Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не все решает оружие и грубая сила, уважаемый...?

- Гарнаг Хайевир, - не смотря в сторону девушки, представился редгард. – И дело не в грубо силе, оружие или даже в магии. Меня интересует тактика.

- Детали в Храме, - повторила Джинни. - Но план у нас есть, можете не сомневаться.

Редгард скрестил руки. На решение потребуется время и, в конце концов, Гарнаг запросто мог покинуть компанию девиц, не говоря ни слова напоследок. Но как назло терзали сомнения когда почти убеждаешь что план даже не стоит того чтобы лежать на одной полке с лунным сахаром:

- Если это окажется всего на всего детской обидой, - говорил Гарнаг, - в которой нет смысла, то тебе не жить, девочка.

Гарнагу, конечно, не хотелось, чтобы сказанная фраза прозвучала, как угроза. Но если план Клинка действительно ничего не будет стоить, то он действительно словно даст Хаммерфеллю мешок со скелетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леда, присядьте, - мягко попросила Джинни. - Вы забыли, что Клинки служат императору? Все уже было обговерено, и если вы примете наше предложение, то для вас это будет не дизертирством, а повышением.

Леда послушно села на стул, ощутив внезапное облегчение от слов Джейн.

- Я не знаю пока какой у вас план, но я верю вам. Я согласна на ваше предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Норд подтянулся на стуле зевнув. Он уже было думать стал вернуться к своему первому плану, метнуть, кружку, но в девку кидать, стало быть не прилично, тут к его счастью в увжаемое заведение заглянул рыцарь. Гербовой щит, шлем с щёточкой, ему стало интересно для чего? Не для того что-бы полы мести? Он мельком слышал о боевой подготовке имперцев где была целая куча бессмысленных упражнений, но он не подумал бы что их заставляют мести пол головой. И конечно он вызвал у него больше уважения, нежели другие собравшиеся здесь, производил впечетление воина, что он уважал.

Мужчина, попрошу вас уйти, - тоном, не требующим возражений, изрекла Клинок.

-От чего же? Милсдарь, не имеет права выпить если того желает? -Прервал её норд, встав и подсев к человеку.

-Эля будешь? -Спросил он уже обращаясь явно к гвардейцу как он подумал. Рассчитывая на то что он согласиться или удастся его спровоцировать на драку, в отличии от остальных, девок, да эльфов и мрачного типа, он выглядел достойным соперником, так что его бы устроили оба варианта.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ри чуть не подавился пивом, закашлялся, но быстро взял себя в руки и заставил немедленно составлять план изъятия ценностей.

Генриетта похлопала его по спине.

- Не показывал бы ты так свою заинтересованность в ценных вещах других. Я, может, тоже не прочь "помочь" их владельцу "облегчить груз забот", но надо вести себя по-спокойнее.

- Да, я вообщем-то и не скрываю, - сказал парень, конечно же, умолчав о своей специфической специализации карманника. - Контрабанда? И чем приторговывали? "Сахар"? "Ликёр"? - поинтересовался вор о распространённой контрабанде Бравила - лунном сахаре и скуме.

- А чем же еще можно заработать контрабандисту? - Девушка в упор посмотрела на Ри. - Весело было обманывать стражу, когда они нас обыскивали. Да, можешь звать меня Лиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-От чего же? Милсдарь, не имеет права выпить если того желает? -Прервал её норд, встав и подсев к человеку.

"Плебей," - явственно читалась мысль на лице у Арии. Второй же мужчина был явно другого сорта. Кажется, она его где-то видела... Где? Может, на каком-то приеме? Однозначно, надо было меньше спать и больше слушать...

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-От чего же? Милсдарь, не имеет права выпить если того желает? -Прервал её норд, встав и подсев к человеку.

"Обливион его побери" подумала Леда с тоской оценивая свои шансы против этого громилы, если тому все же вздумается начать драку. Впрочем, она с надеждой вспомнила, что видела вечерний патруль неподалеку от отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если это окажется всего на всего детской обидой, - говорил Гарнаг, - в которой нет смысла, то тебе не жить, девочка.

