Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Coalen

Elite: Dangerous

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

elite-logo.png

 


Разработчик: Frontier Developments

(David Braben)
Жанр: SpaceSim

Платформа: PC

Дата выхода: 2014

 


Продолжение серии, первая часть которой вышла на BBC Micro и Acorn Electron в 1984 году. Elite: Dangerous представляет собой песочницу, состоящую из миллиардов звездных систем. На старте игрок получает в распоряжение базовый корабль и небольшую сумму кредитов, после чего волен делать, что хочет. Можно стать торговцем, исследователем, пиратом, охотником за головами или совмещать эти роли. Прибыль расходуется на улучшение корабля (корпус, двигатели, грузовой отсек, орудия и защитные системы). Каждое действие игрока имеет последствия и влияние на галактику. Играть можно как в одиночном режиме, так и онлайн. Финансирование проекта успешно завершено на Kickstarter 4 января 2013 года.

 


Тизер:

 

Видео:

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А неписи, разве не устраивают эпичных сражений?! И кроме торговли разве в сингле больше нечем заняться? Охота за головами там, война корпораций, рас, или-ещё-чего-там.

Ну пока именно "эпичных" не видел(наверно именно потому что квесты не делаю, пока только торгую\отбиваюсь от случайных рейдеров). Но и летаю в последнее время в пределах одной системы, ибо место хлебное\проблемы с перегрузкой и как следствие путь назад закрыт.

 

Квесты за фракции пока не беру, равно как и не "рейдрствую". Коплю финансы. 

 

Чтоб "баунтить" надо иметь запас кредитов изрядный. Все суда выше Small очень дорого обходятся даже в ремонте, не говоря о полном восстановлении.

И это просто "стоковый" корабль, без апгрейдов.

Страшно даже становится, если представить сколько уходит у владельцев Анаконды на ремонт, она порядка 150кк стоит.

 

Что еще... довольно прибыльно редкие товары покупать. Они привязаны к определенным станциям, попадаются редко и стоят чем дальше от точки закупки тем дороже (советуют их продавать где то за 140-150 световых от места покупки). Но опять же нужен нормальный корабль который на такие расстояния будет прыгать. И опять же дорогой товар - выше шанс нарваться на группу пиратов.

 

Возить контрабанду... весело. И выгодно. Особенно рабов. Но опасно опять же)

 

Добывать ресурсы из астероидов пока не пробовал, но говорят не выгодно в нынешних реалиях. Ждем фикса.

 

Просто эксплоуринг, довольно увлекательно... но опять же, расстояния гигантские, соответственно хороший корабль + дорогие апгрейды на него.

 

Как итог, пока торгую и коплю, как будут финансы, там буду посмотреть)

 

З.Ы. если кто играет, очень хорошая штука для торговли. 

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо, весьма познавательно и понятно.

Ещё вопрос, кроме аглицкого, другие языки есть в наличии? Вроде обещали к релизу добавить немецкий, французский и пару других. Или до сих пор не сделали ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо, весьма познавательно и понятно.

Ещё вопрос, кроме аглицкого, другие языки есть в наличии? Вроде обещали к релизу добавить немецкий, французский и пару других. Или до сих пор не сделали ещё?

Немецкий, французский есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно конечно, но 50 евро...хотя конечно пока этот старситизен выйдет, я возможно полностью зависну в элите. был бы триал было бы шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно конечно, но 50 евро...хотя конечно пока этот старситизен выйдет, я возможно полностью зависну в элите. был бы триал было бы шикарно

Хех, вот и я о том же... С удовольствием опробовал бы пару дней. Потом и решил, стоит покупать, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Combat Tutorial есть.

 

UPD.

Так, если у кого есть еще компаньоны желательное от трех, советую: всем на Viper MK 3 (желательно с хорошими щитами и рем-модулем), анархический\имперский сектор и начинаем устраивать беспредел. И да, в проигрыватель зарядить что нить бодрое. В моем случае Dub\Drum\ElectoHouse.

Потратил почти все накопленное, но это были пока лучшие четыре часа в этой игре.

