Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Fallout 4

Будете покупать DLC?  

157 проголосовавших

  1. 1. Будете покупать DLC?

    • Да
    • Нет
    • Предзаказал, жду
    • Предзаказал, но вернул бы деньги
      0


Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Разочарование года


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ fallout 4 logo png


Платформы: [PC] [PS4] [XONE] | Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 10 ноября 2015


Долгожданное продолжение серии Fallout.

 

Постапокалиптическая ролевая серия в очередной раз сменит место действия. Новая история о жителях США после ядерной войны будет рассказана в Бостоне: в подтверждение этому в трейлере демонстрируются монумент «Банкер-Хилл», корабль USS Constitution и Капитолий штата Массачусетс. Сюжет же строится вокруг Содружества (The Commonwealth) — одного из вымышленных регионов штата. В предыдущих играх серии, в том числе в Fallout 3 и дополнении The Pitt, это место неоднократно упоминалось в разговорах с персонажами.


Информация:

 

 

  • Место действия: Бостон и прилегающие территории.
  • Время: 2277+5-10 лет.
  • Площадь: Не объявлена, предположительно в 2.5 раза больше Skyrim.
  • Герой: Мужчина или женщина на выбор – муж с женой.
  • Завязка: Действие начинается в 2077 года за некоторое время до атомной войны. Когда начинается бомбежка, вы с семьей (муж, жена, ребенок) эвакуируетесь. Вы как герой просыпается из криогенного сна спустя 200 лет после войны, приблизительно в 2280 году – через несколько лет после событий Fallout 3. Вы – единственный выживший Убежища 111. Что произошло в убежище – неизвестно.
  • Движок: Fallout 4 работает на next-gen версии движка Creation Engine для PC, PS4 и Xbox One.
  • Графика: Игра включает рендеринг основанный на физике, динамическое объемное освещение.
  • Модификации: Учитывая основу в Creation Engine, можно ждать поддержку модов подобно Skyrim.
  • Погода: Возможны динамические погодные эффекты.
  • Второй экран: Возможность подключать приложение для смартфона к игре.
  • Геймплей Fallout 4  
  • Свобода: Делайте что хотите и как хотите в огромном мире, который включает сотни локаций, персонажей и квестов. Присоединяйтесь к различным фракциям или будьте одиночкой.
  • VATS вернулся: Усовершенствованная динамическая система нацеливания от Vault-Tec позволит вам выбирать области атаки и наслаждаться кинематографической жестокостью.
  • Собирайте, улучшайте: Собирайте вещи и превращайте их в базовые материалы для создания тысяч различных вещей благодаря продвинутой системе крафтинга. Вы не сможете разбирать абсолютно все, особенно многие постройки у которых есть хозева. Но бесхозные объекты в определенной области – да.
  • База: Используйте материалы для строительства собственной базы, оснащайте ее лавками для торговцев, генераторами для освещения, турелями, огнеметами, минометами для защиты. Отправляйте караваны между своими поселениями и охраняйте их от разграбления. Строить базы можно не везде, однако мест будет достаточно.
  • SPECIAL: Система персонажа S.P.E.C.I.A.L. возвращается. От солдата в Силовой Броне которую вы кастомизировали под себя, до харизматичного разбойника или скрытного убийцы – выбирайте из сотен различных перков, прокачивайте способности и создавайте собственный стиль игры.
  • Напарники: Как минимум один – пес по имени пес. Можно ждать и других напарников. Указания осуществляются прямо в игре – без специального интерфейса.
  • Настройка Персонажа и диалоги в Fallout 4  
  • Редактор: Fallout 4 представляет вам возможность выбирать пол и внешний вид персонажа. Последнее осуществляется при помощи очень гибкой системы модификации внешности. Чем-то напоминает Sims, только в Fallout 4.
  • Голос: Впервые у вашего персонажа будет голос!
  • Упрощенная система диалогов: Судя по всему, систему диалогов в Fallout 4 значительно упростили, сделав более похожей на Mass Effect.
  • Динамические диалоги: Теперь диалог не будет таким жестким как ранее, во время разговора вы можете выполнять различные действия. Даже убить того, с кем разговариваете.
  • Кастомизация брони: Броня теперь имеет ряд слоев, каждый из которых можно экипировать в отдельные элементы.  
  • Дизайн: Пип-Бой также получил прокачку внешнего вида. Теперь он выглядит и чувствуется как полноценный девайс в игре, а не стилизованный интерфейс.
  • Традиционное устройство: Структура управления Пип-Бой осталась привычной – статы, инвентарь, радио и т.п.
  • Мини-игры: Нашли интересную кассету играя в Fallout 4? Попробуйте вставить ее в Пип-Бой, на ней может быть мини-игра! Еще один способ разнообразия своего пребывания в постапокалиптическом мире.
  • Физический Пип-Бой: Коллекционка будет включать реплику Пип-Бой из Fallout 4, куда можно вставлять телефон и запускать приложение, используя девайс как второй экран.