- Расслабтесь, - вызывающее редгардом раздражение наростало с каждым сказанным им словом, и Джинни многого стоил тот спокойный тон, с который она к нему обратилась. Но...

- Я не знаю пока какой у вас план, но я верю вам. Я согласна на ваше предложение.

... хотя бы так. Все дали свое согласие и Джейн, облегченно вздохнув, благодарно кивнула стражнице, после чего повернулась на звук подошедшей к их столу гjhs мышц.

-От чего же? Милсдарь, не имеет права выпить если того желает? -Прервал её норд, встав и подсев к человеку.

Слышать "милсдарь" от этого норда было настолько странным, что Джинни невольно провела ассоциацию с воспитанным медведем-джентельменом, воркующим с рыбой о личных проблемах перед тем, как ее сожрать. И громила, наверное, даже понравился бы девушке, если бы не текущие обстоятельства.

- Не здесь, пожалуйста, - как можно более дружелюбным тоном сказала Клинок.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта похлопала его по спине.

- Не показывал бы ты так свою заинтересованность в ценных вещах других. Я, может, тоже не прочь "помочь" их владельцу "облегчить груз забот", но надо вести себя по-спокойнее.

- Ээ... - Риэль немного отстранился от руки Генриэтты. Недоверие было его спутником с самого детства. Иногда, он не доверял даже себе самому. - Я как бы, один работаю. Всегда. Хотя... - он прищурил глаз, примеряя варианты краж. - Если возьмёшь вон у той дамочки с катаной серебряное ожерелье, которое она прячет под одеждой, я поверю, что ты на что-то годишься.

- А чем же еще можно заработать контрабандисту? - Девушка в упор посмотрела на Ри. - Весело было обманывать стражу, когда они нас обыскивали. Да, можешь звать меня Лиса.

- Хм, любишь риск, Лиса? Предпочитаю сводить таковой к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мужчина, попрошу вас уйти, - тоном, не требующим возражений, изрекла Клинок.

- Вы уверены? Это говорит об обратном, - незнакомец расстегнул висящий на поясе тубус, украшенный золотым тиснением. - Я устал. По опреденным причинам , так устал, что едва сижу. Но, похоже, это адресовано мне и оно от вас.

Латник протянул Клинку свернутое письмо, поблескивая тяжелыми золотыми перстнями на пальцах.

- А вот это - просто адресовано мне и я не смею ему перечить. - из тубуса появилось еще один документ, который воин не спешил разворачивать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Латник протянул Клинку свернутое письмо, поблескивая тяжелыми золотыми перстнями на пальцах.

- Не, ты это видела... - завороженный жёлтым блеском, сказал вор своей соседке по столику. - Это ж какая обуза на пальцах у человека. Они у него вообще, шевелятся? Пальцы.

Ри откинулся на спинку стула и довольным взглядом стал окидывать своих, теперь уже многочисленных, клиентов. Теперь, он от них ни за что не отстанет. Оплата за работу не светит, так почему бы не воспользоваться шансом, который даёт ему судьба.

- Ноктюрнал заступница, сокрой меня в тени, - прошептал он нехитрую воровскую молитву и продолжил потягивать пиво.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вот это - адресовано мне и я не смею ему перечить. - из тубуса появилось еще один, документ, который воин не спешил разворачивать.

Джинни с недоверием приняла такое знакомое на вид письмо, достала из него послание и быстро прочитала.

- Ну какого... - с досадой прошептала она, сворачивая листок бумаги и пряча его в карман. Он все же это сделал, хотя она ему категорически запретила. И теперь перед ней стоял узнанный Марк Патриций Вит, который вполне оправданно требовал своего участия в грядущем мероприятии. И Джейн ничего не оставалось, кроме как согласиться.

- Прошу прощения, Марк, - смягченным тоном голоса обратилась она к аристократу, - можете присесть.

Клинок скосила взгляд в сторону огромного норда, все также стоящего рядом. В голову неожиданно пришла мысль о внеплановой проверке способностей отряда, но Джинни боялась, что громила мог ненароком кого-то сломать. Впрочем...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вот это - просто адресовано мне и я не смею ему перечить. - из тубуса появилось еще один документ, который воин не спешил разворачивать.

