Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Primе

Азари Охотница. Гайд "ДИКАЯ ОХОТА"

Опрос для определения мнений пользователей БРК по данному гайду. Просьба голосовать "сурьезно", по возможности аргументируем свое мнение  

57 проголосовавших

  1. 1. Оцените качество (наглядность обучающих трейлеров, детальность описания, наличие ненужного сленга/юмора и качество "прозы") данного гайда по пятибальной шкале

    • 5 - Отличный юмор, аргументация идеальна, трейлеры помогают закрепить прочитанное на практике
      35
    • 4 - Хороший сарказм :), описание на высоком уровне, трейлеры раскрыли пару новых моментов
      14
    • 3 - Юмор как юмор, в описании слишком много сленга, трейлеры хороши, но слабо раскрывают тактику
      7
    • 2 - Юмор-то жиденький, в описании мало подсказок для начинающих игроков, из трейлеров только музыка понравилась
      1
    • 1 - "Атцовский" юмор не ОК, описание кривое с избытком ненужных тех. данных, трейлеры убогие и некачественные
      0
  2. 2. Оцените визуальную составляющую (качество картинок, насыщенность вставками и видео) данного гайда по пятибальной шкале

    • 5 - Просто по-королевски!
      36
    • 4 - Очень красиво. Давай есче!
      19
    • 3 - Выше среднего. "Как и должно быть"
      1
    • 2 - Так-сяк. "С пивом пойдет".
      0
    • 1 - Совсем не в тему. Определенно, перебор!
      1
  3. 3. Какой раздел Вы бы хотели дополнить/расширить (предложения вносим на форуме):

    • Общая характеристика / Билд и его альтернативы
      16
    • Оружейный набор / Модификации / Расходники
      21
    • Тактика / Раздел видео-пруфов
      20


Рекомендуемые сообщения

Лично у меня отлично получается дамажить неприятеля в довольно сжатые сроки.
Я этой Хантрессой мес. 3-4 с Золота не слезал и дамажит она очень даже быстро:

1. БДСМ-щик- инвиз+канал+выстрел,

2. Брут/Отпрыск - инвиз+канал+выстрел+инвиз+деформация (БВ), редко еще + контролный,

3. Фантом- см. п.2,

4. Баньши- в основном п. 2 2 раза,

5. Краб- п.2 раза 3

6. Опустошитель- п.1 + инвиз+деформация

При том, что все это делается далеко от своей позиции.

Так и есть - я ж писал, что Дротик отстой :)
Только: тепловизор встроенный, а это- видимость/прострел через дым/стены, можно и нужно прикрутить "Запас термозарядов", дикий урон, быстрая перезарядка, без отдачи. После Джавелина даже с ЧВ играть тяжело, со Вдовой тем более.

Если часто с снайперками кемперить, то зачем вообще фитнес качать?! На худой конец цику IV поставить и не париться -_^

Что значит кемперить? Задача снайпера- уничтожить максимально возможное число врагов задолго до подхода к своим позициям, применительно к мульту- все равно никто не даст всю игру сидеть на одном месте. Это я к тому, что кемперят читаки на Гидре, а не те, кто честно играет. А как бы с Фитнессом на 6 и Циклонкой на 4- Хантресса - один из самых живучих персов.

В общем это я все к тому, что если уж даже у такого старого и криворукого, как я, получается на 1-2 места выходить в 90% боев, то у кого-то более скиллованного- просто имба-перс будет.

Места, на самом деле, фигня, просто Хантресса вражин вырубает с такой скоростью, что автоматом лидером становится.

ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этой Хантрессой мес. 3-4 с Золота не слезал и дамажит она очень даже быстро:

очень странно - когда охотницей играю, почти всегда первое-второе место, спасибо каналу тьмы из инвиза:)

схожая ситуация с юстицаркой - за счет опустошения >_>

Что значит кемперить? Задача снайпера- уничтожить максимально возможное число врагов задолго до подхода к своим позициям, применительно к мульту- все равно никто не даст всю игру сидеть на одном месте. Это я к тому, что кемперят читаки на Гидре, а не те, кто честно играет.

все равно бесит, когда какой-нить типчик с ЧВ не дает биовзрыв провести - ситуация схожа с перегрузкой. Из-за этого тупо становится неинтересно играть с парой других разведов с дротями.