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2z3ud04A1Kyv.878x0.Z-Z96KYq.jpg

 

Дань памяти Терри Пратчетту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elite Dangerous появился в Steam за более приличные деньги, нежели чем в магазине разработчиков. Надо ещё будет последить за ним - вдруг на распродаже подешевле можно будет отловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же взял и... потратил последний час на подстройку управления. Игре явно не хватает отдельного курса по Basic Flight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 28-го мая тем, кто приобрел/-тёт игру в официальном магазине, можно будет получить копию игры в Steam через страницу управления аккаунтом на офиц. сайте игры, со всеми необходимыми инструкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стиме скидка 33%. 2 рубля за игру) все еще думаю...кажется старситизена я не дождусь)) надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки взял в последние часы распродажи. Более того, купил еще и Voice Attack. Сижу теперь, обучаю Кору понимать мой пиджен инглиш. 

Впечатления об игре пока что сугубо положительные, несмотря на то, что все попытки сделать хотя бы одну миссию приводят к неминуемому фэйлу. Кто-же знал, что простой прыжок за бутылкой пива выльется в два уничтоженных корабля, несколько штрафов и награду за голову. Прямо Постал какой-то. Есть тут пилоты к которым можно поприставать с вопросами относительно некоторых(да что уж там некоторых, дохрена каких на самом деле) аспектов игры? Мануалы почитал, ютуб посмотрел, все равно куча непонятных мелких деталей остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки взял в последние часы распродажи. Более того, купил еще и Voice Attack. Сижу теперь, обучаю Кору понимать мой пиджен инглиш. 

Впечатления об игре пока что сугубо положительные, несмотря на то, что все попытки сделать хотя бы одну миссию приводят к неминуемому фэйлу. Кто-же знал, что простой прыжок за бутылкой пива выльется в два уничтоженных корабля, несколько штрафов и награду за голову. Прямо Постал какой-то. Есть тут пилоты к которым можно поприставать с вопросами относительно некоторых(да что уж там некоторых, дохрена каких на самом деле) аспектов игры? Мануалы почитал, ютуб посмотрел, все равно куча непонятных мелких деталей остается.

ну можешь попробовать) помогу чем смогу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можешь попробовать) помогу чем смогу))

Ок, первый вопрос: Как найти корабль в системе? Например, взял я задание на доставку груза, который вез корабль потерявшийся по дороге. В тексте задание написано, что потерялся он(например) в системе Х. Прилетаю в систему Х, сканирую во все стороны - нифига нет. Пара планет, пара пиратов. Плохо сканирую? Или надо расчитать маршрут корабля и попрыгать по всем возможным системам, потому что в тексте задание лишь примерное место? Непонимат.

Второй вопрос: Какого хрена меня из суперкруза выдергивает милиция? Это нормально, или я летел не так как положено?

Третий вопрос: А как, собственно мне выдернуть какого-нибудь убегающего засранца из суперкруза? Или не дать ему прыгнуть, например.

Ну и четвертый вопрос: Опять же про злосчастное пиво. Вот смотрю я на карту - на ней показаны торговые маршруты из которых следует, что пиво поставляется системой Y в несколько близлежащих. В информации о самой системе Y, кстати, не сказано, что она его производит, что уже вызывает вопросы. Лечу туда, и конечно нет там никакого пива. Вообще непонимат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) надо летать по WSS(weak signal) и USS (unidentidied signal) чтобы найти цели задания. причем все. от кораблей пиратов (для миссий на охоту за ними) до потерянных артефактов (для других миссий по поиску товаров)

2) федералы - фанаты посканить твой карго. уклонение от скана федералов - преступление и можно нарваться на штраф\стрельбу по себе.

3) чтобы выдернуть кого из гипера, надо купить спец модуль перехвата и воткнуть его во внутренние модули. далее назначить его в специальную огневую группу и дальше все просто. летаешь за целью на определенном расстоянии и врубаешь перехват, следишь за цельию и все, вас выбивает в космос где ты его сканишь и подаешь) профит.

4) ничего не могу сказать)) играю за контрабандиста\охотника за головами. торговые маршруты не смотрю. попробуй поискать англоязычные гайды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) федералы - фанаты посканить твой карго. уклонение от скана федералов - преступление и можно нарваться на штраф\стрельбу по себе.

