Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Fallout 4

Будете покупать DLC?  

157 проголосовавших

  1. 1. Будете покупать DLC?

    • Да
    • Нет
    • Предзаказал, жду
    • Предзаказал, но вернул бы деньги
      0


Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Разочарование года


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ fallout 4 logo png


Платформы: [PC] [PS4] [XONE] | Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 10 ноября 2015


Долгожданное продолжение серии Fallout.

 

Постапокалиптическая ролевая серия в очередной раз сменит место действия. Новая история о жителях США после ядерной войны будет рассказана в Бостоне: в подтверждение этому в трейлере демонстрируются монумент «Банкер-Хилл», корабль USS Constitution и Капитолий штата Массачусетс. Сюжет же строится вокруг Содружества (The Commonwealth) — одного из вымышленных регионов штата. В предыдущих играх серии, в том числе в Fallout 3 и дополнении The Pitt, это место неоднократно упоминалось в разговорах с персонажами.


Информация:

 

 

  • Место действия: Бостон и прилегающие территории.
  • Время: 2277+5-10 лет.
  • Площадь: Не объявлена, предположительно в 2.5 раза больше Skyrim.
  • Герой: Мужчина или женщина на выбор – муж с женой.
  • Завязка: Действие начинается в 2077 года за некоторое время до атомной войны. Когда начинается бомбежка, вы с семьей (муж, жена, ребенок) эвакуируетесь. Вы как герой просыпается из криогенного сна спустя 200 лет после войны, приблизительно в 2280 году – через несколько лет после событий Fallout 3. Вы – единственный выживший Убежища 111. Что произошло в убежище – неизвестно.
  • Движок: Fallout 4 работает на next-gen версии движка Creation Engine для PC, PS4 и Xbox One.
  • Графика: Игра включает рендеринг основанный на физике, динамическое объемное освещение.
  • Модификации: Учитывая основу в Creation Engine, можно ждать поддержку модов подобно Skyrim.
  • Погода: Возможны динамические погодные эффекты.
  • Второй экран: Возможность подключать приложение для смартфона к игре.
  • Геймплей Fallout 4  
  • Свобода: Делайте что хотите и как хотите в огромном мире, который включает сотни локаций, персонажей и квестов. Присоединяйтесь к различным фракциям или будьте одиночкой.
  • VATS вернулся: Усовершенствованная динамическая система нацеливания от Vault-Tec позволит вам выбирать области атаки и наслаждаться кинематографической жестокостью.
  • Собирайте, улучшайте: Собирайте вещи и превращайте их в базовые материалы для создания тысяч различных вещей благодаря продвинутой системе крафтинга. Вы не сможете разбирать абсолютно все, особенно многие постройки у которых есть хозева. Но бесхозные объекты в определенной области – да.
  • База: Используйте материалы для строительства собственной базы, оснащайте ее лавками для торговцев, генераторами для освещения, турелями, огнеметами, минометами для защиты. Отправляйте караваны между своими поселениями и охраняйте их от разграбления. Строить базы можно не везде, однако мест будет достаточно.
  • SPECIAL: Система персонажа S.P.E.C.I.A.L. возвращается. От солдата в Силовой Броне которую вы кастомизировали под себя, до харизматичного разбойника или скрытного убийцы – выбирайте из сотен различных перков, прокачивайте способности и создавайте собственный стиль игры.
  • Напарники: Как минимум один – пес по имени пес. Можно ждать и других напарников. Указания осуществляются прямо в игре – без специального интерфейса.
  • Настройка Персонажа и диалоги в Fallout 4  
  • Редактор: Fallout 4 представляет вам возможность выбирать пол и внешний вид персонажа. Последнее осуществляется при помощи очень гибкой системы модификации внешности. Чем-то напоминает Sims, только в Fallout 4.
  • Голос: Впервые у вашего персонажа будет голос!
  • Упрощенная система диалогов: Судя по всему, систему диалогов в Fallout 4 значительно упростили, сделав более похожей на Mass Effect.
  • Динамические диалоги: Теперь диалог не будет таким жестким как ранее, во время разговора вы можете выполнять различные действия. Даже убить того, с кем разговариваете.
  • Кастомизация брони: Броня теперь имеет ряд слоев, каждый из которых можно экипировать в отдельные элементы.  
  • Дизайн: Пип-Бой также получил прокачку внешнего вида. Теперь он выглядит и чувствуется как полноценный девайс в игре, а не стилизованный интерфейс.
  • Традиционное устройство: Структура управления Пип-Бой осталась привычной – статы, инвентарь, радио и т.п.
  • Мини-игры: Нашли интересную кассету играя в Fallout 4? Попробуйте вставить ее в Пип-Бой, на ней может быть мини-игра! Еще один способ разнообразия своего пребывания в постапокалиптическом мире.
  • Физический Пип-Бой: Коллекционка будет включать реплику Пип-Бой из Fallout 4, куда можно вставлять телефон и запускать приложение, используя девайс как второй экран.