Трейлеры:

 

 

 

 


Скриншоты:

 

E5WmfIL.jpg
 
mijnKuv.jpg
HdIWL1h.jpg
ROucwR6.jpg
vS8LGBP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал где-то, что можно сагрить на себя компаньона, чтобы он стал убиваемым. Как сие провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал где-то, что можно сагрить на себя компаньона, чтобы он стал убиваемым. Как сие провернуть?

Понизь с ним отношения и вынуди его навсегда тебя покинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто начать стрелять в него это достаточно понизит отношения?) Или неуязвимость снимается только после того как он скажет, что уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или неуязвимость снимается только после того как он скажет, что уходит?

 

Только тогда, когда разозлишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Nedzhakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу поговорить с Престоном. removefac 00075d56 в консоли уже вводила, не помогло. Более ранних сохранений (когда все было в норме) у меня нет. Че делать и как это лечить?( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего. Никак. Выход один - забить на Престона. Собственно, поэтому я и буду за братство или институт.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы пробовали телепортировать Престона к тебе? О_о (выделить и moveto player). Просто в Скайриме иногда помогало, когда нпс глючил.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня решилась проблема спустя некоторое время. Побегала по Пустоши где-то часик, потом вернулась к Престону и все заработало. Ну и глючный же он персонаж.  

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха, да, что то с Престоном не то. Хотела его добавить компаньоном или шмот ему поменять, а он мне все про свой квест толкует. Так и охраняет селение :)

Ребзя, еще раз спасибо за то, что показали дорогу в Добрососедство. Дайте я вас расцелую за Маккриди, он жеже снайпер... (Хе-хе, так быстро ядерные заряды для снайперки у меня еще не таяли))) Однако, для моего перса это ж самая главная абилка мне нужны хедшоты

У меня вштал вопрош...стоит ли менять шмот спутникам? На сколько характеристики их родных шмоток влияют на качество их боевки?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=571957845

Пословицы и поговорки
Движок и ныне там.
Богат Ермошка — есть собака да тошка.
Бодливому брамину бог рогов не дает.
Будет день — будет тошка.
Была бы ферма, а рейдеры найдутся.
На поверхности хорошо, а в убежище лучше.
В радиантах как в шелках.
В строительстве и жестяная банка пригодится.
В каждой избушке — свои манекены.
В Придвен стрелять — пули терять.
В огороде тошка, а в Институте — сын.
В Братстве не без синта.
В чужой Альянс с Валентайном не ходят.
Рейдеров бояться — в Бостон не ходить.
Рейдер на рейдере и рейдером погоняет.
Рейдеры не жнут, а погоды ждут.
Все фракции ведут в Институт.
Тодд свою милость хвалит, а Нью Вегас ни во что не ставит.
Гули да гули — да и в лапти обули.
Два яо-гая в одной берлоге не живут.
Делят шкуру неубитого яо-гая.
Детей наказывай криосном, а не грозою и бичом.
До Придвена высоко, до Института глубоко.
Если хочешь потерять друга — пошли его в Сэнкчуари.
Заставь дурака Максону молиться, он и лоб расшибет.
Знал бы, где вертибёрд упадёт, — соломки бы подстелил.
Лучше десять синтов оправдать, чем одного невинного осудить.
Генерал — дому строитель, рейдерам отгонитель.
На Тодда надейся, а сам не оплошай.
Неча на Тодда пенять, коли моды кривы.
Наш городок — Бостона уголок.
Не было забот — прилетел Придвен.
Не пойман — не Тодд.
Не так страшен коготь смерти, как его малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

У меня вштал вопрош...стоит ли менять шмот спутникам? На сколько характеристики их родных шмоток влияют на качество их боевки?