 

Про сканирование понятно, но почему они выдернули меня из суперкруза просто так, без сканирования? Или они пытались, но я был уже слишком далеко и они решили что я уклоняюсь, лол? Фигня в том, что я не разобравшись кто это делает сразу начал палить из всех стволов. Ну и они, естественно, обиделись. 

 

 

3) чтобы выдернуть кого из гипера, надо купить спец модуль перехвата и воткнуть его во внутренние модули. далее назначить его в специальную огневую группу и дальше все просто. летаешь за целью на определенном расстоянии и врубаешь перехват, следишь за цельию и все, вас выбивает в космос где ты его сканишь и подаешь) профит.

Ага, уже наткнулся в магазине на эту штуку.

 

 

4) ничего не могу сказать)) играю за контрабандиста\охотника за головами. торговые маршруты не смотрю. попробуй поискать англоязычные гайды

Я тоже пришел к выводу, что это интереснее чем бегать за пивом  :D

И вопрос по этой теме: переход в сайлент режим после начала сканирования сбрасывает его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет сайлента хз. надо тестить, но я что-то сомневаюсь что сбрасывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил разобраться с системой майнинга. Купил Кобру, поставил на нее майнинг-лазеры, ведро дронов-собирателей и модуль для очистки руды. Прыгнул в систему с астероидными поясами, обнаружил полторы десятка неразведанных, начал осмотр. В первом же на меня напал гламурно раскрашенный пират-дебил, который, просканив мой пустой трюм, закричал "Сичас я тибя аграблю, все зобиру11" и яростно принялся огребать от моих нубских стационарных пульс-лазеров, забыв включить щиты. Получив сообщение, что за убийство этого кретина полагается около 10к кредитов, я таки приступил к распилу ближайших астероидов. Пока разобрался с дронами и принципом работы модуля очистки, пару раз выкинул в космос относительно дорогую очищеную руду и похоронил половину дронов. К тому моменту как закончились дроны, а в трюме появилась аж целая одна единица очищенной руды, начал подозревать, что не быть мне шахтером. 

Итого: 

1 тонна руды - 600 кредитов.

1 сбитый пират - 10000 кредитов.

1 час потраченного времени.

Вердикт:

Возвращаюсь к контрабанде. По крайней мере пока не научусь искать прибыльные места для майнинга по карте, а не тыкаясь носом в каждый камень в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачал демку, попробовал. Не знаю чего там сложного в управлении и какой час настройки там нужен. Видимо сказались навыки полетов в GSTF в SWTOR, от управления и боев в котором хочется порой рыдать.

 

Догфайты очень понравились, главное приноровиться. Но жаба душит отдавать 4к, хоть я и люблю космосимы и вообще игры, где надо самому себя развлекать аля КР или вот Элита. Подожду хороших скидок, потом возьму, хотя думаю сначала дождаться планет, переделанной системы миссий или беготни по кораблю, так как чую сидеть чисто в кабине на космопортах, высчитывать закупки и мотаться от звезды к звезде меня ненадолго хватит.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и какой час настройки там нужен.

Если поставишь Voice Attack(или аналоги) - поймешь какой час. Или, скорее, какая неделя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал понтов голосового управления :D Я быстрее кнопку нажму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал понтов голосового управления :D Я быстрее кнопку нажму.

Само собой. Но есть мнение, что игра не только про "быстрее", но и про "атмосфернее". Отсюда и всякие Окулусы, голосоые управления, кресла пилотов и джойстики за 450 баксов. Не все рассматривают ее как Квейк в космосе. Для кого-то это возможность воплотить, хотя бы и виртуально, детские мечты о полетах к звездам, в конце концов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле Астра - это очень крутая и атмосферная штука) еще бы можно было давать ей другие имена и было бы все зашибись. 

 

кстати фпс модуль в элитке вобще не понятно зачем нужен. ходьба по шипу тоже. вон в ЕВЕ есть и? все как сидели в таблицах, так и сидят. про звездного гражданина не будем. 

а так, вы говорите про торговлю на станции, как будто это единственная статья дохода игрока)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...