Трейлеры:

 

 

 

 


Скриншоты:

 

E5WmfIL.jpg
 
mijnKuv.jpg
HdIWL1h.jpg
ROucwR6.jpg
vS8LGBP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2017 в 12:31, Руала сказал:

 

А может кто то вкратце рассказать , чем так  4Фол испортил серию Фоллаут, в предыдущие не играла, сама по себе игра мне понравилась. Но в какие обзоры не заглянешь, везде - 4 Фоллаут все испортил, серия загублена, а конкретно ничего нет

 

На мой взгляд ничем они не загубили Фолл, третий Фолл был такой же, по моим смутным воспоминаниям. Нью-Вегас, который так же по моим смутным воспоминаниям был чуть лучше. Так что... мне просто не понравилась игра. Я не считаю что серия загублена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что постапокалиптический мир - не твой жанр, когда тебя выводит из себя просто вид обшарпанных стен, которые предлагают использовать для постройки дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Арин сказал:

 

Ты понимаешь, что постапокалиптический мир - не твой жанр, когда тебя выводит из себя просто вид обшарпанных стен, которые предлагают использовать для постройки дома...

 

Ты понимаешь, что это нифига не постапокалипсис, если в игре тебе приходится строить дома. На кой чёрт их строить, если полно обезлюдевших городов, как это должно быть при постапокалипсисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но ведь можно не строить.

Да и что-то вот Некрополю, Лексингтону и Олд-Олни, например, безлюдность не особо помогла.

 

И строить можно по-разному: кто-то натыкает бетонных блоков забором или стеной без деталей, просветов или окон, а сверху турели каждые 10 метров, а кто-то может так:

Ломать -- не строить ¯\_(ツ)_/¯

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

решил опробовать

я даже не знаю. может стрельба и правда лучше, я не заметил (даже на контрасте с ФНВ, в котором я последнюю неделю сижу), ну или просто я кривой. от первого левел-апа меня начало подташнивать, после этого я даже не открывал список перков, не хочу. в итоге бегал без левел-апов. не крафтил, мусор не собирал. адовый авто-левелинг, я такого с облы не помню, убил вообще все желание исследовать мир. диалоговое колесо запороли, я не думал, что есть, куда дальше упасть, но нет. сюжет и квестов не заметил, только беготню и стрельбу в рейдеров/гулей/животин. 

из плюсов - наконец-то время не останавливается, пока ты лутаешь, колешься или копаешься с замками. возможность сожрать 40 арбузов радрочей из инвентаря осталась,правда. понравилось, что сделали с силовой броней, впервые в трехмерных фоллаутах чувствуешь в ней себя реальным танком, а не консервной банкой. хотя то, что батарейки садятся, реально раздражает. сделали бы тогда возможность скрафтить супербатарейку, схему и материалы для которой нужно доставать из жопы когтей смерти или что-то в этом роде. редактор персонажа хороший еще. больше ничего похвалить не получается.

графоний кислотный и местами очень вырвиглазный, анимации традиционное дно, оптимизация вроде ок, но иногда рандомно начинает фризить на пару секунд. ну и пара багов с освещением была, которые исправились изменением опций. 

продолжать не буду, пожалуй, хоть и все хвалят харбор. но на фоне этого уныния даже Ф3 уже не кажется таким уж плохим. печально.

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать содержимое  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bonnie сказал:

Разочарование года? Несколько радикальное отношение к игре, не находите?

Слишком мягкое.

"Лажа года" будет боолее точным.

А "разочарованием" сие ублюдочное поделие обозвать нельзя - ну что, кто-то ожидал от беседки приличной игры? У них последняя пристойная игра была в начале века (Морра при всех недостатках была хоть условно интересна и стильна).

 

Ждём Нью-Вегас 2, который и будет настоящим Ф4 (как Нью-Вегас был настоящим Ф3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Рейнар сказал:

Ждём Нью-Вегас 2, который и будет настоящим Ф4 (как Нью-Вегас был настоящим Ф3).

Показать содержимое  

14113749737709.jpg

Hide  

А ведь когда то такие же люди поливали FNV дерьмом.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alecs сказал:

А ведь когда то такие же люди поливали FNV дерьмом.