Только: тепловизор встроенный, а это- видимость/прострел через дым/стены, можно и нужно прикрутить "Запас термозарядов", дикий урон, быстрая перезарядка, без отдачи. После Джавелина даже с ЧВ играть тяжело, со Вдовой тем более.

Все равно, на мой взгляд, утюг xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитнес на шестёрку охотнице не нужен, а тем более циклонник. 66653 нестареющая классика. Это азари, они не рисуют мишень на спине и не подставляются под любой урон.

Мультиплеер ME 3 придуман для командной игры. В нормальной команде биовзрывы и прочие бабахи, как правило, выполняются разными игроками, а не одним и тем же. Набранная куча очков показывает, что игрок знает как набирать много очков. Это не показатель хорошего игрока. Для соперничества есть более девяти тыщ мультиплееров с pvp. Например, тот же Battlefield.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитнес на шестёрку охотнице не нужен, а тем более циклонник. 66653 нестареющая классика. Это азари, они не рисуют мишень на спине и не подставляются под любой урон.

Мультиплеер ME 3 придуман для командной игры. В нормальной команде биовзрывы и прочие бабахи, как правило, выполняются разными игроками, а не одним и тем же. Набранная куча очков показывает, что игрок знает как набирать много очков. Это не показатель хорошего игрока. Для соперничества есть более девяти тыщ мультиплееров с pvp. Например, тот же Battlefield.

Эт понятно, просто биовзрывить весело и никогда не надоедает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт понятно, просто биовзрывить весело и никогда не надоедает)

Так можно поставить Соло и никто не посягнет на Биовзрывы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно поставить Соло и никто не посягнет на Биовзрывы :rolleyes:

Надоело соло:) - скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно - когда охотницей играю, почти всегда первое-второе место, спасибо каналу тьмы из инвиза :)

Вообще-то у меня там общепринятое сокращения слова "месяц", соответственно 3-4 месяца я только ей и играл, до этого пристрелка Бронза-Серебро, потом несколько раз Золото+ сравнение с другими персами- лично для меня, и в общем я на нее запал.

Ну и 1-2 места я ей тоже легко набирал, даже с 3-4 волны.

Фитнес на шестёрку охотнице не нужен, а тем более циклонник. 66653 нестареющая классика. Это азари, они не рисуют мишень на спине и не подставляются под любой урон

Этот самый Фитнесс 6 и Инвиз на длительность столько раз спасал не только мою .опу, а в в т.ч. и оную у рандомов, и саму игру, что я их у чахликов только так качать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И фитнес на 6, и циклонник ставлю всегда.ъ

Дополнено: вот зашла проверила, и не знаю, у кого как, а на моей азарьке, кажется, натурально мишень нарисована. В нее стреляют даже тогда, когда она в инвизе крадется в сторону укрытия.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал давать Клеймор? Теряем в дальности и пробивной способности укрытий, зато выигрываем в дамаге на малой и средней (через зум если, и с адаптивным глушаком) дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал давать Клеймор? Теряем в дальности и пробивной способности укрытий, зато выигрываем в дамаге на малой и средней (через зум если, и с адаптивным глушаком) дистанциях.

Клеймор - вообще пушка не для азари. Хотя... Если совмещать инвиз/канал/выстрел. То ваншотить будет всё, исключая фантомов... И немезид. Но это скилл надо иметь задротский. А с Дротиком будет ваншотить всех. И намного безопасней.

А вообще - самая юбер аллес пушка при такой раскачке - это Разоритель. Хоть и не ваншотит никого, но скорость разборки помеченных мобов очень доставляет. Даже страшно становится.

И биовзрывы поспамить мона. Как свои, так и чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немезиды ваншотятся, фантомки -- нет. Урон (идеальный, т.е. все дробины в голову) Клеймора не сильно ниже Дротика, поэтому даже поверх щитов деф-патроны у немезиды сносят её щит (ещё и подъетый каналом), и получается аналог фазиков.

Если отталкиваться от связкок, как Primе советует, то оружие оказывается вторичным, потому интересен практический результат Клеймора против Дротика. Не, я-то попробую когда-нибудь, но может кто уже пробовал?

