Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
БрюхоГландыХвост

Снайперская винтовка Кризе - практика использования и магия действия

Снайперская винтовка Кризе  

80 проголосовавших

  1. 1. Уровень вашего оружия:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
      0
    • 5
      0
    • 6
    • 7
    • 8
      0
    • 9
      0
    • 10
    • Суровый канадский рандом все не дает...
  2. 2. Частота использования:

  3. 3. Возьмете на платину?

    • Неее, я еще не совсем с ума сошел
    • Хм. Попробовать можно, да вот страшно только...
    • Да с удовольствием! Будет врагам мееееедленная и мучиииииительная смерть!


Рекомендуемые сообщения

Снайперская винтовка Кризе (Krysae Sniper)

post-43485-0-92839800-1354743485.png

Турианская винтовка на антиматерии специально приспособлена для поражения Жнецов. Прицел оснащен дальномером, сохраняющим пропорции цели, - это полезно, если стрелок вынужден подойти к ней близко. Используются как бронебойные, так и разрывные боеприпасы. Турианцы опубликовали чертежи в экстранете, так что теперь любой обладатель сборщика может изготовить такое оружие и выступить против общего врага.

Оружие с печальной славой "самого понерфленного", на которое многие игроки, как начинающие, так и опытные, смотрят свысока. Но заслуженна ли эта слава? Отчасти, но винтовка не хочет так просто уходить в утиль, и преподносит все новые сюрпризы, как приятные, так и раздражающие. Давайте же все вместе раскроем все тайны "Кризе" и вернем ей былую славу и популярность! В теме предлагаю выкладывать видео, скрины, билды с использованием винтовки; конкретные советы для боя; различные трюки механики, не запрещенные Bioware. Мои заметки:

  • Выстрел из под невидимости - игнорирование щилд-гейта, чего быть не должно, по идее.
  • Попадание в голову - увеличение урона, Неизвестно, от чего, но сам факт.

Конструктивные споры - приветствуются. Разведение грибов на навозе - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что Кризе хорошо пойдет в руках гета-разведа,как собственно и любое другое оружие в руках гета)Ну по крайней мере на платину взял бы её только гетом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианец-равзед неплох с ней. Берем зажигательные патроны и идем рвать фантомок и мелочь на части. Поглощение + 3 выстрела уничтожают целый спавн фантомок. По боссам активируем огненные взрывы миной. Дпс конечно не как с ЧВ, но тоже неплох. По пехоте может даже лучше будет, если Вы конечно не Jay_Hoxtatron :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои заметки:
  • Выстрел из под невидимости - игнорирование щилд-гейта, чего быть не должно, по идее.

  • Попадание в голову - увеличение урона, Неизвестно, от чего, но сам факт.

1. В первоначальном варианте Кризе игнорила шилд-гейт на постоянной основе. В последнем патче эту способность Кризе убрали. И более чем возможно, что где то не вырезали до конца.

2. Придерживаюсь мнения, основанного на довольно большом времени использования данного турианского чуда инженерии, что у Криз просто багнутое нанесение урона. Единственный, для меня, плюс стрельбы поверх голов это более удобный контроль мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 уровнень.

Первый вариант

Первый вариант

Nuff said

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был бы АоЕ поширше, тогда имела бы смысл. Так говно.

Если снайперская винтовка, с полным затариванием на дамаг, не может убить в голову первого моба на серебре... То дальнейшая полемика бессмысленна.

Изменено пользователем zaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На 3:13 как раз с Кризы стреляют, нормальный там AoE, в частности последний выстрел.

А по сабжу - квар-развед - Дугу кинул и стреляй, салар-развед - поглощение и стреляй.
Гетов (кроме огнемётчиков) и цербер хорошо берёт, на других не пробовал. Изменено пользователем Riccoshot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по сабжу - квар-развед - Дугу кинул и стреляй, салар-развед - поглощение и стреляй.

Вот в том то и проблема кризе. Зачем жрать капусту, если есть картошка? Неплохо? Может быть и да. Но взять ЧВ, Дротик или, на худой конец Вдову. Да даже Богомол. Результат лучше будет.

Изменено пользователем zaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по сабжу - квар-развед - Дугу кинул и стреляй, салар-развед - поглощение и стреляй.

Гетов (кроме огнемётчиков) и цербер хорошо берёт, на других не пробовал.

ИМХО эффективно, но не практично, ибо требует n-го, желательно бесконечного запаса Дуги.

Кварику- зажигалка+Дуга=Пиро, Саларику- зажигалка/крио+Поглощение=Пиро/Крио или Поглощение+зажигалка/крио+Поглощение=Пиро/Крио.

С Крысой вчера соло-бронзу против Гетов пробежался- брал Термос+Ствол+Зажигалки- не угадал- Керосинки не ваншотились в принципе- ни лоб, ни издали, ни из-под Инвиза, ни так.

И вообще какое-то странное поведение у нее было- то сразу парой-тройкой в хлам выстрелом под ноги, а то именно прицельно в тушку попадать надо было для ваншота.

Прайма вообще пришлось порезать Ураганом- очередь/разрез/очередь/разрез- обойму высадил из Крысы и взял Ураган- толку больше- и это Бронза, теоретически на Платине с Крысой особо ловить нечего.

Так вот это я к тому, что Бронза/Серебро- Богомол точно лучше, дальше не знаю.

ЗЫ Учудил вчера, хоть в Антидостижения/ Курьезы пиши- Тени прокачал Удар на full+вампирка и НИ РАЗУ им не воспользовался!

Просто стрелял и сшибал головы мечом, о, бывает! Почему- да просто про него забыл!- Когда сам догнал- от смеха чуть не плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохо? Может быть и да.