Товарищ фанбой беседки, пруф на мою ругань про Нью-Вегас?

Не будет пруфа, сразу подскажу. Потому что НВ правда отличная игра, а поделки беседки вообще не являются играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рейнар сказал:

Товарищ фанбой беседки, пруф на мою ругань про Нью-Вегас?

Не будет пруфа, сразу подскажу. Потому что НВ правда отличная игра, а поделки беседки вообще не являются играми.

Товарищ хейтер беседки,пруф что я являюсь фанбоем беседки.

PS:вы даже не представляете насколько ваше сообщение похоже на типичный обзор fnv от обитателей пустоши.Та же "лажа",та же "ублюдочность".Некоторые даже вспоминали второй котор и удивлялись "как это кто то ждал от них фаллаута".Прямо вернули мне мой 2010-й.

PSS:Морровинд "условно интересен и стилен".Условно.Морровинд.Тяжело быть хейтером,ой тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Bonnie сказал:

Разочарование года? Несколько радикальное отношение к игре, не находите?

Я не уверен, был ли это просто вопрос, скилл-чек или:

Показать содержимое  

2464-1-1230704002.jpg

Hide  
...но, как можно видеть, цели оно достигло sarcastic.gif

Алсо, двери http://www.nma-fallout.com/ всегда открыты для Беседконенавистников

 

Upd:

 

Изменено пользователем Thundervision
Еще один проект с обновлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй раз играю, честно говоря, ловлю кайф. Теперь уже не надо ломать голову как и что там строить, поэтому все быстро и четко,чередую сюжет с квестами, чтобы не забывалось зачем и почему ГГ существует. 

Обожаю атмосферу Фоллаута и мне нравится как Беседка ее передала. Wats, антураж, спутники, романы, и особенно -музыка и пейзажи.

В первом прохождении очень понравился Фар-Хабор,  Нюка-ворлд тоже вполне себе. 

Ad victoriam.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Фоллыч, который не пошел совсем. Ни с первой попытки, ни с пятой. Закончила первый акт и застряла, пытаюсь запустить, но уже через 10-20 минут становится скучно. Когда-то очень любила 1 и 2, неплохо зашел третий, отлично FNV, а этот ни в какую.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны... В последнее время мучает мысль «каким бы был приём точной копии 1-2 Фоллов с их возможностями, но в 3D, в наше-то время с поехавшестью заскоками некоторых представителей человечества и сети (dumblr, SJW, Анитка, журнализды и т.п.), если бы не было тех самых первых Фоллов». Триггернуло бы небось на уровне Великой Войны.

 

Nuclear Family:

------------

------------

И вновь больная тема унылого строительства унылых поселений :^)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

We missed skills so bad, so we teamed up with Shad0wshayd3 to bring them back - the UI was done by our fantastic programmer Neanka, give them all the love in the world, they truly deserve it!

Will be released as a feature complete mod separate from Fallout Cascadia for core Fallout 4 later down the road!

(вдобавок к скилл-чекам и уникальным фразам в диалогах)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пройти во второй раз, теперь уже с появившимся режимом "выживание". Ух, давненько так задница не горела от игр, вернее от их сложности.

Тот кто придумал отключить "fast travel" и быстрые сохранения просто злодей тысячелетия.

Противники - настоящий несбалансированный геморр. Какого меня, в силовой броне, болотники с одного удара выносят, при этом не разрушая даже компоненты СБ? Что это за дичь?

Открытый бой? Можно забыть. На выживании только стелс, и дистанционный вынос врагов, иначе никак. Подпустил к себе противника - ты труп.

Муравьи, болотники, кузнечики, вся живность окромя радтараканов убивает ГГ с одного удара. И все равно какая на тебе броня, кожаная или боевая. Жесть.

Постоянные болезни. Поспал чтобы сохранится - поздравляю у вас глисты, или слабость, или летаргия, или еще какая-то фигня. Антибиотики жру ведрами, в тоже время стимуляторы почти бесполезны. Здоровье восполняют медленно и в бою не нужны, там выстрелы с самых кустарных видов оружия четверть здоровья за раз снимают. После стимуляторов еще и постоянная жажда. Попил с лужи - лучевая болезнь, надо принимать антирадин, принял антирадин - начинает клонить в сон и хочется жрать. Еще приходится частенько сидеть на винте и психо, замедление времени и увеличенный урон очень выручают.

Напарники - обуза. Хотя, иногда, могут и отвлечь врагов на себя. Но редко, у ии почему-то стоит в приоритете атака ГГ, и все равно, что напарник ближе и на открытой местности.