Все классически просто - одеваешь лучшее оружие, больнее будет стрелять.

Одеваешь лучше броню, будет больше жить.

Вот влияют ли на них бонусы с вещей, так например +к характеристикам или VATS - вопрос. Вероятнее всего нет.

Но точно знаю, что вещи с бонусом на скрытность 100% влияют. 

И родные шмотки у них скорее для красоты. На практики у большинства самые паршивые пушки и простая одежда.

Денс правда стоит особняком. Ему палец в рот не ложи, дай силовую броню потаскать и из оружия потяжелее пострелять. 

 

А если просто начать стрелять в него это достаточно понизит отношения?)

Лично проверял - если выйти из пати и пустить очередь в голову - 100% умрет окончательно, возможно даже успеет дать сдачи. Весь вопрос насколько сильный у вас ствол.

 

Однако, для моего перса это ж самая главная абилка мне нужны хедшоты

Советую еще с Дьяконом раскачать репутацию.

+20% к урону от скрытых атак и +40% длительности Стелс Боя.

Если конечно нравится прятаться по всем дыркам. ;)

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все классически просто - одеваешь лучшее оружие, больнее будет стрелять.

Одеваешь лучше броню, будет больше жить.

Вот влияют ли на них бонусы с вещей, так например +к характеристикам или VATS - вопрос. Вероятнее всего нет.

Но точно знаю, что вещи с бонусом на скрытность 100% влияют. 

И родные шмотки у них скорее для красоты. На практики у большинства самые паршивые пушки и простая одежда.

Денс правда стоит особняком. Ему палец в рот не ложи, дай силовую броню потаскать и из оружия потяжелее пострелять. 

Лично проверял - если выйти из пати и пустить очередь в голову - 100% умрет окончательно, возможно даже успеет дать сдачи. Весь вопрос насколько сильный у вас ствол.

Советую еще с Дьяконом раскачать репутацию.

+20% к урону от скрытых атак и +40% длительности Стелс Боя.

Если конечно нравится прятаться по всем дыркам. ;)

Вот у девочек я быстро решилась на замену, а у Маккриди, кажись неплохие бонусы на ловкость и восприятие... попробовать потестить его на рейдерах что ли. Да, по дыркам шкериться люблю, спасибо. Вейт, а радиация на напарников влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин институт клевый, но этот мотивчик Скайнета меня напрягает ....
подскажет кто а запчасти от Келлога после вкачивания их в одну металлическую задницу( ну одной из них,после которой та тебя троллит) оставшиеся куда девать ?)


был бы шикарный поворот если бы гг был синтом правда ли ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда пришлось бы начало сюжета иначе сделать, ну, не мог же Институт заморозить его заново, взять его прямо в криосне, поселить его мозг в другое тело, и зачем-то засунуть обратно в криокамеру О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у девочек я быстро решилась на замену, а у Маккриди, кажись неплохие бонусы на ловкость и восприятие... попробовать потестить его на рейдерах что ли. Да, по дыркам шкериться люблю, спасибо. Вейт, а радиация на напарников влияет?

Ох. Ved, ты прав! Нужно делиться хорошим шмотом, родные вещи напарника фуфло. МакКриди в броне держал в рукопашной штурмотрона до середины полоски, пока я меедленно ковыряла того лазеркой.

 

Для себя и для всех. Не складывайте шмот в сундуки во время квеста. Оказывается там все респавнится, при чем, в квесте с Маккриди было достаточно пройти меж двух стрелковых постов, что бы на другом конце ожил новый штурмотрон со стрелками. Было обидно потерять две детали от силовой брони, сваленные в сундук... при условии, что они должны были укомплектить броню под мостом  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

подскажет кто а запчасти от Келлога после вкачивания их в одну металлическую задницу( ну одной из них,после которой та тебя троллит) оставшиеся куда девать ?)

По основному квесту дальше нужен только мозг.

Остальные части пока во всяком случае не где востребованы не были. 

 

Вейт, а радиация на напарников влияет?

Если и действует я не разу не видел, что бы они от этого умирали.

Со мной в сияющие море в первый раз пошла Пайпер, но падала она там на "передышку" только когда на нас местные аборигены нападали. 

