстрировано в комиксе, но нашло в мультфильме абсолютно другую реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и Варрику придется войти в Тень, чтобы спасти своих напарников от их собственных снов, которые, скорее всего, обернутся кошмарами. Знакомо, да?
Знакомо. Варрик эту Тень очень не любит, а его насильно туда пихают. Вообще гномы далеки от всяких там волшебств и магии. Им бы что поприземленнее - ну, типа там бражки покрепче да шлюшки поигривее. Эх, как же я соскучился по шуткам Огрена. Перепройти еще раз Origins чтоли, тряхнуть как говориться бородой ниже пояса. Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у комикса будет рейтинг 18+? А то я представила сон Изабеллы и...

Кстати про картинку... эта помада Варрику не идет

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...