Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер о разработке сюжета: часть 8

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знал, что диалоги для HK-47 писал Гейдер.

Теперь же, когда знаю, могу сказать, что Гейдер не просто талант, а талантище. Этот дроид один из моих самых любимых персонажей в играх, и диалоги его просто шикарны, без них персонаж бы потерял львиную долю своего шарма.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер как всегда великолепен.Мало людей,которые с иронией,но,в то же время,и информативно могут писать о своей работе. :good:

Изменено пользователем Kostua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, ностальгия... Мешки с мясом... ^_^ Тоже удивлён, что диалоги НК-47 принадлежат Гейдеру. Молодец)

Касательно романов, да, это фишка Биоваров, и надеюсь, она будет развиваться дальше. Но и не без камня в огород. Их фишкой так же является большая любовь к драме. Разлучить любимых персонажей, убить их в итоге... Био это тоже могут. Примеры тому Реван с Бастилой, Шепард, да и Серый Страж в одной из концовок мог удостоиться этой "чести".

p.s. Надеюсь история Морриган и Серого Стража завершилась, когда они прошли через элювиан. Редкий Хеппи Энд для личности, а не для масс. Надеюсь он таковым и останется, а не изменится в ДА3 гибелью одного или обоих персонажей.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки обожаю этого чувака) Хотя КОТОР прошел мимо меня, зато Маленький Бродяга вызвал приятную ностальгию... Хочу читать блог Гейдера ещё!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал,что Гейдер был как-то задействован в написании HK-47.Я думал он специализируется только на фэнтезийных проектах Bioware.О космосе обычно писал Карпишин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер специализируется на персонажах. Ему в принципе пофиг на сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер специализируется на персонажах. Ему в принципе пофиг на сеттинг.

Но ведь его же не поставили главным сценаристом Mass Effect(жаль).В основном он работает над фэнтези.Неспроста же.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что там уже был сценарист. Просто думаю неудобно одновременно работать над несколькими вселенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что там уже был сценарист. Просто думаю неудобно одновременно работать над несколькими вселенными.

Гейдер как только стал сценаристом в Bioware начал работу именно над фэнтези.Почему?Наверное,потому что это у него лучше получается.Тут ведь даже в тексте написано,что он не ожидал,что именно ему доверят HK-47.Ему его дали,потому что он раньше срока справился.И даже вдохновение он искал не в какой-то космической саге,а в обычном сериале.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже профессионализм. Ему не важно, какая вселенная - он напишет хорошо. Личные предпочтения это уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь уже профессионализм. Ему не важно, какая вселенная - он напишет хорошо. Личные предпочтения это уже другое.

KOTOR так и остался единственной игрой,не имеющей отношения к фэнтези,в которой принимал участие Гейдер.А ведь уже много лет прошло.Личные предпочтения тоже кое-что значат.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ему повезло, что они снова вернулись к фентези. Так как не будь ДА, то он мог бы вполне писать МЕ или JE. Или что то совершенно новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь ему повезло, что они снова вернулись к фентези. Так как не будь ДА, то он мог бы вполне писать МЕ или JE. Или что то совершенно новое.

Bioware всегда шли двумя путями.Одни занимались фэнтези,другие занимались космооперами.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы не сказал, что сейчас меня это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я бы не сказал, что сейчас меня это устраивает.

Ну может быть все изменится.Доктора ушли,Карпишин тоже ушел.Кто теперь будет писать сценарии для космоопер не ясно.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капришина никогда не воспринимал. Аморфный он какой то.

Я не то имел ввиду.

Нужна новая IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна новая IP.

Сомневаюсь,что ЕА даст добро.Ну на этом поколении точно ждать не стоит.Может быть не следующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки сейчас тот период, когда подходят консоли и можно рисковать с новыми IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капришина никогда не воспринимал. Аморфный он какой то.

Я не то имел ввиду.

Нужна новая IP.

Так Кейси делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Кейси делает.

Что он делает, какой командой он делает, кто ему помогает. Пока это всё из раздела "Доктора ушли, а подбодрить надо". Если Гейдер причастен будет, то я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что он делает, какой командой он делает, кто ему помогает. Пока это всё из раздела "Доктора ушли, а подбодрить надо". Если Гейдер причастен будет, то я только за.

Масс эффектовой, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, эта нудная-нудная писанина уже в 8-ми частях?! Ну когда, когда ей кирдык- то в смысле конца, придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз таки сейчас тот период, когда подходят консоли и можно рисковать с новыми IP.

Питер Мур говорил,что шансы на успех у новых IP,которые вышли в конце поколения,очень низки.Поэтому рисковать они не будут.Скорее всего на этом поколении ничего нового от Bioware мы уже не увидим.Будет продолжаться дойка Mass Effect.Я надеюсь,что хотя бы Dragon Age они оставят в покое и Inquisition будет заключительной игрой в этом серии,которая даст ответы на все вопросы.

Так Кейси делает.

Кейси помогает в разработке Mass Effect 4.Заниматься новым IP довольно сложно,если надо успеть в двух местах.Ничего хорошего из этой затеи может не выйти.

Боже, эта нудная-нудная писанина уже в 8-ми частях?! Ну когда, когда ей кирдык- то в смысле конца, придет?

Не читайте.Или обязательно надо высказаться?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...