А так в принципе пока Вы сами не нападаете на своих напарников (пока они без пати) - они бессмертны. 

 

Не складывайте шмот в сундуки во время квеста.

Вообще по идеи их даже в силовую броню можно одевать.

Шоп были совсем анстапбл.

Только чинить потом успевай. 

Там с оружием только нюанс: пока у напарника "родное" оружие - патроны бесконечные. Как только вы дадите ему любое оружие использующие патроны (даже если это будет тот же пистолет/ружье/автомат, но уже именно ваш), то напарник будет его использовать только если вы дадите к нему еще и патронов. Иначе он переключится на свое оружие и будет использовать уже его. 

Правда я не совсем понимаю откуда они берут патроны, когда поднимают оружие сами.

У меня к примеру Ник постоянно занимается собирательством. Палец в рот не ложи, дай у кого нить пушку увести. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, те два куска надеть было нельзя, а попробовать на напарнике я не сообразила.

А фиг с ней, её и так навалом, и я ей не пользуюсь. Разве что на когтя смерти сходить... И против штурмотронов да боевых роботов.. наверное пригодится. Не мой стиль бегать в силовой броне, в ней в прятки не поиграешь.

Хм... так тогда, может и не стоит оружие им давать, сами себе найдут.

Маккриди меня позабавил, дав целых два патрона от дробовика...хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вылез из двухнедельного оффлайна \o /

 

Наиграл в сумме 9 с лишним дней: 20-ый уровень, перки во многом из разряда маст-хэв (взлом замков и терминалов, доступ к модам, да 2 ранга к 20ОЗ) прогресс по карте и открытым локациям -- менее 25% исследовано.

Впечатления в основном положительные, но есть и то, что не понравилось. Скорее даже то, о чем просто поворчу.

А это:

  • Дисбаланс в луте и еде

Лут: в особенности, патроны, энергоядра и РА в целом.

Патронов много, очень много. И это без перков по этой части. К тому времени, пока я дошел до «Корвеги» и где-то там нашел здоровский автоматический самопал (модифицированные: длинный ствол, барабанный магазин, снайперский приклад, компенсатор и т.д.), у меня оказывается уже было 2 с лишним тысячи патронов .38-го калибра.

Сейчас -- сделал крюк от Даймонд Сити и немного прошерстил Кембридж, вернувшись в Грейгарден -- у меня 6 ячеек быстрого доступа забиндено под любимое оружие и к каждому варианту патронов хоть отбавляй:

Боевой Дробовик

«Вэйзер Вайфл» (ЯБ)

Снайперский карабин (.308)

Самопал (.38)

Карабин (.45)

10-мм Пистолет

Ammo.png

При этом еще в период дефицита патронов раздал по 10шт. разных калибров каждому поселенцу -- это 17 человек в сумме. Уже думаю включить неписям использование боеприпасов, хоть как-то буду избавляться от излишка. Однако, чем дальше вверх по уровню, тем еще больше будет обычных и дорогих боеприпасов.

 

К оружию претензий нет, только по патронам -- толку от оружия (окромя разборки), если к нему патронов нет? Но тут чрезмерно много патронов.

 

Энергоядра: есть 3 использованных (где-то 40-60% от максимума) и 1 было истощено в период пользования. При этом в рюкзаке есть (или по крайней мере было, пока не продал) еще 16шт. со 100% зарядом, больше половины которых нашел в ящиках (не диспенсеры).

 

РА: использовал не более 3-х раз за текущую игру: бой в Конкорде, найденная броня около станции «Оливия», в которой дошел до поста «Зимонджи» и которую после оставил в Сэнкчуари, а также броня, найденная в одном из вагонов между Тенпайнс-Блафф и станцией «Бедфорд» (в этой я доковылял до «Корвеги», где и бросил на заднем дворе).

Но ведь еще и во время бродяжничества нашел около 5-ти вариантов, открыл к ним доступ и пошел дальше. И это я пока в процессе помощи Железным Дровосекам с Аркджет, т.ч. похоронить себя под каркасами и запчастями РА еще успеется.

 

Создание предметов:

Наличие ряда рецептов (инъекторы, некоторая химия и взрывчатка, стейки) в начале игры без каких-либо выдающихся требований и знаний, хотя бы уж рецептик где-нибудь ждал Гг или давали оный в кач-ве награды за квест -- как это было в прошлом. А то увидел, что могу слепить заряды-инъекторы -- уже интриги нет, что за чудо такое я подобрал позже, у которого особенные боеприпасы.