Гарнаг с любопытством приподнял правую бровь, глядя на золотые украшения мужчины. Он бы отнёс его к людям, которые стремились показать себя в любом уголке Тамриэля… даже наперекор не желанию толпы. Этот из знати и Гарнаг о них, в Сиродиле, не лучшего мнения:

- Интересно, кому сегодня прилетит кружка в голову, - сказал Гарнаг, едва улыбнувшись, присаживаясь за стол, - Хочу с кем-то заключить спор.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брайан уже давно был готов к вечернему выступлению, но какое-то смутное предчувствие нехорошего терзало и терзвло его, заставляя раз за разом проверять детали костюма и натяжение струн. "Да что со мной?", - удивленно спрашивал сам себя бард, не находя ответа. Наконец, тяжело вздохнув, Брайан открыл рюкзак (который всегда лежал у изголовья кровати собранным на всякий случай, время-то военное, неспокойное) и достал оттуда ножны с эльфийским кинжалом, в который раз пробежавшись пальцами по вычурной насечке серебром на ножнах, которая повторяла узор на самом клинке. Удобно устроив ножны на внутренней стороне плаща, бард удивительно сразу почувствовал себя куда спокойнее и уже уверенной походкой вышел из своего номера на третьем этаже отеля "Тайбер Септим".

Слегка задержавшись на входе, Брайан заговорщицки подмигнул служанке Грете (та мило покраснела), разносившей напитки в зале, оглядел собравшуюся компанию (ничем не выдав, что удивлен контингенту) и спокойно прошел в центр зала, по дороге походя прихватив удобный стул. Усевшись на него, бард какое-то время для видимости настраивал лютню (на самом деле проговаривая про себя специальные слова, благодаря которым запоминал текст песен и баллад), а потом, звучно откашлявшись, приятным баритоном начал первую за сегодняшний вечер песню.

Всей сутью врастая в лед,

В огне горю ежечасно.

Мир за ледяной стеной

Слепого, как сталь, огня.

Ты только меня люби.

Я поверю в то, что прекрасна -

Прекрасен зеленый лед...

Ты только люби меня.

Сиянья ночной ковер

Развернут слепящим знаком.

Алмазы бездумных слез

Звеня, опадают вниз.

Ты только дождись меня.

Я больше не буду плакать.

Мой смех будет звонче льда...

Ты только меня дождись.

За тысячной милей льда

Дорога к тебе навстречу.

Царит ледяной покой

В застывшей моей крови.

Ты только зови меня,

И я на призыв отвечу.

Я выйду из лунной мглы -

Ты только меня зови.

За блеском моих снегов

Одела листва деревья.

Там радостный птичий гвалт

И солнечный шелест дня.

Ты только не позабудь

Холодную королеву.

Я очень тебя люблю.

Ты не позабудь меня.

Я ярость свою и кровь

Отдам ледяному богу.

Пусть мой направляет меч,

Когда разгорится бой.

Ты только возьми меня

В ночную свою дорогу.

Я не заблужусь во тьме.

Ты только возьми с собой.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу прощения, Марк, - смягченным тоном голоса обратилась она к аристократу, - можете присесть.

Марк улыбнулся и кивнул. но улыбка получилась изрядно вымученной - губы дернулись, а глаза мало что выражали.

Потом сел на место - ему как раз принесли поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, любишь риск, Лиса? Предпочитаю сводить таковой к минимуму.

- Риск всегда присутствует в моем... да и в твоем тоже. - Задумчиво произнесла Лиса, разглядывая мага. - Но, есл все хорошо подготовить, то он сводится к минимуму.

Девушка прикинула расстояние от их стола до мага, встала и, сильно заплетающийся походкой пошла по залу, цепляясь за все, что попадалось под руку. Поравнявшись с магом, она споткнулась и повалилась на нее. Долго пыталась подняться, постоянно извиняясь. На конец, ей это удалось. Генриетта, все той же походкой, подошла к стойке, взяла еще пива и вернулась к Ри.