Ну, точнее не сам щит сносят, а дробины Клеймора каждая подъедает свой кусочек и в целом выходит как бы игнор щилд-гейта. Шутка ли, почти 7300 урона. тут и фантомка не устоит с её 6200 (у мстительницы 3500), но зачастую дробин не хватает.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немезиды ваншотятся, фантомки -- нет. Урон (идеальный, т.е. все дробины в голову) Клеймора не сильно ниже Дротика, поэтому даже поверх щитов деф-патроны у немезиды сносят её щит (ещё и подъетый каналом), и получается аналог фазиков.

Если отталкиваться от связкок, как Primе советует, то оружие оказывается вторичным, потому интересен практический результат Клеймора против Дротика. Не, я-то попробую когда-нибудь, но может кто уже пробовал?

Ну, точнее не сам щит сносят, а дробины Клеймора каждая подъедает свой кусочек и в целом выходит как бы игнор щилд-гейта. Шутка ли, почти 7300 урона. тут и фантомка не устоит с её 5200, но зачастую дробин не хватает.

 

 

насчет деф патронов... они не наносят урон по щитам вообще

и насчет отталкивания от связок... ты их просто делаешь по откату в основном и на стрельбу это мало влияет. так что стрельба вторичной никак не будет.

это будет лучше с клеймором

http://www.bioware.ru/forum/topic/27057/?p=2299793

и не замарачивайся насчет зажигалок

 

с охотницей попробуй лучше Крестоносец (мне очень понравилось)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет деф патронов... они не наносят урон по щитам вообще

...

с охотницей попробуй лучше Крестоносец (мне очень понравилось)

Я в курсе, но Клеймор стреляет дробью, потому и получается эффект игнора щилд-гейта, и урон в 7300 достаточно большой, чтобы не заморачиваться щитами пехоты. Вот по Атласам да Праймам будет неприятно, но там щитов на три/четыре Клеймора, так что некритично. Я собственно не хочу отказываться от варпов, иначе б и вопроса не поднимал.

Крестоносец стреляет не дробью, так что с дефами игнора щилд-гейта не будет, и в этом же недостаток Дротика. Собственно поэтому за Клеймор и подумал. Но не всё так однозначно. Дротик пробивает метр, поэтому по закупленному Претору или там Фантомке он, конечно, предпочтительнее. Ну и ещё там по мелочи +/- за то и другое. Короче, слишком много переменных, чтобы сходу сказать, насколько что хуже/лучше в целом по итогам игры. Пробовать надо.

 

P.S. Я видел билд с зажигалками и Клеймором поверх варпа. Не Ригар, конечно, но велика ли разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, но Клеймор стреляет дробью, потому и получается эффект игнора щилд-гейта, и урон в 7300 достаточно большой, чтобы не заморачиваться щитами пехоты. Вот по Атласам да Праймам будет неприятно, но там щитов на три/четыре Клеймора, так что некритично. Я собственно не хочу отказываться от варпов, иначе б и вопроса не поднимал.

Крестоносец стреляет не дробью, так что с дефами игнора щилд-гейта не будет, и в этом же недостаток Дротика. Собственно поэтому за Клеймор и подумал. Но не всё так однозначно. Дротик пробивает метр, поэтому по закупленному Претору или там Фантомке он, конечно, предпочтительнее. Ну и ещё там по мелочи +/- за то и другое. Короче, слишком много переменных, чтобы сходу сказать, насколько что хуже/лучше в целом по итогам игры. Пробовать надо.

 

P.S. Я видел билд с зажигалками и Клеймором поверх варпа. Не Ригар, конечно, но велика ли разница?

 

просто у тебя так написано будто патроны сносят щит..

 

у крестоносца в обойме 4 патрона так что и без игнора шилд-гейта все ОК.

 

в дамаге разница огромная... да и как-бы из клеймора хоть уметь хедшотить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что из Дротика сильно проще :tongue: .

А вот обойма на 4 патрона... ну да, есть такое. Тоже надо подумать. В конце концов, я одно время Крест сильно пробовал, и он мне вполне нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что из Дротика сильно проще :tongue: .

А вот обойма на 4 патрона... ну да, есть такое. Тоже надо подумать. В конце концов, я одно время Крест сильно пробовал, и он мне вполне нравился.