 

С другой стороны, отыгрышу тоже место есть -- мои первые 1000 крышек как раз были добыты путем изготовления и распространения Винта и Баффаута (и прочие его разновидности). Между юристом и спасителем Содружества можно немного и поварить-подилерствовать sarcastic.gif

 

Отдельный момент по части крафта: удивился, что при срезке ствола ружья, дабы сделать обрез, нужен клей. Эм, ладно. Похоже, Гг и впрямь просто заменяет ствол целиком х)

 

Еда:

Краткое вопросительное «Э-э-э?»

Все мясо, что приготовлено на костре, не имеет радиации вообще. При этом предоставляет неплохие бонусы + восстановление ОЗ:

 «Добыть тушу гончей (мясо которой прибавляет немного радов) - пожарить (теперь мясо не только очищено, но еще и выводит много радиации) - съесть» -- гениально.

Вся прочая еда, найденная в Пустоши, в этом плане как и прежде: получаешь ОЗ (и бонусы) - получаешь рады, 2:1, 1:1 или 1:2.

  • Поврежденные конечности не выделяются для лечения:

Никому ж не мешала эта система... Эх, только Кодсворт удивленно подметит, что твоя конечность не в том направлении выгибается, а ты уже как новенький...

  • Цветовая гамма и погода

К погоде один вопрос: почему так солнечно? По-моему, слишком часто включается цикл солнечной/ясной погоды по сравнению с пасмурной, дождливой и рад-штормами.

 

По поводу цветовой гаммы -- иногда яркие цвета уместны, а иногда -- строения, объекты, автомобили -- нет. Краска не только не выцвела или облупилась, но на некоторых экземплярах даже мелкие и хрупкие детали остались. Т.к. мусора много, то по части автомобилей, что очень бросается в глаза, так это целые лампочки, фары, стекла и шины. Причем в таких местах, где их точно давно уже растащили мародеры или же поселенцы.

 

Я боялся за слияние скиллов и перков в одно целое, а результат оказался совсем обратным -- все оказалось вполне себе гармоничным.

Одна большая претензия к балансу, хехе. Ну да ладно, уже заприметил модульный мод по части ребаланса и мод на погоду.

 

Вот есть вопрос касательно как раз строительства.

Есть ли номер журнала, который дает доступ к мешкам с песком? Или же это чисто объект разрушения?

 

Изощряться и ставить турели еще выше, окружая низкими заборами и стенами так, чтобы их поле обзора и линию стрельбы не забивало, но при этом и защищало сами турели -- то еще удовольствие.

post-41832-0-27769700-1450186153.png

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не мой стиль бегать в силовой броне, в ней в прятки не поиграешь.

То же предпочитаю ее не носить.

Одеваю только перед заходами в сияющие море. Уж больно лень мне жрать килограммами рад х и антирадиан. 

 

 

Патронов много, очень много.

Включите режим выживание.

Патроны, как и стимуляторы будут улетать рекой. Даже при игре стелсом.

 

 

Есть ли номер журнала, который дает доступ к мешкам с песком? Или же это чисто объект разрушения?

Журнала нет.

Ставьте мод Homemaker.

Там и мешки будут и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квесты Тома и ПАМ радиантно-бесконечные? А то уже надоели немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квесты Тома и ПАМ радиантно-бесконечные? А то уже надоели немного.

Также как и у Престона. Там в каждой фракции есть бесконечные квесты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квесты Тома и ПАМ радиантно-бесконечные? А то уже надоели немного.

По-моему вот эти как раз нет, их там штук по 10 где-то. Радиантные квесты у Подземки начинаются после прохождения основного квеста, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бесконечные или нет?) Это на вырубание радиантных квестов Минитменов мод есть, а вот для Подземки такого нет.
И еще вопросец: каким компаньонам не понравится, если я пройду сюжетку за Подземку?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так бесконечные или нет?) Это на вырубание радиантных квестов Минитменов мод есть, а вот для Подземки такого нет.

И еще вопросец: каким компаньонам не понравится, если я пройду сюжетку за Подземку?

 

Дэнсу скорее всего

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...