Ах да, забыл. Вес. Хочешь облутать завод за раз? Фигушки! Нужно сделать ходок двадцать. А потом все это добро тащить к себе в схрон, пехом, быстрое перемещение ведь отключено. А по пути можно наткнутся на живность или рейдеров и помереть. Кучу вооружения с собой не потаскаешь, ведь патроны теперь тоже имеют вес.

В общем веселая игра получилась. Основной квест? Пфф. Тут бы выжить.

 

Вот сейчас застрял на квесте Кеботов, не могу зачистить психбольницу. Там парочка легендарных рейдеров дают знатно просраться, а лежаков чтобы сохраняться нет.

Скорее всего брошу прохождение, если не найду моды, которые возвращают быстрые сохранения и fast travel. Мне мои нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иммершн:

Показать содержимое  
  • Сохранки

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13431/?  - юзабельные сигареты/сигары со своими эффектами и возможностью сохранения на Выживании. Исходя из собственного опыта игры без модов, влияющих на лут, сигареты блоками и пачками в инвентаре накапливаются.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12504/? - сохранение через голодиски (Пип-бой/Терминалыне все), тоже с настройками (например, возможность включить многоразовую запись на один голодиск через терминал, Пип-бой или оба варианта).

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23197/? - возвращает возможность сохраняться и мгновенно перемещаться, вызвать консоль и т.п. в режиме Выживание.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11734/? - переносной лагерь со спальным мешком.

  • Быстр. перемещение

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23548/? - БТР-убежище.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15002/? - возможность создать и разместить автомобиль в поселении и привязать к нему поселенца для возможности быстрого перемещения.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/17736/? - мотоцикл, позволяющий мгновенно переместиться.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15994/? - Хайвеймен.

  • Силовая Броня

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/7515/? - переработка РА, позволяющая не получать урона (на все тело или конкретную его часть) до тех пор, пока вся или часть брони не будет уничтожена.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12050/? - еще одна переработка РА: от защиты и до процесса апгрейда оной.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21892/? - добавляет РА хар-ку "Предел урона" (DT; привет ФНВ)

(http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10060/? - утилита для добавления DT всей броне)

  • Легендарные враги

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13641/? - убирает реген здоровья Легендарных врагов при достижении ими 50% НР, оставляя при этом баффы.

Hide  

Враги на Выживании наносят х2 урона, а Легендарные еще и получают баффы вплоть до нанесения еще большего урона ;D

 

Вода:

Имеет смысл собирать стеклотару, ибо, имея ее в инвентаре, появляется возможность наполнить водой: фонтанчики и колонки -- очищенная вода, открытые источники -- грязная. Это если припрет или игра с минимум взаимодействия с поселениями.

Перевес:

Перки в "Силе" и "Выносливости" (вроде), которые увеличивают переносимый груз и позволяют тратить АР на бег при перегрузе. Последнее очень помогает, хотя удовольствие и дорогое: влипнув в бой после марш-броска есть риск остаться без VATS'a.

Баги/эксплойты и полезные напарники: по достижении ими предела переносимого груза, можно либо выкинуть, либо сложить лишний лут в контейнер и попросить напарника обчистить его. В зависимости от лута и его количества, все действо может длиться секунд 30, или вплоть до n-минут, т.к. всякий мусор и некоторое оружие при перевесе напарники начнут брать по разу (например, из 10ед. меди и 10ед. текстиля они сначала возьмут одно из двух, а при повторной команде -- другое).

Перк «Одинокий странник» работает даже при наличии собаки в кач-ве напарника.

Расходники тоже помогают (1 доп. очко Силы дает +10ед. переносимого груза): Баффаут(-таты), алкоголь (+1 Сила), жареный рад-олень (+25ед) и т.п.

 

И Антирадин лучше использовать в крайнем случае, когда радиации набирается достаточно. Лучшая альтернатива: не помню уже название, но напиток (через крафт), который выводит 1000ед. радиации без дебаффов. Если есть альт. варианты, то лучше вообще забыть об антираде.

------------------------------------------

 

На правах рекламы, вести с моддинговых полей:

  • Столичная Пустошь (августовское обновление)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая антиреклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На обложку тогда надо бы самого Престона поместить для полной самоиронии. И не GOTY, а AnotherSettlementNeedsYourHelp Edition.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла за БС, Престон обиделся и больше помощи не просит - такой кайф. Можно спокойно гулять дальше, выполнять оставшиеся квесты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Aizek сказал:

На обложку тогда надо бы самого Престона поместить для полной самоиронии. И не GOTY, а AnotherSettlementNeedsYourHelp Edition.

Уже пять минут смеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...