- Ну как? - спросила она его, показывая ожерелье. После чего, сразу спрятала его под куртку.

Не, ты это видела... - завороженный жёлтым блеском, сказал вор своей соседке по столику. - Это ж какая обуза на пальцах у человека. Они у него вообще, шевелятся? Пальцы.

- Ахренеть! - прошептала Лиса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген разочарованно поглядел сначала на девку потом на гвардейца, весьма возмутившись тем, что тот сделал вид, будто он его и не заметил. И до него дошло, то что сразу вот не дошло, а теперь дошло. Что, стало быть, это шпионы имперские. Стало быть, теперь было ясно от чего тут весь вечер вся публика такая паршивая. Вот только это не играло теперь ни какой роли.

-Когда спрашивают, стало быть приличным, отвечать. -Сказал норд крепко похлопал гвардейца, которого девка назвала Марком по плечу.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу прощения, Марк, - смягченным тоном голоса обратилась она к аристократу, - можете присесть.

Марк улыбнулся и кивнул. но улыбка получилась изрядно вымученной - губы дернулись, а глаза мало что выражали.

- Марк? - задумчиво повторила Ария, разглядывая шестого участника похода, - не может быть. Марк Патриций Вит?

Один из богатейших людей Сиродила, так говорят. Что он тут забыл?

Девушка прикинула расстояние от их стола до мага, встала и, сильно заплетающийся походкой пошла по залу, цепляясь за все, что попадалось под руку. Поравнявшись с магом, она споткнулась и повалилась на нее. Долго пыталась подняться, постоянно извиняясь. На конец, ей это удалось. Генриетта, все той же походкой, подошла к стойке, взяла еще пива и вернулась к Ри.

Ария даже не заметила, что с ее шеи пропал амулет. Она только хотела поскорее отлипнуть от этой рыжей девки, которая цеплялась за нее всеми конечностями и заплетающимся языком бормотала извинения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джейн не могла не почувствовать наколевшейся обстановки - явно не оценивший игнор аристократа громила-нордлинг, опрокинувшая Ариетту незнакомка, создающая впечатление девушки легкого поведения и бард, наконец-то проснувшийся и запевший что-то из веселого репертуара, - но, что удивительно, испытывала она лишь возбуждение перед грядущим накалом срастей, а в голове уже отчетливо засела мысль о проверке отряда.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк ополоснул руки в глинянной плошке с водой, поданную слугой, и принялся вытирать руки о висящее на сгибе его руки полотенце.

- Марк? - задумчиво повторила Ария, разглядывая шестого участника похода, - не может быть. Марк Патриций Вит?

Он приподнял взгляд и посмотрел на женщину. Он ее где-то видел? Или ему показалось?

Интересно, кому сегодня прилетит кружка в голову, - сказал Гарнаг, едва улыбнувшись, присаживаясь за стол, - Хочу с кем-то заключить спор.

Марк медленно повернулся. К говорившему.

- И какие прогнозы?

-Когда спрашивают, стало быть приличным, отвечать. -Сказал норд крепко похлопал гвардейца, которого девка назвала Марком по плечу.

- Иногда, - ответил Марк .

Его рука двинулась в сторону руки нордлинга в попытке поймать ее, прижав к собсбственному плечу. Из-под заброшенного через плечо плаща сверкнули позолотой явнно не офицерские доспехи. Вернее, явно не просто офицерские доспехи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Иногда - Протянул норд в ответ, словно передразнивая. Не думая убирать, руку, лишь сильней надавил на плечо. Тот, кого назвали Марком, наверно думал напугать его дорогими доспехами, которые должны были говорить о его высоком чине. Вот только норду было плевать на все чины. Джерген не любил не так много вещей, одной из которых было напыщенность, так что надо сказать гвардеец попал в самую точку.

-О, благородный господин, благородный господин наверно считает допустимым не замечать простой люд. -Проговорил он криво усмехнувшись. -Слишком много чести понимаете ли. А сочтёт ли благородный господин должным принять мой вызов на дуэль. -Теперь он уже говорил громко и говорил на всю таверну.