 

я писал относительно ригара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет деф патронов... они не наносят урон по щитам вообще

и насчет отталкивания от связок... ты их просто делаешь по откату в основном и на стрельбу это мало влияет. так что стрельба вторичной никак не будет.

это будет лучше с клеймором

http://www.bioware.ru/forum/topic/27057/?p=2299793

и не замарачивайся насчет зажигалок

 

с охотницей попробуй лучше Крестоносец (мне очень понравилось)

Это блин так афигенно, но где блин мои бенефиты от выставления моей темы в качестве твоих билдов, а?АААА???!!!))))

 

Го в носгот, строитель, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это блин так афигенно, но где блин мои бенефиты от выставления моей темы в качестве твоих билдов, а?АААА???!!!))))

 

Го в носгот, строитель, блин...

 

ну как я тут за тебя разжовываю твой билд гайд, шо тебе еще надо А? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, потестил. На золоте, правда, с низким финтесом не рискнул на платину. Скажем так, перестраховался, ибо с циклонкой 1 игралось вполне спокойно. Билд 6-6-6-4-4, всё в умения. Оба дробаша с адаптивным глушаком и тяжёлым бронебоем. Правда, не осилил, зачем Кресту ставил глушак, но поздно сообразил. Брал усилок дробовиков 2 и гирку в щиты+20% + их откат+12%. Патроны -- варп 3.

В целом получилось одинаково по эффективности, но Клеймор выпал против Цербера, где больше щитов, а Крест против Риперов, где одни налётчики со щитами и те тонкие. Так что в целом Клеймор должен быть эффективнее. При этом он ещё и комфортнее по ощущениям, несмотря на более низкую эффективную дальность. Крест свои четыре выстрела делает вдвое медленнее, чем Клеймор два с перезарядкой между ними, так что эффект игнора щилд-гейта на Кресте не получается никак. Пару раз Клеймором сваншотил фантомку, но то повезло, да и усиленный инвизом канал помогал, а вот остальные ваншотились вполне сносно, если по башке не мазать. Понятно, что на платине статистка будет хуже, но всё-таки. В зум Клеймор вполне точен примерно до дистанции Ригара, если не ещё дальше, так что разброс дроби приемлемый, коли Ригар устаивает. Ну а в Дротик зумить вообще обязательно, ибо с бедра он и Кресту проиграет.

Осталось только с Дротиком ещё сравнить.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощупал Дротик. Правда, с какого-то перепуга на золото по привычке взял расходку 1-го уровня, но даже так получил эффективность, сравнимую с Клеймором, но и комфорт, сравнимый с Крестом. Давненько Дротиком не баловался... пора снова набивать руку.

В целом, примерно такого результата Дротик vs Клеймор я и ожидал. Клеймор теряет ~20% эффективности по итогам матча, что вполне приемлемо. Так что его можно рассматривать как альтернативу, если с расходкой на СВ туговато или наоборот избыток на дробовики. Думаю, комфорт от ЧВ будет совсем идеальным при потере 10-15% эффективности по сравнению с Дротиком.


К слову, ещё в защиту Креста. В эту партию выстояли оборону области против риперов на Кинжале напротив от ЛЗ через двор на 10-й, не сходя с места и без ракет. Канал из-под инвиза + Крест + иногда связки == дикий исходящий дамаг. Связки лишь иногда, потому как до них дело обычно не доходило: баньши окукливались, а кто попроще мёр чересчур быстро, камрады тоже ж не дремали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощупал Дротик. Правда, с какого-то перепуга на золото по привычке взял расходку 1-го уровня, но даже так получил эффективность, сравнимую с Клеймором, но и комфорт, сравнимый с Крестом. Давненько Дротиком не баловался... пора снова набивать руку.

В целом, примерно такого результата Дротик vs Клеймор я и ожидал. Клеймор теряет ~20% эффективности по итогам матча, что вполне приемлемо. Так что его можно рассматривать как альтернативу, если с расходкой на СВ туговато или наоборот избыток на дробовики. Думаю, комфорт от ЧВ будет совсем идеальным при потере 10-15% эффективности по сравнению с Дротиком.