ИМХО эффективно, но не практично, ибо требует n-го, желательно бесконечного запаса Дуги.

Основная мысль была о том, что Криза не настолько убита (ИМХО), чтобы настолько её опускать как многие делают, на золоте бегал, на платине бегал, второй по очкам, неплохо же.

Да это основная и постоянная моя снайперская винтовка, но я могу её использовать, без желания выбросить её к чертям, считая что все "плаканья" по этому поводу преувеличены.

Но я бы не отказался, для полноценности Кризы вернут ей игнор шилдгейта, и убрать эту (тут я ругнусь) действительно тупую задержку перед перезарядкой.

_____________________________________________________________

Большинство карт дают по 8 гранат (4 ящика по две гранаты), Рио вообще даёт 16, и Запас гранат 5 не просто так существует.

Изменено пользователем Riccoshot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство карт дают по 8 гранат (4 ящика по две гранаты), Рио вообще даёт 16, и Запас гранат 5 не просто так существует.

1. Гранаты могут понадобиться не только Вам

2. Несколько дней назад сам играл Инжем-Квариком- после того, как сам лично в респ на Тессии - как раз Прайм+Керосинки+ etc- пальнул Воспламенение+Дуга - именно в таком порядке,- более, чем наглядно увидел реальную силу Дуги в комбо, после этого не вижу смысла тратить их просто так.

3. В любом случае урон от комбо в принципе всегда выше, чем от "голого" выстрела/умения/etc.

Про Крысу- а Вы застали ее до нерфа? Я, например, помню, как один Салар с Крысой просто собрал почти все фраги- нам троим достались только очки за помощь. И очень много раз такое было- если есть 1-2 чела с Крысами- остальные не получат ничего. Правда это было практически самое начало мульта и с большим опытом были те, кто бету гонял- скорее всего они же с Крысами и вытворяли чудеса.

Не, я не к тому, что ее не надо апать- надо, но с умом, а то опять будет дежавю- ап/вопли/нерф.

И еще как-то определиться с уроном от выстрела, чтобы не было, как я описал- то стреляет/убивает, а то стреляет- толку ноль, причем в такую же цель на этом же месте на этом же уровне сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Крысу- а Вы застали ее до нерфа? Я, например, помню, как один Салар с Крысой просто собрал почти все фраги- нам троим достались только очки за помощь. И очень много раз такое было- если есть 1-2 чела с Крысами- остальные не получат ничего. Правда это было практически самое начало мульта и с большим опытом были те, кто бету гонял- скорее всего они же с Крысами и вытворяли чудеса.

Не, я не к тому, что ее не надо апать- надо, но с умом, а то опять будет дежавю- ап/вопли/нерф.

И еще как-то определиться с уроном от выстрела, чтобы не было, как я описал- то стреляет/убивает, а то стреляет- толку ноль, причем в такую же цель на этом же месте на этом же уровне сложности.

В списке нерфа Кризы 8 пунктов, если я не ошибаюсь:

Самый главный нерф, переставший относить её к категории нубодул - урезание скорострельности.

То что убрали игнор шилдгейта я считаю просто глупым. Многократный прицел был маленькой приятной фишкой.

У неё уже не тот урон, что был раньше - дважды его нерфили, один раз баффали.

Как замена Воспламенению у меня стоят Зажигательные патроны, лучший выбор как мне кажется для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Серебре с салариком-разведом практически всегда первое место. Но всё это за счёт мелочи, на Золото/Платину брать не рискнул. Если увеличить хотя бы скорострельность, то станет, моё мнение, очень прекрасным стволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше доставляют коменты рандомов когда я беру в руки "Кризе", народ уже позыбыл о таком оружие все ригары да разорители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше доставляют коменты рандомов когда я беру в руки "Кризе", народ уже позыбыл о таком оружие все ригары да разорители.

Например? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например? :)

"What the fuck!? Krusae!? Are u crazy? Oh my god, u fucking crazy!"

Чем не пример?

Изменено пользователем l0wbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"What the fuck!? Krusae!? Are u crazy? Oh my god, u fucking crazy!"

Чем не пример?

GO OUT BITCH!

При мне не раз было (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GO OUT BITCH!

При мне не раз было (:

Эээ, ты используешь мою любимую фразу((( У меня вообще-то был на нее патент(((

P.s. И еще будет) xD

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, ты используешь мою любимую фразу((( У меня вообще-то был на нее патент(((

P.s. И еще будет) xD

Напомни ка регистрационный номер патента?)))) Нет, бро, это теперь достояние общественности (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомни ка регистрационный номер патента?)))) Нет, бро, это теперь достояние общественности (:

Не могу, пчелы жужжат и кружат над патентом. Боюсь подойти)))

Да, раскрыл ты мой секрет, один из многих((( Надеюсь хоть Турианскую гранату оставишь в тайне?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, я Крысой очень давно не играл, но точно помню, что когда-то вместо ББ-модуля прикрутил просто ствол, и ББ-патроны забыл- так Керосинки и Прайма еле-еле разобрал. Так вот это я к тому, что имеет смысл вообще на нее вешать ББ-модуль или Ствол с высокой начальной скоростью? Или по броне она в принципе никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ББ модуль бесполезен полностью, как и бб ствол. У Крысы модификатор урона по броне - 1.5 от номинала.

ББ патроны будут добавлять свой урон, если заряд будет попадать именно в цель, но конечно же не будут пробивать. От урона по площади прибавки не будет.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше давал её дреллу разведу, когда ещё совсем стрелять не умел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...