-Слышишь, имперец? Вызываю тебя на кулачную драку. -Норд поднялся, выпятил грудь, отстегнул меч от пояса и кинул на стол перед гвардейцем, вслед за мечом отправился и кинжал из сапога.

-Один на один, ты и я, никакой стали и грязного колдовства. Что скажешь имперец, примешь мой вызов?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из-под заброшенного через плечо плаща сверкнули позолотой явнно не офицерские доспехи. Вернее, явно не просто офицерские доспехи.

Леда поспешно встала, приветствуя Латиклавия как положено: прижав одну руку к сердцу, а другую подняв открытой ладонью, досадуя, что сразу не узнала его, даже услышав полное имя.

-Один на один, ты и я, никакой стали и грязного колдовства. Что скажешь имперец, примешь мой вызов?

Кажется норд все же хочет устроить драку и ей, как стражнице, придется вмешаться. Леда решила дождаться ответа Марка, возможно тому удастся поставить варвара на место.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назревала очередная драка, коих Генриетта насмотрелась в своей жизни предостаточно. Поэтому, она равнодушно взирала на перепалку двух мужчин, потягивая пиво. ''А норд молодец! Без оружия! На кулаках...''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Один на один, ты и я, никакой стали и грязного колдовства. Что скажешь имперец, примешь мой вызов?

Вполне справедливо рассудив, что этот громила уже не отстанет, Джейн перестала терзаться сомнениями, хитро улыбнулась, и, наклонившись к Марку, прошептала:

- Предлагаю вам согласиться. Считайте это проверкой ваших способностей. И не волнуйтесь: если что, кое-кто из нас тоже не будет стоять в стороне. Не сможет удержаться, - Джинни заговорщицки подмигнула и не стала уточнять, что этим "кое-кем" в первую очередь будет она сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как? - спросила она его, показывая ожерелье. После чего, сразу спрятала его под куртку.

Ри с удивлением взирал на вернувшуюся с трофеем рыжую девицу. Мало того, что она украла не у того, она ещё прибрала к рукам его потенциальную добычу. Но отдать ей должное – выполнила она работу на отлично. Воровской опыт присутствовал, несмотря на молодость. Конечно, украсть предмет, который на виду не сложно, и возможно Лиса руководствовалась этим приоритетом, но тогда она не такая уж простушка, какой кажется. Или она невнимательно его слушала, что для опытного вора непростительно. Кем была Рыжая Генриетта, Риэлю предстояло выяснить.

- Я тебя вообще-то не к той цацке посылал, - сказал Ри, с сожалением глядя на амулет, который в его мечтах уже лежал в схроне «Сытной кормушки» у дуайена Гильдии в столице, а звонкие монеты наполняли карман. - Между магичкой и бабой с катаной есть разница? Или ты как ворона. Увидела блестяшку – украла. Это в какой же Гильдии такое сходит с рук? – он подозрительно осмотрел девицу. «Интересно, что ты скажешь о воровском кодексе».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леда поспешно встала, приветствуя Латиклавия как положено: прижав одну руку к сердцу, а другую подняв открытой ладонью, досадуя, что сразу не узнала его, даже услышав полное имя.

Марк отпустил руку варвара, салютуя ответным жестом.

-Слышишь, имперец? Вызываю тебя на кулачную драку. -Норд поднялся, выпятил грудь, отстегнул меч от пояса и кинул на стол перед гвардейцем, вслед за мечом отправился и кинжал из сапога.

-Один на один, ты и я, никакой стали и грязного колдовства. Что скажешь имперец, примешь мой вызов?

- На кулаках - это только пьяные плебеи по кабакам дерутся.

Марк встал, поехавший плащ пенула поехал и распахнулся, открывая доспех Трибуна Латиклавия - заместителя генерала Легиона, его случае - заместителя Легата именно 10 Легиона. И как пложено окаймленную пурпуром тунику.

- Бери свою железку. Во дворе - прекрасный вид... на что угодно. Выберем по вкусу -чем лучше полюбоваться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...