К слову, ещё в защиту Креста. В эту партию выстояли оборону области против риперов на Кинжале напротив от ЛЗ через двор на 10-й, не сходя с места и без ракет. Канал из-под инвиза + Крест + иногда связки == дикий исходящий дамаг. Связки лишь иногда, потому как до них дело обычно не доходило: баньши окукливались, а кто попроще мёр чересчур быстро, камрады тоже ж не дремали.

На золото да. ЧВ там будет лучшим выбором. На платине следует таки помнить о том, чито стреляем ми из видимого состояния, бонусов от инвиза для стрельбы один фиг нету, здоровья у азари мало, и то. что опять - же ваншотов не будет. На платине надо: или валить сразу одним бабахом, или автомат давать. С ЧВ надёжный товарищ нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Братцы, вы должны понимать, что взял дротик в билде НЕСПРОСТА! Если бы Клеймор тащил круче, я бы сделал билд с Клеймором. Это не РП-ориентированный билд (еще бы тощая азарька с такой волыной не особо смотрится), поэтому Дротик = максимум эффективности (при учете тактических советов, указанных в билде).

 

Я не тестю билды на золоте, только на платине. Сто и один срач уже прошел и мы решили, что билды создаются исключительно для платины. ПОСЕМУ не советую приводить мне контраргументы о превосходстве любого иного оружия на сложности золото (иначе это будет уже ваш собственный билд - не мой)! Спасибо за внимание =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sib_Silencer, а с Креста я по твоему как стрелял? Бонус тут не от инвиза, а от варп-патронов по биомаркеру.

Дротик стреляет примерно трижды на две обоймы ЧВ с учётом перезарядки, но у последней ДПС обоймы вдвое выше. Предположив игру на чужом хосте или адепта с волной под боком, ещё не известно, что выгоднее. У ЧВ меньше стоимость промаха, и она не имеет задержки перед выстрелом. Отсюда комфорт. Но у неё меньшая пробивная способность, и нет теплоприцела.

 

Primе, никто ж не спорит, что Дротик самый-самый. Тут и тестить нечего. У тебя все билды идеальные, но реальность обладает одной (среди прочих) особенностью: играть идеально точно -- это из области фантастики. Потому мне интересны и варианты не идеального окружения как более реалистичные. Так что никакого никакого оспаривания твоих выводов тут нет.

Ты ж понимаешь, что если уж оспаривать, то и выводы нужно делать из тестов в одинаковых условиях, т.е. одна и та же фракция, одна и та же карта, одни и те же рандомы :tongue: , и усреднение результатов как минимум трёх одинаковых испытаний (с тремя одинаковыми заданиями :tease: ). А потом повторить это для всех карт и фракций. :shok: Я же просто сравнивал свой отрыв в очках от камрада на втором месте и заценивал лёгкость партии для себя. Это не то тестирование, которым можно что-либо опровергнуть, но его достаточно для публикации альтернатив, если кому приглянётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж понимаешь, что если уж оспаривать, то и выводы нужно делать из тестов в одинаковых условиях, т.е. одна и та же фракция, одна и та же карта, одни и те же рандомы :tongue: , и усреднение результатов как минимум трёх одинаковых испытаний (с тремя одинаковыми заданиями :tease: ). А потом повторить это для всех карт и фракций. :shok: Я же просто сравнивал свой отрыв в очках от камрада на втором месте и заценивал лёгкость партии для себя. Это не то тестирование, которым можно что-либо опровергнуть, но его достаточно для публикации альтернатив, если кому приглянётся.

Конечно, понимаю. Это же не научная лаборатория чтобы так глубоко оценивать билд.

Мои условия идеальны? Та ладно, они такие же как и у всех. Платина беспощадна ко всем, нет?

Другое дело, что не каждый может освоить нужные финты для такой игры. Но тут уж пардон, я писал билд исходя из ощущений полученных после своих игр. Другие игроки присылали мне фидбек: у кого то результаты были даже лучше, у кого хуже. В основном последние и доставляют больше всех. Но я ж не могу включить режим рака на пару игр и сделать отдельный тактический раздел для остальных )))) 

И под конец, мой пост - не начало грандиозного срачега, это просто пост ака "отстаивание оффициальной позиции" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И под конец, мой пост - не начало грандиозного срачега, это просто пост ака "отстаивание оффициальной позиции" =)

вот ты весь кайф обломал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...